Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Виталий Лисицких писал(а):
Виталь, ты к тому времени уже успел проштрафиться? :lol:
А просто так нельзя цветочки подарить любимой женщине?
Кстати я в каждом круизе дарю цветы.
Виталик! Ты легко отделываешься! мне тяжелее приходится! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Виталий Лисицких писал(а):А просто так нельзя цветочки подарить любимой женщине?
Просто так, безусловно, можно, но ты не ответил на вопрос :lol:

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Галинина »

sonm писал(а):
Виталий Лисицких писал(а): А просто так нельзя цветочки подарить любимой женщине?
Кстати я в каждом круизе дарю цветы.
Виталик! Ты легко отделываешься! мне тяжелее приходится! :lol: :lol: :lol:
Поделитесь примерами, опытом.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Irina_x »

Галинина писал(а):Поделитесь примерами, опытом.
"научи плохому"?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Ну вот в позапрошлый круиз шуба была, в это раз тоже гардероб подобновили. А если учесть, что у меня две девочки, то лучше бы два букета ;) Опыт приходит в процессе.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Вот нашел свою нетленочку, которую я написал лежа на пляже Финале Легуре через несколько часов после окончания круиза.
Думаю запостить здесь, так сказать на память.

Краткий отчет о поездке

В первые дни читал книжки разных авторов взахлеб. Видимо сказалось, что в последнее время читал редко. К тому же, как выяснилось, многие читатели библиотеки оказались очень хорошими людьми.

Затем, почему-то, резко испортилось зрение.

Спасибо любителям литературы у которых были бесплатные абонименты в библиотеку и библиотекарю Веричеву.

Когда у меня восстанавливалось зрение, они делали все возможное, чтобы оно опять менялось из минуса в плюс.

Затем случилось день рождение.
Ох...
Огромное спасибо всем за поздравления и подарки!
А с Министром культуры Павлом Пустовым мы даже прочли одну книжку на брудершафт!

Читать с каждой строчкой становилось все труднее и труднее.

Сначала через строчку, затем через страницу, ну а под конец литературных чтений,  стал смотреть только оглавление.

Спасибо всем за незабываемые 12 дней этого фестиваля книги.
Безумно рад был встретиться со старыми любителями классики,  и познакомиться с новыми.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 05 окт 2017, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

sonm писал(а):А если учесть, что у меня две девочки, то лучше бы два букета ;) Опыт приходит в процессе.
:D :D :D
А почему все решили, что был "косяк"?
Это просто цветы... :D

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Виталик! Я и не думал про косяк! У нас, у мужчин не может быть косяков ( если косячим - см. а. первый). Просто любим делать женщинам приятно!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Виталий Лисицких писал(а):Парижане - аууууу...
Парижане собирались в группировку поэтапно: с Ритой, Славой и мной-встретились в Москве, а с Оксаной-уже в Париже.
Хвала Дримсиму-все встречи, за локацию которых мы все немножко переживали, прошли без сучка и задоринки.

Кстати да, в Шереметьево удалось познакомится и немного поболтать с Женей Evgen73. (некоторые фото транслировались на форум онлайн , поэтому будут повторы, ибо других фото у меня нет)
Изображение
Женя-однозначно человек нашей волны. Даже за то коротенькое время, что мы проболтали и прохохотали в ожидании самолета, было понятно-"Споёмся". И как же было обидно, что за весь круиз-так и не довелось нам ни почитать, ни полноценно пообщаться вместе! (Ну если не считать совместных покатушек с водных горок в день в море :lol: )
В общем, будем ждать следующих круизов!)

А вот и наше радостное воссоединение в парижском аэропорту , это прям в моменте, встретились, запечатлели и побежали на электричку в Париж.
Изображение

Разъехались сначала по отелям (у нас с Оксаной был один, у Риты со Славой-другой), немножко освежились, затем опять встретились у Нотр-Дама, прогулялись по округе, пофоткались и ушли бродить в латинский квартал. Вот там, после бокала розового винца, я первый раз выдохнула с дороги, расслабилась и поняла. Я-в Париже. Начинаем отдыхать!

Изображение Изображение
Почему то именно с этими блинами с нутеллой, которые там называют крепсами, у меня ассоциировался Париж, последний раз в котором была в 2005 году. И как-то особо трепетно ждала момента встречи именно с ними :lol:
ИзображениеИзображение

Ну и вот он, момент истины!
Изображение

А на вечер у нас был зарезервирован столик в ресторанчике неподалеку, через купоно-скидочный сервис thefork.com , поэтому было еще немножко времени пройтись, и уже надо было двигать в сторону вечерней трапезы.
Изображение Изображение
Изображение

О трапезе.
На эту тему у меня есть веселенькое видео. (Хотелось бы оговорится сразу, комментарии про вертикальный формат видео не принимаются, все рекомендации уже прочитаны в соседних темах и взяты на заметку. Заранее спасибо..)
phpBB [media]

Возможно, будет забавно и не понятно, почему мы берем по одному блюду на четверых :lol: Дак вот это не потому, что деньги закончились к концу первого дня :lol: ...Просто блюда брались на пробу, на предмет французских специалитетов.
Ну а там уже, попробовали, да и можно поесть по-нормальному :lol:

А после ужина, всё, решено было по домам. День был сложный, перелеты, смены часовых поясов, волнения, прогулки...
До отеля шли пешком. Вечерний Париж-это ах!
Изображение

Было тепло...запах осенней листвы...Вокруг огни... и было совершенно очевидно... Да, Оксан?)))..."Как нам повезло!"
Последний раз редактировалось Jula_Sb 05 окт 2017, 13:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Jula_Sb писал(а): Изображение
Юля! А чего это Оксану стрелкой пометили? :)

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

На день отплытия из Амстердама мы планировали поездку в Эдам - Волендам и Маркет. И хотя погода, мягко говоря, не способствовала нашим целям, но мы решили не сдаваться и не менять своих планов! Вот мы до сих пор себя чувствуем героями! Решили - если не поедем, то ещё больше будем жалеть! Прикупили накануне амстердамские дождевики по €5 и в путь! Дождевики, кстати, хорошие, будем потом в них за грибами ходить.

Как добраться - Виталий уже рассказал. Мы встретились на вокзале с нашими попутчицами Таней и Ирой из Хабаровска. В автобусе было кроме нас ещё всего несколько человек, а в Волендаме мы вообще из туристов встретили только 2-х китайцев. Так что весь город был наш! Правда, ооочень мокрый город)) Но главное - было тепло и не было ветра, так что погода нам настроение не испортила.

Конечно, фото Волендама не такие яркие, как у Виталия.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

ну вот так вот, встала она у нас удачно!))...
Зато фоточка получилось с изюминкой и завлекалочкой, каждый теперь считает своим долгом пошутить на тему стрелочки :lol:

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Несмотря на дождь, мы в Эдам отправились пешком, а не на автобусе. Вот такие голландские пейзажи по дороге.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось U4ilka 05 окт 2017, 11:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Сыр в Эдаме продегустировали. Вкусный. Но решили не брать, т.к. впереди ещё будет Италия, а их пармезан мне всё же больше нравится.

Единственное, что мы не выполнили - это поездку на пароме в Маркет. Решили не рисковать из-за погоды и поспешили обратно. В отель, за чемоданами и - на корабль!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Лариса Погорелова
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 25 май 2016, 09:11
Откуда: ШАТУРА

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Лариса Погорелова »

у Ваших спутниц на ногах специальные бахилы
Вы не в курсе - где можно прикупить

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение ЭллаПа »

Лариса Погорелова, я на али видела . вот такие например. https://ru.aliexpress.com/item/360-Degr ... 323.yn6g3R
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

У китайцев есть всё! :D
Я, кстати, на Али-экспресс по наводке Кати купила такие же сапожки.

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Юлия Б »

боже мой... какая красота. все такое игрушечное...
а они просто живут в этом и не замечают... :roll:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Ох, Париж-Париж, город контрастов... Не все его любят, некоторые категорически не принимают. У меня все наоборот, я из тех кто хочет в Париж всегда ;)
Очень я побаивалась района проживания возле Северного вокзала, но оказалось все совсем нестрашно и даже очень мило. Hotel du Pre расположен на тихой улочке рядом с небольшим сквером, в 5 минутах от двух станций метро. В номере чистенько и не совсем бедненько :lol: . Но холодильник отсутствовал, а душ был контрастным))
phpBB [media]

До отеля ехали на RER. Тут я протупила, на радостях от встречи со своими забыла, что есть прямые поезда, без остановок до Gare du Nord, а есть с остановками в северном подпарижье. Мы, конечно, сели во второй.
Тоже нормально, но белых людей кроме нас в поезде не ехало. И на перронах не было. От слова вообще. Я краем глаза наблюдала за Ритой и Славой, так как они впервые в Париже и мне ну очень хотелось, чтобы они его полюбили как я... Но Рита была настроена лириЦЦки после самолёта, Слава следил за чемоданами. Так и доехали...
А затем были слова "бомбически", "от Парижа мурашки" и тд. От "розе" чувства и эмоции обострились и вуаля... Парижнаш :P
После ужина, в районе часов 10 вечера, мы с Юлей возвращались в отель пешком. И попали в совершенно бомбический (с) район под названием Rue Montorgueil. Это был особенный Париж: молодёжный, модный, тусовочный, аутентичный. Там тусит парижская молодёжь: сидят в многочисленных ресторанчиках, стоят, общаются... Мы не видели свободных мест в ресторанах вообще, все забито. Мы были сыты, но запах парижской еды продолжал дурманить))
Кстати, именно на этой улице расположен популярный ресторан с "мулями " - L'Escargot Montorgueil.
Последний раз редактировалось OGusieva 05 окт 2017, 12:39, всего редактировалось 3 раза.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Jula_Sb писал(а):Парижане собирались в группировку поэтапно: с Ритой, Славой и мной-встретились в Москве, а с Оксаной-уже в Париже.
Вот сейчас я понимаю, какая же у вас была правильная логистика! Надо было и нам с Парижа начинать, и к французам за визами подаваться!! Тем более что они в этом году были щедрее итальянцев.
Или это я вам так завидую про Париж? Или из-за того, что Амстердам - ну, не мой город? Мне в нём темно и неуютно.
Но в следующей поездке по Европе Париж надо включать, однозначно!!! Вы там такие счастливые!!!

Ответить