Ужасы китайской еды

Что произошло
Аватара пользователя
ЮВА helper
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:26

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение ЮВА helper »

АлАр писал(а):они ничего не выбрасывают, может только рога и копыта
У меня однажды был выбор между двумя мясными блюдами из курицы: на картинках одно - куриная грудка, другое - какая-то мелкая нарезка. Выбрал второе, оно подороже, подумал что будет побольше мяса. Фиг там. Всё блюдо - куриные лапки. Там мяса почти нет, кожа да кости. Местные смотрели облизывались, а я жалел что не выбрал грудку.
АлАр писал(а):на газон или просто в угол
Учитывая количество населения, общественных туалетов много и они (за очень редкими исключениями) бесплатные.

Понятно, что если людей много, то туалеты могут не справляться. На одной горе в последний день золотой недели туалет ещё не было видно, но запах уже чувствовался. Но это очень редко.

В туристических местах встречаются туалеты со звёздами. Мой "рекорд" - трёхзвёздочный общественный туалет: мрамор, жидкое мыло, консьерж при входе. Реально консьерж: налево мужчины, направо женщины, а между ними стоит мраморный стол за которым сидит консьерж.

Загуглил: оказывается в Китае уже несколько лет реализуется государственная программа "Туалетная революция" по обновлению общественных туалетов и повышению уровня санитарно-гигиенических норм. Даже открыли 5-звёздочный туалет: http://fishki.net/2157117-kitajskij-gor ... ualet.html Не так часто общественный туалет становится туристической достопримечательностью :-). Я видел похожий в деревне Tangmo рядом с Huangshan: внутри туалета цвели живые цветы и был разбит небольшой китайский сад, но тот был без "звёзд".

Касательно детей: маленькие дети в Китае на поводках http://user.vse42.ru/files/P_S1280x1404 ... 76863.jpeg Необычно выглядит когда многодетная мама с двумя-тремя детьми, словно собак выгуливает.

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение Бегемотик »

ЮВА helper писал(а):общественных туалетов много и они (за очень редкими исключениями) бесплатные.
Нас это поразило в Пекине в свое время. Особенно, после Хабаровска, в котором так и не нашли общественного туалета)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Не знаю где кто на улице какает
то что дети какают на улице это правда..там где хахотел там и сел..у них даже штаны все шьют сразу с дыркой..мы сначала были в шоке что на улице -10 а они в пуховых штанах с голым задом...а потом оказалось что это так принято...позже неоднократно видели таких китайских детей по всему миру..в Европе и Америке и даже у нас..

это из серии бросать кости и салфетки под стол в ресторане и харкать со смаком на пол... в культурных местах под харкоту ставят рядом со стулом ведро:)))...Это все китайские традиции..без шуток.

у меня даже есть фото где ребенок посреди храма какает ....вроде выкладывал в Приколах:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЮВА helper
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:26

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение ЮВА helper »

В Китае харкали лет 5-7 назад. С тех пор приняли драконовы законы и за это стали сильно штрафовать, поэтому сейчас желающих поплеваться на улице сильно поубавилось. Плюс они наконец то озаботились проблемами экологии, что решает саму проблему почему люди начинают массово отхаркивать мокроту.

Штаны с дыркой только у бедноты, у которой нет денег на подгузники. По мере роста доходов, количество таких детей тоже сокращается. Да и какают они не на землю, а на газету, которую родители подкладывают и потом уносят с собой. И это только у самых маленьких детей, которые ещё не понимают что такое туалет.

Средняя зарплата в Китае уже выше, чем в России. По крупным городам где-то на 50% выше. Отсюда и рост уровня жизни, развитие инфраструктуры, нормальные туалеты, ливневая канализация, чистые улицы, скоростные железные дороги и пр. Но это внешне, людям потребуется несколько лет чтобы привыкнуть и начать жить в новых условиях.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение xxxcity »

ЮВА helper писал(а):В Китае харкали лет 5-7 назад
на улицах да..не харкают...зато в ресторанах смакуют :)) и отыгрываются за запрет на улице...традиция несвязана с плохой экологией ...хотя пыли там конечно ...я не асматик но в Сиане у меня случился асматический приступ..после прогулки на улице....оказывается они носят намордники не изза боязни чем то заразиться, а изза того что там нереально дышать..помимо выбросов там еще и регулярные пылевые бури
ЮВА helper писал(а):Штаны с дыркой только у бедноты
у вас неверная информация:)))...они считают что подгузники для ребенка это вредно и непрактично...я бы даже сказал наоборот подгузники у бедноты а у правильных китайцев с дырками.. :D
ЮВА helper писал(а):По мере роста доходов, количество таких детей тоже сокращается.
не по мере доходов а по мере европеизации..но я видел таких детей повсеместно и продолжаю их встречать по миру..
ЮВА helper писал(а):И это только у самых маленьких детей, которые ещё не понимают что такое туалет.
это да
ЮВА helper писал(а):Средняя зарплата в Китае уже выше, чем в России
это то же миф...и пропаганда..если взять нас 150 млн..и китайскую верхнюю прослойку в 150 млн то да выше....но у оставшихся 1млрд 200тыс ..зарплата низкая ..причем очень низкая..и живет это население не в городах
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЮВА helper
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:26

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение ЮВА helper »

В России средняя зарплата в 2016 г. = 33200 руб. = 550 USD по курсу 60.

Средняя зарплата в Китае в 2003 г. была 300 USD, в 2016 г. - 740 USD. Правда, у них 60 часовая рабочая неделя (6 дней по 10 часов), но почасовая ставка всё равно получается выше. Так что низкая зарплата - это миф конца 90-х.

Китайцев в 10 раз больше, чем россиян, поэтому у них всего, вкл. нарушения законов, больше в 10 раз. И вполне можно найти пару десятков примеров низких доходов и нищенского существования. Но в среднем это уже не так.

Про подгузники писал по своему опыту: те, кто выглядит по-европейски, используют подгузники. Те, кто выглядит будто из деревни приехали, бегают с голым задом.

В плане экологии Китай повторяет путь Японии. Япония в 80-х тоже задыхалась от смога, в Токио напр. стояли аппараты которые за 100 йен (30 руб.) продавали глоток чистого воздуха. Металлургия и химическая промышленность, десу. В Китае металлургия, химическая промышленность, плюс угольные ТЭЦ. Пекин уже достиг состояния, когда занятия в школах и полёты в аэропорту отменялись из-за высокого загрязнения воздуха. Но в последние пару лет ситуацию начинают исправлять: ТЭЦ заменяют на АЭС или переводят на газ, в городах строят парки, для производств повышают требования к уровню очистки, выводят предприятия за пределы города и т.п.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение xxxcity »

Да меня то же поразило отношение к паркам..культивируют вовсю..но по оценкам что бы привести экологию в приемлемые рамки Китаю понадобится от 25 до 40 лет..

Про зарплаты..я знаю эти цифры..но они не относятся к реальному положению вещей..больше миллиарда так и продолжает жить в нищите конечно это не та нищета как в Индии или Камбодже..но по нашим меркам она самая:)

В Китае принято оценивать социальную статистику по тем 200-300 млн..которые сопоставимы с населением в развитых странах...остальная база сознательно игнорируется ..в политических и экономических целях:)

вообще достаточно умножить 1,5 млрд на 740 долл что бы понять что это фикция:)

нашел фотки детей и родителей:)) фоткал сам

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось xxxcity 30 сен 2017, 10:25, всего редактировалось 3 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение xxxcity »

модераторы..переименуйте пожалуйста тему...во что то типа " Китайские нюансы" или тп. :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение АлАр »

Кстати об экологии. А вы обратили внимание, что в Пекине нет мопедов и мотоциклов?
Только на аккумуляторах.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение FUGU99 »

ЮВА helper писал(а):Очередная страшилка, их тысячи.
это не страшилка, не кушайте в дешевых забегаловках, обычно они покупают переработанное масло из канализации. В Японии гос. органы туристов, которые едут в Китай, об этом предупреждают сразу, ибо имелись тяжелые случаи отравления (переработанное масло из канализации часто содержит тяжелые металлы, например ртуть). А местные китайцы - у нас их тут много, прямо сразу об этом говорят, но вроде сейчас с подпольными "масленницами" борятся по их же словам.

Аватара пользователя
ЮВА helper
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 14:26

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение ЮВА helper »

Доказательство уровня "покажите мне одну белую ворону и я докажу что чёрных не существует".

Упомянутых тобой рекомендаций я никогда не слышал. Японский и российский МИДы вообще немногословны (http://www.mid.ru/useful_information/information), единственная рекомендация для японцев касательно Китая - не посещать Нанкин и стараться избегать путешествовать по Китаю без сопровождения лицензированного гида, особенно в ночное время. Рекомендация полностью оправдана, меня в 2015-ом хотели в гостинице в пригороде Куньминя избить за японскую визу. Листали мой паспорт, наткнулись на японскую визу и, несмотря на мою европейскую внешность, сразу стали крайне агрессивны. Закатали рукава, позвали корешей, начался "танец локтей". Убедившись что я россиянин, разошлись.

В США каждый год выпускают детальные отчёты о возможных проблемах с рекомендациями по всем крупным городам мира.

Вот ссылки на три крупнейших мегаполиса Китая:
- Пекин https://www.osac.gov/pages/ContentRepor ... ?cid=21824
- Шанхай https://www.osac.gov/pages/ContentRepor ... ?cid=21654
- Гуанчжоу https://www.osac.gov/Pages/ContentRepor ... ?cid=22531

Про еду ни слова.

Для сравнения Москва https://www.osac.gov/Pages/ContentRepor ... ?cid=21263

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Ужасы китайской еды

Сообщение FUGU99 »

ЮВА helper писал(а):Упомянутых тобой рекомендаций я никогда не слышал. Японский и российский МИДы вообще немногословны (
тобой? Я тебя знаю? :) Мы в одном классе учились? Назовись тогда, а то как-то сразу на ты, аж непривычно. :lol:
Такие рекомендации на английском в МИДе не печатают. Только на японском. Во-вторых, это было несколько лет назад, когда нехватка масла в Китае била все обороты, в ход шло всё, что было похоже на масло. Тогда еще какая-то китайская компания пренебрегла безопасностью и продавала детское молоко с меламином, от него погибли малыши, а владелец компании получил вышку. Вот именно в то время МИД рекомендовал не покупать детское молоко и избегать неизвестные магазинчики (обычно уличные), где могут накормить едой из такого масла. По телевизору по госканалу передавали, что туристы отравились ртутью, хорошо не померли.
Но вы можете есть что захотите :mrgreen: , я предупреждаю лишь тех, кто дорожит своим здоровьем :)

Ответить