Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

всех всех учителей! Как бывших, а их у нас в круизе было много, так и еще работающих
С профессиональным нашим праздником!

Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Присоединяюсь к поздравлениям.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5965
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

ох, какие же вы молодцы девченки. все помните!
Я тоже поздравляю учителей от всей души!

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2381
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Дмитрий Веричев »

OGusieva писал(а):в круизе или шоппинг, или зыринг
У тебя еще и проебинг есть :D


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Дмитрий Веричев, ты прелесть просто ;)
Не дал мне упасть в бассейн... водичку я решила попробовать на температуру... и тут голос сверху- Не упади!
Голову поднимаю, а это Дима стоит и наблюдает за пустой палубой.
Я еще помню, как он просил ДАТЬ команду, всем прийти и есть воблу! :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Юлия Б »

queen_V писал(а):
OGusieva писал(а):в круизе или шоппинг, или зыринг.
:lol: Вот я обычно зыринг выбираю. :D
да, зыринг предпочтительней... бывает под настроение накупишь всего, а дома приходит отрезвление ... а зачем мне оно?? :twisted:
для себя поняла, что стОит обращать внимание только на местные марки, а сетевой массмаркет мало чем отличается по всех странах.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Юлия Б, присоединяйся ;)
А то скоро пойду рассказывать о Дмитрии и наших совместных поездках ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Лиссабон

Сообщение Катрин_delfi »

Жаль фотки не залила вчера по wifi на гугл фото, а то сейчас бы немного начала про Лиссабон. Начну все-таки, немного о нем. Но без фотографий этого города в "огне", именно таким он мне предстал, тяжело его описывать.
Поэтому немного "сухости"

Лиссабон
Все кто побывал в этом городе в него влюбились. Он очаровал и меня, когда я увидела с 10 палубы его на рассвете...

Немного вернусь назад и расскажу, что хотелось в нем посмотреть. От поездок за пределы города сразу отказались, и хотелось и кололось поехать в Синтру. Оставили на потом...
Душа стремилась к океану, к пляжам, искупаться хоть на какой-нибудь остановке, хоть в каком-нибудь порту. И поэтому детально изучили все пляжи в районе Лиссабона Пляжи Лиссабона (Катрин_delfi) . Но понимали, что вода там будет ХОЛОДНАЯ.
Маршрут по Лиссабону был взят со всяких источников, какие только были, но в гугл картах я его не рисовала.
Однозначно было понятно, что нужен будет проездной.
Ласточка наша пришвартовалась буквально напротив станции метро Lisboa Santa Apolónia https://www.google.ru/maps/place/Lisboa ... 1531?hl=ru
Выходили мы с лайнера вместе с группой Маргуши, которая быстро растворилась и исчезла из виду.
Но у нас то другой план, 28 трамвайчик тоже был по плану, но позже.
Зашли мы на станцию метро через центральный вход, который указала на карте, с правой стороны стоял аппарат очень похожий на те, что в инструкции https://drive.google.com/open?id=0BwqdP ... HpITUlqbnM.
Такой, да не совсем. Банковские карточки,он не хотел принимать ни в какую. В отверстие,которое жужжало и подсвечивалось я впихнула кредитную карту, муж с молниеносной скоростью отдернул мою руку, и вовремя... карточку чуть было не проехали зубчиками... Это было отверстие для бумажных банкнот... Хорошо, я их взяла немного с собой, и пришлось купить за наличные.
Считать кол-во поездок, пересадок мы не стали, кто знает,что случиться в дороге поэтому сразу купили карту Viva Viagem зелененькую -проездной на 24 часа на все виды транспорта- метро / автобусы, трамваи, фуникулеры Carris / поезда CP до Кашкайш и Синтры, с тыльной стороны нарисованы значками,где ее можно использовать- стоила она 10,65(75) евро. Чеки дома посмотрю и точнее сумму напишу.
Посмотрела чеки-10.15 стоит сам билетик, 0.60 сама карточка Viva Viagem. Подробно вот тут https://discoverportugal.ru/transport-p ... -lissabona#

К сожалению, а кому-то и к счастью,эти карточки мы подарили лиссабонским таможенникам, которые просвечивали наши рюкзаки. Обе карточки... дурдочка,хоть одну бы оставила,для истории. Но тогда я об этом не думала-совсем. Билеты на транспорт,музеи и соборы (Катрин_delfi)

А думала, о просьбе-кличе,который бросил в теме подготовки TNA. Просьба была, если кто увидит большой магазин по продаже обуви из пробки,поставить зарубочку на карте и потом поделиться... Все время гуляя по Лиссабону, я крутила головой и искала хоть один магазин с обувью.
Мы приехали слишком рано... 9 утра, все закрыто. И как я не пыталась найти и помочь, Алексею ... тщетно. Попадались либо закрытые двери,либо совсем не обувные.

... продолжение следует

вот он Лиссабон утренний
Изображение

Изображение

тот самый мост,"пройдем или не пройдем"
Изображение
Ласточка встала практически в центре города
Изображение
После того как мы купили проездные билеты на 24 часа, мы пошли до площади коммерции по улице Jardin deTabaco плавно переходящую в Cais de Santarem
Изображение
если бы было холодная страна,я бы поняла сумки за окном... но тут :shock:
Изображение

Изображение
Изображение

Дойдя до Площади Коммерции,стали подниматься вверх,какая улица точно была и не вспомню или Rua de Prata или Rua Augusta
Изображение
Изображение
Вот он Лифт Санта Хуста... так как мы купили проездной двинулись прямо к нему, если же хочется посмотреть на Лиссабон сверху напротив лифта расположен магазин Pollux https://www.google.ru/maps/place/Pollux ... 6969?hl=ru поднявшись на его крышу бесплатно, будет возможность увидеть город с другого ракурса.
Мы подошли к Лифту очень рано,в 9 часов,никого еще не было,три человека от силы...Уже испугались,что он не работает...
Но подошел дедушка и открыл двери,показав где платить. Приложили свои проездные к валидатору и он загорелся "зеленым" выдохнули,чтос работало и двинулись вверх
Изображение
Изображение
Мы наверху
Изображение
Изображение
На верхней площадке лифта никого нет и можно было спокойно наслаждаться,утренним,просыпающимся городом
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Спустились снова на Лифте, а на улице уже образовалась очередь... за каких-то 15-20 минут...
Дальше мы пошли к площади Россио
Изображение
Изображение
Изображение
Куда дальше побрели не помню, к 28 трамваю :D
Изображение
Изображение
Изображение
Basílica dos Mártires
Изображение
Изображение
Изображение
Затем наш путь лежал все время вниз по улочкам до станции Cais do Sodré, с которой мы планировали доехать до Белем,погулять там и продолжить наш путь на пляжи Лиссабона.
Изображение
Изображение

Только мы дошли к Жеронимуш и включили фонтан!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Погуляли,перекусили... и пошли искатьзаветный магазинчик с Белемскими настоящими пирожными.
Он совсем не далеко от Жеронимуш Mosteiro dos Jerónimos R. Belém 84-92, 1300-085 Lisboa, если стоять лицом ко входу, то по правую руку совсем чуть чуть пройти... а дальше по запаху и кол-ву народа на улице. А он был ;) Мужа оставила стоять в очереди, а сама пробежалась по магазинчику внутри и по фотографировала
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

А сейчас я буду писать, свои ощущения об этих восхваляемых пирожных... взяли по две штучки каждому, и как рекомендовали посыпали и корицей и сахарной пудрой... без этих ингредиентов, пирожные совсем безвкусные... ни крем заварной-сливочный,ни хрустящее тесто...
Возможно,я ждала чего-то особенного от этих пирожных. Но мне они, не понравились от слова-совсем!
Можете ругать меня... но это мое мнение и мой вкус ;) А о вкусах не спорят.
Посидев на лавочке имени...
Изображение

... побрели снова на остановку Белем
Изображение
Изображение
Изображение

доехать решили до пляжа Кашкайш,остановка называлась так же. Вместе с нами вышло много местных и все двинулись по дороге на пляж и мы за общим потоком людей. Среди них слышалась русская речь,девушки-студентки... арабская речь и конечно португальская...
Шли не долго от станции минут 5-10
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
купались только серфингисты...больше никто,только загорали. Мы тоже легли на песочке и принимали по очереди приятные осенние солнечные ванны
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернулись в Лиссабон и от Cais do Sodré решили доехать на метро до Lisboa Santa Apolónia,оказалось прямой дороги нет. Только с пересадкой на станции Россио. В Метро нам снова встретилась русская дувушка,которая показала,где нам пересесть и поспрашивала, как нам Португалия ;) Она очень быстро побежала на свою пересадочную станцию... ритм жизни другой,на узловой этой станции все куда-то спешили... муравейник... но к счастью,народу было совсем не много.

Приехали,сходили там же на станции метро в магазин,купили воды,сока и немного вкусняшек ии пошли обратно на корабль. Времени до отправления было еще много...часа 2...
Отдохнули,переоделись и пошли на верхнюю палубу прощаться с Лиссабоном...
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 27 окт 2017, 06:57, всего редактировалось 6 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

А кто-нибудь помнит - сколько стоит селёдочный сэндвич с hollandse nieuwe' в Амстердаме?

я тут поспорила, но найти в темах не могу -- из последнего колхоза писали же как ели в Амстердаме.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

remain-silent, мне кажется мы 4 евро отдали за бутер с булкой для хотдога

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

спасибо.
а я сказала, что - 5.
ну ладно.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Так Вы выиграли спор?


Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

sonm писал(а): Так Вы выиграли спор?
нет
проиграла

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Так мы напишем сколько надо :lol:

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

Ага. Могу исправить) и вообще я точно не помню сколько

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41924
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

TNA, мне жаль,что не получилось ничего найти. Если,кто нашел и поделился,потом напишите в майской подготовке? А то и я даже стелек не купила из пробки...

я пошла дополнять предыдущий пост о Лиссабоне... фотографиями и воспоминаниями...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26999
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Всемирный разум про пробковую обувь говорит вот что: "Обуви действительно много разной в "сувенирных" магазинах. Мы видели на улочках в районе Лифта Санта Хуста (метро Rossio)". Но я лично в Лиссабоне не была, так что достоверность этого совета подтвердить не могу.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25965
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

sonm писал(а):Так мы напишем сколько надо :lol:


Irina_x: Ага. Могу исправить) и вообще я точно не помню сколько

спасибки!

но тут - всё дело в правде.


"...тут то мне, с помощью навимбы - масть и покатила!"

Ответить