Какие визы нужны россиянам для круизов

Какие визы нужны для круиза, как, где и когда получать, безвизовые страны в круизах
Аватара пользователя
Helen5
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:00
Откуда: Самара

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Helen5 »

Nastya Lynx, на этот маршрут для граждан РФ никаких виз не нужно.

kostas82
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 14:22
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение kostas82 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, какие визы нужны в этом круизе для граждан России: https://www.aida.de/reise/LU14180127/
Доминикана
Ямайка
Мексика
Белиз
Кайманы
Ямайка
Доминикана
Сент-Мартен
Сент-Китс и Невис
Доминикана

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27667
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Yury-Shef »

Радуйтесь, безвизовый этот круиз для россиян.
В Доминикане только туристический сбор при прилёте и вылете надо оплатить.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение helga17 »

Что-то я затупила...
Читала всю ветку еще при покупке круизов, хорошо помню про это:
Vlad52 писал(а):Считается по наибольшему количеству дней. Дни в море не учитываются.
Но закралось сомнение, прошу помочь.

Собственно, маршрут:

9.06.18 прилет в Италию (скорее всего Милан)
потом круиз на СиВью
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00
14.июня, чт в море
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00
16.06 перелет в Берлин
17.06 переезд в Варнемюнде и второй круиз
17.июня Варнемюнде/ Германия 19:00
18.июня В море
19.июня Ставангер, Букн-фьорд / Норвегия 7:00 19:00
20.июня Берген, Бю-фьорд/ Норвегия 8:00 18:00
21.июня Хеллесилт, Гейрангер-фьорд / Норвегия 8:00 18:00
22.июня В море
23.июня Копенгаген / Дания 8:00

Планировала подаваться к итальянцам, т.к. в Италии получается 4 дня, но смущают дни в море 18 и 22 числа - не приплюсуют их к дням в Норвегии?

А если прилетать в Италию прямо 10.06, получится поровну дней и в Италии, и в Норвегии - тогда чья виза нужна?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Kuskow »

helga17 писал(а):но смущают дни в море 18 и 22 числа - не приплюсуют их к дням в Норвегии?
Нет, не приплюсуют.
helga17 писал(а):в Италии получается 4 дня
Да.
helga17 писал(а):А если прилетать в Италию прямо 10.06, получится поровну дней и в Италии, и в Норвегии - тогда чья виза нужна?
Тогда можно заявление подавать как в Италию, так и в Норвегию. Но если подавать в визовый центр, то вряд ли возьмут документы в норвежском, так как влёт в Италию. Так что, и в этом случае придётся идти к итальянцам.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Во-первых, не приплюсуют. Дни в море никак не учитываются.
Во-вторых, при одинаковом кол-ве дней/ночей, подаваться нужно в ту страну, которая первая по маршруту, а у Вас это даже страна въезда.
Так что Вам, железобетонно, к итальянцам.
Последний раз редактировалось АлАр 28 сен 2017, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение helga17 »

Спасибо всем, успокоили :)

Nataly
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 20:52
Откуда: Hessen

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Nataly »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужна ли мне виза в круизе для Теркс и Кайкос?

Круиз на AIDAluna "Karibik & Mexiko1" 16.12.17-30.12.17 по следующему маршруту:

16.12. La Romana/ Dominikanische Republik 23:00
17.12. Seetag
18.12 Ocho Rios /Jamaika 8:00 -16:00
19.12 Seetag
20.12 Kozumel / Mexiko 06:00 -19:30
21.12 Belize City / Belize 10:30 - 19:00
22.12 Seetag
23.12 George Town / Grand Cayman 08:00 -16:00
24.12 Montego Bay /Jamaika 09:00 -21:00
25.12 Seetag
26.12 Amber Cove / Dominikanische Republik 08:00 -18:00
27.12 Grand Turk Island / Turks- und Caicosinseln 08:00 - 20:00
28.12 Samana / Dominikanische Republik 10:00 - 18:00
29.12 Catalina Island / Dominikanische Republik 08:00 - 18:00
30.12 La Romana / Dominikanische Republik 08:00

Заранее благодарю!

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение chichi »

Подскажите, плиз, Мартиника на 9ч - выпустят без "заморской" французской визы, или без вариантов - на борту отсиживаться?

SKonstantin
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июл 2016, 03:51
Откуда: Владивосток

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение SKonstantin »

chichi писал(а):Подскажите, плиз, Мартиника на 9ч - выпустят без "заморской" французской визы, или без вариантов - на борту отсиживаться?
Ходили в феврале этого года на Нью Амстердаме (ХАЛ) из Форта Лодердейл (была виза США) вечером перед заходом на Мартинику в каюте лежала записка с просьбой явиться на ресепшен с паспортами. Паспорта забрали, сказали что выйти можно без проблем, отдали паспорта вечером после отхода судна, выходили по корабельной карточке.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Ирина-пермячка »

Селебрити слегка изменила маршрут забронированного круиза: было Шанхай - море - Пекин (Тяньцзын) - Корея и дальше. Виза Китая однократная. Стало: Шанхай - море - Корея - море - Тянцзын - . Теперь нужна двукратная виза Китая или есть какие-то другие варианты?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Наоборот. Теперь, поскольку у вас нет подряд двух китайских портов, то у вас есть право на безвизовый транзит, если вы не планируете задерживаться в Китае после круиза и прилетаете именно в Шанхай перед началом круиза. В Шанхае 144-часовой безвизовый режим. А вот в Пекине сколько сейчас точно не скажу, но 24 часа как минимум. При себе обязательно иметь распечатку круизных документов и билетов на самолет. Нужно будет предъявлять при пересечении границы.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Виктория, безвизовый транзит в Пекине прндполагает только авиаперелеты. 72 часа, если прилететь без пересадок в Китае, из одной страны и улететь в другую.
И 24 часа, если есть промежуточные посадки в Китае.
Такой радости, как в Шанхае ,- 144 часа, да еще без разницы, как прибыть и убыть, про Пекин, увы не слышал.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

144 часа это только для Шанхая и окрестностей. А вот 24 или 72 это вопрос. Про 24 сужу по этому:

Изображение

Здесь не написано, что только для Шанхая. Но про Пекин надо уточнять. У меня был опыт только авиатранзита в пределах 24 часов, без пересадки на корабль.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

Картинка обнадеживающая, но...
1. Найти бы официальное ей подтверждение.
2. Хотелось бы, чтобы те, кто принимает решение, садить или не садить , знали бы об этих картинках и документах ;)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Это уж точно, на своем опыте убедилась. :lol: Картинка точно не доказательство. Я ее себе из какой-то темы на нашем форуме скопировала. Но вот сейчас начала искать документы и не вижу их. Про Пекин инфы подтверждающей не нашла. Так что прошу прощения, что ввела в заблуждение. Скорее всего, и правда, визу все-таки придется оформлять. Корабль-то приходит не в сам Пекин. А по условиям транзита в Пекине город покидать нельзя. Так что дело не только в виде транспорта. Но и про транспорт ничего обнадеживающего про Пекин не обнаружила.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6452
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение АлАр »

queen_V писал(а):Корабль-то приходит не в сам Пекин. А по условиям транзита в Пекине город покидать нельзя.
"Город Пекин" - понятие довольно растяжммое.
В отношениеюи безвизового транзита это понятие подразумевает административное китайское деление. И к "городу Пекину", к примеру относится и участок Стены в Муантьюй за 70 км от Пекина.
Возможно и порт тоже относится к администратиному обрвзованию "Пекин".
Не забывайте, что там население 30 миллионов и их надо где-то поместить.
Совсем другой вопрос способ прибытия в Пекин.
Эта картинка - первое упоминание, которое я встретил, о том, что в Пекин можно прибытт и на корабле и на поезде, чооб воспользоватьчя безвизовым транзитом.
В Тиматике речь идет только об авиаперелетах.
Последний раз редактировалось АлАр 17 окт 2017, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Я вот тоже картинку увидела и обрадовалась. Но картинка, ясное дело, не основание. Я-то через Шанхай ехала, потому про Пекин не искала подробностей. А сейчас попыталась, так вот документов про Пекин я не нашла. Везде только перелет упоминается. Так что похоже, безвизовый транзит в Шанхае действует для любого вида транспорта, а в Пекине все-таки нет. Надо визу оформлять.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2439
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение Ирина-пермячка »

Увы, китайский визовый центр и две российские круизные фирмы утверждают, что нужна двукратная виза. Нигде не могу найти официальную информацию по картинке. :( Впрочем, у меня еще 3 месяца на поиски.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26850
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Какие визы нужны россиянам для круизов

Сообщение queen_V »

Ирина-пермячка писал(а): Впрочем, у меня еще 3 месяца на поиски.
Боюсь, что для Пекина виза все-таки нужна. А вот двукратная или однократная вопрос не однозначный. Но даже не знаю, где можно получить исчерпывающую информацию, которую можно было бы предъявить в случае каких-то проблем при посадке на корабль или пересечении границы.

По Шанхаю такая информация есть:

С санкции Госсовета КНР, с 30 января 2016 года во всех открытых для зарубежных стран морских, сухопутных и воздушных контрольно-пропускных пунктах Шанхая и воздушных КПП Нанкина /административный центр провинции Цзянсу/, а также Ханчжоу /административный центр провинции Чжэцзян/ вводится 144-часовой безвизовый режим для граждан 51 страны, включая Россию, Украину, США, Канаду, Францию, Германию, Великобританию, Бразилию, Мексику, Японию, Республику Корея.

Как сообщили в Министерстве общественной безопасности, граждане этих стран смогут находиться на территории Шанхая, пров. Цзянсу и Чжэцзян, расположенных в дельте реки Янцзы, на протяжении 144 часов без необходимости оформлять китайскую визу. Безвизовый режим актуален для транзитных пассажиров, которые совершают поездку в третью страну или регион транзитом через КПП указанных районов.

И размещена она на сайте посольства КНР в РФ. Но вот про Пекин там есть инфа только про перелеты, про пересадки с корабля ни слова. Так что подозреваю, что все-таки в Пекин можно прибывать и убывать только самолетом. Вопрос в другом. Получится ли воспользоваться безвизовым транзитом в Шанхае и сделать однократную визу для въезда в Пекин. Но тут могут быть проблемы. Если у вас будет виза при пересечении границы в Шанхае, то вам могут просто ее закрыть при выезде и все. То есть пропустить не по уступке, а по визе, если она у вас имеется. Кто может вас в этом вопросе проконсультировать даже не знаю. Положиться на удачу и делать однократную визу рискованно. Может, в посольство запрос направить? Потому что ни одна фирма не возьмет на себя ответственность советовать в таком вопросе.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить