Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Жанеттта »

GNV68 писал(а):Как же сложно!
Я бы сказала, что основательно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Tania+Ania писал(а):хлеб с маслом на завтрак..... Сдохнуть от голода, короче.
Чтобы не "дохнуть" от голода :D, но соблюдать предел потребления жиров (20-30 гр. в день - для похудения не более!) надо категорически исключить жиры с чистом виде. Так что от бутербродов с маслом лучше точно отказаться, а также даже овощной салатик с подсолнечным или оливковым маслом "сожрет" всю дневную норму. Также много жиров будет в колбасе, сосисках и т.п.
Поэтому бутербродик с филе индейки или с говядиной будет лучше и "экономичнее", и сытнее.
Вам уже посоветовали приложение-анализатор продуктов и весы - Вы быстро поймете, что лучше есть и соблюдать пределы допустимого коридора и не быть голодным.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Да про хлеб с маслом я пошутила - не ем никогда такое.
Мы купили кухонные весы, установили на телефонах программы подсчета калорий и вот несколько дней все взвешиваем. Самое интересное ,что бы ты полезное не выбирала, какие бы маленькие порции не накладывала, все равно жира 40-50 гр получается((( но тем не менее вес уходит по тихоньку. Надо дальше корректировать употребление жиров, это самое сложное, кругом этот чертов жир оказывается..(

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Yury-Shef »

Вот не поверите, но довелось полежать в больнице, а кормили там по диете "Стол №5".
http://dieta.ru/medicdiets/diettable5/
За пару недель ушло 5 кило.
Суть такова:
Нельзя - жареное, копченое, соленое, шоколад, выпечку и сдобу любую, пряности, орехи, бобовые
Можно - вареное и не жирное мясо (телятина и куриная грудка - котлеты ёжики, зразы на пару), рыбу, овощи, гречневую, рисовую кашу (не манку), вегетарианские супы (никаких мясных бульонов), омлеты-желе (5 белков + 1 желток), сладкие фрукты до 15.00, макароны из твердых сортов пшеницы.
После шести часов вечера, только стакан кефира и отвар шиповника и овощи (огурцы).
По факту это означает 40 % белка во второй половине дня + 40% трудных углеводов (не сахароза с фруктозой) в первой половине дня + 20% жира (который скрывается в мясе, в кашах и т.д)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Знаю- знаю про "стол номер 5" )) только он заканчивается, когда выходишь из больницы. Ну во всяком случае у меня так и произошло.
На самом деле у меня нет лишнего веса от слова вообще...просто хочу и дальше в том же духе, ну и мужа поддержать в его похудении.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Yury-Shef »

Tania+Ania писал(а):только он заканчивается, когда выходишь из больницы
Точно. Повторяю все тоже меню дома, но вес уходит не так шустро как больнице...
Наверно дома белых халатов мало для дополнительного стресса...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16059
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

А в больнице, действительно, как то меньше есть хочется. Сама атмосфера не способствует улучшению аппетита.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Yury-Shef »

Дома не удается соблюдать режим питания 5-6 раз мелкими порциями.
И один из главных факторов - это в шесть вечера последний прием пищи и отбой ко сну в 10 вечера.
Оказывается человек худеет во время сна по ночам.
Чем меньше будешь жрать на ночь, тем быстрее проявится эффект диеты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Все так! А со сном вообще труба. Мы раньше двух почти никогда не засыпаем. А подъем как у всех, рано)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

В целом "стол 5" хорошо бы принять за постоянный режим питания. А для жаренного и копчено\соленого делать только редкие исключения, просто побаловать себя.
Я вот только с эти не очень согласна -
Yury-Shef писал(а):После шести часов вечера, только стакан кефира и отвар шиповника и овощи (огурцы).
Шиповник - мочегонный, не очень на ночь хорошо, лучше тоже в первой половине дня. Огурцы тоже не стоит, а лучше - 100-150 гр индейки или куриной грудки (отварной или на пару) или нежирную рыбу за 2-3 часа до сна. Никогда не терпите голод, особенно если ложитесь поздно спать.
За 2-3 часа до сна - только белки от 2-3 куриных яиц - в них есть вещество, которое расщепляет жир со время сна. Это обычная практика во всех клиниках для похудения. Эффект будет.
Я тоже никогда не имела много лишнего веса, но когда-то из-за болезни тоже "включилась" в диетического питание. Так и живу :D , делая себе каникулы в путешествия и круизах.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Yury-Shef »

Куриную грудку и нежирную рыбку - можно и в три часа ночи покушать. Это только на пользу... Источник белка в любое время суток полезен.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Вот-вот, Вы абсолютно правы. Не нужно зацикливаться на 18 часах. Если ложитесь спать в 2 ночи, то можно и в 22-23 часа что-то поесть - главное не бутерброд с колбасой и майонезом :)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28272
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Yury-Shef »

В общем, детей неправильно учит Кот Матроскин. Надо говорить "съешь рыбку без хлеба"

phpBB [media]

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16059
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение LaSer61 »

Вот как раз детям надо с хлебом.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Margo »

Yury-Shef, LaSer61,
Детям как раз вообще любые диеты противопоказаны (за исключением болезней и неправильного обмена веществ).
Да и взрослым лет до 35-40 - особых проблем нет, если не "ожираешься" конкретно. Я вот лет до 40 ела и бутерброды на ночь, и чай со сладостями перед сном. И ничего, с весом не боролась никогда. А вот с возрастом - любые излишества или "вкусные" продукты сразу чувствуются лишними килограммами.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

Кстати, насчет детей.
Я тут рассказывала уже, как у меня ребенок растолстел. С тех пор, а точнее с конца февраля, я начала его кормить по часам, совсем исключила газировки и прочие фаст фуды. Иногда, когда праздник, то разрешаю кусочек чего-нибудь вредного. Так вот начали мы с февраля. Ушло всего 2,5 кг. Но поскольку он хорошо вырос за лето, то теперь его индекс массы тела в норме. Но это великий труд, я вам скажу, ребенка контролировать в еде. Это счастье, что он у нас очень сознательный. Теперь он уже привык так есть, стало совсем просто, сам следит за часами и напоминает)
margo писал(а):лет до 35-40 - особых проблем нет, если не "ожираешься" конкретно.
Моего мужа как раз после 35 лет понесло, когда бросил курить. Курил 3 пачки в день.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а):Но поскольку он хорошо вырос за лето, то теперь его индекс массы тела в норме.
Tania+Ania, а Вы сделали как собирались ему исследование состава тела?
то, что он вырос и за счет этого коэффициент поправился - это же не информативно.
А так он конечно большой молодец, что см следит за своим питанием. Респект ему!

Про три пачки в день это сильно :( я знала тех, кто две пачки курил, но чтобы три... Тем больший ему респект что бросил, пока остальные ноют, что это невозможно. Впору просить Вас начать тему "Ка бросить курить" ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13248
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Tania+Ania »

TatianaIv, нет, так и не сделали ничего. Но сформировали правильный подход к питанию, что не может не радовать.
TatianaIv писал(а):Впору просить Вас начать тему "Как бросить курить" ;)
Да, я тоже не видела больше людей, которые курили по 3 пачки)) но он смог бросить. За 1 день. И не курит уже лет 8.
И все эти годы хочет курить всегда:shock: Борьба, короче, недетская.
А я не курю 12 лет. Перестала хотеть курить окончательно где-то года 2 назад.

OlegGurin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 21:57
Откуда: Украина

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение OlegGurin »

margo писал(а):Вот-вот, Вы абсолютно правы. Не нужно зацикливаться на 18 часах. Если ложитесь спать в 2 ночи, то можно и в 22-23 часа что-то поесть - главное не бутерброд с колбасой и майонезом :)
Я ложусь спать в 2-3 часа ночи и ем в 21-00. Я не страдаю ожирением , я в норме. Вот мой аргумент.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6565
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение АлАр »

А я тоже не страдаю ожирением....
Просто пузо торчит :)

Ответить