Мы друг друга узнаём не по значкам: круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Я вижу.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Итак, Лондон.
В Лондоне первый раз я была в своем первом "колхозе", в мае 2013го на Люминосе.
И это было, действительно, вау!
Помнится, когда я шла по улицам, в голове как будто оживали тексты из учебников по английскому того времени, про Бориса Стогова и Лену Стогову. В жизни бы не вспомнила, кто там был в учебниках в 5-6 классах, а вот Лондоне -вспомнилось.
"Трафэлга сквэа", Пикадилли, Гайд Парк, Вестминстер, Биг Бен, Тауэрский мост...Ни об одном городе мира, по-моему, мы столько заочно не знаем, сколько о Лондоне..А песен-то сколько!.."По улице Пикадилли я шла ускоpяя шаг"...
Я уж не говорю о Бэйкер Стрит и Скотланд Ярде))...Ну и даблдэкеры с кэбами, куда ж без них))...В общем, много всего.
Ходили тогда, в 2013м, с Пашей, очень лаконичный и емкий маршрут. Превосходный, на самом деле. Всё самое-самое из основного, пусть и бегленько, но есть.
Скажу честно, в этот раз всё было уже не столь ярко и эмоционально. Всё таки, первый раз-он такой один.
Но тоже здорово!))
Итак...Отстояли все положенные паспортные процедуры...Помните собачку на выходе?))

Изображение
Пошли по автобусам. Всё слаженно и организованно. Поехали.
Изображение Изображение

Мы ехали в автобусе, который до Тауэра. Сережа Serg964 вон сзади машет! Все бодренькие, веселые.
Изображение

Приехали, пошли гулять. Шли от Тауэрского моста в сторону Собора Святого Павла, где у Риты со Славой был запланирован визит. Там мы их оставили, договорились о встрече позже, ближе уже к пабу))
Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Далее-15й автобус, с середины маршрута которого нас высадили, мол там шествия, ехать не могу, идите дальше пешком. Пошли.
Вообще, конечно, Лондон - очень фотогеничный. Даже над ракурсом особо заморачиваться не надо. Всё получается красиво.
Яркий, характерный, узнаваемый. Нарядный.
Изображение
Изображение
Изображение

Ну а потом - был паб! Вишенка на торте, которая по плану и должна была увенчать этот прекрасный день!
Как-то так, само собой, получилось, что стилизован он был под библиотеку! Кстати говоря, библиотеки нас в этот круиз таки преследовали))...Причем такие, питейные библиотеки, всё как полагается :lol: (смотрю сейчас на фото, в моем стакане трубочка. Нафик я пила эль из трубочки? :lol: )
Изображение Изображение
Изображение
Изображение

ну и далее-на автобус.
Изображение Изображение

Кстати, небо Лондона в тот день было-совершенно сумасшедшее..."Мне приснилось небо Лондона"...О, еще одна вспомнилась песня.
Много всего, конечно, про Лондон. И очень хочется приехать туда на подольше!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18945
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Konik62 »

Jula_Sb писал(а):небо Лондона в тот день было-совершенно сумасшедшее
Шикарный у Вас глаз - настоящего художника.Фото замечательные вышли!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Елена Танаева »

Юля фотки прям как я люблю.. Такие живые и не мильен штук их. Сразу так в Лондон захотелось.

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение serg0964 »

Jula_Sb писал(а):Ну а потом - был паб!
Jula_Sb писал(а):Изображение
Так вот кто орехи из буфета выносил килограммами :D

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Konik62 писал(а):
Jula_Sb писал(а):небо Лондона в тот день было-совершенно сумасшедшее
Шикарный у Вас глаз - настоящего художника.Фото замечательные вышли!
Какой-то глаз у нас с Юлей одинаковый стал)))

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

dmilokt писал(а):Какой-то глаз у нас с Юлей одинаковый стал)))
Глаза тоже стали на одной волне :lol:
serg0964 писал(а):Так вот кто орехи из буфета выносил килограммами
Дак ты первый нас "судочкам"-то и научил :lol:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18945
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Konik62 »

dmilokt писал(а):Какой-то глаз у нас с Юлей одинаковый стал)))
Совершенно без укора, но "тот, да не тот")))Композиция совсем другая - тяжеловатый низ и фонарь практически в верхний край фото упирается)))Картинка, вроде, та же, а уже тяжеловата и снизу, и вверху полета нет... Это чисто, что я имела в виду под "глаз художника" :lol: :lol: Без обид...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3209
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Согласен, акценты разные. Где-то небо, где-то фонарь и колесо...
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Я сообщу всем своим попутчикам, которых записываю вместе со мной, что автобус заберёт нас не там, где высадил, а совсем в другом месте.
Я не постесняюсь удостовериться в том, что мои соседи по салону сели в правильный автобус, спросив их, куда едет этот автобус и откуда он нас забирает. В свою очередь, я отвечу на эти же вопросы своим соседям.
Зима близко! Я — меч во тьме; я — дозорный на Стене!


Вот так, благодаря Павлу Кускову и Джиору Мормонту нам несказанно повезло – не делая лишних телодвижений мы попали к Тауэру. Ко времени, когда был организован этот автобус, у меня уже была готова подробная экскурсия от Глаза к Тауэру на кораблике. Задвинули. Время – наиглавнейшая величина в Лондоне.

Наш лондонский маршрут:
Tower Bridge
Собор Святого Павла (англ. St Paul's Cathedral)
Кэб
Трафальгарская площадь (Trafalgar Square)
Паб
Big Ben


В Лондоне время уходит как песок сквозь пальцы – эту аксиому мы поняли ещё в наш первый приезд, и, как мы ни старались, в этот раз оспорить не удалось. Поэтому в следующий раз в Лондон не поедем, хотя Лондон крут и бесподобен.
Я очень люблю готовиться перед поездкой, перелопачиваю массу информации (всё обычное, доступное в сети – не считайте меня заучкой), но в отчетах люблю рассказать только о тех вещах, которые меня затронули особенно. Поэтому в моих постах будут обрывки сведений – имею же право?
Взрыв мозга от бесподобности Лондона в этот раз начался в автобусе, как только мы начали подъезжать к Тауэрскому мосту. А как только автобус поехал непосредственно по мосту, народ уже просто не мог сдержаться: возгласы и даже крики – восторг, восторг полный!

Изображение

По сути исторический Лондон — это район Сити, раньше, конечно, он был обнесен крепостной стеной. И имеет свой герб.

Изображение

Два дракона держат белый щит с красным крестом. Сегодня Сити правят наследственные аристократы, чьи семьи жили здесь долгими веками. Только один из них может стать Лордом-Мэром города.

По древней традиции монарх страны (сейчас это Лизочка – тёзка моей внучки) не может просто по желанию входить на территорию Сити, он должен сперва запросить и получить разрешение на это от Лорда Мэра. Такой закон подчёркивает разделение между богатой знатью, которая вышла из гильдий ремесленников, обитающих в городе, и королевской семьёй, которая обитала в соседнем, но пригородном Вестминстере. Ну так мы не монархи – ходим спокойно, без разрешения.
Через Темзу от Сити находится район Саутварк - именно здесь с давних времен проходили азартные игры, давали представления театральные труппы, устраивались битвы быков и медведей. На протяжении 800 лет на этом месте находился самый знаменитый бордель, а принадлежал он епископу Винчестерскому. А еще именно отсюда Кристофер Рен (архитектор Собора Святого Павла) наблюдал за тем, как строился купол Собора.

Ну а сам Тауэр очень мне интересен, но мы понимали – или он, или Собор. Поэтому внутрь не пошли. Разглядывали только оболочку - два ряда потрясных стен с зубчатыми башнями и массивными воротами. А раньше перед ними был ров шириной более 36 метров.

Изображение

А вот здесь, справа, с флюгельком – Белая Башня – утверждается что это первое каменное лондонское здание. Почти три века стояла она одна – потом вокруг начали отстраивать остальные здания. Только тогда и побелили – потому и «Белая». Это очень редкий крепостной донжон – наиболее укреплённая центральная башня, в которой, как правило, проживал владелец замка. Конечно же здесь находились кладовые и сюда сбегались все люди при падении внешних стен. А редкая она потому, что такого возраста и такой конфигурации донжонов практически не сохранилось в Европе. Здесь даже нет еще восточного и колониального влияния – то есть это придумка чисто норманнов.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

После Тауэра у нас со Славой был свой путь – мы еще дома купили билеты в Собор. В прошлый свой приезд мы не смогли выполнить этот пункт и очень жалели об этом. Нам нравиться посещать самые значимые храмы. В нашей копилке храмы Ватикана, Рима, Флоренции, Милана, Бари, Стамбула, Сантьяго-де-Компостелы, Москвы, Санкт Петербурга. В этой поездке прибавлялся Париж. Согласитесь, лондонский очень просился в этот ряд.

Изображение

Собор Святого Павла (англ. St Paul's Cathedral) находится на вершине холма Ладгейт Хилл, самой высокой точке Сити. В Соборе пользоваться фотоаппаратом нельзя, мы послушались. В соборах, впрочем, как и везде, мы стремимся повыше. Очень редко и выборочно спускаемся в крипту. Только если она очень значимая, как например, в Бари или необычная как в Кадисе. Здесь тоже не собирались. Но решили воспользоваться туалетом, попали в крипту и очень впечатлились. Действительно, крипта расположена под всем сооружением – это редкость - и мы обошли всё, очень красивые скульптурные группы. Весь собор тоже был осмотрен с пристрастием, тщательно. Но и наверх пошли. Мы просто не могли уйти и не подняться.

Дошли до галереи шепотов. Высоко – великолепно! Туристов мало. Одна пара пытается посмотреть (то бишь послушать) галерею в действии. Ничего не получается и тут служительница встает со своего места и шепчет в специальную дырочку на стене. Ну всё: эффект достигнут, мы в полном восторге – мы не ожидали, что это ТАК впечатляюще.

Выходим, поднимаемся еще выше. Каменная галерея – неплохая смотровая площадка, но нам же надо выше – на Золотую галерею. А перед «выше» немаленькая очередь, так как пропускают определенное количество. Переживая о нехватке времени встали в неё. Ура, прошла быстро и вот мы – на Золотой галерее – 528 ступенек. Это не я считала, это на сайте Собора.
https://www.stpauls.co.uk/visits/visits ... -cathedral

Виды городов с чего-нибудь повыше всегда показывают настоящее лицо города. У Лондона лицо было роскошным – его, как пазл, можно рассматривать бесконечно.

Изображение

Вот мост Millenium – от только пешеходный.

Изображение

Про то, что его строили, а потом перестраивали везде написано. Я вам расскажу про то, что стало для меня открытием. Это случай с жвачкой. Бен Вилсон, кембриджский художник, пристально смотрел себе под ноги и обнаружил на рифленой железной поверхности моста кучки выплюнутых жвачек. Дальше Бен берет горелку и сидя, естественно, на земле, подогревает жвачку и покрывает ее слоями эмали. Потом рисует кисточкой. Уже больше четырёхсот нарисовал. Люди ходят, плюют, он рисует.

А труба такая, рядом с мостом на той стороне, типа фабричной, это труба музея Tate Modern. Представьте, в первые шесть недель после его открытия сюда пришли более миллиона человек.

А здание напоминающее Око Саурона видите? На фото не видно, но поверьте, в трёх дырках сверху не что-нибудь, а ветрогенераторы стоят! Как раз такие мы видели, когда из Амстердама выплывали.

Изображение

Эта фотогеничная площадь - Патерностер-сквер (Paternoster square). Здание справа - Лондонская фондовая биржа, одна из старейших бирж Европы. Обратите внимание на ее веранду – зелененькое это деревца в кадках.
Кстати, завтра, 11 октября в Соборе проходит ежегодная служба моряков – для тех, кто идет по зову моря, защищает берега Великобритании и перевозит морским путем товары страны.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Выходим из собора очень довольные и понимаем, что ни на что уже времени не остается. Значит нужен кэб – еще одна нереализованная хотелка. Кэбмен попался весёлый и понимающий – на нашу фотосессию отреагировал очень адекватно.

Изображение

До Трафальгарской площади не доехали всего один квартал – демонстрация. Оплатили по счетчику 7 фунтов. Кэбмен показал нам пустынную улочку и сказал идти по ней. Не ходите, мол, где все, идите здесь. И тихо, и красиво – пофотографируете Лондон без туристов. Конечно мы послушались, но недолго: красная будка нас приманила.

Изображение

На Трафальгарской уже раньше были с чувством и толком, поэтому просто помахали львам и на всех парусах в паб. Хотели встретиться с нашими ребятами и девчатами, но не нашли никого, покружив два круга вокруг одного здания вместе с навигатором и решили что так и без пива остаться недолго – зашли в первый попавшийся. А попался нам http://www.sherlockholmes-stjames.co.uk/
Взяли две полпинты лагера, на вкус бармена (в нашем случае барменши).

Изображение

Вы же понимаете, что история хмельных напитков человечества началась задолго до всего. До архитектурных сооружений, до научных открытий. Даже до письменности. Поэтому точных свидетельств времени появления горячительного нет. Зато известно, что когда в I веке н.э. туманный Альбион пал под римлянами, у тех и у тех уже было. Ассоциация первого уровня: римляне – значит дороги. А дороги – значит по краям домики, где можно отдохнуть, поесть и выпить. На Руси такое назвали «трактир», а в Англии «inn». Понимаете теперь, откуда часто встречаемая эта приставка к названиям отелей?

Ну так когда ушли римляне, англичане не пошли по их пути – вино не их история. Их история – эль – в то время его готовили без хмеля, и созревал он быстрее пива за счёт верхового брожения ячменя при высокой температуре.
Эль быстро готовится, пьется в больших количествах, народ стал спиваться. Откуда это известно? Просто дошел до нас специальный указ короля Эдгара Миролюбивого, изданный больше тысячи лет назад: так как вы английские крестьяне пьете много, не работаете, нельзя вам иметь в одной деревне более одного паба.

Послушались и стали звать место, где можно выпить alehouse (эйлхаус), эльня проще говоря. Как только эль подходил, хозяйка (именно они заведовали хмельным напитком) выходила на улицу и поднимала зеленый куст на высоком шесте – вся округа видела – ага, вот и свежачок поспел! А вы думали почему все пабы в кустах да цветочках? Это бритишам знак: приходите, эль готов! Потому и нет слова «паб» в вывеске. А только название и обязательно изображение. Крестьяне ведь неграмотные. Зачем краску тратить: куст и рисунок, и всё понятно.

Изображение

Ну и про пинты. Для меня при подготовке было открытием что английская и американская пинты разные. Британская больше: 568 и 473 миллилитра соответственно. Хотя чему удивляться? Англичане… Британскую пинту называют ещё имперской: она применяется не только в самом Соединённом Королевстве, но и в бывших колониях и заморских территориях, в том числе в Канаде и Австралии.

Изображение

Конечно я сразу поняла что Лондон заразен. Молниеносно заражаешься и встаёшь с ним на одну волну и чувствуешь его энергетику, не похожую ни на что. Лондонскую.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Рита, на одном дыхании!
А столько пазлов сошлось! И про Тауэр, и про пышные цветы на пабах, и про Inn, и про герб Сити...
А главное-я увидела твоими глазами, можно сказать, "вживую", очень редкую и сложную конструкцию купола собора:
Margusha писал(а):Изображение
Смотрела фильм по National Geography про этот собор, как его перестраивали после пожара и к каким ухищрениям пришлось прибегнуть архитектору, чтоб здание не разрушилось.

Вот это даааа!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TatianaIv »

Рита, ты когда следующий раз в Лондон? Мы с тобой! :D
Шикарно как все вышло у вас!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5190
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TNA »

Margusha писал(а): Наш лондонский маршрут:

Маргарита. Как красиво вы рассказали о "своём" Лондоне. У вас шикарный слог непревзойдённого рассказчика. Я с огромным удовольствием прочитала дважды. Поразил уровень вашей подготовки и знаний предмета. И фотографии ваши изумительны. Как бы мне хотелось поговорить с вами. Просто поговорить.
А Алексей вообще от вас без ума, простите.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Я свой Лондон за несколько часов сравниваю с неким аттракционом - мчимся быстро, так что не всё даже успеваем рассмотреть, не говоря уж о том, чтобы вспомнить историю или знаменательные события. А ещё я чувствовала себя ребёнком, которого завели на несколько часов в огромный магазин игрушек и сказали - смотри всё, что хочешь, но ничего не бери! В общем, уезжали мы из Лондона с чувством не лёгкого, а огромного голода!!! Эх, если бы не заморочки с визами… На недельку бы… А лучше - на две! Но всё же, только благодаря круизному способу попадания в Лондон я смогла понять - да, это твой город! Это любовь с первого полувзгляда! Но в следующий раз я вряд ли захочу приехать сюда всего на несколько часов. Только душу рвать...

Изображение

Лондон подарил нам целый день великолепной погоды, а перед приездом в Дувр грянул такой дождь, что пришлось пережидать под навесом перед тем, как забежать в круизный терминал.

Изображение

И на прощание - радуга! Она провожала нас из Дувра.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Мы шли по Лондону с "группой товарищей"до Св. Павла.Кроме фото ( во многом похожих) добавить к сказанному особенно нечего.
dmilokt писал(а):
Изображение
до Св. Павла.Кроме фото ( во многом похожих) добавить к сказанному особенно нечего.
Погранконтроль особо не напрягал, поскольку понимали, что по другому быть не могло. Единственное, что хотелось отметить, это сильная духота в местах, где низкие потолки. Пережили. Лондон порадовал хорошей погодой. Говорить о чувствах к городу не могу не успел понять. Но в принципе понравилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Поплыли!

Вот кстати очень хочется вспомнить прекрасный вечер, мне кажется он был после Лондона. Хотя, может, и после Гавра))..но не суть.
Бродили мы, помнится, с Оксаной после ужина, бродили, в поиске посиделок кого-либо...И прибрели в кормовой бар на 5й, не помню как он называется. Где мы потом еще играли в игру оксанину.
И внезапно, приключился там с нами один из самых запоминающихся вечеров!
Мы подумали, что там было караоке, хотя по факту это оказался 1й тур корабельного конкурса "Voice of the sea".
По видимому, люди подавали заявки на участие, и вот там был первый, отборочный тур.
Почему мы подумали, что это караоке? Да потому что, на большом экране, пустили тексты песен, как в караоке, и можно было подпевать, что мы и делали!
И это оказалось так весело, с учетом того, что пару текстов было на английском, а остальные на итальянском, а один вообще на немецком)))..песни все известные, на слуху. Одну из итальянских помню, от Тото Кутуньо, "Italiano vero"..Потом из Телохранителя была песенка, про вечную любовь))
И, пару коктейлей (Миша, низкий поклон тебе))), и наша группа в качестве бэквокала-была неподражаемой :lol: Нам апплодировали даже жюри, не то что зал))
Было очень, очень весело и круто!
Ребят, кто там еще был, Галя U4ilka, Дима dmilokt ? Сережа Serg964, Миша sonm с Олей, может у вас остались фоточки? По моему, кто-то фоткал...А может и нет :lol:

В общем, в тот вечер мы сказали с Оксаной друг другу, мол отныне вечера-только тут. Мы то были уверены, что это ежедневная развлекаловка, как, помнится, на Рапсодии в 2015м. Ужин ужином, а караоке по расписанию))
Но нет, такого больше не было. А потом и вовсе оказалось, что это было никакое не караоке, а первый тур конкурса, который провели вот в такой форме))

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Да-да, и в жюри итальянцы были симпатичные, они в группе играли ещё музыкальной))
Отличный был вечер. Именно тогда мы впервые лицезрели тётю Кенди с "племянником" Адамом. И многих других активных иностранцев, которые участвовали во многих других развлекательных мероприятиях.
Нам, к слову, тоже предлагали участвовать в "караоке", но репертуар у них подкачал: не было русских песен.
Ну и раз мы уже в Гавре, Виталий, выложишь фото тех жуликов-маньяков, которые потом Юлю на палубе пугали?)))
З Україною в серці!

Ответить