Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Lampa »


Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Это переписка с другим гидом, но у все все аналогично. Она приводит полный перечень экскурсий.
Здравствуйте!
С радостью организую и проведу для вас экскурсии.
На Маврикии короткий световой день и уже в начале седьмого смеркается. Выезд на экскурсию, как правило, я планирую на 9­ утра. Таким образом, обратно мы возвращаемся в районе 5-7 часов вечера в зависимости от программы и вашего расположения­ на Маврикии.
Стоимость экскурсии для группы из 4-х человек составляет 9900 рупий (1$ = 34рупии, 1евро = 37рупий) и включает услуги гида и переводчика, водителя, трансфер и воду в транспорте. Стоимость входных билетов, если они есть, оплачивается на месте (в зависимости от выбранного маршрута я могу вас сориентировать по поводу дополнительных расходов).

Я высылаю вам перечень наиболее популярных экскурсий на полный день, чтобы вы смогли выбрать тур или наиболее интересные для вас объекты:
1-северный тур
Маршрут включает в себя:
- колониальный дом XIX века. Здесь мы прикоснемся к быту семьи Леклезье, заглянем во все уголки старинного колониального дома, сохранившего все элементы интерьера, прогуляемся к водопаду;
- ботанический сад. Это 37 гектаров редчайших растений, многие их которых эндемики. По парку не просто безумно интересно гулять, но и очень информативно. Вы откроете для себя много нового!
- сахарный музей. Здесь нам представится возможность про дегустировать разные виды сахара, рома и ромовых ликеров.
- столица Маврикия. Вы сможете прогуляться по уютной набережной, забраться на цитадель.
Пообедать вы сможете на ваше усмотрение. Например, в колониальном доме подают лучшее маврикийское меню, там, пожалуй, самое вкусное кари из всех, которые я когда-то пробовала. На маршруте есть также и домашние рестораны, и рестораны с классической европейской кухней.

1.1-северный тур (опция 2)
Вместо посещения колониального дома мы доедем до города Гранд Бэй, отобедаем в потрясающем ресторане на берегу океана и посетим самую живописную церковь северного побережья, расположенную прямо на берегу океана.
В тур также входит посещение Порт-Луи, сахарного музея и ботанического сада.

2- южный тур
По мере продвижения на юг на вашем пути встретятся:
- кратер вулкана. Высотная точка с впечатляющим панорамным видом, место рождения острова Маврикий;
- чайная фабрика. Вам предоставится реальная возможность своими глазами увидеть как производится чай, а после, уютно расположившись в чайном доме, про дегустировать все виды, производимого на фабрике чая;
- парк крокодилов. Парк продемонстрирует вам большой перечень рептилий, чудесный инсектарием, множество других животных. Справедливости ради надо отметить, что люди, в большинстве своём, приезжают в этот парк всё же не ради крокодилов, а из-за внушительной популяции гигантских черепах, проживающих там. В парке неплохой ресторан, где вам прекрасно приготовят крокодила;
- самая южная точка Маврикия и совершенно безумное с точки энергетики место.

3 - путешествие из центра острова к водопадам
Продвижение по маршруту со следующими остановками:
- священное озеро и индуистский храмовый комплекс. Самое популярное и священное место для местных индуистов. Особенно энергичным предоставится возможность подняться в святилище Ханумана обдуваемое всеми ветрами и будто летящее над заповедными землями. Всех добравшихся до этого святого места рады встретить в храме, где даже иноверцев ждёт благословение Шивы. Вы сможете притянуть удачу, если из пучин озера к вам выплывет гигантская рыба;
- заповедник ущелья Чёрной реки. Вам предоставится возможность посетить самые красивые смотровые площадки на ущелье и водопады, а также понаблюдать за нетронутой природой заповедника;
- Шамарель. Тут вас может ожидать и ворох живописных ресторанов в горах, самый протяжённый водопад на Маврикии и необыкновенное чудо цветных земель;
- Маконде. Смотровая площадка в красивейшем
заливе на южном побережье.

4 - парки Маврикия
Маршрут состоит из посещения следующих парков:
- Парк Казела. Замечательный природный парк приключений полный экзотических птиц и животных, огромная территория отданная для львов и других больших диких кошек, к которым можно зайти в вольер или прогуляться с ними по заповеднику.
- Парк крокодилов. Великолепная крокоди­ловая ферма, а также многоярусный тропический парк с множеством животных помимо рептилий, роскошным инсектарием и большой территорией, выделенной для проживания гигантских черепах.
В обоих парках есть рестораны.

5 – религиозное наследие Маврикия
Маврикий – полиэтническое и многоконфессиональное государство, поэтому у вас есть удивительная возможность прикоснуться ко многим мировым религиям посредством ­посещения храмов разных религий, находящихся на острове.
Вашему вниманию будут представлены как минимум восемь религиозных мест от кафедрального собора до пагод.
Откушать можно в столице на ваш вкус.

Если у вас есть желание покупаться в водопаде, покататься на квадроциклах по заповедной территории, полетать на зиплайне, пройтись по непальскому мосту, поплавать с дельфинами, выйти в океан на рыбалку на комфортабельном специально оборудованном судне, организовать вертолетную экскурсию или какие-то дополнительные пожелания к проведению экскурсионного дня, я готова выслушать и модифицировать вышеприведённые туры по вашему пожеланию.

Заинтересовавшие вас достопримечательности из разных направлений тоже можно составить в единый тур, просто дайте мне знать, что вам больше по душе и я составлю для вас индивидуальную программу.
Будем на Маврикии в ноябре в круизе. Сколько времени занимает такая экскурсия, сколько стоит на 4 человек в евро? Будем стартовать из порта.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Я забронировала(но еще не платила) на последний день экскурсию от Косты по югу Маврикия за 95 евро на целый день с окончанием экскурсии в аэропорту, т.к. у нас рейс в 23 часа. До круиза у нас одна ночь в отеле на западном побережье. Будем купаться, отдыхать. Парки животных Казела и Ваниль нас не интересуют, черепах мы увидим на Сейшелах. А вот Памплемус хочется увидеть. На Мадагаскаре планируем взять в Носи-бе экскурсию от Косты два острова Комба и Таникелли 115 евро, в Диего-Суаресе пока думаю, но склоняюсь к Амбер парку, в Таматаве самостоятельно пока в раздумьях. На Сейшелах хотим взять Праслин и Ла-диг за 225 евро и заповедник Сент-Анн 100 евро. Реюньон под вопросом, надо ехать на вулкан Питон, но там дороги такие в горы, может лучше положиться на местного водителя? Пока думаем. Зачем на отдыхе за руль садиться лучше заплатить пусть везут.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Я прочитала много отчетов, - писали, что на Мадагаскаре местное население возили не туда, куда надо, разводка была. Решили взять с корабля. На Сейшелах самостоятельно очень проблематично и местные туры и такси все очень дорого. Про заповедник Сент-Анн читала в путеводителе - хочу. Заранее бронировать не буду - на месте разберемся. Посмотрите Маврикий, если что возьмем такси. Но гид просила ответить побыстрее.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Нашла по Реюньону русскоязычного гида, послала запрос, вот что ответили:
Елена, у нас автобусы вместимостью от 7 до 54 человек, соответственно чем больше человек, тем дешевле выходит стоимость на человек: до 7 чел - 110/евро на персону, а на например на 21 чел уже 70 евро/персону, если же наберёте 54 там цена около 50 евро на человека. Забираем вас с порта и сразу едем в Национальный парк, остановки на панорамных площадках, вулкане, водопаде, если успеваем-заезд в супермаркет, где можно купить местные сладости и знаменитый реюньонский ром. Показываем по максимуму, главное, чтобы погода и видимость были хорошие. Экскурсия на русском языке

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Еще раз посмотрела экскурсии на Сейшелах в интернете - все дорого, никакой экономии, имеет смысл брать с корабля.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

На Реюньоне все заманчиво. Но мы хотели полетать там на самолете. Заказ еще не делала. Поэтому я и думала про машину. Но есди бы удалось совместить, было бы здорово. На Сейшелах я бы день провела на пляжах Маэ. Последний день, уже говорил, хотела экскурсию от Косты. (название не помню, давно смотрела ). По экскурсиям на Праслин, то что я читала, получается на самом острове еще надо как то самим добираться до нужного пляжа. А мы не совсем хорошо ходячие. Вообщем , тоже хочется. Но как , пока не знаю. Читала, что на самолете люди летали, но билеты не мониторила.
По Мадагаскару , когда читала отчеты, отложилось, что в одном месте надо самим (это где на остров рядом в местную деревню), в последнем, где короткая стоянка, взяла бы экскурсию на корабле на лодках. А про третье место вообще не помню.
Последний раз редактировалось Novik 11 окт 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

По Маврикию. Ответ от второго гида куда более конкретный. Получается , самый компромиссный маршрут - 3-й. Если в него добавить Памплемус взамен чего то. Знаю, что к цветным пескам надо идти пешком. Ну это ладно. Узнать бы еще, остальные смотровые площадки далеко от дороги или нет. Если нигде мужу не дойти, тоже ведь неинтересно.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Ольга Вы можете с этими гидами по Маврикию списаться - есть контакты, и тогда решим.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Контакты самолета на Реюньоне я видела на форуме Винского.


Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Самолет на Реюньоне: http://www.felixulm.com/home/

Вертолеты на Реюньоне:
1. http://www.helilagon.com/en/index.html
2. https://www.corail-helicopteres.com/en/
Круизы: 76
Страны: 97

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Elena писал(а):Контакты самолета на Реюньоне я видела на форуме Винского.
Да, я тоже там видела. Но хотела визу получить и дальше готовиться. То есть сейчас надо активно. А у меня как то со временем туго. В выходные была в поездке, завтра уезжаю на 4 дня. Еще даже данные в личном кабинете Косты не поменяла на реальные вместо тех, что агент написал. Сейчас плюнула на работу и сижу, в темпе отчеты просматриваю. А то начала Вам отвечать, и поняла, что ничего не помню.
Контакты гида пришлите в личку, я сошлюсь на Вас и задам вопросы.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Elena писал(а):Анна Исак markican@list.ru
Татьяна tasoo27@mail.ru
Которая подробно отвечала?

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Самолет с острова Маэ на остров Праслин (туда и обратно) стоит 130 USD на человека: Momondo
Последний раз редактировалось ТатьянаК 11 окт 2017, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Круизы: 76
Страны: 97

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

А какое Ваше мнение по маршрутам? Устраивает третий?

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Этот же круговой круиз, но только с Реюньона с 9 ноября 2017 на 14 ночей, сейчас продается на французском сайте Costa по € 812,25 за человека, за двоих во внутренней каюте получается € 1,624.50 - спешите резервировать, кто еще не купил!
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Подробно отвечала Анна Исак

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Татьяна, а вы тоже с нами? Будем рады - присоединяйтесь.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Elena »

Честно говоря, нас бы устроил северный тур с посещением ботанического сада Памплемус. Столицу можно включить или исключить. Южный тур у Косты с поездкой в аэропорт в последний день, это единственное что у них есть с аэропортом, поэтому мы ориентируемся на это. И там водопады и Шамарель. Выбор невелик. Парки животных не интересуют, а вот ботанический сад Памплемус хотелось бы посетить...

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий

Сообщение Novik »

Мужу понравилась идея не самому за рулем, а с водителем в Реюньоне. Теперь надо выяснить, как совместить с полетом. Я отдам ему на проработку полет, до конца следующей недели дадим ответ. (как вариант летаем рано утром, а вы нас забираете, если удобно по маршруту).
Ну или вообще не летим. Потому что в первый день будет, наверно, уже поздно, когда приплывем.
По Маврикию 1 вариант : Порт-Луи -достаточно времени в день посадки. Его можно убрать. Остальное можно оставить, в том числе колониальный дом. Давайте тоже подумаю. Вначале следующей недели отвечу на этот вопрос.

Ответить