Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

И опять пешеходный мост с интереснейшей конструкцией на тросах

Изображение

Изображение

Изображение

И рядом автомобильный мост уже потяжелее.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

До старого моста я пешком не пошёл, так как уже нагулялся и поехал домой. Ну и как чувствовал - по нему нас обратно и прокатили на автобусе.

Изображение

Изображение

Изображение

Что заметилось, но забылось сфотографировать: все местные мужики одинаково одеты: светлая рубашка в бледно-синюю полоску или клетку и рюкзак через одно плечо. Потом то же самое заметилось и в Сиднее, но не так бросалось в глаза (может быть просто в Сиднее туристов больше).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

День 13: в море на корабле

Вчера вечером ходил на шоу. В предыдущих круизах как-то не получалось мне шоу посмотреть нормально: всё на английском, да ещё и со "словечками", после ситного ужина, после лёгкой выпивки, театр в носу корабля (там качает сильней), приглушённый свет, мягкое кресло - идеальные условия для крепкого сна. Тут я на ужин решил пойти потом, не пил, да и шоу было интерактивным: два представителя оригинального жанра делали пародии на известные музыкальные произведения, постоянно общаясь с залом. Вот тут сильно было заметно, что австралов на корабле не просто много, а почти все. Музыканты зрителям речёвку как в пионер-лагере (наверное все в лагерях побывали):
- Оззи, оззи, оззи!
- Ой, ой, ой!
- Оззи, оззи, оззи!
- Ой, ой, ой!
- Оззи!
- Ой!
- Оззи!
- Ой!
- Оззи, оззи, оззи!
- Ой, ой, ой!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Подходит к концу наш замечательный круиз. Последний день - в море, планов на него никаких заранее расписано не было, естественно. Все дела переделаны, все города обхожены, обсмотрены, начинаешь задумываться о доме. Как там, да что там, да как буду взахлёб рассказывать, да как с открытыми ртами будут слушать... Вот такой путь мы проделали по австралийским морям:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Чтоб не дать волю набегающей волне хандры об уходящем, пошёл фотографировать корабль.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Утром по палубе приятно пройтись километрик-другой босиком, особенно когда ветер не сильный. Пешеходная/беговая полоса в четверть мили, четыре круга - миля. На предыдущем лайнере, помнится, миля - три круга, значит этот действительно чуть меньше. Все двигаются, как на стадионе - против часовой стрелки. Справа бегут, слева ходют, чтоб друг другу не мешать.

Изображение

У бассейна народ забавляется ямайско-гаитянскими мотивами.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

В интернет можно слазить, но делать там ничего нормально не получается. Скорость никакущая (интернет спутниковый), а оплата повременная ($0.55 в минуту). При покупке пакетов по полчаса можно снизить цену до $0.47/мин. У меня платиновая карточка, так что мне интернет со скидкой 15% или $7.50 бесплатно. Я выбрал второй вариант и израсходовал его - хватило только на то, чтобы отпраиь пару сообщений на родину. Есть принтер. Флешки и наушники воткнуть некуда.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Вспомнил про сувениры, пошёл затариться. В магазине ажиотаж - распродажа. Всем кажется, что специально для них только в этом круизе только один день быросили дефицит по смешным ценам. А на самом деле, это такой маркетинговый ход. Вот все дни круиза все сумки, шмотки, часы, бижутерия аккуратно висят на витринах - никто не берёт. Но стоит это же самое снять с витрин, вынести со склада, покидать небрежно кучу на столы, чтоб прям внавал было - тут же пассажиры накидываются рассматривать, мерить, покупать. А ведь цена тоже не менялась на протяжении всего круиза! Ну не любят люди цивильных магазинов, ну нравятся им барахолки.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Тут подошло время дневного кулинарного шоу. на верхней палубе возле открытого бассейна развернули мангалы, нанесли всякой еды, начали показывать, как готовится паэлья - испанское блюдо типа плова, только вместо мяса - морепродукты. Увлекательно, да ещё и на свежем воздухе - аппетит нагоняет зверский.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

В малом театре-кабаре продолжалась школа танцев. Учителя, наверное откуда-то из наших краёв - между собой разговаривали по-русски. А лучше всех бальные танцы танцуют японцы, это я замечал во всех своих круизах.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

В последний день лучше не смотреть на след от двигателей. Сразу в голове всплывает:
Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлого немного жаль,
Лучшее, конечно впереди!


Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

В спа-салон я не хожу, но в фотки делаю, чтоб другие посмотрели.

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

В фитнес-центр можно пройти только через спа-салон.

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Вечером начались соберушки. Надо всё сложить в чемодан и до 23 часов выставить его за дверь в коридор. Ну я сложился, все шкафчики-ящички проверил, чтоб ничего не забыть, выношу чемодан и чувствую, что пол мокрый (к вечеру удивительно). Поднимаю голову - с потолка слегка каплет. Ну вот, хоть какие-то приключения в последний день. Можно было бы и позвонить, но человеческого общения захотелось - пошёл на ресепшн сказал. Пока дошёл обратно в каюту - уже мэн стоит подле двери, стучится спросить, какие, мол, проблемы, сэр. В общем, проблемы оказались небольшие, капало не в каюте, а в коридоре. Разобрал он потолок, временно повесил ведёрко и пошёл за запчастями.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

День 14: Сидней

Ну вот и настал последний день круиза, а точнее это день только высадки с круиза. Хорошо, что мыльно-рыльные принадлежности не все сложил в чумадан, а-то даже и помыться нечем было бы. Опять проверяются все ящички, в эту каюту я уже не вернусь. Ну, в путь! Ой, то есть, на завтрак. Выхожу из каюты - а там на ручке двери бумажка прилеплена. По идее это должен быть итоговый счёт за платные товары и услуги, которыми пользовался на борту. Ан-нет, это какое-то письмо. Бегло ищем знакомые и международные слова, как учили в институте и понимаем, что какая-то проблема с карточкой и мне предлагается связаться со своим банком. Ну в принципе, я предвидел такое развитие событий, поскольку везде читалось, что на бортовой счёт надо регистрировать карту Visa Classic или MasterCard, а я им подал не просто Electron, а ещё и с надписью "Electronic use only". Ну пошёл решать вопрос на ресепшн. Подробнее свою маленькую эпопею я описал в другой теме: Кредитки в круизах.

Разобрался, успокоился, теперь можно и поесть. Вкусно, как всегда, но уже не так весело жаль, что круиз закончился. Ну и видно, что всем остальным тоже жаль.

Вспоминая свои предыдущие круизы, сначала планировал высадиться в числе первых и быстро пробежаться на Сиднею без багажа, а потом вернуться и забрать его. Для этого на ресепшне я попросил для своего чемодана ярлыки такие, чтоб меня попозже выгрузили с корабля, чтобы мой чемодан долго не болтался без меня на берегу. Да не тут-то было: Австралия особенная страна, там другие таможенные порядки. Пассажиров выпускают только сразу с багажом. Ну, то есть, без чемодана меня, конечно, выпустили бы, но потом пришлось бы долго объясняться, почему я сразу его не забрал и вызывать кучу подозрений и копошений в вещах. Ну и даже хорошо, что я записался в число последних пассажиров, так как самолёт у меня после обеда только, а долго гулять с чемоданом по городу не получится. Пошёл сделать последние фото Сиднея с борта и покидать монетки в море.

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Захожу в театр, а там как раз моя очеред подошла и толпа гулькум пошла за человеком с табличкой цвета моего ярлычка. Последнее "прощай", последние улыбки экипажа, и вот мы уже вне круиза, ищем свои чемоданы, проходим таможенный досмотр. Опять в карточке прибытия указано, что ничего запрещённого и подконтрольного у меня нет, так что быстро проходим по зелёному коридору миму снующей собачки и окунаемся в Сидней.

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Окончен круиз, но не окончено путешествие. А значит расслабляться не стоит. Тем более, я помню, что мой план первого дня не выполнен, а значит сегодня надо ничего не упустить. Да и погода радуется, что мы вернулись.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Тёпал-тёпал, и тут вдруг оказалось, что корабль наш большой, а Сидней очень маленький город. Прям как Эрли-Бич. Опять какие-то совершенно незнакомые люди начали окликать меня, здороваться на улице, и фотографироваться со мной. Что такое? Ах-да, я не оторвал ярлычок от своего чемодана.

Изображение

Изображение

Люди торопятся на работу, забегая в магазин 7-eleven, чтобы схватить стакан горячего кофе и пить по дороге. На улицах снимают рекламу с живописными девицами. А в торговых галлереях, наверное, только туристы в это время.

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

И вот я подхожу к очень красивому зданию Queen Victoria Building. К слову, поскольку первый день Сиднея был пропущен из-за непогоды, мы с моими новыми подружками на корабле обсудили секвестировали мой сиднейский план: куда стоит захаживать, а что надо пробегать мимо. так вот этот дом очень все рекомендовали, и он меня не разочаровал. Ну и тут я получил единственный правильный лаконичный и полный ответ на свой вопрос местному полицескому:
- Это дом королевы Виктории?
- Да.

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44094
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Весна на заморской улице: круиз Rhapsody of the Seas по Австралии в октябре 2010

Сообщение Kuskow »

Внутри всё вычурно ажурно. Гигантская четырёхэтажная искусственная ёлка, пронизывающая всё здание, присутствовала на всех фотографиях, виденных в интернете. Её наверное и не убирают никогда.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить