Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз AIDAperla в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Candy СПб »

Итак, маршрут.

AIDAperla - круизный лайнер компании AIDA
пт Барселона / Испания 6:00 20:00
сб Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 6:00 22:00
вс В море
пн Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 20:00
вт Ливорно (Флоренция) / Италия 8:00 20:00
ср Марсель / Франция 16:00
чт Марсель / Франция 17:00

Изображение
В январских круизах AIDAperla:
5-12 января:
Candy СПб
ТанюшкаиАртемка
Vl@dimir (2+2)
ureczyk (8+6)
ashtar78 (3+2/10,7)
sagitarius (2+1/6д)
Basenyka (3+1/9)
TatianaVl (3)
kvitka331 (2+2/8,3)
Игната (3+1/10м), каюта 8210
tatmaks (14+6/15,13,10,8,6,2)
Irina SM (2)
Regos (1+1)
12-19 января:
kanf001 (1+3)
Zhilik (2), каюта 12319
lesu72 (2+1), каюта 4240
19-26 января:
Корица
26 января - 2 февраля:
obelinsk
Последний раз редактировалось Candy СПб 24 фев 2017, 15:58, всего редактировалось 2 раза.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Уважаемые попутчики! Потребность в экскурсиях есть у кого то? Думаю для себя, надо ли? Вроде всё просто.
Просто у нас нестандартная по количеству человек (11, возможно, ещё 2 присоединятся) компания для этого, получается дороговато, т.к. предлагают большие автобусы. Может кто то уже организовывает и был бы не против разделить расходы?
П.с. с экскурсией не были ни в каком из этих портов.

ashtar78
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 19:10

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ashtar78 »

Добрый вечер, мы бы присоединились , нас 3 взр. и 2 детей 7 и 10 лет. На экскурсиях были в Марселе, в Барселоне.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Есть какое то понимание, чего хотелось бы?
Мои планы, приблизительно.
Пальма: гулять, шопинг, паэлья. Куда там ехать, мне непонятно. Вычитал про древний паровозик, но зимой ехать в бухту, как то странно. Драконовы пещеры закрыты. Можете что то предложить, направление, так сказать?
Рим: на электричке до Ватикана, от него потихоньку через Колизей и фонтан Треви до главного вокзала. Параллельно едим мороженное (у фонтана) и пиццу, где - не знаю пока. Обратно с главного вокзала на корабль. Опасаюсь автобусной экскурсии из за возможных пробок.
Ливорно: вычитал, что если корабль стоит до 20,00, то вполне реально успеть и Пизу, и Флоренцию посмотреть. Сначала едем в Пизу на электричке, где девчонки делают себе всякие селфи и прочие музеи посещаем (на всё не больше полутора часов). Потом во Флоренцию на электричке, где есть куча красот и музеев. Так же есть информация о хорошем ресторане, обедаем в нём, потом на электричке/автобусе на корабль.
Марсель: в первый вечер поехать на такси в ресторан что б попробовать Буйабес (были 2 раза уже в Марселе и ни разу не пробовали), больше не представляю как занять вечер, что б универсально. Возможно, сначала на Нотр-Дам поехать посмотреть, а потом ресторан, как погода сложится. Утренний Марсель хочу начать с круасанов, а потом в Экс-ан-Прованс на электричке, тут красот и аутентичных магазинов предостаточно. Так же есть наколка по отличному французскому ресторану.
Может кто то что то добавит?

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Ну вы даете с электричками. По вашему размаху вам даже ракеты мало. на Флоренцию полтара часа это очень круто, да еще с музеями. Ливорно очень милый город, там погулять одно удовольствие. В Чивите были несколько раз, практически никто из ездивших в Рим (если конечно человек не просто метит города и страны) не остался доволен поездкой. Для справки в Италии очень любят забастовки и делают это часто и с удовольствием, особенно грешат этим железная дорога и международные автобусы. Имели такое удовольствие в день окончания круиза.Доехали до Милана из Савонны за 700 евро, там как раз была забастовка у железнодорожников, а таксеры не растерялись. В Палье ходит туристический автобус. Очень удобно и выгодно. Если сказать, что ребятенку 5 лет (причем реальный возраст никому не интересен - возили и 8 летнего) то он едет бесплатно. Смотреть там всего море, не только один день, недели не хватит. Один кафедральный сабор, к которому приложил руку сам Гауди, чего стоит. Там кстати попить кофейку рядом на набережной сплошное удовольствие. Плюс бонус с живыми статуями , шоу мыльных пузырей и потрясающим испанцем-гитаристом. Он такой вертуоз, что можно вообще на долго около него зависнуть. На центральной шопинговой улице делать вообще нечего, если вы не Абромович (цены миланские, витрины дурацкие). Насчет шопинга - очень рядом с портом отличный торговый центр с вечными скидками. Паэлью на корабле будут подавать обязательно, причем очень даже вкусную. На этой Аиде такие рестораны и такое меню, что грешно еще куда-то ходить есть. С байабесом та же фигня уже несколько раз были в Марселе и все не попадаем в ресторан. Очень много хочется посмотреть. К стати, чтобы попасть в Ватикан нужно, как правило, в очереди постоять от получаса до полутора часов, это как повезет. В самом Ватикане еще 1, 5 часа (как минимум). Святой Павел еще (если очень быстро и без всяких излишеств, типа залезть на купол) минут 30. Про катакомбы естественно забываем. В Колезей тоже не попасть, пролетаете мимо с питцей в зубах. Правда можно в беге увидеть дом, с балкона которого вещал Муссалини, он как раз по дороге будет. Кстати насчет утреннего Марселя и круасанов. Вам на завтрак предложат на корабле отменные круасаны (причем не только в Марселе), а все едальни и кофейни в Марселе (как впрочем и вообще во франции) начинают функцианировать ближе к 12. Френчи себя любят и не очень напрягаются.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Кстати, если кому интересно нашла гида на Пальме. Много положительных отзывов. Зовут Сергей Пушкарев. Проводит экскурсии по Пальме, три маршрута предложены, все интересные. Стоимость оговорена 160-150 евро с группы. Написала ему. Жду ответа. Если кому интересно, пишите.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Пещера дракона работает и зимой. Взрослый билет 15 евро, детский - 12 евро. Правда, есть еще билеты с концертом Моцорта, про стоимость пока сообщить ничего не могу. Можно добраться на городском транспорте. Но не очень удобно и выгодно, так как Аида стоит достаточно далеко от города. Таксисты, те еще умельцы (особенно тетки), говорят только по-испански или придуриваются. Денег берут по полуторному тарифу и это если повезет, а то могут и двойной зарядить. И еще накручивают за въезд на территорию порта. До кафедрального собора на такси получалось от 20 до 30 евро, кто как смог. Добраться до автобуса обойдется 15-17 евро. Автобусы ходят, когда хотят, хотя есть расписание. Оно само по себе висит. Если найдем компанию, с удовольствием бы объединила две экскурсии (обзорку по Пальме и пещеры) в одну. Таким образом, если все делать организованно, останется еще 2-3 часа на разграбление шопинг-центра, а он того стоит. Очень хорошие цены и очень качественные испанские шмотки и огромный супермаркет с отличной винотекой.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Из Ливорно можно смотаться в парк Пинокио. И есть 8 часовая экскурсия на автобусе с русским гидом во Флоренцию и Пизу вместе взятые. Можно только в Пизу или только во Флоренцию. Мы бы конечно выбрали парк Пинокио. Написала заявку на расчет на 8 и 18 человек. Как только гид ответит, сразу сообщу стоимость. Пиза и Флоренция очень здорово, но нашей Дашке безусловно будет ближе парк Пинокио. Он конечно не такой раскрученный как Деснейленд, но тоже очень славный и красивый. У кого дети имеются может поддержите?

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Полтора часа на Пизу, там есть чем заняться подольше? Особенно если сравнивать с Флоренцией?
Мы ездили в Рим из Чиви и остались довольны. Если не ставить грандиозных планов (типа, изучить Ватикан), то вполне не напряжно и познавательно, правда у нас к архитектуре душа спокойно относится (сделали вывод, что это из за Лавры в нашем городе, чего то подобного не видели ещё), вот картины, это да. На Рим надо не одну неделю, и это не я придумал. В нашей компании там никто не был, кроме нас, что ещё один аргумент. А о забастовках можно заранее узнать на сайте ЖД Италии и сделать корректировки.
Расскажите поподробнее про ТЦ и местоположение стоянки, пожалуйста.
Круасаны в Марселе мы ели и в 10 и в 11 утра (а в Париже и в 8). На корабле не круасаны, а подделка. На двух других Аидах были, как бы. Кстати откуда на этой Аиде рестораны? Или вы про платные?
Экскурсии выкладывайте, предложу своим. Вы готовы всё организовать?
С Пиноккио не поддержим, хоть и 5 детей с нами. Мы не были в Пизе и Флоренции, а очень хочется.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

У вас дети какого возраста?
Если говорить о Пизе, то на площади с падающей башней, еще два объекта для осмотра и один музей. На это хватит полтора-два часа (сфоткаться у каждого объекта, если интересно зайти в собор и музей), можно кофейку попить, еще 20-30 минут. Много туристов и итальяшки совершенно не любят в ресторанах торопиться (официанты). Ну ведь еще надо доехать и обратно вернуться. Да и по дороге много, где можно остановиться. Флоренция вообще отдельная тема. Только доехать, добежать до Уфиции, посмотреть дом снаружи, доскакать до статуи Давида покормить голубей и в общем это все. Надо обратно ехать. Очень галопом по Европам. Я так не люблю. Пусть одно что-то, зато качественно и с душой.
Перла - супер-новый лайнер. Ресторанов (бесплатных) с разными концепциями и оформлением, кажется 5 или 6. Кухня исключительная.
Я не большой ценитель круосанов, но были и в Париже и в Марселе, и в Шербурге и в Леоне, в кондитерских были. Пирожные понравились. В Париже и в Риме, кстати рядом с Ватиканом, продают жаренные каштаны. Забавно. Байобес - это тема. Готовы присоединиться.
ТЦ на Пальме находится прямо напротив порта. Вся обслуга, кто был свободен, как муравьи сразу бегут именно туда. От стоянки Аиды не добежать, стоит крайне не удобно. Вот Косточка швартуется очень удобно. Прямо напротив. Находится прямо на набережной.
Пещера дракона вас тоже не интересует? Я просили мне посчитать на 3, на 8 и на 20 человек все экскурсии.
А почему вы спрашиваете о ресторанах на Аиде? На Луне и Блу тоже были рестораны на трех этажах. Что тут организовывать? С гидами списаться? Это вообще не проблема. Деньги собирать не буду, каждый будет платить за себя в автобусе. Очень на это надеюсь. А откуда такое желание связываться с электричками?

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Дети у нас от 5 до 11 лет. В январе толп туристов не наблюдали ни разу. Даже в Ватикан и Колизей не более 15 минут. Это у нас будет третий январский круиз. От Пизы и Флоренции мы вряд ли откажемся. Кстати, сам формат круиза это и есть "галопом по Европам". Я к этому отношусь как к данности.
На Аиде не рестораны, а буфеты самообслуживания, столовки, проще говоря. Про исключительную кухню не соглашусь, но и спорить не буду, каждому свое.
Драконовы пещеры интересуют.
Проблемно найти гида, который не попросит предоплату.
Электричками удобно, быстро, универсально, можно заранее спланировать. Этот сервис развит, прост и понятен.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

По поводу оплаты или предоплаты гиду вопрос можно решить достаточно просто. Кто будет заинтересован в экскурсии сам переведет нужную сумму гиду. Я очень не хочу связываться с чужими деньгами. У меня маленький ребенок и таскать ее по электричкам я не буду. Был такой опыт в Италии, добирались из Милана до порта на электричке, не все понравилось. Электрички достаточно удобны для взрослых людей, с ребенком тратить время на это не буду...Наш опыт круизов не велик у нас с мамой 52 круиз, у Дашки 14. Нас буфет устраивает. Самообслуживание не напрягает, Мишленовскую кухню уважаем, но если таверна интересная, то и она сойдет. Между рестораном и музеем выбираем музей и интересы ребенка. Гид из Леворно прислала программу экскурсии, если кому интересно могу опубликовать. Нам понравилось. Жду ответ от гида на Пальме. Запрашивали сафари парк, драконовы пещеры и обзорку по Пальме. По пальме ездили на туристическом автобусе, но хочется посмотреть с подробностями.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Мне интересно про экскурсии.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Да, Александр - экскурсия с посещением смотровой площадки замка Бельвер и кафедральный собор. Затем - пещеры Дракона.

El sábado, 14 de octubre de 2017, Александр Стрижов <alexstrijov@mail.ru> escribió:
Спасибо за ответ, что входит в эти деньги? Экскурсия по Пальме и пещера?


Суббота, 14 октября 2017, 13:34 +03:00 от Sergei Pushkarev <clickmallorca@gmail.com>:

Александр, приветсвую!

Для 10 чел - 520 евро без входных, пещеры стоят около 12 евро/чел.

Для троих - 200 евро + входные.

Сергей
Здравствуйте, Сергей! Второй раз пишу вам по поводу экскурсий для моих девочек. Они будут на Пальме в начале января. В круизе. Их трое. 80 лет 57 лет и 5 лет. На Пальме все уже были 2 раза, но хочется посмотреть все с гидом. интересует обзорка по Пальме и посещение пещеры Дракона. Сколько это будет стоить для троих и для 10 человек. Общаемся на круизном форуме. Посчитайте с входными билетами.
:P Получены ответы от гидов из Леворно и Пальмы. Здоровых (тех, которые с головой дружат и понимают, экскурсия не может стоить дороже круиза) оказалось немного. Есть интересное предложение по Пальме. Публикую.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Если цена для 16 человек не изменится сильно, то можно рассмотреть. Но это должен быть не только трансфер, но именно экскурсия с русскоязычным гидом. За 200+ евро на семью можно и такси заказать, кмк, а за 100 евро арендовать приличную машину на день. Какова планируемая продолжительность, кстати?

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Конечно экскурсия. В этом весь цимес. Там кажется написано 6 часов. Прошу заметить - это без входных билетов в пещеру. Такси, кстати на Пальме совершенно не дешевое. И таксисты (среди них много дам) жуликоваты и хамоваты. Никогда не упустят возможности облегчить ваш карман. Если вы поедете на эту экскурсию, и еще семья, где две маленькие девочки и нас трое, то получается 11+5 +3= 19. Может кто-то еще захочет из соотечественников? Хорошо бы определиться с участниками процесса, вернее их колличеством, что бы принципиально обсудить стоимость с гидом.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение ureczyk »

Надо что бы гид обозначил цену на такое количество человек. Это потребуется совершенно другая техника. А набрать полноценный автобус затруднительно, маловато в круиз идёт однофорумчан.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

Письмо гиду отправлено. Полноценный автобус это 40 человек. Нас всего до 30. Естественно поедут не все. Мы поедем при любом раскладе. Остальные это ваша компания и семья из 5 человек с двумя маленькими девочками. Остальным в личку отправлены приглашения зайти на форум и ознакомиться с предложением. Еще ждем, что ответит гид. Он обозначил цену для нас троих и для десятерых, что в общем не очень актуально. Ведь надо или на 19 если вы поедете и те пятеро или 8 человек, если вы не поедете.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

На Майорке очень хорошие старинные усадьбы Ла Гранха и Вальдемосса. Это моя любовь. Жду не дождусь с ними встречи :). Мы туда на машине ездили.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Imama »

Ещё вспомнила, когда выходили на Майорке с корабля, висел плакат на стене с ценами на такси, у нас итоговая стоимость соответствовала ему. А когда ехали в порт из города с автостанции, то да, Водитель прикрутил цену. Но мы и сами ступили, корабль ему не сказали, он нас в порто пи привёз, потом разворачивался и все такое... прокат авто кстати на Майорке весьма дешёвый, мы за 75евро брали машину на неделю. В Hiper, он в аэропорту есть и в пальманове ближайший, в аэропорт прямой автобус 1, кстати... правда ехать долго минут 35-40.

sagitarius
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 24 май 2016, 10:02

Re: Собираемся в круиз AIDAperla с 05.01.18 по Средиземноморью

Сообщение sagitarius »

А зачем нам автобус в аэропорт?

Ответить