Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Катрин_delfi, Что короткая такая Малага?
А да..."продолжение следует".
Последний раз редактировалось Галинина 13 окт 2017, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Виталий Лисицких »

Галинина писал(а):Катрин_delfi, Что короткая такая Малага?
Катрин_delfi писал(а):Продолжение в том же посте будет...

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Виталий Лисицких писал(а):Это не ты нам места забивала?
конечно я ;) кто ж еще то :D :D :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Малага. Рассвет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Галинина 13 окт 2017, 08:07, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение The Little Mermaid »

"А в чём проблема? Из Германии легче идти в круизы! Виза не нужна!"

Я писала не о визе и не о невозможности путешествовать, я писала о атмосфере сообщества русскоязычных путешественников. Вам, живущему в Германии, видимо, знакомы отели группы ROBINSON, так вот некоторые немцы очень ценят то, что там отдыхают 99 % немцев и очень ревниво воспринимают, когда видят там "случайных"французов и не приведи Господи-англичан. Я в этом году отдыхала в отеле, бывшем ROBINSON, с начала этого года превратившемся в отель, работающий не только рынок Германии.. При том, что отель сохранил всю инфраструктуру, если бы Вы прочитали, что о нём писали некоторые, нет, не все немцы:" Там одни французы и. русские!!" Приехав в отель, не встретили ни одного русского-"русскими" были..поляки и то немногочисленными. Я, честно, терпеть не могу разговоров:" Не люблю китайцев," америкосов", украинцев, русских, поляков и т.д. и т. п." Я, живущая в Германии, владея 2-3 иностранными языками, не воспринимаю людей как "плохих" по-национальности. Все люди-у всех разная ментальность, воспитание, образование, привычки,что-то и удивляет, но с раздражением надо нет, не бороться, а просто, путешествуя, не обращать внимание. Мир стал многонациональным и мультикультурным. Да, я скучаю по русскому языку, приезжая к маме в Москву нет, не ежегодно, а реже-вздыхаю со счастьем и оказываюсь в театре, в музее, среди своих. Но и "свои" разные-они могут и нахамить и послать...однако они свои мои , как носители того языка и культуры, литературы, искусства, на которых я выросла. Мне понятнее они, но это совсем не повод ненавидеть и не принимать людей иной национальности. Я просто считаю неприятие это диким и абсолютно некультурным, человек не принимающий кого-то.... ну проблема не в тех, кто его раздражат, а в нём самом.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Галинина, хочу дать небольшой совет. Вы новые фотографии вставляйте в новые посты, а не редактируйте предыдущий. Так и Вам удобнее будет, как мне кажется. И смотреть удобнее - когда немного фото в одном посту (особенно на мобильниках). Да и не все увидят, что предыдущий пост был изменен.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот


Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42777
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

А когда вот так вот ходит человек с фотоаппаратом, фотографирует из под тишка, издалека, увеличивает и выставляет на всеобщее обсуждение
Ой, как я мечтаю, чтоб меня сфотографировали исподтишка, чтоб получилось, так сказать, в естественной среде. Но увы, женщины сначала спрашивают: "Паша, а можно тебя сфотографировать?", а мужики и не спрашивая не направляют объектив мою сторону. Я уж иногда и палец в нос засуну, вдруг кто подловит, ан-нет, наоборот все чересчур воспитанные. Вот и нет меня на фотографиях, а жаль.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Kuskow писал(а):Ой, как я мечтаю, чтоб меня сфотографировали исподтишка, чтоб получилось, так сказать, в естественной среде.
Эту серию я бы назвал: "Что это за хрень я пью?"

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 13 окт 2017, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Виталий Лисицких писал(а):Мог, конечно, прийти в белой простыни.
Был бы Римским богом! Зря не пришел, в следующий раз в простыню красиво тебя надо упаковать :lol:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

dmilokt, Дмитрий... чтоб Ваши фото увидеть, смотрю с тлф... ни как не хотят они открываться с компа, жду не дождусь когда альбом без пароля будет.

А видео из Ла Коруньи со всякими опытами,что мы проводили в Доме наук открылись у всех?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25627
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

The Little Mermaid писал(а): Я писала не о визе и не о невозможности путешествовать, я писала о атмосфере сообщества русскоязычных путешественников. Вам, живущему в Германии, видимо, знакомы отели группы ROBINSON, так вот некоторые немцы очень ценят то, что там отдыхают 99 % немцев и очень ревниво воспринимают, когда видят там "случайных"французов и не приведи Господи-англичан. Я в этом году отдыхала в отеле, бывшем ROBINSON, с начала этого года превратившемся в отель, работающий не только рынок Германии.. При том, что отель сохранил всю инфраструктуру, если бы Вы прочитали, что о нём писали некоторые, нет, не все немцы:" Там одни французы и. русские!!" Приехав в отель, не встретили ни одного русского-"русскими" были..поляки и то немногочисленными. ............

жду ваших впечатлений и рассказов о вашей стране.
я была впечетлена Monschau, Koblenz - и городки по дороге, а ещё - Valkenburg & the 3 Countries вокруг в одной точке и конечно же Ischgl - Тирольский.
а больше нигде не была, но смотрю на Берлин. и вообще мне там всё интересно, не так как в Китае (к примеру) - куда я не планирую, а так как куда я планирую.
немцы -- такие ....другие. умнее чтоли...

думаете легко написать о стране в которой долго живёшь? трудно.
привыкаешь потому что...не видишь уже

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Катрин_delfi писал(а):ни как не хотят они открываться с компа
Как-то странно это слышать именно от тебя. "Что-то в консерватории (компьютере) поменять надо" (((
Катрин_delfi писал(а):жду не дождусь когда альбом без пароля будет.
Побаиваюсь я теперь пароль отменять((( Мало ли кому что не понравится. Яндекс-фотки - это тоже публичный доступ.
Последний раз редактировалось dmilokt 13 окт 2017, 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

dmilokt писал(а):Как-то странно это слышать именно от тебя.
на работе слишком много запретов- на поменять ;)
Ладненько, буду с тлф смотреть или планшета.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 13 окт 2017, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Пока выявились проблемы только у Кати и только на компе. Скорее всего, это действительно связано с какими-то офисно-сетевыми ограничениями на работе на соцсети или форумы(((
Последний раз редактировалось dmilokt 13 окт 2017, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Не заостряем внимание, это мелочи ;) откроются в другом месте

А мизинчик то каков! Обожаю такие фото... А меня кроме той фото за теннисным столом больше нету? :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Есть, но еще не все фото обработал. Попозже будут.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5001
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение TNA »

Катрин_delfi писал(а): Изображение
Друзья. С вами вместе в круизе была вера ван. Мы знаем, что она ни в подготовках ни в отзывах участия не принимает. Но какое же она активное участие принимает в колхозно-круизных мероприятиях- это нам известно.
"Вера Ивановна". Привет тебе дорогая, из Ташкента!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Катрин_delfi писал(а):"Любите ли вы Осень так, как я люблю ЕЕ, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?" (с)
Катюша какое чудесное фото осеннего леса. Твое авторство?
Виталий Лисицких писал(а):где только я один - в красном.
Виталь я тоже выла в темно синем платье, совсем забыла про белую вечеринку, хорошо что шарфик белый нашла :oops:
dmilokt писал(а):Эту серию я бы назвал: "Что это за хрень я пью?"
Обалденная серия!!! Особенно последняя фотография с удивленным лицом :lol: :lol: :lol:
TNA писал(а):С вами вместе в круизе была вера ван.
Великолепный позитивный человек!!! Мы с ней уже во втором круизе! Просто живой живчик! И жалко что она не на форуме, но ей действительно некогда, сейчас она уже наверно в Японии :D :D :D

Ответить