Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lizkat »

Галинина писал(а):Большое спасибо за фотографии Малаги!
Гранада была прекрасна, мы не жалеем. Но теперь непременно хочется и в Малаге побывать.
А с птичками снимок - просто чудо!

Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lizkat »

dmilokt, Вы мне еще постлондонскую радугу обещали...

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

Заканчиваю свой фотоотчет по Сантьяго де Компостелла, еще раз большое спасибо Павлу за предоставленную возможность увидеть своими глазами такое прекрасное место!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Serge

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

lizkat писал(а):dmilokt, Вы мне еще постлондонскую радугу обещали...
Так вот же она
Изображение

Радуги нас сопровождали весь круиз. Практически в каждом порту. Это было для меня знаком, что все хорршо и природа радуется. Нашей семье всегда радуги в каждом путешествии встречаются или в самом его начале или в конце обязательно. Один раз на фоне предгрозрвого почти черного неба полная и очень яркая радуга была, не успела сфотографировать, очень быстро ехали.
И буквально вчера вечером выезжая с работы... двойная... стояла под дождем без зонта пытаясь ее поймать красиво...
Изображение

Олюшка, Бельгия восхитительна и так здорово, что можно было спокойно по ней гулять и никуда не спешить.... насладиться пейзажами, людьми... витринамм... набрать воздух полной грудью... ах, какой там воздух...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

remain-silent писал(а):
Olga& писал(а):.............
Но я сделала непростительную глупость. Стерла фотки не убедившись в копировании их на комп. Теперь лепим из то что было :D

Вот Лювен меня просто поразил!
Есть программа которая может восстановить удалённые файлы с флэшки, пришлите в личку свой емайл я вам отправлю


и меня!
тут гдето в аналах есть мои фотки.
а ещё Лювеn французкие бЭльгийцы "люик" зовут и мы так, помню растерялись....
а ещё мы в бегинаже спали!

люблю Бельгию!--которую мало кто из "европейцев" любит.
Serge


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Оль, а у меня еще твое видео у писающего мальчика с танцами ребят есть. Скинуть?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Komlev Alexandr »

chiricanov писал(а):Есть программа которая может восстановить удалённые файлы с флэшки
Восстановить можно при условии, что после удаления больше ничего на нее не записывалось, иначе не восстановить никак.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

chiricanov писал(а):Заканчиваю свой фотоотчет по Сантьяго де Компостелла
Ничего не меняется в испанском королевстве! Как стоял собор 3 года назад под лесами так и сейчас под ними стоит.
Сергей, огромное спасибо за прекрасные фото! Жду фото со следующего порта Порто.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

il62 писал(а):Кстати кто в курсе , подарок какой страны в этом году установлен.
Отвечаю сам себе.
Постаменты по углам Трафальгарской площади были сооружены для её украшения в 1841 году. На три постамента установили скульптуры британских государственных деятелей (Георг IV, Генри Хейвлок и Чарльз Джеймс Напир). Четвертый пьедестал изначально был выделен под памятник королю Вильгельму IV, но поскольку денег на его постройку в свое время не собрали, то он долгое время пустовал, пока в 1998 году Королевское общество искусств не предложило использовать это место для экспозиции разных скульптурно-художественных проектов в рамках "Проекта четвертого постамента"
В сентябре 2016 на этом постаменте установили Большой палец. Мэр Лондона Садик Аман Хан лично представил скульптуру Шригли, заявив, что она олицетворяет "оптимизм, позитив и лучшее, что в нас есть". На этот счёт есть и другое мнение: культурный обозреватель The Guardian, например, написал, что памятник является "полной сарказма похвалой выходу Великобритании из Европейского Союза", а также назвал его "пародией на пустоту и бессмысленность уличного искусства".

Изображение

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

il62, у Вас в руках, если не ошибаюсь, видеокамера? Может поделитесь какими-то интересными видео из поездки? Мы давно уже не возим с собой видеокамеру, ленимся. А жаль, видео и фото отлично дополняют друг друга.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25627
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение remain-silent »

il62 писал(а):..............Королевское общество искусств не предложило использовать это место для экспозиции разных скульптурно-художественных проектов в рамках "Проекта четвертого постамента"
.....................
Лаппер, Элисон

кому интересно - это почитайте про "четвёртый постамент 2007".

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

lizkat писал(а):dmilokt, Вы мне еще постлондонскую радугу обещали...
Вот в этом отчете несколько фотографий радуги опубликовал
viewtopic.php?t=2913&start=300#p219530
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Не поймите меня превратно... но я когда издали увидела этот палец, пыталась приглядется .... и напомнило совсем не палец и в голове мысль ей богу была- как такое в центре Лондона могли установить... не Амстердам же.
А подойдя по ближе, поняла что это палец поднятый вверх... :oops: :oops: :oops:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
serg0964
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:26
Откуда: Донецк
Возраст: 60

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение serg0964 »

Катрин_delfi писал(а):напомнило совсем не палец и в голове мысль ей богу была
Прочитав Катин пост, вспомнил анекдот. Семья разгадывает кроссворд. Сын читает вопрос: "слово из трех букв, о котором все время думают женщины". Жена хихикнула, муж говорит ответ - Дом. Подходит к жене и со словами: "О доме нужно думать", отвешивает ей подзатыльник. Так что Катя, о доме нужно думать :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Сережа только о нем и думаю :D ну о доме
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Катрин_delfi, не поверишь, но у меня были такие же мысли. Поэтому подумал что на червертом постаменте выставили скульптуру из Голландии. Но когда понял что это поднятый вверх большой палец , вспомнил о пальце в Дефансе и подумал что подарок Франции. Но в 2014 году на этом месте стоял голубой петух как нам объяснили тогда подарок французов. Поэтому и подумал, что через 3 года врядли англичане выставят вновь скульптуру " любимой" ими Франции. Оказалось все проще.
izymryd, да в руках у меня видеокамера, которая аккурат в день шторма отменила юбилей. :lol: . Честно говоря давно не ставил с нее видео в сеть . Снял в круизе примерно 8 часов видеозаписи. Нужно время на их обработку гораздо больше, чем снято. :(

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Катрин_delfi писал(а):но я когда издали увидела этот палец, пыталась приглядется .... и напомнило совсем не палец
Вы в этом не одиноки. :D Поискала описание этой скульптуры в интернете и нашла инфу, что The Guardian и The Telegraph тоже заметили в скульптуре признаки не пальца. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

il62 писал(а):il62 писал(а):
Кстати кто в курсе , подарок какой страны в этом году установлен.
Вот что было на этом постаменте в мае 2016 года
Изображение
IMG_6254.JPG
Я еще подумала, что да дурацкие скульптуры в центре Лондона.
А оказываеться это временные экспозиции

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

chiricanov писал(а):Есть программа которая может восстановить удалённые файлы с флэшки, пришлите в личку свой емайл я вам отправлю
Спасибо. Но я стерла с телефона фотки.
Но ничего страшного. Много осталось. Самое лучшее скидывала друзьям и в инстаграм.
Так в то в наш век информации при желании все можно найти :D

Ответить