Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Маршрут # 8

Сообщение Kuskow »

Маршрут # 8

Ну раз вы не хотите ничего обсуждать, тогда у меня будет вот такой маршрут. Все ночёвки в отелях. Все переезды строго по утрам. Окончательно всё вплоть до Дрездена, чтобы акцию не упустить. Остальное - буду смотреть, где дешевле отели и переезды, может чуток поменяю ещё.

Из Дрездена 13-го вечером я отправлю своих ночным поездом (13-14) в Будапешт, там они возле вокзала заселятся в отель, денёк (14) погуляют самостоятельно, переночуют (14-15), а утром 15-го их из отеля заберёт трансфер от авиакомпании. Я же останусь в Дрездене и продолжу свой маршрут.

Оставляю на раздумья сегодня сей день, завтра буду бронировать акционные отели. Кстати, там на одного цена ниже, чем на двоих. Так что, завтрак не такой уж и бесплатный получается. И если он кому-то не принципиален, то можно бронировать номер на одного, а ночевать там вдвоём, я так уже делал.

04, вс : дорога Караганда-Астана-Будапешт
05, пн : Будапешт, Венгрия
06, вт : Вена, Австрия
07, ср : Вена, Австрия
08, чт : Прага, Чехия
09, пт : Прага, Чехия
10, сб : Берлин, Германия
11, вс : Берлин, Германия
12, пн : Дрезден, Германия
13, вт : Дрезден, Германия
14, ср : Вроцлав, Польша
15, чт : Вроцлав, Польша
16, пт : Краков, Польша
17, сб : Краков, Польша
18, вс : Брно, Чехия
19, пн : Братислава, Словакия
20, вт : Братислава, Словакия
21, ср : Будапешт, Венгрия
22, чт : дорога Будапешт-Астана-Караганда

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение SELENA »

Павел, правильно ли я понимаю, что 2 ночи в Будапеште ( с 4 по 6), 6-го переезд в Вену и там 2 ночи ( с 6 по 8) и т.д.?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Да, именно так. В плане написан город для дня. Получается в каждый город: приезд-день-ночь-день-ночь.

Первый заезд в Будапешт: прилёт-ночь-день-ночь-отъезд.
Конечный заезд в Будапешт: приезд-день-ночь-вылет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение lena1307 »

Посмотрела сейчас перелёты wizzair в Будапешт из Баден-Баден. Почему-то показывает только до 16 декабря. Что у них продажи тоже только за 3 месяца открывают, как и на поезда?
Вот на Астану вижу на март, а здесь нет. Или они вообще прекращают это направление?
По 8 маршруту я бы для себя взяла первую неделю. Тогда Дрезден не попадает.
Соответственно, глядя на маршрут по карте, возник вопрос: " Почему вы после Праги в Берлин, а не в Дрезден?"

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение SELENA »

Как я поняла, некоторые направления у wizzair только сезонные (например, Бургас). Может, поэтому?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

lena1307 писал(а):Вот на Астану вижу на март
Так на Астану даже на сентябрь билеты появились ещё летом - мы их сразу и купили. Но есть направления, по которым билеты появляются лишь за несколько месяцев.
lena1307 писал(а):Почему вы после Праги в Берлин, а не в Дрезден?
Потому что в Берлине отели гораздо дороже, чем в Дрездене. А недорогие отели за городом нам не нужны, ибо мы не на машине. И вот представился такой случай - акция со скидкой 30% на отели ibis и бесплатный завтрак. И Берлин в эту акцию входит, а Дрезден - нет. Если б было наоборот, то конечно лучше сначала приехать в Дрезден, а потом в Берлин. Я бы тогда и Познань захватил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а): Оставляю на раздумья сегодня сей день, завтра буду бронировать акционные отели.
День закончился. Так какой окончательный вариант маршрута?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Маршрут # 8 (Kuskow) беру за основу. Сегодня буду отели бронировать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Сегодня взял только три отеля: в Будапеште, Вене, Праге. Взятие Берлина оставлю на завтра, а то чуть мозги не расплавились, пока всё состыковывал - куда приезжаем, откуда уезжаем...

Вена: ibis Wien Mariahilf - тут никаких премудростей, но лучше бронировать под своим аккаунтом, то есть, сначала зайти под своим логином и паролем на сайт (если нет - зарегистрироваться).

Прага: B & B Hotel Prague City - тут есть немного премудростей:
1) Прежде чем бронировать на Агоде, сначала залогиньтесь и получите купон на скидку по ссылке https://www.agoda.com/ru-ru/deals
2) Если найти этот отель сначала на сайте HotelsCombined, там указать даты, количество проживающих, просчитать стоимость и оттуда уже переходить на сайт Агоды, то получится дешевле.
3) Если умеете вдвоём спать в обнимку на кровати шириной 160 см (QueenSize) и не требуется подтверждение для визы, то можно бронировать одноместный номер на одного - он значительно дешевле.

Очень важно: То, что я забронировал для меня эти отели, вовсе не значит, что вы тоже их должны бронировать. Можете себе выбрать совсем другие отели, и вообще бронировать не сейчас. Отели, которые подходят мне, могут быть вам совсем не подходящими, да и бюджет у всех разный. нам же не обязательно вместе спать, даже если по городу будем шляться вместе. Ну возьмёте другой отель, пусть даже в другом месте - там договоримся, где и когда встречаемся (если будет желание такое).

Про Будапешт расскажу завтра, наверное. Может уже и Берлин возьму к тому моменту.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

И да, помните, что 21 октября золушка превратится в тыкву, а точнее, отель в Вене, по идее, должен подорожать на 30%.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение SELENA »

Павел, по отелю в Праге.
1. В отзывах за август прочитала, что ЖД рядом с ним на реконструкции поезда не ходят. Это не критично?
2. Если взять одноместный номер, виза не нужна, не будет ли проблем потом с проходом второго человека? не хотелось бы нервничать по этому поводу. Завтракать тоже будет один? Вы взяли номер с завтраком?
3. Через комбинейд номер дабл 38 евро без налогов, через купон скидка 5% но не нашла, куда ее вбивать. Есть ли смысл заморачиваться? Спасибо

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Мы в Прагу приезжаем автобусом и уезжаем так же.

Завтрак там у всех бесплатно, поэтому никто за этим не следит. Мы были в сентябре в таком отеле в другом городе в Германии.

Проход людей не контролируется. Да и в самом крайнем случае можно будет доплатить за второго, но до этого не дойдет. А вот ещё полотенец будет, наверное, маловато.

Купон вбивать справа, где увидите общую сумму с налогами. На combined тоже можно включить там, чтобы с налогами показывало.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Можете сейчас забронировать без предоплаты два варианта: на 1 и на 2. Я в ноябре буду в этом отеле как раз по схеме два человека в одноместном номере. Так что, всё разведаю и расскажу по приезду. Лишнее отмените.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Вене

Сообщение Kuskow »

SELENA писал(а):Павел, вы в Вене взяли Ибис Мариахильф без завтрака за 116 евро
Я я тут уже несколько дней распинаюсь про акцию ibis со скидкой 30% и бесплатным завтраком. Вот только что написал про Золушку.
Я взял себе ibis Wien Mariahilf двухместный номер на одного и оплатил 88,20€ за две ночи 6-8 марта. Своим карагандинским попутчикам я взял двухместный номер на двоих и оплатил 95,20€ за две ночи 6-8 марта.
SELENA писал(а):а вот рядом практически с ним меркьюр Рафаэль с завтраком за 97 евро
Тоже шикарный вариант, если он Вам нравится, берите, не раздумывая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

Ха! Получается, после того как я взял два номера в этом отеле, акционные цены на эти даты там уже исчезли. Так что, берите Mercure, пока есть хотя бы он.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение LanaAn »

Kuskow писал(а):Так что, берите Mercure, пока есть хотя бы он.
Так и сделали. Взяла двухместный номер на себя одну с завтраком за 96,60 евро.

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение SELENA »

Нет уже и рафаэля!!!!((((

SELENA
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 03:26
Откуда: Астана

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение SELENA »

понятно((

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Будапеште

Сообщение Kuskow »

Теперь про Будапешт.

Я взял себе и попутчикам с 4 по 6 марта две ночи в отеле Budapest Museum Central.

Поскольку самая низкая цена на Агоде, схема та же, что и по Праге - сначала находим отель в HotelsCombined, там выбираем самую низкую цену, которая на Агоде оказывается. Если находить этот отель сразу на Агоде, то будет дороже.

Почему я сразу не написал про этот отель в Будапеште - потому что я бронировал на Hotels.com - там дороже, чем на Агоде, но там есть гарантия наилучшей цены. Поэтому я сначала забронировал, потом отправил запрос на уменьшение цены и возврат переплаты, и теперь, когда они убедились, что да, есть те же самые номера по такой цене, и обещали вернуть деньги, я могу его опубликовать. И если этот отель вам подходит, рекомендую не медлить - он небольшой, там мало номеров осталось.

Будьте внимательны с датами и количеством проживающих. В Будапеште я не стал брать отель с завтраком, потому что нам выезжать рано, да и в номерах есть кухня.

Опять же, номер на одного гораздо дешевле, чем на двоих. Так что, можно немного смухлевать. Естественно, за эти слова я не отвечаю ни материально, ни морально. Каждый, кто будет делать так, делает это на собственный страх и риск.

Внимание! Если кто-то захочет присоединиться к нам, у меня есть один лишний двухместный номер в этом отеле на наши даты по цене 81.86 евро за двое суток. Бронь неотменяемая, но я могу переоформить её на других людей. Так что, не бронируйте себе, возьмите у меня, пожалуйста.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в европейское турне 04-22.03.18 из Будапешта

Сообщение Kuskow »

SELENA писал(а):Нет уже и рафаэля!!!!((((
Тогда можно взять Hotel Mocca - я изначально хотел выбрать именно его, но там мало номеров, а с двумя кроватями так и вообще один номер. Вот выбрал сетевой отель на свою голову, а он вона чо учудил! Кто бы мог подумать, что там так быстро закончатся номера по акционной цене. Больше не поведусь на такое.

На Букинге не самая лучшая цена, я могу через свой аккаунт на Hotels.com забронировать по таким ценам с предоплатой:
81 евро - Двухместный номер с 1 двуспальной кроватью
81 евро - Двухместный номер с 1 или 2 кроватями
74 евро - Стандартный одноместный номер, 1 односпальная кровать

Хотя, может быть, и сами найдёте лучше цены в других местах.
У этого отеля есть особенность - сам отель закрывается в 12-22 часа, так что, кто приходит поздно, нужно будить соплеменников, чтобы они открыли изнутри.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить