Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

dmilokt писал(а):безупречный осьминог
Ну раз пошли такие дела, вот еще один безупречный осьминог))):
Изображение

А помните, когда мы спускались с
dmilokt писал(а):Convento do Carmo
и увидели дом, как давай ржать, типа "а прикиньте, один проснулся ночью, нужду справить, весь квартал слышит" :lol: :lol: :lol:
Изображение
Последний раз редактировалось Jula_Sb 22 окт 2017, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Вот еще нашла какую фоточку. Это в порту уже. Справочно. "Почем опиум для народа", так сказать.

Изображение

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

А отплытие и вправду было безупречным. Это был праздник!

Изображение
Изображение

phpBB [media]


И наш Димочка, повелитель фотографии и высокого цифрового разрешения :) :
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Офигеть,канализация!!! Это ж надо... Я вот все не заберу у мужа фотку с крысой,которая сидит на хвосте и жрет какой-то кусочек, в аккурат где-то по дороге к площади...

А почем осьминоги такие были? :( Мне порезанного принесли... и мелковатый показался... не прочувствовала. Надо повторить!

Галина, прости... но я влюбляюсь в Димины фотографии,понимаю,что в очередь надо стать... но я терпеливая ;))))
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 окт 2017, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение ЭллаПа »

Jula_Sb писал(а):и увидели дом, как давай ржать, типа "а прикиньте, один проснулся ночью, нужду справить, весь квартал слышит"
как нам рассказывал гид, многие дома были построены после землетрясения без водопровода и канализации, строили быстро . чтоб дать крышу над головой. Не до коммуникаций было. А потом уже придумывали как это исправить. Говорят что в Лиссабоне еще остались дома без водопровода и канализации. Многие из них сейчас стоят пустые. (Информация из непроверенных источников. "За что купила, за то и продаю.")
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Димаааа, какие фотографии!
Особенно рассветные, особенно портреты, обалдеть!
А та, где у Тани в очках отражение, а сама она глаза закрыла? До одури!

И опять я
Margusha писал(а):от них просто цепенею и не моргаю, не моргаю до мучительной невозможности
Юля, а где фотография со шляпами?
Дай, пожалуйста, ведь памяти никакой. Не выложишь, ведь забудем)))
Катрин_delfi писал(а):А почем осминоги такие были?
Катя, чек нашла.
Сардинки по 9 евро, осьминоги по 11 евро.
Последний раз редактировалось Margusha 22 окт 2017, 16:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Цитату прочитала... волосы дыбом... осм... вместо осьм.... да чтоб меня. :evil:

Маргарита, спасибо!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а):Юля, а где фотография со шляпами?
Вот тебе шляпы)))
Изображение

Суть фото-шляпы, слетевшие с лицезревших Лиссабон со смотровой площадки, на которую люди поднимаются на лифте в серых решетках, не знаю как он называется :lol:
Последний раз редактировалось Jula_Sb 22 окт 2017, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Irina_x »

Это вместо монеток накидали, чтоб вернуться? Или ветер-шалопай?

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Еще одно видео прохода под мостом:

phpBB [media]
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

Jula_Sb писал(а):В Лиссабоне 2 основных фетиша. Петушки и сардинки. Почти вся сувенирная продукция во имя их.
Юля, а у Вас нет, случайно, фотографий других сувенирных рыбок? Они такие же разноцветные, как верхние сардинки на первой фотографии, но не такие тонкие, как сардина, а толстые, почти круглые по форме? Еще в свой первый приезд понравились, не почему-то не купила. А в этот раз времени в Лиссабоне было мало, не искала. Хочу заказать друзьям, но фото в интернете не нашла.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Мария, есть ещё одни, но мне кажется, это все таки не те, которые Вы ищете, а слегка откормленные те, которые у меня на первой фотке :lol:
Изображение

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

Я уже думаю, что это они и есть. Видимо память их видоизменила до почти круглых)). Но вот посмотрела фото и, похоже, это они и есть! Спасибо.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Я даже помню, где я их фотографировала. Мы там Славе кепочку справили :lol:

Мария, если что, могу подсказать, где. Но думаю, в этом нет смысла, там этого гуталину, чуть не на каждом шагу :lol:

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

dmilokt писал(а):
Изображение
Эта фотография навеяла приятные воспоминания.

Это было моим первым знакомством с замечательным напитком - Vinho Verdi! Лёгкое, слегка игристое, игривое, веселящее! Как будто специально изготовлено для женщин!

В Лиссабоне мы отдали честь этому вину дважды. Сначала в аккомпанемент к пирожным.

Изображение

Изображение

Потом к осьминогам и сардинкам.

Изображение

Расставаться с напитком было нелегко… Поэтому решено было захватить ещё бутылочку на корабль. Для гарантии решили перелить в пластик (плохая идея, кстати. Лучше пить сразу после открывания бутылки, пока с пузыриками)))

За этим занятием нас застукал Виктор ViktorKyiv с товарищем. Как же они были рады, что у нас с собой был… штопор Оксаны! (А он у неё, как у истинной леди, всегда с собой))) Так что, Оксана OGusieva, передаю тебе спасибо от Виктора!

Ой, а ещё я вспомнила, что нам самим этот штопор и не понадобился! Около маленького магазинчика, где мы покупали это вино, уже были наши сокруизники. Кажется, они здесь провели уже немало счастливых минут, т.к. в руках у них были пластиковые стаканчики. Но кто это - я не выдам!

Поэтому продавец очень обрадовался, что мы тоже русские и сразу предложил открыть бутылку. Ну мы, конечно, согласились. В придачу к бутылке добрый продавец протянул нам два пластиковых стаканчика. На что мы гордо ответили - нам не надо. ;)

Изображение

А винную этикетку с кошечкой я себе сохранила на память))

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Всё же анимация - сильная сторона Косты!

Вот ещё нашли - в этот вечер они порадовали нас шоу в стиле ABBA. Мне понравилось!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

phpBB [media]

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

Jula_Sb писал(а):Я даже помню, где я их фотографировала. Мы там Славе кепочку справили :lol:

Мария, если что, могу подсказать, где. Но думаю, в этом нет смысла, там этого гуталину, чуть не на каждом шагу :lol:
Я в районе Сэ видела. Но не купила А потом на улице Августа искала, когда уже в порт шли, но не нашла А может не туда смотрела Так что скажите, где Дам друзьям точные координаты для покупки

Ответить