Что полезного сделать для форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):разумеется, после такой отповеди уже никому ничего не захотелось нигде размещать
поэтому идем по маразматическому пути: вместо того, чтобы получать информацию на профильном форуме, толчемся в личках в ВК, это как, нормально?
Я привыкла говорить только о себе - в личке не толкусь нигде, если мне нужна информация - я ее ищу везде, не только на двух форумах, найденную информацию объединяю и выбираю нужное себе. Не жду, что кто-то разжует и все положит мне в рот.
Я искренне не понимаю, что мешает писать в теме подготовки вместо лички в различных контактах?
Если я нахожу информацию в отчете или в теме подготовки - я ее использую, иногда сама переношу найденную ценную понравившуюся информацию из отчета или темы подготовки в профильную тему (это занимает несколько минут) - в чем проблема то?
И на вопросы мне отвечали, и воспоминаниями делились и даже в профильных темах информацию размещали.
Последний раз редактировалось алевтина 23 окт 2017, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):Я искренне не понимаю, что мешает писать в теме подготовки вместо лички в различных контактах?
я искренне не понимаю, что мешает размещать инфу в профильных темах, а не искать ее по всем городам и весям
тем подготовок куча, так же как и отчетов
задолбаешься по ним скакать

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Елена301 »

Танцующая, а вы действительно не понимаете разницы между форумом и википедией? Если выкладывать просто информацию в профильных темах, то пропадет смысл "форума". И в профильных темах тоже будет куча ненужной информации, ну хотя бы потому, что вот год назад в одном порту и на одном круизном лайнере было так, а вот в этом вот эдак. В темах подготовки и отчетах всегда больше нужной и свежей информации.
И еще момент. Ну если вы считаете, что нужно делать именно так, вам же никто не запрещает так делать. Ну и переносите потихоньку в профильные темы то, что считаете нужным.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43861
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):вместо того, чтобы получать информацию на профильном форуме, толчемся в личках в ВК, это как, нормально?
Что в этом ненормального? У кого-то больше навыков в ВК - им там вопрос задать как два пальца, а кому-то (как мне, например), чтобы только зайти туда, надо дня два покорпеть. Кому где удобно, тот там и тусуется. И не надо насильно всех в один лагерь сгребать.

Пусть будет многообразие форм и площадок. Так разные люди скорей доберутся до форума.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):
алевтина писал(а):Я искренне не понимаю, что мешает писать в теме подготовки вместо лички в различных контактах?
я искренне не понимаю, что мешает размещать инфу в профильных темах, а не искать ее по всем городам и весям
тем подготовок куча, так же как и отчетов
задолбаешься по ним скакать
Видимо то, что размещают и ищут разные люди и с разными целями, спасибо размещающим, что они информацию нашли и поделились.
На этом форуме любой может перенести найденную информацию в профильную тему , не обязательно тот, кто писал.
Если есть желание что-то структуировать - можно этим заняться - никто не запрещает.
На форуме винского многие структуированные темы и факи поддерживаются энтузиастами, их никто не обязывал это делать, и здесь есть такие темы - что мешает это сделать?
Я честно не понимаю стонов по поводу того, что кто-то не принес мне обработанную информацию на блюдечке - почему кто-то должен делать добровольно то, что я могу сделать сама.
И если честно, жалко время на такие обсуждения тратить - я это время лучше на подготовку к круизу потрачу - у меня его сейчас катастрофически не хватает. А то здесь страсти кипят - а в нашей теме подготовки как ни зайдешь - тишина. Давайте лучше там общаться - конструктивнее как-то.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение marull »

алевтина писал(а): Не жду, что кто-то разжует и все положит мне в рот
Всегда найдется добрый человек - разжуёт и положит. Этого у нашего форума не отнять.
Только потом набегут отзыванцы и отчетенцы (или подготовчата, смотря где размещена инфа) и надёжно похорят под "толстым-толстым слоем"...
И никто или, почти, никто не копирует
Танцующая писал(а):инфу в профильных темах
А должно, в идеале, быть вот так:
Re: Путеводитель по круизным портам (Timch)
Один толковый юзер написал толковый отзыв.
Инфы о порте Риека на форуме - ноль.
Друг толковый юзер (не модератор!) проявил инициативу и создал тему в профильной ветке.
Воистину, пример для подражания.
Как с той, так и с другой стороны.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):Я честно не понимаю стонов по поводу того, что кто-то не принес мне обработанную информацию на блюдечке - почему кто-то должен делать добровольно то, что я могу сделать сама.
серьезно?

речь идет не о том, чтобы за меня делали мою работу, а о том, что у кого-то эта домашка уже сделана
уже потрачено время, уже есть опыт, годные факи, явки и пароли
но все это безвозвратно тонет в гуле болтовни
она тоже необходима, но если уже есть такая инфа, то вай бы да не перенести ее в нужный раздел?

это сложно? это требует больших усилий от того, кто ее и так размещает где-то в глубинах форума? он ведь УЖЕ это делает!

блин, что тут не понятного?
ведь этому же самому человеку может понадобится информация по другим стоянкам, и он же будет часами ползать везде искать, вместо того чтобы раз, и открыть варианты, найти то, что ему подходит в одном месте
не, если кому-то это нравится, велком

но зачастую времени на подготовку бывает мало, особенно при покупке ласт минит, и жалко проср... пропустить что-то реально интересное и захватывающее на маршруте, в который может быть уже никогда не вернешься

а намекать на энтузиастов не нужно
я энтузиазила по началу будьте здрасьте, и сейчас иногда бывает на старуху проруха
но
это дорога с двусторонним движением

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):нашей теме подготовки как ни зайдешь - тишина. Давайте лучше там общаться - конструктивнее как-то.
а то!
только за каждой крупицей приходится все равно нарывать инфу
и предлагать попутчикам

я рою форум сейчас по тем портам, которые мне интересны, и где бы я хотела получить всю полноту впечатлений
и выкладываю
но часть инфы мне шлют в личку в вк
патамушта тут низяяя ее выкладывать
это ваще маленький пушной зверек :shock:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):я энтузиазила по началу будьте здрасьте, и сейчас иногда бывает на старуху проруха
А почему забросили это дело?

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):патамушта тут низяяя ее выкладывать
А почему? нецензурные слова присутствуют?

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение marull »

Танцующая писал(а): у кого-то эта домашка уже сделана
уже потрачено время, уже есть опыт, годные факи, явки и пароли
но все это безвозвратно тонет в гуле болтовни
она тоже необходима, но если уже есть такая инфа, то вай бы да не перенести ее в нужный раздел?

это сложно? это требует больших усилий от того, кто ее и так размещает где-то в глубинах форума? он ведь УЖЕ это делает!
Вот ещё совсем свежий пример:
Re: Малага (Malaga), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта (Катрин_delfi)
Элементарно, не правда ли?
Стоит лишь захотеть.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение алевтина »

Никто никому ничего не должен - есть желание помочь кому-то и поделиться информацией или разместить ее в удобном для поиска месте - и это желание не появиться после призывов или нравоучений, поэтому дискуссия на этот счет бессмысленна - есть поступки - хочется информацию в профильную тему - перенеси ее туда, а не требуй, чтобы кто-то это сделал за тебя .
А вот желание разместить информацию и поделиться ею возникает не всегда, а очень часто как раз благодаря наличию
marull писал(а):Только потом набегут отзыванцы и отчетенцы (или подготовчата, смотря где размещена инфа) и надёжно похорят под "толстым-толстым слоем"...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а):А почему забросили это дело?
Танцующая писал(а):это дорога с двусторонним движением
marull писал(а): совсем свежий пример:
да, Катюша молодец
и это не отняло много времени, кстати
свои же сообщения просто переносятся, даже можно не целиком, а так как у нее - ссылкой

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а):А почему? нецензурные слова присутствуют?
выше есть цитата от Пустова
не буду второй раз копировать

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Елена301 »

Ничего не поняла. Ну ладно, видимо мне это не нужно. :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

алевтина писал(а):дискуссия на этот счет бессмысленна
лично я не дискутирую
выражаю эмоции
это ведь на форуме приветствуются? :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Елена301 писал(а):Ничего не поняла
не, я конечно могу в духе Пустова выложить какой-нибудь ассоциативный кусок из мультика или фильма
так сказать, цитату-ребус

но чота лень :lol:

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):речь идет не о том, чтобы за меня делали мою работу, а о том, что у кого-то эта домашка уже сделана
уже потрачено время, уже есть опыт, годные факи, явки и пароли
но все это безвозвратно тонет в гуле болтовни
она тоже необходима, но если уже есть такая инфа, то вай бы да не перенести ее в нужный раздел?
Нашли - перенесите, в чем проблема?
Танцующая писал(а):я рою форум сейчас по тем портам, которые мне интересны, и где бы я хотела получить всю полноту впечатлений
и выкладываю
но часть инфы мне шлют в личку в вк
патамушта тут низяяя ее выкладывать
это ваще маленький пушной зверек
Какой-то секрет полишинеля. В чем проблема написать информацию в теме подготовки?
по Малаге ту информацию, которая у меня была, я написала в теме подготовки, нашла ее, дала ссылки и на тот форум, хотя мне эта информация уже не нужна, но она может понадобиться другим.
Меня сейчас, к примеру, очень интересует информация по островам и Кубе - если поделитесь в теме подготовки - буду благодарна.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):да, Катюша молодец
и это не отняло много времени, кстати
свои же сообщения просто переносятся, даже можно не целиком, а так как у нее - ссылкой
Наташа, ссылку может сделать любой человек, не обязательно автор и это действительно не занимает много времени - вообще не проблема - какая-то буря в стакане воды.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):но чота лень
Да, мне тоже после обеда чота стало лень об этом думать. :D

Ответить