Япония, Южная Корея, Тайвань в двух круизах Costa neoRomantica, октябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Ларисон »

Мощный ураган в Японии выбросил на бетонный волнорез сухогруз с российской командой. На борту было 19 человек. Никто не пострадал, им удалось самостоятельно выбраться на берег. Это произошло на острове Хонсю. Он сейчас в эпицентре стихии.

Тайфун под названием «Лан» уже изрядно потрепал западное побережье страны. Как минимум, один человек погиб – на мужчину рухнул строительный кран. Еще десятки ранены. Ураганный ветер с порывами до 50 метров в секунду сметает деревья, кровли и рекламные щиты. Власти объявили срочную эвакуацию.

https://www.1tv.ru/news/2017-10-23/3348 ... ova_honsyu


Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Marina V »

Ужас конечно, может поэтому круизы были по низким ценам в этот период ( я не про данный конкретный круиз) , просто помню очень привлекательные цены были на Японию...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение FUGU99 »

KoDo писал(а):Замечательно, что мы поняли друг друга
Да, не вопрос :)
KoDo писал(а):и сможем с разных сторон предоставлять информацию о Японии.
тогда я лучше помолчу о бесплатном прокате велосипедов)))) :lol: Хотя Варламов на своём сайте рассказывал о похожем сервисе и в других странах))
KoDo писал(а):обычный мусор (сгораемый) можно спокойно выбрасывать в пакетах из супермаркета
Вы счастливчик! Но такого мало. Мы тоже при прошлом месте жительства имели такую возможность, жаль что здесь нет (и так в большинстве случаев), удобно очень. Хотя нам еще повезло с 24-часовым сервисом, а некоторым приходится мусорку еще и "ловить", т.е. выброс только по определенным дням))

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение FUGU99 »

Marina V писал(а):Ужас конечно
если несезон - к примеру, ноябрь, обычно дешевые цены. Тут самые несезонные месяцы именно январь-февраль, ноябрь, еще июнь.
Август с сентябрем несмотря на сезон ураганов считаются сезонными, особенно август - самый дорогой месяц в году.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Ketrik »

FUGU99 писал(а):особенно август - самый дорогой месяц в году.
Извините за вопрос не по теме. Мечтаю о Японии, но только сухопутно, так наоборот пишут, что август самый жаркий месяц и раньше октября в Японии делать нечего. Что скажете? Я как раз вот ноябрь и рассматриваю для поездки.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение pegast »

FUGU99 писал(а):Тут самые несезонные месяцы именно январь-февраль, ноябрь
Мне наооборот казалось, что ноябрь очень сезонный, во всяком случае во многих источниках так говорят: нет жары, небо ясное почти каждый день, и плюс красочные листья на деревьях..

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

Мы в аэропорту Нарита.
Прошли паспортный контроль.
И оказалось, что лоунж Priority Pass - ДО паспортного контроля.
Ранее такого не встречалось.
Японцы сильно экономят.

valic
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение valic »

Ketrik писал(а):Я как раз вот ноябрь и рассматриваю для поездки.
Cолидарен с вами.Буду в этом ноябре

KoDo
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 18 май 2017, 08:58
Откуда: Токио

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение KoDo »

Ketrik писал(а):Мечтаю о Японии, но только сухопутно, так наоборот пишут, что август самый жаркий месяц и раньше октября в Японии делать нечего. Что скажете? Я как раз вот ноябрь и рассматриваю для поездки.
Все правильно рассматриваете - есть два высоких туристических сезона в Японии - сакура в начале апреля и момидзи (красные листья клена) в начале ноября. По погоде тоже вполне комфортное время. Недостаток именно в том, что высокий сезон и туристов много и цены выше.
В августе рекомендую ехать только тем кто хочет посмотреть японские фестивали и праздники, но по погоде очень тяжело - высокая температура + высокая влажность...
При этом в августе у японцев Обон - праздник с несколькими выходными и они все начинают отдыхать :) Цены тоже выше, дороги в пробках, транспорт забит... :( Еще хуже на "майские праздники" - у японцев в это время Золотая неделя и тоже все массово отдыхают. Но в мае погода комфортнее и цветут глицинии :)

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение FUGU99 »

Ketrik писал(а):Мечтаю о Японии, но только сухопутно, так наоборот пишут, что август самый жаркий месяц и раньше октября в Японии делать нечего. Что скажете? Я как раз вот ноябрь и рассматриваю для поездки.
Это есть правда. Начиная с октября тут очень неплохая погода складывается, немного прохладно, но очень красиво, осень самая прекрасная пора в Японии.
Однако "сезон" тут решается исключительно мобильностью местных, иностранцы особо погоды не делают, хоть их сейчас и больше, чем раньше. С конца апреля и начале мая у японцев "золотая неделя" праздников, июль - мамы с детьми освобождаясь от занятий в школах беут чемоданы в руки и уезжают к родне, уже в этом месяце с билетами трудности. Август - как выше написал уважаемый KoDo, вообще "непролазный", забито всё, начиная от дорог, заканчивая авиатранспортом. В сентябре у японцев бывает "серебряная неделя" праздников (зависит от года). Декабрь - начало января новогодние праздники. Март - сезон выпускников. Тоже толкучка, особенно в конце.
Поэтому ноябрь просто советую :) И людей немного, и погода прекрасная, и билеты дешевые.
pegast писал(а):Мне наооборот казалось, что ноябрь очень сезонный
я имею в виду увеличение мобильности огромного количества людей на различных видах транспорта. Речь идет о японцах, в ноябре им тяжелее всего взять отпуск. Обычно старички путешествуют в это время (ну и иностранцы). В сезонные месяцы билеты нужно чуть ли не за год приобретать, иначе потом не достанешь. Помню, как мы тщетно пытались забить билет на Хоккайдо (на поезд), время расчитанное на секунды, в определенное время открывается новый лот на странице бронирования (раньше за 2 месяца было), и нужно успеть вовремя кликнуть)) Тогда билет твой, не получилось - увы)) Вот так здесь с этим туго)) :lol:

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Amaliya »

Valeriagrig писал(а):Мы в аэропорту Нарита.
Валерия!
Хорошего Вам полёта и мягкой посадки!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Natusik2008 »

FUGU99, подскажите, пожалуйста, мы будем в Японии с 28.04 по 04.05.2018 хоть чуть чуть цветение сакуры мы застанем? И получается мы как раз попадаем на Золотую неделю в Японии, если так , то чем это нам грозит)))?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

Мы (10 чел.) одним рейсом прилетели в Москву.

Спасибо ВСЕМ за компанию!
Круизы удались!

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

Как нам повезло! Мы успели до тайфуна!
После наших круизов Коста пошла во Владивосток.

Нечто подобное в нашей круизной биографии уже было весной этого года ;)
После колхозного круиза по Австралии - пароход пошёл в никуда...
Онлайн отзыв о круизе P&O Pacific Dawn из Сингапура в Австралию в марте 2017 (Valeriagrig)
Valeriagrig писал(а):В Австралии капитан судна Pacific Dawn объявил пассажирам, что они отправятся в морской «круиз в никуда» из-за тропического циклона «Дебби».
... В итоге судно отправилось в «круиз в никуда», сделав петлю в море и вернувшись в Брисбен.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Amaliya »

Valeriagrig писал(а):Круизы удались!
Валерия, очень приятно, что Вам понравилась Япония!
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2163
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Как нам повезло! Мы успели до тайфуна!
После наших круизов Коста пошла во Владивосток.

Нечто подобное в нашей круизной биографии уже было весной этого года
Да, главное не оказаться в ненужном месте в ненужное время.
Рада за вас.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

Amaliya писал(а):Валерия, очень приятно, что Вам понравилась Япония!
Ольга, я не могу сказать, что мне понравилась Япония...

Мне понравились круизы.
Насыщенные и сбалансированные.
И Коста отработала отлично.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33481
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):главное не оказаться в ненужном месте в ненужное время.
Мы - 16 человек - второй раз в этом году избежали ненужных мест и времени.
Как только у нас круиз заканчивался, занавес закрывался ;)
Пульхерия Карповна писал(а):Рада за вас.
А мы то как рады!

Даже представить не могу:
- прилететь в Токио и поплыть во Владивосток (супер-круиз по Японии);
- прилететь в Брисбен и поплыть в никуда (супер-круиз по Австралии).

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Япония, Южная Корея, Тайвань в круизах Costa neoRomantica 8–20 окт 2017

Сообщение VSR »

Valeriagrig писал(а):я не могу сказать, что мне понравилась Япония...
Видимо из-за погоды, но прям страна сопливых людей Со всех сторон народ с хлюпающими носами, кашляющие. Причём рот прикрывать не принято что ли. Сильно отличается страна от европейской, но ещё больше отличается реальность от того как мы себе представляем японцев и их образ жизни. Хотелось бы подробней посмотреть Японию, во всяком случае не бегом. Пусть меньше. Ждём продолжение отчета
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить