Что полезного сделать для форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Белый нигер »

это форум винского? был я там, по круизам не очень интересно, так модераторы между собой общаются, вот и весь сказ.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Сержпитер »

Белый нигер, а что конкретно вас интересует? Ну хотя бы по верхам.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Белый нигер »

трудно сказать, я и сам не знаю. в целом круизная тема интересна, был я в нескольких, очень понравилось, правда покупал дорого, но это по незнанию. так-то одна из задач научиться покупать дешевле, остальное приложится.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Белый нигер писал(а):одна из задач научиться покупать дешевле, остальное приложится.
если не секрет, откуда в наших краях? поиск, помощь друга, интуиция?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

кстати, вот вам годная идея для форума:
узнавать, откель человек сюда зарулил

я в своем бизнесе обязательно узнаю, где меня нашли, для статистики, для понимания, какой ресурс лучше работает в единицу времени

а тут просто ради интереса

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):ныне тут больше пиз...болтают, нежели годную инфу дают
А мне кажется, ежели было бы наоборот, сплошь структуризация без тепла человеческого общения, то Тая первая бы соскочила отсюда. Кому-то ещё так кажется?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

ху из Тая?

и когда я писала про сплошную структуризацию?

передергиваете, батенька, передергиваете, нехорошо это

у меня даже второе имя тут есть - баланс :geek:
сразу к нему призывала
но походу это, как бы это выразиться помягче, не всем выгодно
раз, и нашел инфу, раз, и путеводитель готовый
ну разве ж это дело?

лукавят тут многие
если бы все такие были самостоятельные, да умеющие гуглом пользоваться с прочими трип и форумами, то откуда ж стока желающих сбиться в кучу и бродить готовым тропам?

слышу-слышу, это все ради общения, типо книжки кагалом интереснее читать, ну и к телу предводителя прижаться, это вам тоже не хухрики, чай легенда и все дела
но, ой ли?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15931
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение LaSer61 »

Танцующая писал(а): если бы все такие были самостоятельные, да умеющие гуглом пользоваться с прочими трип и форумами, то откуда ж стока желающих сбиться в кучу и бродить готовым тропам?
И куда ж им податься? А тут они нашли единомышленников, с которыми можно "сбиться в кучу". Нужна им эта структуризация?
И кто сказал, что это форум самостоятельных путешественников? Это форум любителей круизов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение NatalyaAst »

А давайте поговорим о конкретике!

Кроме тем подготовки и отзывов у нас есть такой подфорум
Как собраться и поехать в круиз
Там всего 603 темы.
Есть такой Круизные компании, лайнеры 235 тем.
И такой Страны, порты, города 297 тем и даже о Хихоне написано.

Это все информационные темы весьма неплохой наполненности.
Каких важных тем у нас нет, без которых проблематично собраться и поехать в круиз?
Какие вопросы новички задают в лички?

Когда я начинаю рассказывать о круизах своим знакомым, многие загораются, потом начинают задавать вопросы и основной такой - а какой круиз самый дешевый, самый лучший и чтобы мне точно понравился?

Я рассказываю о разных круизных компаниях, сезонности, маршрутах, о всевозможных нюансах. Говорю, зайди на форум, посмотри такие-то основные темы, выбери под себя и 99% желающих сливаются, не хотят думать, работать, тратить время. Лучше в Турцию.

И все-таки - каких важнейших тем у нас нет? Почему пишется так категорично, что у нас невозможно найти никакую информацию?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

LaSer61 писал(а):И кто сказал
как, кто?
да все кто выше исписал почти 15 страниц :P
все митингуют, что структурированная инфа не нужна, типо для этого есть поиск, гугл, и проч...
то исть как раз то, что отличает самостоятельного путешественника от пакетника или матрасника в терминологии тогофорума
он сам ищет, сам себе голова и сам себе путеводитель

я-то как раз за то, чтобы матрасникам было легче и удобнее находить искомую инфу
за то и батлюсь тут уже который раз

а единомышленники, ну, не знаю, это оооочень широкое понятие
в рамках заданной темы имеющее свою окраску, конечечно :lol:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):я-то как раз за то, чтобы матрасникам было легче и удобнее находить искомую инфу
Вот. А тема про то, что полезного сделать для форума, а не для Танцующей. Хотя, конечно, и это ничуть не менее, а то и более важно.

Так вот, форуму будет ой как не полезно, если "пришёл, нашёл, ушёл". Полезно форуму - это пришёл и сидишь тут сутками с перерывами на сон, еду, секс и круизы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Kuskow писал(а):ема про то, что полезного сделать для форума, а не для Танцующей.
Танцующая - есть составляющая часть этого форума. Также как и многие другие.
Сидеть тут сутками балаболить - это конечно прекрасно, никто не отрицает. Любителей ентого дела тут не счесть.

Глубокий вздох, бо уже жуть как устала об одном и том же: чем баланс плох?
И то, и это, чтобы в одном флаконе. Или это утопия. На томфоруме так было какое-то время, вот по тем дням и скучаю.
Если там не удержали баланс, то была мечта о новом сияющем мире, где всем будет радостно. А вот хрен.

Так чем плохо, чтобы всем, и Танцующей, и нетанцующей? Вот чего не вкуриваю никак. Почему такой отпор сразу: мы не путеводитель, ибо нех! :?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение алевтина »

Я вот опять не понимаю, тем, кто хочет путеводитель и считает это правильным - что мешает начать это реализовывать - никто не запрещает делать ссылки - и будет баланс.
А считать, что кто-то обязан сделать за меня, то что я хочу на форуме, где все находятся добровольно и им важен интерес находиться здесь -это утопия.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43869
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):чем баланс плох?
Перегибами. Вот Вам не нравятся перегибы в одну сторону, а мне в другую. Так и перетягиваем одеяло туда-сюда. Этот процесс бесконечный.
Танцующая писал(а):Или это утопия.
Вероятно, мы к этому скоро подойдём.
Танцующая писал(а):Почему такой отпор сразу: мы не путеводитель
Потому что однажды обожглись на молоке, теперь дуем на воду.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение remain-silent »

Лагом (lagom) - шведское слово, которое означает "умеренность" - [ровно столько сколько нужно и - не больше и не меньше] и слово это отражает - мудрость, простоту, практичность, функциональность, не-алчность и скромность.

мож хватит уже?
или нуихнах тех шведов...
вроде не по 20 лет тут всем нам



шли бы славусоколова почитали штоле
кому то надо гаджюбаса покурить!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

Давай тогда без пикировок. Они, конечно, веселят публику, но дело-то не шуточное.

Ты сам знаешь, что наступает момент "холодных продаж". Это когда уже про котиков поговорили, про борщ тоже, фотки я и пальма посмотрели, глючных круизов нет, тыща человек одномоментно на форуме не сидит.
Тогда ты приходишь и набрасываешь на вентилятор. Ясен пень, народ сбегается, потому что это ты. Тебя надо любить и поддерживать.
Далее прихожу я с очередным срачем в чаевой или тутошней теме. Опять же, форуму хорошо, бо приходит на это поглядеть куча народа, конверсия, то се, ну и тебе, вне зависимости от того, что я там пишу, даже если вожу тебя фейсом об тейбл, только добавляет очков и любви публики, а мне, наеборот, недоброжелателей и люлей. Я ж не идиотка, я это понимаю.

Новы народ на форум идет вяло. Я имею ввиду не счетчик, крутящийся внизу, а реальные живые, входящие в жизнь форума, граждане.
И поток этот еще и ослабевает. Почему, ну то я разбирать не буду.
Но наверняка знаю, что есть и отток активной публики, которая как раз примерно одних взглядов с Танцующей. Которой хотелось бы того самого пресловутого баланса, а не только щебета ап всем. И не стоит от них открещиваться, считая, раз они не балаболят с утра до ночи, значит им с нами не по пути. Так вы тут разбросаетесь хорошими приятными людьми. А тырнет щаз большой, плюс многие сммщики считают, что форумы умирают, бо куча разных всяких прочих возможностей, в том числе общаться, кому это надо.

Скажу за себя. Я ж могу и пообщаться, но и годную инфу могу завести на форум. И воспользоваться чужой всегда с благодарностью, что люди мне экономят время и силы на поиски.

А тут получается что? Есть круг. Причем заметьте, тот круг что был раньше, уже поредел, потому что даже балаболам старичка уже скушшшшна, все уже обсудили, даже анекдоты пошлые не веселят. Вроде как есть свежая кровь, и если глянуть на скелет форума, так и вроде все и нормально. Тем подготовки до хрена, страниц там много, отчетов море, а ведь именно это нужно форуму. Форуму как развивающемуся организму. Но организму нужны не только жиры, но и клетчатка, аминокислоты и прочие ценные составляющие.

И вот снова наступает момент, когда тело остывает.

Я доходчиво поясняю свою мысль?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14718
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение georgkap »

Очень даже доходчиво. Только мне вот, например, не видно, что это момент уже наступил или на подходе.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Танцующая »

это перманентное состояние любого форума, группы или любой другой формации
любой студент-маркетолог это разложит по полочкам
да и каждый, кто бизнесом занимается, это скажет

а форум - это бизнес

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6487
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение АлАр »

Танцующая, если б Вы читали темы подготовки, то заметили бы новых людей появившихся на форуме.
Именно в теме подготовки. И позже, заметили бы их среди активных участников.
Искренне не понимаю, чего Вы так переживаете.
Кто интересуется, тот получает ответы на свои вопросы, даже и поиском не пользуясь.
По моему нормальный формат.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение queen_V »

Мне все же кажется, что "больной скорее жив, чем мертв". :D Что-то вспомнился очень старый анекдот: "Капитализм загнивает. Но как приятно при этом пахнет!" :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить