Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2018 из Дубая по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
ирина германовна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Mediterranea в январе 2018 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение ирина германовна »

Добрый вечер, наконец, определились со своим круизом. с 05.01 на Costa Mediterranea по Персидскому заливу. Пока нас 7 человек, в том числе папа 83 года и ребенок 7 лет. Будем рады попутчикам.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
05.янв. Дубай / ОАЭ
06.янв. Дубай / ОАЭ 12:00
07.янв. Маскат / Оман 9:00
08.янв. Маскат / Оман 14:00
09.янв. Сир-Бани-Яс / ОАЭ 8:00 18:00
10.янв. Абу-Даби / ОАЭ 9:00 22:00
11.янв. Дубай / ОАЭ 8:00
12.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Участники нашего круиза:
с 5 января из Дубая:
ирина германовна (6+1/7)
Dakapo (4+2/5,4)
BaOks (2+2/15д,11д)
catrine-t (2+2/13,5)
Valentin81 8+7 (14д,9м,7м,7д,7м,5м,4д)
Тишина79 (2+1/10м), каюта 4105
Victor29 (4+2/14м,8д), каюты 5152, 5153
Тверичи (2), каюта 6309
Ирина-78 (2+1/10м)
юрий 2018 (2)
Наталия+Семен (2)
Татьяна +Николай (2), каюта 1146
VALENTINA LUKIANOVA (2)
Lenysik58 (2+1/16д), каюта 7165
ninulya (2+1/12д)
YanaS (3)
Галина78 (2+2/17,4)
Андрей Н. (2+1/11д)
с 6 января из Дубая:
lemm88 (2+1/2)

ninulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение ninulya »

У меня есть перечень экскурсий Costa, которые предлагаются в нашем Круизе. Т.к. документ объемный, могу желающим сбросить на почту.

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Тоже едем в этот круиз с 05.01. Также решила взять гида в Маскате. Написала Юлие, потому что только на нее ссылки в основном везде. естественно тоже получила отказ. Обратилась еще в несколько тур фирм рекомендованных на других форумах. Пока ответа не получила. Подумываю уже составить самой маршрут, что хотим посмотреть и взять на месте местное такси по договорной цене. Можем скооперироваться с кем-нибудь - или минивэн взять или 2-3 машины. Нас четверо - я, муж, и дети - 17 лет и почти 4 года. Будем рады попутчикам!

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

VALENTINA LUKIANOVA писал(а):Добрый день!!! планируем самостоятельно на такси поехать в Маскад и Сир-Бани-Яс кто с нами? ищем попутчиков...
Мы готовы стать попутчиками в Маскате!!! ;) А в Сиб-Бани-Яс я так поняла варианта всего 2 - выгружают всех на островок где тусуешься все свободное время или берешь экскурсию на корабле - тогда можешь увидеть сам остров. Вариантов с такси там нет.

Victor29
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 19:54
Откуда: Arkhangelsk

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Victor29 »

Галина78 писал(а):Тоже едем в этот круиз с 05.01. Также решила взять гида в Маскате. Написала Юлие, потому что только на нее ссылки в основном везде. естественно тоже получила отказ. Обратилась еще в несколько тур фирм рекомендованных на других форумах. Пока ответа не получила. Подумываю уже составить самой маршрут, что хотим посмотреть и взять на месте местное такси по договорной цене. Можем скооперироваться с кем-нибудь - или минивэн взять или 2-3 машины. Нас четверо - я, муж, и дети - 17 лет и почти 4 года. Будем рады попутчикам!
Добрый день! Мы тоже планируем самостоятельное путешествие по Маскат, нас две семьи - четверо взрослых и дети (14м, 8 д) с удовольствием присоединимся.
30.10.2016 Costa Deliziosa, 05.01.2018 Costa Mediterrania, 26.10.2018 Costa Diadema, готовимся 08.06.2019 Costa Victoria

ninulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение ninulya »

Присоединяемся к экскурсии в Маскате. 2 взрослых и ребенок (12д).

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Ну я смотрю нас уже не мало так собирается .... :lol: можно будет поехать на нескольких машинах паровозиком если что... Может имеет смысл обсудить желаемый маршрут?

ninulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение ninulya »

Друзья! В одном из отчетов прочла положительный отзыв о русскоязычном гиде по Оману Яше из компании Zahara Tours (http://www.zaharatours.com)
Может быть кто-то сможет с ними связаться и мы заполучим его в гиды в нашу экскурсионную компанию (у меня слабенько с английским, поэтому не беру на себя смелость, чтобы не напортачить).

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Я могу пообщаться. Вечером напишу

ninulya
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 11:56
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение ninulya »

Ок!

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Получила письмо от одной из турфирм, которым писала утром. Ответила русская девушка Наталья, и у низ есть русскоговорящие гиды. Приложила файл с их программами. Есть варианты минивэнов до 10 чел. Можем рассмотреть этот вариант

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

ninulya писал(а):Друзья! В одном из отчетов прочла положительный отзыв о русскоязычном гиде по Оману Яше из компании Zahara Tours (http://www.zaharatours.com)
Может быть кто-то сможет с ними связаться и мы заполучим его в гиды в нашу экскурсионную компанию (у меня слабенько с английским, поэтому не беру на себя смелость, чтобы не напортачить).
Получила от них ответ, вечером переведу , отпишусь по сути

Аватара пользователя
YanaS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:47
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение YanaS »

Галина78 писал(а):Получила письмо от одной из турфирм, которым писала утром. Ответила русская девушка Наталья, и у низ есть русскоговорящие гиды. Приложила файл с их программами. Есть варианты минивэнов до 10 чел. Можем рассмотреть этот вариант
Галина78!!!! Мы с вами на минивене в Маскат. Нас трое 2 взр.+реб 14(м). Готовы внести предоплату, если необходимо.
2008 Van Gogh Средиземноморье
2013 Ocean Magesty Адриатика
2016 MSC Musica Фьорды
2017 Vision of the Seas Вокруг Европы
05.01.2018 Costa Mediterranea Дубай
Август 2019 Costa Pacifica Норвегия
04.01.2019 Абу-Даби
2022 Сочи Astoria Grande

Аватара пользователя
YanaS
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 08:47
Откуда: СОЧИ

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение YanaS »

На о.Сир-Бани-Яс не надо брать экскурсию, мне кажется.... Там либо платный пляж, либо местная турфирама с сафари на джипе. У них есть англоязычный сайт. Заранее экскурсии они не продают - на месте формируют группы по 6 человек. Только вот реально ли всему кораблю посмотреть на жирафов..?
2008 Van Gogh Средиземноморье
2013 Ocean Magesty Адриатика
2016 MSC Musica Фьорды
2017 Vision of the Seas Вокруг Европы
05.01.2018 Costa Mediterranea Дубай
Август 2019 Costa Pacifica Норвегия
04.01.2019 Абу-Даби
2022 Сочи Astoria Grande

ирина германовна
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 22:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение ирина германовна »

Поделитесь контактом местной турфирмы. Я писала в отель, мне дали контакт турфирмы, там ответили, что только через корабль. Сафари идет 1 час, так что, думаю, многие смогут посмотреть на жирафов. Хотя, судя по отзывам, не меньше народа едет на пляж. Мы пока не можем определиться. Я была на мелком сафари на Шри-Ланке, там были парнокопытные, слоны, бегемоты и крокодилы. Средне.

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

YanaS писал(а):
Галина78 писал(а):Получила письмо от одной из турфирм, которым писала утром. Ответила русская девушка Наталья, и у низ есть русскоговорящие гиды. Приложила файл с их программами. Есть варианты минивэнов до 10 чел. Можем рассмотреть этот вариант
Галина78!!!! Мы с вами на минивене в Маскат. Нас трое 2 взр.+реб 14(м). Готовы внести предоплату, если необходимо.
:lol: :lol: :lol: Я еще даже не определилась ни с гидами ни с маршрутом... Но буду иметь вас ввиду. У вас вообще предпочтения в какой области? Пока присматриваюсь к программе Джип-тур вдоль Восточного Побережья (целый день). Я уточнила, можно на минивэне. Просто с нами маленький ребенок, и посмотреть исторические достопримечательности у нас вряд ли получится :lol: поэтому склоняюсь больше к природным красотам. А сам город планирую посмотреть самостоятельно вечером.

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

ирина германовна писал(а):Поделитесь контактом местной турфирмы. Я писала в отель, мне дали контакт турфирмы, там ответили, что только через корабль. Сафари идет 1 час, так что, думаю, многие смогут посмотреть на жирафов. Хотя, судя по отзывам, не меньше народа едет на пляж. Мы пока не можем определиться. Я была на мелком сафари на Шри-Ланке, там были парнокопытные, слоны, бегемоты и крокодилы. Средне.
вот говорят, что кто был на Шри-Ланке на сафари, на СБЯ вообще отстой покажется :lol: :lol: :lol: Мы не добрались до шри-ланкийского сафари, опять же из-за ребенка :P . И местные турфирмы действительно только через круизные компании организуют все, напрямую с ними сработать не получится я читала

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Прочитала письмо от Захара тур. У них 2 программы. 1-ая - мистический Маскат - 4 часовая , это по городу, стоимость 1- 4 чел.
USD 91.60 USD 50.80 (взр. / ребенок) Вторая 8 часовая, по окрестностям Маската и в Низву. Стоимость стоимость 1- 4 чел.
USD 173.60 USD 94.30 (взр. / ребенок)

lemm88
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 17:56
Откуда: Донецк

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение lemm88 »

Галина78
Добрый день, нас трое - два взрослых и двухлетний сын. Думаю в маскате по городу погулять можно и так, вот если поехать на горы посмотреть - это интересно наверно. Только как ребенок воспримет :?. Если надумаете мы готовы присоединиться.
На о.Сир-Бани-Яс я сафари от корабля бронировать буду - она короткая, малому должны животные понравиться, он жирафов на картинке узнает.

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Меня пока впечатлила вот такая программа -
Полнодневный джип-тур (можнл на минивэне сказали) по восточному побережью, вдоль сверкающих вод Оманского залива, с посещением
знаменитых «Белых Пляжей» и оазиса в вади.
Вначале дорога проходит среди гор к рыбацкому селению Курият, известному своим
рыбным рынком, а также старинным фортом, построенным Португальцами у входа
бухту. Далее путь продолжается вдоль лазурного моря к уникальной карстовой
впадине Бима, 30 м глубины, дно которой заполнено морской водой. Причина
появления такого массива воды в засушливой области неизвестна, но по поверью она
считается своеобразным «местом силы». Далее остановка у долины Вади Шааб –
живописного оазиса среди гор с изумрудной пресной водой. Недалеко от Вади Шааб
находится другой живописный горный оазис – Вади Тиви. Дорога идет на несколько километров вглубь оазиса, где
в окружении пальмовой зелени прячутся местные деревушки, жители которых занимаются сельским хозяйствам
на местных небольших плантациях и где сохранилась система фаладжей (древняя система орошения). После
посещения вади продолжение тура и остановка на одном из «диких пляжей» с белейшим песком, какими очень
богато восточное побережье Омана. Здесь можно будет отдохнуть на берегу и искупаться в океане.

Галина78
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 04:48
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 05.01.18 из Дубая по Персидскому заливу

Сообщение Галина78 »

Ехать сказали долго, часа 2- 3 с остановками, но у нас ребенок очень хорошо машину переносит поэтому я за это вообще не переживаю :roll:

Ответить