Что полезного сделать для форума

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение remain-silent »

вот и сделали бы хотя бы чёнить... - бесполезное, но - интересное.
а то совсем нечем восхитицо на этой чокнутой планете.



хотя об чём это я...мне юмор-хохмы - тут -- в разделе "хохмы" совсем не юморные, а какие-то....на любителя...как и повсюду-везде за пределами.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение KRS »

queen_V писал(а):
marull писал(а):который переходит на форуме все разумные пределы!
Мне вот интересно, кого в данном случае надо выбрать эталоном. Кто должен решать каковы они, "разумные пределы". Нельзя быть чуть-чуть беременной или немного демократичным. Можно либо сурово загонять в рамки и карать тех, кто высунулся. Либо разрешить свободное развитие. Есть два принципа управления "разрешено все, что не запрещено" и "запрещено все, что не разрешено". Хотите второго? Думать, что все сами захотят ходить строем, если рассказать, что со стороны это выглядит более красиво, чем разношерстная толпа, движущаяся хаотично - это утопия. Думать, что "я буду ходить как мне нравится, а остальные строем" еще большая утопия.
Так это же очевидно! Назначьте меня :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение queen_V »

А ведь и правда, как мне самой в голову не пришло! Назначаю KRS умом, честью и совестью нашего форума, или проще говоря, эталоном. С вручением памятного знака. :D

Изображение
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

О хамстве на форуме

Сообщение marull »

Вот такая гипотеза на тему хамства:

Хамство в ответ на чужое хамство, не перестаёт быть таким же хамством. Как его не ряди.
А по мне, нахамивший в отместку более неправ. Т.к. не желая "остаться должным", повышает, с каждым витком спора, градус хамства. Ведь это естественное желание унизить нахамившего вам, оскорбить его больше и качественнее, чем оскорбили вас.
И что дальше? Физический контакт?

На форуме его быть не может, по определению.
Зато есть место недопонимаю, ввиду отсутствия интонаций и т.п.
«Нужно помнить, что многие случаи хамства относятся не к вам лично. Тогда, во-первых, зачем огорчаться? А во-вторых, на безличный выпад легче ответить», – объясняет Екатерина Дубовская.
А впрочем...
Предлагаю к прочтению весь материал, лично мне понравилось:
http://www.psychologies.ru/self-knowled ... a-grubost/
Все буде Україна!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение marina bravina »

АлАр писал(а):Да и для большинства характерна (на том же ФВ) фраза: ВСЕ прочел, но для успокоения хочу спросить
100%! Читать 100 страниц даже профильной ветки невозможно, информация устаревает. Поэтому да - спросила и тебе ответили.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение marina bravina »

Kuskow писал(а):вот новичок, первый раз в круиз, а то и вообще в путешествие за границу. Ну откуда ему знать, что существуют вообще темы портов? И откуда ему знать, что нужно готовить береговую программу?
Это про меня! Вот прямо не убавить и не прибавить! Я и про Форумы знать не знала.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

queen_V писал(а):С вручением памятного знака
Нагрудного!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение Kuskow »

remain-silent писал(а):но вот почему бы модераторам не поставить в других темах линки на порты и не переносить самое интересное о портах в те темы, которые специально о портах
Что полезного сделать для форума
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Маленькие помощники в путешествии

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
remain-silent писал(а):но вот почему бы модераторам не поставить в других темах линки на порты и не переносить самое интересное о портах в те темы, которые специально о портах
Что полезного сделать для форума

вы шутите мистер?
я -к примеру- не то что свои круизы к себе в подпись ставить, а никогда в жизни свои записи о портах из своей темы -сама- в раздел порты - никогда не перенесу.

а вдруг мои записи нЭрвируют других?
зачем мне это?

но я очень согласна когда мой "бред-мнение" просто молча стирают и не сообщают мне об этом.

меня вот несколько юзеров очень нЭрвируют. но я уверена что степень НЭРВозности от меня = намного значительнее.

вот вы - главный по колхозу - вы и ставьте нужное в правельное место!

а то какие то ....глупые фразы в правЕльное отделение: "глупые фразы" есть время поставить у каждого. а умное что-то = лень.

я если чё -- с юмором-сарказмом-иронией.

у меня просто время лишнее сейчас -- как и у колхоза будет через неделю. надеюсь напишите интересное чёнить...движуху какую-нить, скандалы...трусы...обидки.

люблю такое.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

remain-silent, так я и не пошу Вас ничего переносить. Напротив, всем тут рассказываю, почему этого делать не нужно. А ссылку на тему дал, чтобы Вы на свой совет, что делать модераторам, прочитали немного контр-советов.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение remain-silent »

18 страниц. не осилю, лень.


ну а вот к примеру -- я не еду/плыву сейчас в китай, а прочитала что-то где-то очень интересное [для меня] про китай -- должна ли я поделиться тут и засунуть линк на это = интересное -- в специальную тему??

или потом какой-нить мутный дятел [navimba xxx юзер] сразу же тут заявит: "куда деваться от этих дур со своими рассказиками из их чЁкнутых жж и других ресурсов???"

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

Тут не "или". Потому что может быть и то, и другое. Я вот вспоминаю, как мы с друзьями решили кормить бомжей. Оказалось, это не сложно, а очень сложно. И заморочки были даже не в самих бомжах, а том, что сердобольным прохожим чудилось, что мы хотим их отравить. Оправдываться потом пришлось в нескольких инстанциях, вплоть до спецслужб и прокуратуры. Еле отмылись от этого дела. Так что да, инициатива - она такая, наказуемая.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение queen_V »

remain-silent писал(а):ну а вот к примеру -- я не еду/плыву сейчас в китай, а прочитала что-то где-то очень интересное [для меня] про китай -- должна ли я поделиться тут и засунуть линк на это = интересное -- в специальную тему??
Никто никому ничего не должен. Но если есть желание, то почему нет? Так многие делают. Цитируют чужую инфу в месте, где на их взгляд, это может пригодится.
remain-silent писал(а):или потом какой-нить мутный дятел [navimba xxx юзер] сразу же тут заявит: "куда деваться от этих дур со своими рассказиками из их чЁкнутых жж и других ресурсов???"
Неужто это вас будет волновать в случае, если вы реально захотите что-то написать? :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение remain-silent »

сумасойти

18 страниц и я тут писала...


но я всё забыла.
маразм чтоли...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение remain-silent »

мне вообще - пофик.

но быть annoying person = "в каждой бочке затычка" -- мне тож = зачем?


Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25866
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение remain-silent »

я вот к примеру вчера -между темой = "сколько трусов на 15 дней брать- наткнулась на забытых уже "Неугомонных Улиткиных".
кто помнит их на винского?
я очень хорошо помню.
и она меня так огорчила....

"22 года без мяса и с полным ЗОЖ...и всё намного хужее чем у тех кто ровесники и совсем без всяких здоровых замарочек...."

балин...муж мой курить бросил, а я ....только аватарку сменила...

я вот думаю что много тут кому будет интересно её почитать, особенно -- "бюджетно с детьми в палатке по британии со своей гречкой и тушёнкой". и лето было - жюють, не такое как сейчас.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение VSR »

А можно сделать, чтобы дурацкая надпись вы уходите со странице не выскакивала по поводу и без? Как было несколько дней назад еще?

Лучшее враг хорошего
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

А где такая вылезает? У меня не вылезает. наверное, это если что-то уже написали в окне ответа - тогда да, подсказывает, что можно потерять текст.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Катрин_delfi »

Пишешь текст, отправляешь... перед тобой уже пост(ы) написали и вот как раз выскакивает надпись...
Раньше высвечивались хоть эти посты и можно было их прочитать и откорректировать свое сообщение с учетом выше написанного-дополнить его.
А сейчас не вижу, чего там написали, пока я свой пост писала.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Что полезного сделать для форума

Сообщение Kuskow »

Так эти сообщения все появляются, как будто они были написаны до того, как Вы стали писать. Тут главное не забыть повторно нажать кнопку отправить.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить