Что такое перегонный круиз?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ответить
Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Что такое перегонный круиз?

Сообщение Nata1512 »

Yury-Shef, что такое перегонный круиз? Подскажите, пожалуйста.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане на пути в японскую столицу Токио, Costa neoRomantica: Тайвань, Окинава

Сообщение Yury-Shef »

Это когда порты посадки и высадки не совпадают, так как корабль меняет регион плавания.
Ещё их называют репозиционными - reposition.
Длинные 16-22 дневные перегонные круизы бывают из Европы на Карибы и Южную Америку.
Средние 10-14 дневные перегонные круизы бывают из Средиземного моря в норвежские фьорды (по пути заходят в безвизовую Англию)
Короткие 5-9 дневные перегонные круизы бывают, когда меняется дислокация в пределах одного региона.
У нас был как раз такой.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане в японском круизе Costa neoRomantica, от Тайваня до Токио,октябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Yury-Shef писал(а):Это когда порты посадки и высадки не совпадают, так как корабль меняет регион плавания.
Ещё их называют репозиционные - reposition
Длинные 16-22 дневные перегонные круизы бывают из Европы на Карибы и Южную Америку.
Средние 10-14 дневные перегонные круизы бывают из Средиземного моря в норвежские фьорды (по пути заходят в безвизовую Англию)
Короткие 5-9 дневные перегонные круизы бывают, когда меняется дислокация в пределах одного региона.
У нас был как раз такой.
А в чем " фишка"? Я поняла, что не известно ничего? Порт посадки ... а дальше как судьбе будет угодно? Так?


Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, октябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

Корабль меняет место дислокации " домашнего" порта внезапно? Одним ранним утром проснулись пассажиры и поняли, что они плывут в немного другом направлении сегодня? Так? Или я не так поняла?

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, октябрь 2017

Сообщение Nata1512 »

" перегонный" - это общепринятый термин в теме круизов? А то я немного не поняла...

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, октябрь 2017

Сообщение len@ »

Nata1512 писал(а):Корабль меняет место дислокации " домашнего" порта внезапно? Одним ранним утром проснулись пассажиры и поняли, что они плывут в немного другом направлении сегодня? Так? Или я не так поняла?
Не думайте об этом!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, октябрь 2017

Сообщение len@ »

Nata1512 писал(а):" перегонный" - это общепринятый термин в теме круизов? А то я немного не поняла...
Ага! Это когда пассажир вплавь перегоняет корабль :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Ларисон »

:lol:
Yury-Shef писал(а):Короткие 5-9 дневные перегонные круизы бывают, когда меняется дислокация в пределах одного региона.
У нас был как раз такой.
Начинался на Фукуока Хаката (Fukuoka Hakata), а заканчивался в Токио, терминал Харуми,. Порты отплытия и захода -Разные!!! ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 26 окт 2017, 21:37, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Nata1512 »

len@ писал(а):
Nata1512 писал(а):" перегонный" - это общепринятый термин в теме круизов? А то я немного не поняла...
Ага! Это когда пассажир вплавь перегоняет корабль :lol:
Дама, ответственная за "цитатник", всех нас " вожделеет".. :D

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28007
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение Yury-Shef »

Nata1512 писал(а):Корабль меняет место дислокации " домашнего" порта внезапно? Одним ранним утром проснулись пассажиры и поняли, что они плывут в немного другом направлении сегодня? Так? Или я не так поняла?
Такое может случится в любом круизе - по погодным условиям или техническим причинам, капитан может изменить маршрут, порты заходов и время стоянки. В нашем круизе из-за надвигающегося со стороны Тихого океана тайфуна по имени Лан, капитан хотел отменить стоянку на курортном острове Миякодзиме, сократил время стоянок и опоздал в Токио. А далее, в следующем после нас круизе увел корабль во Владивосток, вместо Тайваня.

собственник
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане на пути в японскую столицу Токио, Costa neoRomantica: Тайвань, Окинава, Миякод

Сообщение собственник »

Nata1512 писал(а):Yury-Shef, что такое перегонный круиз? Подскажите, пожалуйста.
У Вас на Costa в сентябре тоже был перегонный круиз, порты старта круиза и окончания разные.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6494
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение АлАр »

собственник писал(а):У Вас на Costa в сентябре тоже был перегонный круиз, порты старта круиза и окончания разные.
А я искренее был уверен, что других не бывает. Ну или практически не бывает. Разве что "Михаил Светлаков" :roll: :)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Наперегонки с тайфуном в Тихом океане от Тайваня до Токио в японском круизе Costa neoRomantica, с 13 октября 2017

Сообщение VSR »

Nata1512 писал(а):" перегонный" - это общепринятый термин в теме круизов? А то я немного не поняла...
Перегонный - это когда корабль меняет дислокацию относительно своего "обычного" маршрута для данной части года. Например, летом корабль ходит по европейской атлантике, а зимой уходить круизить по Карибам. Или часть сезона плавал по норвежским фьордам по кольцу, затем перегонным маршрутом пошел заканчивать или продолжать сезон в Средиземное море.

Еще бывают разомкнутые маршруты, когда круиз начинается и заканчивается в разных портах. Как правило, это делают компании премиум сегмента и выше, но не обязательно. Цель задержать гостей на судне. Не всем интересно по кольцу делать 7-ми, 8-ми дневки (наиболее популярная продолжительность). Поэтому делают 7 дней по одному маршруту, затем 7 по другому. Или даже 4 маршрута по 7.

В данном случае лететь из Европы далеко, да и местным посещать одни и те же порты не с руки. И мы застали небольшой перегонный маршрут, где корабль переправлялся в течение 5-ти дней круизить на другие 7+7 маршруты.

Часто перегонные маршруты изобилуют большим количеством дней в море, не очень интересными портами и некоторые длинноваты - две недели и больше, со сменой часовых поясов и континентов. Для заполняемости судов круизные компании не редко сильно снижают цены на перегонные маршруты
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить