Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Valeriia »

забронировали на двоих га апрель 2018 года следующий КРУИЗ на HORIZON 3* (08.04.2018)

Pullmantur Horizon - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
8/04 Santa Cruz de Tenerife 20:00 встречаемся в 20-00 в баре Рандеву
9/04 Santa Cruz de la Palma 08:00 - 15:00 (экскурсия)
10/04 Funchal (Portugal) 09:00 - 18:00 (экскурсия по Мадейре)
11/04 --
12/04 Tánger (Marruecos) 10:00 - 18:00 (экскурсия в Шефшауэн)
13/04 Cádiz 08:00 - 19:00 (экскурсия в Херес, Кадис)
14/04 Málaga 08:00

Участники нашего круиза:
Valeriia (2), каюта 5114
Viki&Niki (2)
Alexx (9), каюта 9100 - Инга, Александр
СеМар (4), каюты 1091, 5110
Olarosa (2), каюта 1122 - Ольга, Игорь
АннаПитерская (9+3)
Mzhur (2)
PADOCTb (2)
Vegeta, каюта 1090
Olesja (2+1/5д), каюта 5139 - Андрей, Олеся, Ева
ygodshop (2)
Irrisha (3), каюта 1012
Dinania (2+1/8д), каюта 5123

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Lariyo »

Alexx писал(а):
Lariyo писал(а):Валерия, каким транспортом вы едете на экскурсии из Малаги? Вам он нужет?
В гиды не прошусь, я буду в поездке, но микробам или минивен могу организовать.
Сколько мест?
А вам сколько нужно?

От машины на 4-х до автобуса на 54 человека.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Lariyo »

Alexx писал(а):Поедем в Гранаду, предположительно на поезде. Если будут желающие к нам присоединиться, рассмотрим аренду транспорта. Планируем друзей отвезти в Михас, и возможно в Ронду. В Малаге есть желание посетить Театр Сервантеса если будет представление. Также пойдём на фламенко с нашей подруге, которая имеет в Малага ресторанчик.
Из Малаги в Гранаду поездов нет.

В театре проходят концерты и даются спектакли, никак не представления:-)

https://www.unientradas.es/janto/main.p ... into=FC-01

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Valeriia »

Lariyo писал(а):Из Кадиса в Севилью ехать, Кадиса не увидеть. Хотя это всего 1,5 часа в одну сторону.
Лариса, Это мы понимаем. Вот и думаем. То ли остаться в Кадисе, а Севилью спокойно из Малаги посмотреть? Определенности нет. Есть только 4 дня и 4 ночи в Малаге и желание посмотреть: Севилью, Кордову, Рондо и Малагу.


Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Alexx »

Lariyo, спасибо за Ваши ответы и замечания. Вы правы: в Гранаду из Малага надо и удобно ехать на автобусе. Напутал с Кордова. Справедливости для: поезда есть, но с пересадкой в Антекера что не очень удобно. :mrgreen:

Транспорт, для начала, интересует на мою компанию 9 человек. Можно условия и цену написать в личные сообщения.
———
Спектакль — бенефис, действо, утренник, вампука, зрелище, представление, лицедейство, постановка
Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений.- под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение KRS »

Alexx писал(а):
Valeriia писал(а): Alexx, кикие у вас планы по экскурсиям? Я думаю чио наверное пора начать обсуждение. Не знаю ктр как, а мы перелет взяли и отели забронировали.. У нас программа такая: перелет Москва - Милан ( через Амстердам), два дня в Милане и затем перелет из Бергамо на Тенерифе. На острове два дня Лос-Гигантес и два дня Айдехе.Затем круиз и 4 ночи в Малаге. Там тоже экскурсии; Рондо, Кордова. Не знаю как поступить с Севильей. То что мы туда едем - не обсуждается. Вопрос в какой момент : из Кадиса или Малаги. У кого какие планы на Кадис? И еще интересует Мадейра. Здесь точно надо обьединяться. У кого какие планы по Мадейре?
Пару страниц назад писал:
— На Тенерифе живем в Лас -Америкас. Планируем обзорно показать остров нашим друзьям. Предлагаем всем желающим в день начала круиза присоединиться с нами на трансфер в Санта Круз.
— На острове Ла Пальма заказан минивэн с экскурсоводом. Времени у нас мало, поэтому поездка на юг к вулканам Тенегия, Салинас, обзорная площадка, церковь Богоматери Снежной. Можно к нам присоединяться.
— на Мадейре запланирована поездка на запад острова, с купанием в лавовых бассейнах Порто Мониш, Сао Винсенте, Кабо Жирао, Камара ли Лобуш и прочее.
— Если поменяют Танжер на Касабланка, однозначно едем Касабланка+Рабат. Если остаётся Танжер, поездка к Геркулесовым столбам и возможно в Голубой город.
— из Кадиса поедем в Херес. Планируем арендовать транспорт.
— в Малага остаёмся на 4 дня. Поедем в Гранаду, предположительно на поезде. Если будут желающие к нам присоединиться, рассмотрим аренду транспорта. Планируем друзей отвезти в Михас, и возможно в Ронду. В Малаге есть желание посетить Театр Сервантеса если будет представление. Также пойдём на фламенко с нашей подруге, которая имеет в Малага ресторанчик.
В альхамбру билеты надо брать заранее, день в день билетов не бывает, все в курсе?

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Alexx »

Valeriia, надо добавить в список:
Мzhur — 2
СеМар — плюс ещё 2 человека

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Alexx »

KRS, благодарю Вас. В курсе. Мы с супругой там были. Теперь везём друзей.

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Olarosa »

Valeriia, спасибо за подсказку, так даже не смотрела, наверное, так и поступим. Мы только летим до Гран Канарии, у нас с 7 апреля круиз, но цены такие же.

Alex, мы на Ла-Пальме тоже хотим к Вам присоединиться, нас двое, и в Танжере( если это будет Танжер) скорее всего.
Очень хотим в Севилью или из Кадиса, или из Малаги. В Хересе уже были, в бодегу ходили. Может быть подумаем о Севилье, и как- то совместно туда съездим?
Мы в на Мадейре еще не были, поэтому останемся скорее всего в Фуншале, все там посмотрим.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Lariyo »

Alexx писал(а):Lariyo, спасибо за Ваши ответы и замечания. Вы правы: в Гранаду из Малага надо и удобно ехать на автобусе. Напутал с Кордова. Справедливости для: поезда есть, но с пересадкой в Антекера что не очень удобно. :mrgreen:
Пересадка за пределами города и на автобус, не на поезд.
Антекера - не по пути из Малаги в Гранаду:

https://www.google.es/maps/place/29200+ ... -4.5593676


Рейсовый автобус компании "ALSA" из Малаги идет 1,5 часа, останавливается далековато от исторического центра.
На выходе с автобусной станции сразу остановка автобуса SN1, который за 1,40 евро за минут 10-15 довозит до Кафедрального собора.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Valeriia »

Lariyo писал(а):
Valeriia писал(а): Мы еще не думали, но пока нет компании планировали общественным транспортом. Если будет компания - то можно и минивэн. Это конечно удобнее. Вот и хочу с народом экскурсии обсудить чтобы с транспортом решить.
Общественный транспорт или дорог (поезд), или неудобен (станции далеко), или долог (автобус, 3 часа в Севилью), или расписание не подходит (автобус, Кордова).
Лариса, мы бы с радостью воспользовались трансфером. Сколько мест в трансфере и какая цена? Я думаю что желающие к нам присоединиться будут. Alexx хотел Рондо посмотреть, мы могли бы обьединиться с ним. Кто-то из девочек хотел как и мы - в Севилью. Я думаю что могли бы с ними обьединиться. Сколько мест в трансфере и по чем? Время есть - организуемся.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Lariyo »

Минивен от 170 евро. 8 мест, водитель - 9-й.

До Ронды час в пути, поэтому мы объединяем ее с белой деревушкой поблизости - Сетениль-де-лас-Бодегас.

В Севилью два с половиной.

В нее ближе из Кадиса, но там у нас только испанцы-водители. Дают минивен в аренду, за 60 евро. какие гарантии просят, могу сросить.

Я на ваши даты буду на севере Испании с автобусным туром. Но помогу с организацией трансфера.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 окт 2017, 16:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Alexx »

Olarosa писал(а):Alex, мы на Ла-Пальме тоже хотим к Вам присоединиться, нас двое, и в Танжере( если это будет Танжер) скорее всего.
Очень хотим в Севилью или из Кадиса, или из Малаги. В Хересе уже были, в бодегу ходили. Может быть подумаем о Севилье, и как- то совместно туда съездим?
Мы в на Мадейре еще не были, поэтому останемся скорее всего в Фуншале, все там посмотрим.
Позже начну составлять список. Про Ла Пальму и Марокко (будем так называть пока) понял.
Из Кадиса точно не поедем в Севилью. В самом Кадисе есть что посмотреть и окрестности ближние также. Возможно наши попутчики соберутся это сделать из Малага.
Ограничить Мадейру Фуншалом: не увидеть и не почувствовать красоты острова. Кмк, Вы себя лишите чего-то важного.

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Olarosa »

Почитала о Мадейре, посмотрела фотографии... Конечно, если можно, мы бы хотели с вашей компанией и на Мадейре.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Valeriia »

Alexx писал(а):Valeriia, по расходам точную сумму я Вам сейчас не скажу. Ориентируюсь от 25 до 35 евро на человека. Присоединяйтесь, будем рады.

В Марокко что планируете? И все-таки мы будем в Касабланка или Танжере?
Alexx, по 3 городам : Кадис, Мадейра и Ла-пальма мы с вами...если вы не против. Нас двое: Валерия и Алла. По Малаге -воспользовались вашим советом, забронировали отель в Кордобе. Так что поедем из Малаги в Кордобу, на следующее утро из Кордобы в Севилью, а оттуда е вечеру вернемся в Малагу. И 17 апреля, если еще останутся силы сьездим в Рондо.

Аватара пользователя
Valeriia
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 22:08
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Valeriia »

Lariyo писал(а):Минивен от 170 евро. 8 мест, водитель - 9-й.

До Ронды час в пути, поэтому мы объединяем ее с белой деревушкой поблизости - Сетениль-де-лас-Бодегас.

В Севилью два с половиной.

В нее ближе из Кадиса, но там у нас только испанцы-водители. Дают минивен в аренду, за 60 евро. какие гарантии просят, могу сросить.

Я на ваши даты буду на севере Испании с автобусным туром. Но помогу с организацией трансфера.
Если наберется 8 человек, мы бы с удовольствием поехали вашим трансфером в Рондо и белую деревушку. Если Аlexx с друзьями соберется с нами - как раз минивэн наберется..Пока будем ждать желающих.

Olarosa
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Olarosa »

Сегодня купили билеты, благодаря подсказке Valeriia. 4 вылетаем из Питера в Берлин с пересадкой в Амстердаме, 6.04 из Берлина на Гран Канарию. А обратно 15.04 из Малаги в СПб опять через Амстердам, но там стыковка 45 минут, и это немного волнительно.
Может быть кто- то посоветует, где лучше остановиться на Гран Канарии. Мы прилетаем 6.4 в 18-00, а круиз начинается 07.04 вечером
. Что можем успеть посмотреть? Купаться наверное еще холодно?

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Alexx »

Olarosa, на одну ночь в районе Кантерас. Удобно пешком в круизный терминал. Советую AC Hotel Gran Canaria Marriott Lifestyle Hotel или любой рядом. https://www.booking.com/hotel/es/acgran ... tal;ucfs=1&
Температура воды в океане почти круглый год одинакова 20-21 градус.
Съездите на автобусе в район Вегета. Там все самое интересное: старая часть, дом Колумба, Собор.
Также можно рассмотреть ночь в отеле в районе Вегета, а утром на такси в порт. Ориентир Hotel Iberia Las Palmas Marriott Lifestyle Hotel https://www.booking.com/hotel/es/ac-ibe ... tal;ucfs=1&

СеМар
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 11:40
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение СеМар »

Olarosa писал(а): Alex, мы на Ла-Пальме тоже хотим к Вам присоединиться
Инга, Алекс, мы тоже хотим присоединиться, 4 человека )))

С Малаги улетаем 14 апреля в 23 часа, днем планируем съездить в Гранаду. На автобусе.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Собираемся в круиз Pullmantur Horizon с 08.04.18 по Канарским островам

Сообщение Alexx »

Списки все составлю.
СеМар писал(а):Малаги улетаем 14 апреля в 23 часа, днем планируем съездить в Гранаду. На автобусе.
Тяжело не будет? Полтора часа езды. Можно не успеть качественно посмотреть.
Вы в Малага бывали раньше?

Ответить