Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Если даты можно сдвинуть, я бы полетел вот так за 283 евро: https://www.kayak.it/flights/TSE-MUC/20 ... -11-03-15h

Не обращайте внимание на то, что написано про разные аэропорты - это не то, про что Вы подумали, не думайте об этом.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вахтангович
Сообщения: 940
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:35
Откуда: Тбилиси

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Вахтангович »

А что если вы остановитесь в Чехии - Марианских Лазнях (Мариенбад) и оттуда охватите соседние страны.
В Марианке очень, ну очень классно. Городок курорт прямо как праздничный тортик,
Много очень знаменитых Спа-центров, можно разной водички минеральной попить, здоровье поправить и оттуда ездить
по самой Чехии, Германии, Австрии, Швейцарии.......
Много тур. агентств. Все говорят на русском (выходцы из Союза).Вот брошюрка одной из них,
услугами которой мы пользуемся. Организация на высшем уровне. Траеспорт отличный.
Да и Марианка сама такая прекрасная, что выезжать особо и не хочется :)

http://www.bohemiatour.com/files/brozur ... e_2013.pdf
Цены в кронах, но можно перевести по курсу. Вообще цены вполне гуманные.
Внук визжал от удовольствия (Леголенд)..... :lol:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):Это ленивый билет,
Я не ленивая, я дама с повышенной тревожностью. :) Понятно, что если авиакомпании предлагают такие короткие пересадки, то все предусмотрено и рассчитано. Но я нервничаю - а вдруг первый вылет задержится, а вдруг не успеют перегрузить чемоданы и масса других вдруг.
Время, конечно, жалко терять, но я лучше поброжу по порту, по дьюти-фри.
Kuskow писал(а):если австрийские дни номинально приписать к Германии.
Это значит, что в посольстве нужно показать брони отеля в Германии на большее количество дней? А потом ненужные отменить? Ну да, с немцами это легко сделать, они не требуют подтверждения броней.
Kuskow писал(а):Если покупать не на сайте МАУ, а у итальянских или французских авиаагентств (kayak.it), при оплате картой Visa от HalykBank можно сэкономить евро эдак на 30-60.
А вот этот момент я вообще не поняла! Только через Visa от HalykBank (есть тенговая)? Но я больше люблю мультивалютную от Казкоммерцбанка. Ею нельзя? И вообще каким образом получается такая существенная экономия?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):а вдруг первый вылет задержится
Ну и пусть, Вас пересадят на другой рейс за счёт авиакомпании, у меня такое уже было - никаких проблем, кроме того, что время теряется. Но это лучше, потому что в случае длинной стыковки время теряется в любом случае.
NatalyaAst писал(а):а вдруг не успеют перегрузить чемоданы
Это плохо, если круиз в день прилёта начинается. Но Вы же собираетесь в отеле останавливаться. Так что, это хорошо, если чемодан не успеют перегрузить - его доставят следующим рейсом и привезут прямо в отель. А Вам не придётся из аэропорта сначала ехать в отель - можете сразу гулять.
NatalyaAst писал(а):Это значит, что в посольстве нужно показать брони отеля в Германии на большее количество дней?
Да, именно так.
NatalyaAst писал(а):А потом ненужные отменить?
Ни в коем случае. Нужно забронировать отель такой, который можно не отменять и при этом ничего не потерять. Например, ibis [budget] по тарифу без предоплаты, IHG и т.д. В большинстве таких вариантов даже не спрашивают номер карточки.
NatalyaAst писал(а):с немцами это легко сделать, они не требуют подтверждения броней
Где это написано? Все требуют подтверждения бронирования отеля, это есть в общих шенгенских правилах.
NatalyaAst писал(а):Только через Visa от HalykBank (есть)?
Дело в том, что при оплате авиабилетов в онлайн-агентствах некоторыми типами карточек взимается дополнительная плата. А есть типы карточек, за которые такая плата не взимается. Например, сейчас на итальянском eDreams не взимают такую плату при оплате картой Visa Debit, а у нас в Казахстане далеко не все банки выпускают такие карты. Вот один из тех, кто карты Visa делает дебетовые - HalykBank. В других случаях не взимают такую плату за платёж картой Visa Credit - там уже лучше расплачиваться картой KAZCOM или Сбербанк России. И вот на этом экономится 30-60 евро с каждого билета.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):NatalyaAst писал(а):
А потом ненужные отменить?

Ни в коем случае. Нужно забронировать отель такой, который можно не отменять и при этом ничего не потерять. Например, ibis [budget] по тарифу без предоплаты, IHG и т.д. В большинстве таких вариантов даже не спрашивают номер карточки.
Я имела ввиду - забронировать отель без предоплаты, с бесплатной отменой. Да, чаще всего отели спрашивают номер карточки и блокируют сумму. Получается, если забронировать ibis [budget] например, то и сумма не блокируется? А что значит - можно не отменять? Даже не написать им, что отменяю? Они ведь будут меня ждать, номер зарезервируют.
Kuskow писал(а):NatalyaAst писал(а):
с немцами это легко сделать, они не требуют подтверждения броней

Где это написано? Все требуют подтверждения бронирования отеля, это есть в общих шенгенских правилах.
Я думала приложить брони отелей, распечатанные с Букинга. Тот же ibis [budget] или любой другой без оплаты.
Подтверждение брони для меня - это как у чехов - приложить подтверждение из гостиницы в ЧР (оригинал или копию.) Или у австрийцев - прислать подтверждение из отеля сразу на их электронный адрес.
Я не права, а как нужно?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

NatalyaAst писал(а):забронировать отель без предоплаты, с бесплатной отменой.
Забронировать такой отель, который не блокирует сумму на карточке и не штрафует при незаезде.
NatalyaAst писал(а):если забронировать ibis [budget] например, то и сумма не блокируется?
Да, там есть таки тарифы, при которых сумма не блокируется, иногда даже карточку не спрашивают. В Берлине и Мюнхене точно есть такие отели с такими тарифами.
NatalyaAst писал(а):А что значит - можно не отменять?
Это значит, что не нужно отменять эту бронь. И заезжать в отель не обязательно. То есть, у отеля при бронировании возникают обязательства перед постояльцем, а у постояльца при бронировании никаких обязательств перед отелем не возникает. Таким образом, можно не отменять бронь, и вообще про неё забыть.
NatalyaAst писал(а):Даже не написать им, что отменяю?
Да, именно так. Вообще не отменять. Как будто Вы собираетесь приехать в этот отель.
NatalyaAst писал(а):Они ведь будут меня ждать, номер зарезервируют.
Не думайте об этом.
NatalyaAst писал(а):Подтверждение брони для меня - это как у чехов - приложить подтверждение из гостиницы в ЧР (оригинал или копию.)
Вы не туда поставили ударение в своём предложении. Суть не в слове "подтверждение", а в слове "отель". У Букинга такое же подтверждение, как и у самого отеля, оно ничем не хуже подтверждения самого отеля. Точнее, подтверждение от Букинга и есть подтверждение самого отеля, только на другом бланке. Другое дело, если посольство требует подтверждение на бланке отеля. Но для нашего разговора это всё равно, потому что сделать бронь на сайте ibis.com даже проще, чем на Букинге.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Спасибо, мне все предельно ясно.

Если сравнить организацию путешествия со строительством дома, то, наверное, визы и авиабилеты - это фундамент. А отели - стены. А я начала с декора - театров и музеев. Хотя под особенно интересный декор можно и стену передвинуть и фундамент перезалить. :)
Вопросов у меня еще очень много, но пока нужно поработать. Продолжу вечером.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Вот, всё же, если бы сейчас я делал себе маршрут по Европе на две недели, то это выглядело бы так: Прилетаем в Варшаву, улетаем из Берлина.

Изображение.

Маршрут: Варшава, Краков, Будапешт, Вена, Прага, Дрезден, Берлин.

Изображение.

Вот скажите, что мой маршрут хуже!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Ваш маршрут замечателен, но в Варшаве, Кракове, Дрездене и Берлине я была не раз. Хочется чего-нибудь новенького. :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Ах вот как! Так значит зря я тут распинаюсь тогда Вы мне помогайте Мой план от Варшавы до Савоны (Пост Kuskow #22557)
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

И совсем не зря! В Польше была по служебным командировкам , а в Берлине и особенно в Дрездене родственники под ручку водили. Я типичная пакетно-родственно-командировочная путешественница! Много узнаешь, когда за тебя все делают?
Была в 2-х круизах и только там начали мозги работать. Но и там были темы подготовки, где все разжевывалось. Я тогда в первый раз визу к немцам подавала - подвиг для меня! :D
А в это путешествие я поеду совсем одна! Хочу стать взрослой :)
Я вот вчера пришла с работы и сразу заснула, не раздевшись. Предыдущую ночь почти не спала, все думала, переживала,планировала . И не видела Ваш последний пост. Если чем смогу, конечно, помогу.
Ну что - Мир, Дружба, Взаимопомощь?! :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

Да-да, взаимопомощь, жду критики в соседней теме
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Ищу отель в Мюнхене с 16 по 29 октября. Какой маленький выбор! И дорого! Выбираю центр и вокзал неподалеку, с собственной ванной комнатой.
Нашла http://www.booking.com/hotel/de/appartm ... ckdisplay4 и http://www.booking.com/hotel/de/hoteldo ... tal;ucfs=1&
Помогите определиться или что еще найти, пожалуйста.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

13 ночей в Мюнхене?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

ой, нет, конечно. 16-20 окт

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

тогда мой выбор Hotel Achterbahn
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение WhiteSun »

Отель в Вене, до старой вены пешком 10-15 минут. Номер маленький, но аккуратный. В номере кровать, шкаф, столик, телевизор, 1 стул и шкаф (почему запомнился именно один стул, потому что нас то было двое), ванна, туалет в номере.Мы были с машиной и отель этот зубукали потому как парковка рядом с ним самая дешевая была https://www.booking.com/hotel/at/odeon. ... 24e;dcid=5
В Праге жили вот тут https://www.booking.com/hotel/cz/penzio ... 24e;dcid=5, из окна шикарный вид на озеро, вкуснейшая еда и пива в ресторанчике при отеле (причем по ценам ниже чем в центре Праги), большой номер. До центра Праги ехать 10 минут электричкой, но этот не напрягало, станция прямо за отелем, поезда ходят часто, билеты дешевые. Но зато когда мы убегавшись по центру Праги вернулись в наш тихий отель с видом на озеро, какое же удовольствие мы испытали...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

Kuskow писал(а):тогда мой выбор Hotel Achterbahn
Он мне тоже больше всего нравится, пожить в комнате страха, но там тариф не отменяемый. Мало ли...

WhiteSun,спасибо за информацию, буду прорабатывать.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение NatalyaAst »

В Вене забронировала вот этот отель https://www.booking.com/hotel/at/adlon. ... X1;hptv=do По-моему, очень даже ничего.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираюсь в Европу в октябре 2016: Мюнхен, Зальцбург, Вена, Будапешт, Прага

Сообщение Kuskow »

А сколько стоит ibis budget wien messe на сайте ibis.com?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить