В каких банках мы храним сбережения

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Сержпитер »

LaSer61 писал(а):Бегите вы из этого сбера. Более жлобского банка я в жизни не видел.
Зачем бежать? Я прямо в день зарплаты после поступления на карту сбербанка вылергиваю все на тинькова. Без процентов и комиссий.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение LaSer61 »

Я тоже раньше так делал. А потом написал заявление в бухгалтерию и перевожу зарплату сразу на Тинькова без промежуточных этапов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение marina bravina »

А если вся организация заключила договор со Сбербанком, то как именно Вашу зарплату можно переводить в другой банк?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

У нас вся организация заключила договор, а одна воспротивилась. И ей перечисляют на карту другого банка. Это решаемо.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

LaSer61 писал(а):Бегите вы из этого сбера. Более жлобского банка я в жизни не видел.
а какой банк не жлобский?

могу сказать что самы лучшие по отзывам банки..все без исключения кинули своих клиентов :D

ну а про то что технологически Сбер в мировых лидерах я вааще молчу:)

да и по переводам конкурентов нет
LaSer61 писал(а):В этом плане удобен Тиньков
я уже где то писал, что Тинькофф это "МММ" , пороховая бочка, которая уже три раза была на грани отзыва лицензии...и отзыв всего лишь вопрос времени...
Не стоит рекомендовать подобные банки... а если кто и выбирает то на свой страх и риск.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

Я могу сказать, почему я не стану клиентом Сбера. Чудовищный курс обмена валют это раз. Низкие проценты по вкладам два. Абсолютно тупой личный кабинет, негоже для мировых лидеров это три.
Ну а колл центр это я вааще молчу :D Всех, кого выгнали за тупость и торможение из других банков, подобрал добрый Сбербанк.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Низкие проценты по вкладам два.
А какие сейчас самые высокие проценты по вкладам, с которых можно снимать и докладывать по условиям вклада?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

Ну у Вас в городе я не знаю, куда обратиться. В Питере полно вариантов гораздо лучше, чем Сбербанк.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

ну если зарплату держать то банков то полно..и все везде застрахованно...а если оперировать крупными вкладами. географией, массовостью переводов..то конкурентов то оказывается почти и нет...потому и ставки низкие по вкладам..плюс системообразующий банк не надо бояться что завтра лицензию отнимут..банкоматы везде..отделения везде.. Личный кабинет удобный и функциональный..это единственный банк подключенный к вычислительным центрам, автоматизация платежей (что в кабинете тупого не могу понять)..
не то что бя расхваливаю сбер...но объективно другой банк рядом не поставить...конкретно по моим задачам..да и не только по моим..

все остальные на несколько порядков отстают..

да есть некоторый пофигизм в отделениях..но кто мешает рыкнуть и пройти в соседнее окно...идиотов то везде хватает..
мне проще..я в посленее время даже не хожу в Премьер..а все вопросы решаю в обычном зале..но так как все онлайн посещение банка сведено к минимуму.

самое главное на сегодня в банке это отсутствие сюрпризов...функциональный и оперативный онлайнбанк и распространенность..

кто может похвастаться таким набором?...а никто....а уж по банкам побегал...у шести банков с кем я работал отзывали лицензии..или они подвергались санации...врезультате чего счета блокировались ...и сервис во всех был безупречный...
но как говорится если вам лижут зад..не обольщайтесь...возможно это всего лишь смазка :D С банками это актуально как ни с кем :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

marina bravina писал(а):А если вся организация заключила договор со Сбербанком, то как именно Вашу зарплату можно переводить в другой банк?
По большому счету организации все равно куда переводить деньги (зарплату).
Разница может быть только в комиссионных. Ну и реестр составлять чуть проще один на всех.
У Сбера, например, перевод на карту физлица ,- это 1 процент (может даже 2). А за перечисление по зарплатному проекту, что-то в районе 0,2%
georgkap писал(а):Абсолютно тупой личный кабинет, негоже для мировых лидеров это три.
Откуда такие сведения, если Вы не пользуетесь?. ;)
Мне наоборот нравится, - все интуитивно понятно и просто.
Пользую и бизнес (для юрлиц) и обычную версию.
разные примочки типа автоплатежа тоже нравятся. Постоянно забывал пополнить баланс телефона или GSM сигнализации, или спутникового ТВ. Вообще сейчас не парюсь.
Да, конвертация крайне невыгодна, дык и не меняю уже давно в Сбере.
Все эти высокие проценты... :roll: Чем выше проценты, тем выше риски.
Да и разница, лично для меня. У меня обороты по карте не очень и маленькие, а депозита практически нет.
Мне это фиолетово. Пробовал перегонять деньги на Кукурузу (от Евросети), ради процентов на остаток.
Некторые, подозреваю - теоретики) рассказывают как это замечательно. Типа деньги кидаешь на Кукурузу, сам пользуешься кредиткой, а при приближении конца льготного периода, пополняешь кредитку ( с Кукурузы) и наслаждаешься процентами, начисленными на остаток.
В реальности все гораздо замороченнее и выгода на малых суммах мизерна, а с большими - большие проблемы.
Даже снимать ( а рекламируют, что в любых банкоматах без комиссии) муторно крупные суммы.
Банкоматы (какие попробовал) не сильно любят Кукурузу, оказывается, и не дают снять больше 10 тысяч за раз.
Но снимал небольшие суммы за границей,- действительно работает по хорошему курсу...
правда на небоьших суммах, в абсолютных величинах, это такая мелочь

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

существует такая вещь как зарплатный проект..если у организации заключен догвоор с банков то ради одного сотрудника платежку составлять не будут( хотя как договоришься).. а если зарплатногопроекта нет то пофиг куда переводить..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

В Сбере в отличии от ВТБ внутренняя конвертация выгоднее...(одна из самых выгодных)

наличный курс да всегда хуже...как правило...
а вот в плане снятия у сбера шикарные условия.. с карты голд например до 300 тыс в день без процентов. ну и т п.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а):Откуда такие сведения, если Вы не пользуетесь?.
У меня есть карта Сбера, на нее клиенты кидают деньги иногда. Я их тут же вывожу на Тиньков. А чтобы перевести средства из личного кабинета в Сбербанке, я должен позвонить и подтвердить операцию по телефону! Вы где-нибудь такое видели? Это же идиотизм.
Дочка как-то переводила мне деньги, позвонила и подтвердила, как положено. Мне на карту упали....два одинаковых перевода! Мудила два раза нажал кнопку, это же понятно. Мы посмеялись, дочка звонит туда и говорит, сделайте как надо. И запись разговора есть и все, что надо в таких случаях. Нифига. Так и не сделали. Так вот Сбер теряет клиентов.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

georgkap писал(а):А чтобы перевести средства из личного кабинета в Сбербанке, я должен позвонить и подтвердить операцию по телефону! Вы где-нибудь такое видели? Это же идиотизм.
так вы настройки счета измените.. можете сделать так как вам удобно и хоть милиионы мгновенно без звонков...по умолчанию стоит лимит на перевод без подтверждения..
и это не идиотизм..а большой плюс, которого у других банков нет :D
georgkap писал(а):Дочка как-то переводила мне деньги, позвонила и подтвердила, как положено. Мне на карту упали....два одинаковых перевода! Мудила два раза нажал кнопку, это же понятно. Мы посмеялись, дочка звонит туда и говорит, сделайте как надо. И запись разговора есть и все, что надо в таких случаях. Нифига. Так и не сделали.
что то не то:))... мудила нажимает только кнопку подтверждения готового сформированного перевода после идентификации. Может был глюк..но чаще такая ошибка при формировании двух одинаковых переводов.. когда висит два черновика.
Последний раз редактировалось xxxcity 02 ноя 2017, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

georgkap писал(а):У меня есть карта Сбера, на нее клиенты кидают деньги иногда. Я их тут же вывожу на Тиньков. А чтобы перевести средства из личного кабинета в Сбербанке, я должен позвонить и подтвердить операцию по телефону! Вы где-нибудь такое видели?
Нигде :) При том, что я пользуюсь именно Сбербанком и больше ничем.
Возможно суммы от 100 тысяч. Я как-то переводил три разных суммы (трехзначных) разным людям. Уже на втором переводе пришла СМС, что операция приостановлена до подтверждения. Но мне самому позвонили.
Вот ни разу сам не звонил и ничего не подтверждал. Может в Питере какая-то зона повышеных рисков? :roll:
Кстати, да. Возможно это и настройки безопасности

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Вот ни разу сам не звонил и ничего не подтверждал. Может в Питере какая-то зона повышеных рисков?
Кстати, да. Возможно это и настройки безопасности
все везде одинаково...счет и операции можно настроить так как вам удобно...

например в сбере я запретил операции онлайн с депозитами ( по понятным причинам) ...в ВТБ я такого сделать не могу..в другоих банках то же..

возможно у Георга стоит усеченная версия сбербанконлайн..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а): Может в Питере какая-то зона повышеных рисков?
Я тоже так подумала сначала. :D Но скорее всего, правда, настройки безопасности. При переводах ни разу не звонила и не подтверждала. Но очень крупные суммы и не переводила. Максимум 30 тыс. Ну и платежи подтверждаются только кодом смс. Никаких звонков в банк.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение georgkap »

xxxcity писал(а):Может был глюк..но чаще такая ошибка при формировании двух одинаковых переводов.. когда висит два черновика.
Суть не в технических вопросах, а в отказе признать ошибку. По записи разговора понятно, что подтверждается перевод одной суммы, а со счета уходит два таких перевода. Понятно, что в данном случае это не смертельно. Но перевод мог быть постороннему человеку, и такая вот неожиданная радость за счет отправителя.
Насчет настроек счета не знал, да мне и ни к чему теперь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение Helen64 »

georgkap писал(а):А чтобы перевести средства из личного кабинета в Сбербанке, я должен позвонить и подтвердить операцию по телефону!
Да, у меня в Сбере так же при переводах более 20 т.р. в сутки. Когда мне надоело это, позвонила в Сбер Премьер и попросила отменить эту квоту на перевод для конкретного адресата. Отменили, теперь без звонка перевожу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Лох-шоу или горе от ума

Сообщение АлАр »

xxxcity писал(а):например в сбере я запретил операции онлайн с депозитами ( по понятным причинам)
Вот как раз непонятно.
Операции какие?
У меня есть депозит и я с него могу перекидывать на свою карту деньги, когда они требуются.
На карте не держу практически. Очень удобно.
А оплатить непосредственно с депозита, даже через СБОЛ, - да! Не получается. Да и правильно. ;)
Мне так спокойнее.

Ответить