Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Чего это я приплел обычного украинского художника в ряд всемирно и типа великих, столпов, "монстров" живописи?
Обычно я, как полный ... не люблю и не рассматриваю новичков или современных художников в ряду известных и маститых уже признаных(временем) мастеров.
Для меня все современные ху дожники,ну кроме реалистов(отображающих дух современной жизни,пусть и разными разумными стилями), есть то что уже повторяет пройденное в живописи ранее и мало интересует. Я не беру в учет крайние и идиотские современные проявления и течения в искусстве-эти и вовсе не достойны внимания нормальных людей,расчитаны на болванов(пусть даже звучит категорично).
После не понятой мной эрмитажной экспозиции современной живописи воткнутой в залы с классикой, стало интересно и занятно ее сопостовление.
Возможно что-то в этом и есть,коль уж сам Пиатровский этим озадачился(не понятно по чему?).
Да никак, вроде, не поставить в один ряд (по престижности,цене и признанию)картины обычного украинца и О!Пика. Однако разглядывая их повнимательнее, объективно закрадывается сомнение в величии творчества Пика.
Ну к этому мы еще вернемся...

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Начало было с того что Олег Шупляк типа украинский Сальвадор Дали.
И вот его картины в этом стиле.

Изображение
Изображение


Tanyaaks
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:31
Откуда: Алтайский край

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение Tanyaaks »

leonidk1962 писал(а):дома
Ну уж нет!)))




Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

WOW!
Миллиардер Рыболовлев продал шедевр Леонардо да Винчи «Спаситель мира» за рекордные $450,3 млн
Принадлежавшая российскому миллиардеру, владельцу футбольного клуба Monaco Дмитрию Рыболовлеву картина была продана за $450 312 500 при стартовой цене в $100 млн, говорится в сообщении Christie’s.

Предыдущий аукционный рекорд среди шедевров классической живописи принадлежал полотну Рубенса «Избиение младенцев», которое продали за $76,7 млн в 2002 году.
Картина Леонардо да Винчи «Спаситель мира» была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке за рекордные $450,3 млн. По итогам торгов стоимость составила $400 млн, к ней добавилась комиссия аукциона в размере $50,312 млн.

Предыдущий владелец — российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев — приобрел ее в 2013 году за $127,5 млн у швейцарского арт-дилера Ива Бувье. Имя нового владельца картины не называется.

Произведение кисти Да Винчи стало самым дорогим предметом искусства, когда-либо продававшимся на аукционе в мировой истории. Шедевр, датированный приблизительно 1500 годом, входит в число менее 20 сохранившихся до наших дней работ итальянского художника.

Начальная цена лота составляла $100 млн, торги были окружены вниманием коллекционеров со всего мира — за продажей «Спасителя мира» следили почти 1000 коллекционеров, консультантов, журналистов и искусствоведов. Торги проходили в Рокфеллер-центре в Нью-Йорке, который не мог вместить всех, кто интересовался продажей уникального полотна. Поэтому на сайте аукционного дома была организована прямая трансляция торгов.



Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

Поздравляю с хорошим приобретением!
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Поздравить лучше пермяка который выгодно купил (около120 лимонов),ну а продал в 3 разаааа дороже,во кто нажил.
Я же про...л последние крохи с съэкономленных пяточков на завтрак.
Будет очень клево если я еще купил фальшак...

Когда-то (в 16-17 веке)на этом полотне было изображение исполненное непонятно кем типа поверх этого. Можно было купить ее за 50 фунтов и только после расчистки и тд. обнаружился(?) лик Христа в исполнении Леонардо.
Одна бабка купила колечко на барахолке с большим камушком,а он оказался... бруликом, который продали за, не помню сколько,вроде 50 лимонов грина.
И еще есть примеры покупок вещей на блошиных рынках в последствии оказавшихся шедевральным богатством.
Повезло же не которым!
Вперед на барахолки в поисках сокровищ!

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Кстати из всех самых дорогих картин-это одна достойная внимания.
Несколько -пару не сусветной абстрактной мазни, алжирские женщины Пика, еще какие то яркие полосы(разноцветные), крик Мунка(ужас), ну ничего так себе голая тетка Модильяни и два паленизийских павианистых аборигена у Гогена.
Вот поэтому и смотрим, думаем(?)о картинах всех подряд, сравнивая и пытаясь понять сокровенный смысл(?) в них и человеческую дурость,хитрость или манипуляции с нашим не сознанием...

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12728
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение leonidk1962 »

спаситель мира, мне кажется, имеет некоторое сходство с Мона Лиза.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Да есть что-то общее.
Скажем много общего.
Поэтому даже не зная автора можно смело подумать о сходстве с Леонардо.
Мону я видел в Москве в 1974 году, купил место в громадной очереди.
Но долго стоять и созерцать не было возможности.
В Лувре тоже не удобно,так как много народу толпится пред ней.
Зато на прошлое Рождество(католическое) я сумел долго разглядывать, в Эрмитаже, в пустом зале две картины Леонардо.
По чесноку, мне нравится его живопись.


Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

«Мадонна Бенуа» или как часто её называют «Мадонна с цветком» была выполнена приблизительно в 1478 году, когда молодой да Винчи находился во Флоренции.


«Мадонну Литту» мастер создал в 1490 году. Изображенные на ней персонажи – Мадонна и младенец Иисус кардинально отличаются от тех, которые помещены на картину «Мадонна Бенуа».

Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30122
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Мадонна с цветком вызывала сомнение в авторстве Леонардо...

Атрибуцию полотна Леонардо неохотно подтвердил крупнейший авторитет того времени — Бернард Беренсон:

В один несчастный день меня пригласили освидетельствовать «Мадонну Бенуа». На меня смотрела молодая женщина с лысым лбом и опухшими щеками, беззубой усмешкой, миопическими глазами и морщинистой шеей! Жутковатый призрак старухи играет с ребёнком: его лицо напоминает пустую маску, а к ней приделаны раздувшиеся тельце и конечности. Жалкие ручонки, бестолково-суетные складки кожи, цвет словно сыворотка. И всё же мне пришлось признать, что это ужасное создание принадлежит Леонардо да Винчи...
И у меня такое же мнение.
Насколько приятное лицо, да и вся картина в целом, у Мадонны Литта и реально не приятный облик первой.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Испания, Италия, Франция в круизе к майским 2017 по Европе на Norwegian Epic со Slavoy Of The Seas

Сообщение LaSer61 »

Я видел Джоконду в Лувре. Повезло, народу было немного.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить