Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Написал письмо на этот сайт, посмотрим на реакцию. Принципиально на английском, несмотря на то, что сайт английского языка не имеет.
Я могу на ломаном французском следом написать :lol: , я его знаю немножко - 5 лет в школе по одному уроку в неделю не прошли даром :D

А сайт с арендой у меня сразу блокируется - типа не из той страны вы, девочка. Опять с vpn-ом играться, надоело

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

georgkap писал(а):Написал письмо на этот сайт, посмотрим на реакцию. Принципиально на английском, несмотря на то, что сайт английского языка не имеет.
Вы прямо как мой муж, он тоже всегда на английском общается, принципиально.
Ответят, у них написано, что туристов возят:) могут правда по любимой французской традиции на своём родном ответить. Если помощь с фр понадобится, пишите:) за ситуацию с сайтом аренды извините, я тут в 1,5 км от французской границы, не знала, что у них ограничение по странам есть...

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Zzrubin »

Hedgefoxy писал(а): А вот Париж бы одним днем я бы не рекомендовала...
Так два дня получается.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

У меня в прошлом круизе на Рефлекшене первоначально была мысль в Гибралтаре не вернуться на борт, приехать в Ронду, там недалеко, переночевать, далее поездом по Андалузии и в Малаге вернуться. Запросил Селебрити, нет ли проблем и отдадут ли нам паспорта. Все-таки граница там как бы. Мне написали, что нет проблем, но надо по 65 долларов заслать с человека за обработку запроса в службу безопасности. Я им опять пишу, что не надо никаких запросов там обрабатывать. И вообще ничего не надо, только отдайте паспорт и отметьте, что до завтра нас не будет. А мне опять пишут, зашли по 65 и иди куда хочешь.
Я начал нервничать, что меня не понимают. Кто тут кому должен, если мы не будем есть, пить и не будем в сервисе аж два круизных дня. И ещё платить за это. Написал Алексу, он подтвердил. что действия пассажиров, нарушающие логистику круиза, пусть даже только для них самих, стоят 65 на рыло! И никуда мы не поехали на таких условиях.
Однако во время двухдневной стоянки в Ашдоде на Силуэте наши попутчики ночевали в Иерусалиме и никаких денег с них не брали. Возможно, потому что именно стоянка два дня, а не два разных порта. Так что кто захочет ночевать в Париже или ещё где, сначала узнайте, бесплатно ли это. А то сюрприз будет :D

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Zzrubin »

так мы ночевать там не хотим. Утром туда вечером обратно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

А вот это не эффективно. Если по Парижу гулять два дня, так там надо проснуться в 7 утра, кофейку парижского съесть с круассаном...А переезд утомляет, особенно два дня подряд. Но это так, субъективно. Я бы не поехал два дня подряд. К тому же не близко там совсем.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Я почему бы не рекомендовала Париж на один день (и даже на два набегами) : виза дорогая, как для Лондона, там не нужна, можно приехать сухопуткой на недельку. Лувр, д’Орсе, Помпиду - уже проходят мимо. Монмартр, Латинский квартал, Елисейские поля-это места, которые нужно прочувствовать, заесть круассан он с кофе, как пишет Георгий, запить вином с устрицами, попшикать бутиковыми духами. Но решать вам, конечно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Не, если бы мы не были в Париже, поехали бы. Ездят же в Рим из Чивитавеккьи и во Флоренцию из Ливорно, тоже на первый взгляд бессмысленно. Но понравилось бы и вот тогда можно углубить.
Кстати, Париж с первого раза вообще не покатил. Никак. Пришлось преодолеть себя и поехать ещё раз, и вот теперь хочется снова.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Я бы никогда и никому не рекомендовала Париж из Гавра. Почему? Это не осмотр и даже не знакомство, так..одним глазом. Не будет никакого впечатления. В Париж надо ехать просто для первого знакомства дня на 3-4-е и то мало.

Вы будете в Нормандии, это уже само по себе-счастье, именно для круиза.

А Париж..его надо планировать отдельной поездкой. В Париж возвращаюсь в течении уже лет ... и всегда интересно, но не менее , повторю, 3-4 -х дней. В Париже важно всё:где бронируется отель, что планируется увидеть, в Париже нужно время для прогулок ,музеев, кафе . Нет, не из Гавра точно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Муж прифигел от 750 ойро за минивен и сказал, что за 50k в день тоже готов кого угодно по Москве катать :D
Короче говоря, давайте я заброню отменяемую легковушку в Гавре на 2 дня, а там уж как подвернется...
Надо бы билетами разжиться, конечно...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Ну французы еще не ответили. Если отменяемая без всяких там блокировок средств, то давайте.
Вспомнил тут. Как раз тогда, когда я уболтал попутчиков взять машину это было. Ехали мы из Ла Специи в Пизу, бронировались в Европкаре. В момент оформления договора на карте у нашего Жени заморозили 500 евро, помимо платы за аренду машины. Мы потом переписывались, говорит через месяц только вернули. Но это наш банк мутил, конечно. а не итальянцы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):Надо бы билетами разжиться, конечно...
Вы про билеты на самолеты или в Мон-Сен-Мишель?

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Вы про билеты на самолеты или в Мон-Сен-Мишель?
На самолет. Все кривое какое-то, походу придется ехать с ночью в Стамбуле туда.
Моего мужа тоже Женя зовут ;)
Но я дам реквизиты кредитки, пусть морозят, что хотят

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Есть такое мнение, что билеты в Европу из Москвы на лето нужно после Нового года смотреть. Не знаю, ни разу не пробовал для себя. Но в общем и целом неоднократно замечал, что дешевле чем из Питера однозначно.
Питер вообще очень дорогой для прямых рейсов, поэтому выбираем Хельсинки. Здесь карты сложились у нас просто изумительно. Все лоукостеры как сговорились :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Из Мск есть летом прямые в Дублин от S7, но полеты начинаются с 16го июня. У нас с ценами получше, конечно, чем в Питере, но нет Хельсинки под боком.
Пока буду выжидать...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Народ, кто в курсе паспортного контроля в данном круизе? Когда из Гавра пойдем в Ливерпуль, он будет? И как будет проходить, во время морского дня? Или на берегу? И зачем он, если без британской визы не посадят на корабль?
Вот чего-то на ночь глядя пробило на вопросы.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Народ, кто в курсе паспортного контроля в данном круизе? Когда из Гавра пойдем в Ливерпуль, он будет? И как будет проходить, во время морского дня? Или на берегу? И зачем он, если без британской визы не посадят на корабль?
Вот чего-то на ночь глядя пробило на вопросы.
К сожалению, я не в курсе. Ощущаю себя первопроходцами по этому маршруту на форуме.
А я еще загорелась тропой гигантов из Белфаста...
По машинкам: полностью отменяемого депозита с нашим прогоном машины на два дня (1000km) я не нашла. На второй день предлагаю дорогу сыра и сидра, мимишные деревушки, Лизье, Онфлер и Кан по выбору.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):По машинкам: полностью отменяемого депозита с нашим прогоном машины на два дня (1000km) я не нашла
И как быть?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Напишу нашим автомобилистам на форуме, подскажут наверное.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Напишу нашим автомобилистам на форуме, подскажут наверное.
Не торопитесь, если что, времени много, а там и решим. Тем более что Сергея Сержпитер я уже в мессенджерах с эти вопросим замучила;)
Вы сами как насчёт сырной дороги во второй день? Или Руан манит?:)

Коллеги очень рекомендовали сайт с экскурсиями в Ирландии, может пригодится:https://www.paddywagontours.com

Ответить