Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):Тем более что Сергея Сержпитер
Вот я его тоже собирался допросить :D
Hedgefoxy писал(а):Вы сами как насчёт сырной дороги во второй день? Или Руан манит?:)
Руан сильно не манит, нет. Так что на второй день предварительно принимаем эту версию развития событий. А какой там вообще маршрут?

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Zzrubin »

Взяли наконец билеты в Дублин через Афины. А насчет Парижа двух дней для поверхностного знакомства нам хватит.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а): А какой там вообще маршрут?
Что-то вроде такого
Изображение
Но немного переработанного в условиях сжатого времени, конечно

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Zzrubin писал(а):Взяли наконец билеты в Дублин через Афины.
А на какое число, если не секрет?)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Маршрут зачетный, принимается. Ну окончательный вариант по ходу прорисуете. Ещё раз повторюсь, мы там нигде не были. И все будет в новинку.
А камамбер и сидр там везде, или надо специально выискивать, дегустировать и тд?

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

Кроме камамбера надо попробовать понт эвек(pont l'eveque), ливаро (livarot) и нефшатель(neufchatel). Все четыре сыра, составляющих национальную гордость Нормандии. Ферм для дегустации много

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

О господи, уже хочу все попробовать, скорей бы. Вот чувствую, что задумывалось все из-за Англии-Ирландии, а самое вкусное уж точно будет во Франции :D

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

Масло сливочное попробуйте ещё свежее, мне очень нравится. И ещё так называемые барашки, ягнята pre-sale, те, которые паслись на лугах, заливаемых морской водой. .. вкуснота!

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

В Англии кстати мне мясные пироги в пабах нравятся :D

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение пароход.инфо »

georgkap писал(а):О господи, уже хочу все попробовать, скорей бы. Вот чувствую, что задумывалось все из-за Англии-Ирландии, а самое вкусное уж точно будет во Франции :D
Не хотел влезать, т.к. не мое дело, но данная мысль зацепила.
Вот в этом-то всё дело. Там оно.
С одной стороны, мы все едем, куда хочется, и никто нам-вам не указ.
С другой стороны, я не понимаю смысла этого круиза при наличии Эклипса в июле вокруг Англии.
Нормально было бы 5-7 дней во Франции, потом из Гавра! на пароходе (у Принцесс хватило фантазии это предложить в июле, жаль только, что на кляче Ройал Принцесс - при том, что у них Сапфир пришла в Европу, а новую клячу они сплавили в Азию). Если бы был нормальный пароход, уже сидели бы с депозитом.
Меня никто не заподозрит в нелюбви к круизам, но поделюсь, что последняя поездки в Европу были без круиза, следующая планируется тоже без (не на чем и некуда, круиз - не самоцель).
Это к тому, что счастливым обладателям шенгенской и английской визы (с вашими-то связями в британском генконсульстве) прямая дорога на Евростар.

А по существу, т.е вокруг Англии:
P&O Oriana
Mon 11/06/18 Southampton / England 16:30
Tue 12/06/18 At Sea
Wed 13/06/18 Greenock / Scotland 08:00 17:00
Thu 14/06/18 Portree (Isle of Skye) / Scotland 08:00 18:00
Fri 15/06/18 Kirkwall (Orkney Islands) / Scotland 08:00 19:00
Sat 16/06/18 Invergordon / Scotland 08:00 17:00
Sun 17/06/18 At Sea
Mon 18/06/18 Belfast / Ireland 08:00 18:00
Tue 19/06/18 Dublin / Ireland 08:00 18:00
Wed 20/06/18 Ringaskiddy / Ireland 08:00 18:00
Thu 21/06/18 At Sea
Fri 22/06/18 St. Peter Port (Guernsey) / Channel Islands 08:00 18:00
Sat 23/06/18 Southampton / England 06:30

И Англия как Англия, и куда к черту мусолить Селебрити - вот новый экпириенс, нестандартный корабль.

Идеальный вариант:
Короткий круиз вокруг Ирландии (короткий - не надоест, рационально - туда действительно лучше на пароходе), а вокруг круиза по 4 дня в Лондоне и Франции (куда душа лежит).

Fri 13/07/18 Southampton / England 16:30
Sat 14/07/18 At Sea
Sun 15/07/18 Cobh (Cork) / Ireland 08:00 18:00
Mon 16/07/18 Dublin / Ireland 05:00 15:45
Tue 17/07/18 Killybegs (Donegal) / Ireland 09:00 17:00
Wed 18/07/18 Galway / Ireland 08:00 18:00
Thu 19/07/18 At Sea
Fri 20/07/18 Southampton / England 07:00

Пишу исключительно из неравнодушия, без яда и сарказма, как человек, отказавшийся от 150 круизов. :)

Ну нацарапал кто-то в Селебрити этот маршрут тупым карандашом, что нам теперь, молиться на них?
Никогда не забуду свой микс из Франции, Англии, Марко Поло и Куин Элизабет. Какая круизная компания такое нарисует?
Никакая.
Сами, друзья, сами.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

пароход.инфо писал(а): при наличии Эклипса в июле
В июле много где и чего есть, но отпуска у меня в июле нет, цены в июле нехорошие, местами жарит не по-детски. Поэтому лето для круизов у нас это июнь.
Ориана старенькое маленькое корытце, это вообще не наш стиль. Маршрут зачетный, без разговоров. Второй круиз короткий, не хотим вообще меньше 10 дней рассматривать.
пароход.инфо писал(а):Меня никто не заподозрит в нелюбви к круизам, но поделюсь, что последняя поездки в Европу были без круиза, следующая планируется тоже без (не на чем и некуда, круиз - не самоцель).
Круиз не самоцель, как и Селебрити. Но карты так ложатся, чтоб им. Нам один и тот же по сути корабль с мелкими изменениями давно уже надоел.

Zzrubin
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:14
Откуда: Нетания

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Zzrubin »

Для нас как раз круиз самоцель , потому как именно от круиза получаем намного большее удовольствие чем от сухопутных путешествий. И соответственно подбирается интересный маршрут под круиз. Ну и разные круизные компании интересно попробовать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Уважаемые путешественники! Ну что мы будем спорить о кораблях и маршрутах? У каждого, конечно, своё и правильное мнение. Как по мне,- маршрут великолепный! Не могу ничего советовать по Англии, не была пока, но Нормандию люблю и смею утверждать,-знаю. А потому, вернёмся к приятным для каждого путешествующего , мелочам-кухне Нормандии.
Говорить о Франции и не писать о кухне,-невозможно. Нормандия, как и все регионы Франции, имеет особенности.

Не откажите себе в удовольствии купить просто свежий, тёплый багет, сыр камамбер, бутылочку сидра и посидеть на набережной Онфлёра! Если же вы отправитесь далее, к примеру, в Мон-Сен-Мишель, то там множество ресторанов нормандской кухни. Что советую я? Я-вегетарианка, а потому буду советовать не мясные блюда:
устав после прогулки по аббатству, закажите на двоих marmite dieppoise -дьеппский чугунок . В нём камбала, морской язык, морской петух, , гребешки и мидии готовятся вместе с репчатым луком, луком-пореем и сельдереем и пряными травами в соусе из сливочного масла, сливок и сидра. Подают в маленьких горшочках.
Перейдём к crêpes, которые все знают, но они обычно сладкие; в Нормандии с бенедиктином crèpes à la bénédictine, с камамбером Crêpes au camembert de Normandie
Ну а тем, кто не любит блины, могу рекомендовать-
суфле- soufflé normand
В Нормандии много интересного и великолепная кухня! ;)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):Маршрут зачетный, принимается. Ну окончательный вариант по ходу прорисуете. Ещё раз повторюсь, мы там нигде не были. И все будет в новинку.
А камамбер и сидр там везде, или надо специально выискивать, дегустировать и тд?
Вообще да, везде. Но есть одно «но»: мы там будем в воскресенье, а в воскресенье очень много магазинчиков не работает...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): мы там будем в воскресенье, а в воскресенье очень много магазинчиков не работает...
есть чудесные базары, они работают в воскресные дни и там и сидр, и кальвадос, и множество сыров!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а):
есть чудесные базары, они работают в воскресные дни и там и сидр, и кальвадос, и множество сыров!
Как здорово, что вы в нашей теме есть;) Я пока ориентировочно представляю себе план так:
1 день: стартуем в 9 утра, берём машинку. Едем в Мон-сен-Мишель без остановок. Смотрим Мон-сен-Мишель. Тут бы неплохо сделать перекус:) потом я очень хочу в Ренн, как-никак столица Бретани. И обратно:)
2 день: направляемся на сырную дорогу, камамбер, Ливаро и т.д. Буду смотреть подробно. Последний пункт-Онфлер, он и недалеко от Гавра, и прекрасен- есть возможность управлять временем.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):Как здорово, что вы в нашей теме есть;
Именно из-за того, что я здесь есть, я могу дать совет: не планируйте Ренн. Почему? Вы всё сами увидите в Мон-Сен-Мишель ;)
Подъехать к самому аббатству Вам не удастся, надо от стоянки ещё кусок дороги пройти, не знаю, как там сейчас, но 5 лет тому назад,-много людей, очень много.
Всё требует времени:вход, подъём, там масса магазинчиков, кафе, осмотр и.... так захочется не спешить, посмотреть на океан, а может и отлив будет, тогда побродить внизу... Нет, в этот день ничего не планируйте более.

Онфлёр на второй? Прекрасно! Там чудесный рыбный базарчик возле набережной, со столиками, можно свежих устриц отведать.. Но ещё и успеть посмотреть Онфлёр, он стоит того!

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Именно из-за того, что я здесь есть, я могу дать совет: не планируйте Ренн. Почему? Вы всё сами увидите в Мон-Сен-Мишель ;)
Подъехать к самому аббатству Вам не удастся, надо от стоянки ещё кусок дороги пройти, не знаю, как там сейчас, но 5 лет тому назад,-много людей, очень много.
Всё требует времени:вход, подъём, там масса магазинчиков, кафе, осмотр и.... так захочется не спешить, посмотреть на океан, а может и отлив будет, тогда побродить внизу... Нет, в этот день ничего не планируйте более.
Эх, а так хочется впихнуть невпихуемое! Просто когда еще я подберусь к Ренну так близко... Но там посмотрим, как пойдет. Толпы - это прям бррр для меня. Любое место с толпами сразу теряет свое очарование. Я в свое время не поняла Рим из-за толп, теперь еду во второй раз, теперь уже в январе...
The Little Mermaid писал(а):Онфлёр на второй? Прекрасно! Там чудесный рыбный базарчик возле набережной, со столиками, можно свежих устриц отведать.. Но ещё и успеть посмотреть Онфлёр, он стоит того!
В Онфлере я была, конкретно базарчика в тот день там не было, но было много ресторанчиков на любой вкус и цвет. Было так же очень-очень много магазинов интересных, но я почти ничего не успела: мне стало плохо от съеденных в Трувиле устриц. Пункт с магазинами в воскресенье можем смело отбросить, конечно, - ничего не будет работать...
Онфлер волшебный, да. Старая гавань, Дом лейтенанта, Церковь святой Екатерины с отдельной колокольней - все это стоит внимания. Но лично я любитель маленьких, но только "моих" достопримечательностей :мне очень понравились старые прачечные Онфлера (там не было никого, только мы и волшебный дворик с таким средневековым сокровищем).

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Аббатство, самая известная достопримечательность Нормандии, там толп не избежать! Подходят автобусы с туристами один за одним, машины. Не успеете, видимо, но посмотрите..Онфлёр обожаю, Вы его видели, но я там была трижды и ещё бы поехала, просто подышать , побродить. Не даром туда парижане выбираются на выходные, именно отдохнуть.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16430
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

The Little Mermaid писал(а): Не успеете, видимо, но посмотрите..
Куда именно не успеем? В само аббатство? Оно тут является целью поездки :D , а Ренн- так, побочка...

Ответить