Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Эльжбета »

daland писал(а): для примера я жил в 5* роял плаза монтре бесплатно и честно могу сказать, что ни одного клиента я им не привлек
.
А я много лет рекламирую круизы совершенно бескорыстно, привлекла в них сотни, если не тысячу, человек, и что теперь, спрашивать с других, почему мне не обломилось, а других возят бесплатно?

Иметь здравую самооценку и не завидовать - два полезных качества умного человека, что я, собственно, Вам и объяснила. Вашими же оборотами речи.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а):Иметь здравую самооценку и не завидовать - два полезных качества умного человека
Дорогая Эльжбета!
Именно благодаря Вам и поддержке многих круизёров на форуме, читая отчёты, радуясь за путешествующих, я забронировала сегодня свой первый и свадебный круиз-
Holland America Line • ms Koningsdam 28.09-8.10.2018--
Так что будет, я обещаю, второй свадебный отчёт ms Koningsdam
Я желаю Вам, не обращая никакого внимания на то, что тут написано, продолжать свой путь Путешественницы!
Спасибо Вам за всё.
Счастья и удачи!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Эльжбета »

Мы дома.
Хорошо, что сейчас выходные, за сегодня-завтра закончу со всеми фотографиями, а про небоскребы так у меня уже и готово, в самолете начеркала.

Итак, судно рано утром вошло в устье Жемчужной реки:

Изображение

Изображение

Очень неприятная новость - уже два года (кто-то говорит - четыре, но я ручаюсь, что в январе 2015 Volendam швартовался у Ocean терминал) Холланд Америка использует дальний терминал Кай Так (чтобы запомнить название, придумала созвучное популярное ныне "как так?"), что резко ограничивает пассажиров в удобстве. Это далеко, отовсюду далеко. И пешком до метро не дойдешь, тоже далеко, надо ждать шаттл или брать такси, так как те ходят не круглосуточно.

Изображение

Изображение

Терминал современный, на крыше зеленый садик:

Изображение

До последнего момента, вот прямо до этого, пока не вышла на палубу посмотреть на швартовку, я планировала оставаться целый день на судне. Но тут что-то переключилось, и я передумала - поедем смотреть небоскребы!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение marull »

NatalyaAst писал(а):Как-то у нас быстро с неординарными мужчинами расправляются
Определение "маргинальность", на мой взгляд, более уместно, нежели "неординарность".
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Эльжбета »

будущему архитектору Семену посвящается

Небоскреб Банка Китая.

Одним из самых интересных небоскребов Гонконга, как с точки зрения истории, так и архитектуры, является здание Банка Китая. К сожалению, во время автобусного тура мне не удалось найти хороший ракурс, поэтому использую модель:

Изображение

С 1950 года Банк Китая располагался в другом здании, построенном в монументальных традициях, призванных олицетворять незыблемость, надежность и стабильность – гранитная облицовка, грозные львы перед входом и массивные двери. Здание прекрасно справлялось с задачей, служа мощной платформой для роста и успеха банка.

Однако, стремительное развитие Гонконга в эпоху подъема строительных технологий превратило город в один из крупнейших деловых и финансовых центров мира, и Банк Китая стал теряться на фоне появлявшихся невероятно высоких зданий, упуская свою ключевую роль. Построенное в 1986 году по соседству здание основного конкурента - Банковской корпорации Гонконга и Шанхая, усугубляло ситуацию, так как выигрывало во всех отношениях.

Решено было строить новое здание, закладку которого произвели в самый благоприятный день века – 8 августа 1988 года. На кантонском диалекте слово «восемь» звучит как «слава, процветание», поэтому более удачного дня и не придумать.

Архитектор воплотил в новом здании две важные идеи – двухтонный гранитный пьедестал, как символ незыблемости, и тело башни, олицетворяющее побег молодого бамбука, дерева, почитаемого в Китае как символ силы и выносливости.

Центральная ось здания окружена множеством треугольников, меняющих цветовой эффект в зависимости от ракурса и освещения, откуда на него смотреть и в какое время суток.

Несмотря на агрессивную форму внешних углов, энергия которых направлена на соседние здания соперников и врагов – Банка корпорации Гонконга и Шанхая, резиденцию английского губернатора и Гонконгскую Биржу, внутри здания поэтажные планы имеют благоприятную форму шестигранника, так как в углах архитектор заложил лифтовые шахты.
Любопытно, что проект здания держался в тайне, и чтобы не вызывать недовольство и протест соседей, при строительстве принимались такие меры маскировки, что до конца невозможно было понять, что это в итоге будет. А когда здание было построено, соперники ахнули! Но было уже поздно возмущаться, пришлось защищать свои здания отражающими агрессивную энергию зеркальными поверхностями.

Небоскреб Банка Китая вписан в ландшафт города по всем правилам фэншуя – траектории улиц плавно обтекают здание, расположенные справа и слева башни отеля Хилтон и Верховного Суда исполняют роли Дракона и Тигра, а внутри здания бежит вода - символ финансового процветания - по многочисленным террасным прудикам и водопадам.

Карта летящих звезд Банка Китая на редкость удачная. Даты постройки и расположение здания по отношению к сторонам света, его привязка к местности – воде, горам и земной основе (звездам) - обозначают цифрами в таблице. По законам фэншуй такая карта летящих звезд символизирует материальное благополучие и процветание.

Кстати, по законам фэншуя, если компания добивалась успеха в предыдущем офисе, нельзя прерывать связь, переезжая в новый. Поэтому на старом здании сохранена табличка Банка Китая, как память и благодарность.

Изображение

Изображение


Здание Банковской корпорации Гонконга и Шанхая.

По сравнению с соседними высотными башнями произведение легенды современной архитектуры Нормана Фостера - здание Банковской корпорации Гонконга и Шанхая - не выглядит небоскребом, хотя имеет 47 этажей, но является одним из самых высокотехнологичных зданий в мире.

Фостер изменил традиционным взглядам на архитектуру банков, представляющим такие здания как монументальные гранитные храмы-крепости, защищающие финансы вкладчиков, предложив противоположную концепцию – открытое к взаимодействию, миролюбивое здание, готовое служить клиентам.

Так как англичанин не был знаком с учением фэншуй, китайские заказчики внесли множество изменений в его архитектурный проект, чтобы здание полностью ему соответствовало.
Например, металлический каркас фасада, состоящий из труб: десять треугольников по задумке автора должны были смотреть вершинами вниз, их перевернули вершинами вверх, символизируя подъем энергии, а также, чтобы не направлять агрессию на входящих людей.

Фасад здания обращен к реке, а тыл защищен горным хребтом. Само здание выглядит дружелюбным и не ранит окружающие здания, хотя установленные на крыше краны сильно смахивают на пулеметы, направленные ровно на агрессивные углы небоскреба банка Китая – как-то же нужно защищаться?

Карта летящих звезд у здания Банковской корпорации Гонконга и Шанхая точно такая же, как у Банка Китая, так как башни были построены в одно время и одинаково расположены относительно реки и гор.

Изображение

Изображение

Здание Жардин-Хауз.

Интересное, построенное по всем законом фэншуй, высотное здание Жардин-Хауз имеет круглые окна, которые по задумке архитектора должны были символизировать срез бамбукового ствола. Однако горожане заметили в этой идее другой благоприятный знак – металлические монеты, и неожиданно круглые окна стали символом Гонконга.

Чтобы защищаться от агрессии других зданий, окна покрыли отражающей пленкой, но само здание дружелюбно и не несет никакой угрозы соседям, имеет скошенные углы крыши и даже срезанную фаску по вертикальным углам башни.

Изображение

Изображение

Архитектура - это язык, на котором город говорит со своими жителями, она оказывает влияние на жизнь горожан, их сознание, развитие и образ поведения. Она способна восхищать, удивлять, вызывать отчаянные споры, она отражает стремления и ценности человека и неразрывно связана с ним.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение NatalyaAst »

marull писал(а):Определение "маргинальность", на мой взгляд, более уместно, нежели "неординарность".
Ну зачем Вы так....? Ведь можно ненароком подумать, что они в чем-то правы. Я этот отзыв читаю из-за Семена, хочется услышать о его впечатлениях. Жаль, что здесь так много ненужных боев и лишних слов с обеих сторон.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Эльжбета »

не читать: потребителям, пришедшим в отчет за нужной информацией

Я вчера сказала про архитектуру, что она является языком общения между городом и горожанами. Коннотация не моя, но она мне нравится, поддерживаю.

По сути, языком общения можно назвать любой предмет, произведенный человеком, ведь через него он несет свои мысли обществу.
А уж тем более отчеты на форуме являются средством общения людей, но объединенных некой общей темой (в нашем случае - круизы). Мотивы у авторов и читателей могут быть разные, но результат один - мы разговариваем друг с другом.

Поэтому, я не считаю, что автор должен писать только то и так, чего и как ожидают читатели (NatalyaAst, это Вам), как и согласна с тем, что читатели имеют право не только на хвалебные отзывы, но и на негативные высказывания (кроме прямых оскорблений).
Таким образом, мы реализуем свои задачи, наверное, у всех они разные.

Поэтому, позволю себе высказать свое мнение, которое у меня есть, и если сюда пришли люди не только за справочной информацией о прошедшем круизе, то оно должно быть услышано - через общение я пытаюсь донести какую-то мысль, повлиять, может, даже изменить что-то.

И конечно, у меня есть свои пулеметы и зеркальные поверхности, понимая, что мир не совершенен. Иначе, надо сидеть тихонько и не высовываться, как тот бамбук.

Разберу наш разговор.

Ко мне прилетели стрелы: позерство, "куражатся", непорядочность, неадекват

daland - он мне из лучников больше всех нравится. Свое начальное сообщение, которое в горячий момент баталий получило хлесткий отпор, старательно причесал и теперь пропустившему накал битвы может показаться, что незаслуженно.
Ну, не умеет грамотно писать человек (читать поток букв без знаков препинания невозможно! - если Вы реально надеетесь быть приглашенным великими отелями и авиакомпаниями в рекламный тур в качестве журналиста, следует уделить образованию большее внимание, это мой добрый совет), ну, не понимает, почему "он в туризме работал, а сливки другие снимали" (пора отвыкать от утопических надежд "от каждого по способностям, каждому по потребностям", жить сразу станет легче, свободнее), ну, не читал он ни моих рассказов, ни Николь, еще чебана какого-то тоже не читал и прочих карлцких, но мнение имеет.

Он не безнадежен. Сообщения свои правит, вопросы задает, не хамит. Я все-таки бы посоветовала напрячься и написать свой отчет, это очень здравая мысль! Труд, даже если всего два дня выходных после тяжелой рабочей недели, поможет Вам ответить на многие вопросы, которые Вы тут задавали.

Про результаты рекламного тура, я думаю, Николь сегодня вернется и ответит, хотя на мой взгляд, вопрос так же не к ней, а к организаторам и спонсорам этого мероприятия.

Белый нигер - если даланд, хоть и заявляет, что трудов наших не читал, тем не менее, знаком с ними и даже довольно с давних времен (в ру-тревел десятилетней давности) и оценки (положительные) выставляет, то этот новичок прет напролом: пришел, не понравился, высказался. Причем, в хамском, оскорбительном тоне. В свой адрес ответы воспринимает болезненно, чувства юмора не имеет, великолепное "Бедный!" от Барбары Брыльской (даже не буду называть фильм, отсылать бесполезно) воспринял как унижение.
Плохо дело.
Умный человек сперва постоит, послушает.
Куражиться - это в Ницце после провального футбольного матча шампанским болельщиков обливать.
Порядочность - это, в том числе, не выкрикивать глупые необоснованные обвинения.
Если показалось, что кто-то врет, позерствуя ради тщеславия, порядочный человек пойдет мимо, пожав плечами. А неадекватный ведет себя так, как сделали это Вы.
Поэтому я отослала вас к зеркалу - именно там Вы найдете непорядочного и неадекватного человека, а не в моем отчете, куда Вы по ошибке забрели случайно.

NatalyaAst - я не заметила или, правда, от Вас не было ни одной благодарности в моем отчете/отчетах? А выше озвученных персонажей назвали "неординарными мужчинами", отосланными мной к параше? Я все правильно про Вас поняла? Не выношу пока никаких суждений, разобраться хочется. Ведь в отчетах не только автор про себя все рассказывает, но и читатели.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Белый нигер »

мадам, я вам тоже отвечу, надеюсь что на этом наш батл закончится.
жаль что под шумок стерли и самое первое мое сообщение, где я корректно выразил что просто не верю всем этим байкам, уже позже добавил что все ваши истории шиты белыми нитками и пишутся только в целях саморекламы и пиара, кстати надеюсь вы тоже заметили что не только я думаю что вы сказочники, сестры Гримм блин!
а уже после когда я был послан в пешее эротическое путешествие и оскорблен в грубой форме вами и вашими фанатами, пришлось отвечать вам тем же, обычно я так не делаю но вы меня сами вынудили.
или вы думали что об новичка можно ноги вытирать? ошибочка вышла, не на того напали.
откуда в вас это высокомерие, почему такое снисходительное и пренебрежительное отношение к людям, прекращайте, такое поведение не делает вам чести, лично мне вы просто смешны.
не отвечайте мне пожалуйста и псов своих ручных не просите, надо заканчивать, я и так уже порядочно замарался об ваше творчество.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28274
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Yury-Shef »

Эльжбета писал(а):Я тоже считаю, что удалять следовало только хамскую фразу с оскорблениями, а остальное-то можно оставить, забавно ведь.
Весь баттл восстановлен.
Удалял по жалобам форумчан, но теперь буду удалять только то, что попросит автор отзыва.

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Я_Мышка »

Эльжбета писал(а): Я долго думала, озвучивать ли эту тему, но даже по прошествии полутора лет она мне не дает покоя, поэтому поделюсь.

Холланд Америка некоторые круизы продает на шикарных условиях для пассажиров 5* - они могут взять с собой в каюту 3-го и 4-го пассажира бесплатно, только за стоимость сборов.

Если кто помнит, я вела тему подготовки премьерного круиза на Koningsdam, куда собиралась вдвоем с Ненси (был там небольшой конфликт в теме, когда сумасбродный хозяин форума переименовал тему в "Премьерный круиз с Бельмондо").

Почти полгода мы планировали идти в круиз в двухместной каюте, но как только были заплачены деньги, через два дня Ненси предложила мне потесниться и взять в каюту третьего пассажира, свою подругу. Я согласилась, неудобно было отказывать, да и обрадовалась возможной экономии. Однако, Ненси ответила, что стоимость каюты с каждого не меняется, что вдвоем по 1100 долларов, что втроем - столько же.

Круиз оставил двойственные впечатления, что касается трехместного размещения. С одной стороны, компания оказалась очень дружной и я благодарна новому знакомству, но с другой стороны за свои деньги мы теснились как сельди в бочке, каюты на троих на Конингсдаме - только от смерти!

Далее, как многие помнят, были баррикады, развод и потеря дружбы с агентом Ненси.
А год спустя, когда мы с Мышкой в Самаре задумывали этот восточный круиз, я полезла смотреть списки, не входит ли он в число тех, которые позволяют брать третьего и более пассажиров бесплатно. Да, ура, он оказался в таком списке.
Но каково же было мое изумление, перешедшее в мрачные подозрения, когда я увидела, что в список входил и тот премьерный круиз на Кенингсдаме!
То есть, как только я оплатила свое место, Ненси подобрала третьего пассажира, чтобы самой оказаться на бесплатном месте. Весь пазл сложился.

Конечно, я обратилась за разъяснениями к бывшему агенту. Ненси заявила, что она ничего такого не знает и не отвечает. И действительно, больше не отвечала.

В общем, вот с такого неприятного осознания некрасивой истории - манипулирование и использование меня втемную бывшей "подружайкой", началась подготовка к этому замечательному круизу. [/i]

Все, поделилась, надеюсь выкинуть тягостные воспоминания прочь и смотрю на будущий круиз с радостью и оптимизмом, потому что идем мы туда с верными настоящими друзьями.
Эля, огромное тебе спасибо от верных и настоящих друзей - от нас с Семёном за подаренную сказку! Столько впечатлений, позитива, приятного и весёлого общения, новых впечатлений и осуществление мечты, которая недавно ещё казалась несбыточной!
Я помню твоё разочарование, когда выяснился тот обман с каютой. Любители поживиться за чужой счёт всегда были и будут. Если человек счастливее стал на тысячу долларов - расцени это как очередную благотворительность для «бедных» :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение The Little Mermaid »

Месье,/ аналогично обращению Мадам/ :?
Белый нигер писал(а):оскорблен в грубой форме вами и вашими фанатами
я, которая одной из первых написала Вам, оскорбила Вас?
Белый нигер писал(а): и псов своих ручных не просите
надеюсь, что Вы не думаете, что люди, которые совсем не знакомыe лично с авторами отчёта, уважающие и любящие именно автора, являются :lol:

Вы так много писали о деньгах и рекламе, о мнении людей, я Вам напишу одно, касающееся Эльжбеты
BONA OPINIO HOMINUM TUTIOR PECUNIA EST - хорошее мнение людей надежнее денег , а мнение это-большинства участников форума.

Privetvsem!
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 09:50
Откуда: Казань

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Privetvsem! »

Какой-то неприятный осадок на душе в прекрасное воскресное утро от всей этой дискуссии...

Казалось бы, какая мне разница-ведь я ни Эльжбету, ни Николь не знаю лично, и хотя то, что знаю о них, вызывает уважение, но это же не повод терять время и писать здесь много букв! Может быть я вообще неправильно отношусь к этому форуму? Разъясните мне, пожалуйста, коллеги-форумчане! Путешествия, наверное, главный смысл моей жизни после семьи. Езжу много, перед путешествиями много готовлюсь, читаю, ищу информацию, в том числе и здесь. Но не меньше удовольствия я получаю, читая насыщенные информацией и написанные хорошим языком отчеты о чужих странствиях и, не хочу никого обидеть,уж пожалуйста)!, но в круизных отчетах для меня номер один-это Эльжбета. Яркие,интересные отзывы с прекрасными фотографиями, часто малоизвестные порты, много деталей, подробная информация о судах, и все это с точки зрения человека, требовательного к жизни и к качеству жизни и организующего свою жизнь, как ему надо, а не как пойдет.

К чему это я веду- открываю я новый отзыв, с удовольствием наслаждаюсь, как хорошей книгой или интересным фильмом и тут по ходу действа некие, (не сомневаюсь, что состоявшиеся в жизни, много знающие и путешествующие), но люди мне совершенно неизвестные и, простите уж, совершенно неинтересные, начинают сначала мне, как читателю,в резкой форме объяснять, что по тексту все неправильно про Китай, а мы, глупые читаем и верим, потом обижаться, что кого-то пригласили в элитный пресс-тур, а кого-то, не менее умного и красивого,не пригласили, а затем уже в довольно грубой форме начинают говорить,что этот отчет вообще неверный и про казино тут не надо и вообще автор неправ по ста пунктам.

И здесь выясняется, что я, судя по репликам этих людей, уже не благодарный читатель, а некий (цитаты) вассал и ручной пес (читай-нищеброд,подглядывающий через забор за чужой красивой жизнью), а вот умные люди не будут молча читать отчет и радоваться, а обязательно напишут уж всю суровую правду для нас читателей-идиотов.

Неприятно. Очень. Может быть стоит жить проще и читать те отчеты, авторы которых вам симпатичны и текст не вызывает нареканий и молча уходить оттуда,где вам некомфортно и не портить удовольствие другим. А хамские дискуссии оставить для иных форумов? И помнить, что оскорбляя авторы, оскорбляете всех, кому нравится творчество автора?

Спасибо всем,кто дочитал)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение NatalyaAst »

Благодарностей, возможно, и не было. Точно не помню. Было это.
NatalyaAst писал(а):Удивительный мальчик Семен! Такие глубокие знания географии в его возрасте.
Желаю ему здоровья, сил и оптимизма!
И маме-Мышке так же!
Хорошо, что рядом с Вами есть такая подруга как Эльжбета.
Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017 (NatalyaAst)
Эльжбета писал(а):А выше озвученных персонажей назвали "неординарными мужчинами", отосланными мной к параше? Я все правильно про Вас поняла?
Абсолютно правильно. Поясню свою позицию.
То, что эти мужчины в некоторых своих сообщениях высказывались грубо и несдержанно - абсолютно согласна. Для этого у нас есть кнопка ''пожаловаться', лишнее удаляется и все может идти дальше спокойно. Но ведь империя начинает наносить ответный удар в том же стиле, но с гораздо большей огневой поддержкой. И все доходит до абсурда, унижений, травли. А я такое не люблю. Сразу хочется заступиться.

Я могу идти? Мне капусту солить нужно.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31538
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение daland »

нет, отчетов не будет... о чем бы мне писать то, о том как я из таормины спускался пешком к жд станции, а там пешеходная дорожка (обозначенная на картах как прямой путь к станции) в одном месте превращается в обрыв... и пришлось перелезать 10 метров на карачках, чтоб не свалится в пропасть. за такие отчеты никто никуда не пригласит)

вот видите какой парадокс...

отчетов в ру-травел 10 лет назад море было.
ник ж Николь запомнился сразу и навсегда (значит действительно качественно нафоткано, да написано)

но
в отличии от многих людей, которые там отметились и которые были добавлены в друзья, к которым до сих пор забегаешь почитать (пуэррто, перископ и многих других). тут возникло желание автора вообще не читать (казалось бы, почему).

на счет же лично вас, читать ваши отчеты совершенно не обязательно, про ваши ж теплые отношения с Халом даже на СО было написано (за пару месяцев до его закрытия) настолько они были неординарды.
Последний раз редактировалось daland 12 ноя 2017, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Helena spb »

Privetvsem! писал(а):Яркие,интересные отзывы с прекрасными фотографиями, часто малоизвестные порты, много деталей, подробная информация о судах
абсолютно согласна!!!
Privetvsem! писал(а):и все это с точки зрения человека, требовательного к жизни и к качеству жизни...
что для меня - очень ценно, т.к. из-за небольшого опыта в круизах часто принимаю посредственное за качественное

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Nikolkaya »

Товарищи, я уже вернулась со своего мини-круиза на пароме, прочитала внимательно три последние страницы - и совершенно не поняла в чем конкретно фарс ("комедия, шутка" по Далю), Андерсенщина и домашние заготовки? В том, что Эля пошла в Макао в какое-то захолустное казино в Софителе и выиграла смешные 573 доллара?
Да это ж вообще НАСТОЛЬКО ни о чем, что даже говорить не о чем!
Давайте все-таки разберем ситуацию. Эля вставила в машину 100 долларов (для удобства разбора переведем здесь и далее гонконгские доллары в привычные американские). Выбрала ставку в 10 центов (хотя я настоятельно советовала 1 цент, ну или 2 на край). Выбрала максимально возможные 100 линий в игре. И, наконец, поставила максимальный множитель на ставку - 6-кратный на каждую линию.
Итого: и она еще собиралась "играть три часа"! 600 bet при данной раскладке = 8,33 американских доллара. При исходных 100 долларов - это всего 12 раз нажать. Да, ей повезло. Но ДАЛЕКО не настолько, чтобы говорить о каком-либо фарсе или вранье!
Выигрыш 573 $ со ставки 8,33 $ - это всего лишь 68-кратное увеличение ставки. Любой опытный геймер даже не улыбнется, не то, что обрадуется.

Вот, смотрите. Здесь моя ставка 1,8 евро, выигрыш 4 804,95 евро. То есть, выигрыш 2 670-кратный! Если бы Эле так же повезло, она бы выиграла больше 22 ТЫСЯЧ долларов!

Изображение

Здесь моя ставка 3 евро, выигрыш 3 904,55 евро. То есть, 1 301-кратное увеличение ставки. В элином случае было бы почти 11 ТЫСЯЧ долларов:

Изображение

Да даже вот этот мой выигрыш (при похожей ставке) гораздо интереснее: 521-кратное увеличение ставки = 4,3 тысячи $ у Эли.

Изображение

В чем прушность-то и домашняя заготовка?

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Эльжбета »

нет, ты лучше расскажи, сколько ты вчера проиграла! А про выигрыши рассказывать, дураков дразнить. Не каждый может порадоваться за ближнего

И почему это ставка в 10 центов, никак не понимаю. В 10с, но и доллары вместо 720 в кредит написали 7200. Я и поделила на 10 то и другое

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14939
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение georgkap »

daland писал(а):за такие отчеты никто никуда не пригласит)
Во дает чувак! Я всегда пишу отчеты, даже не задумываясь, что кто-то меня куда-то может на халяву за это пригласить. Просто есть желание поделиться, в процессе пообщаться, самому что-то в памяти освежить....
Может, Вы думаете, здесь некий конкурс у нас? Типа победителю бесплатный тур?

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Бегемотик »

daland писал(а):о чем бы мне писать то, о том как я из таормины спускался пешком к жд станции, а там пешеходная дорожка (обозначенная на картах как прямой путь к станции) в одном месте превращается в обрыв... и пришлось перелезать 10 метров на карачках, чтоб не свалится в пропасть. за такие отчеты никто никуда не пригласит)
Зато, поблагодарят люди, которые прочитают об этой подставе в вашем отчете и найдут-выберут другой путь или просто будут морально готовы к этим 10 метрам.

Аватара пользователя
Nikolkaya
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 20:25
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Летящие звезды, или круиз Шанхай-Гонконг на Volendam HAL, 27.10-11.11.2017

Сообщение Nikolkaya »

Эльжбета писал(а):нет, ты лучше расскажи, сколько ты вчера проиграла!

И почему это ставка в 10 центов, никак не понимаю. В 10с, но и доллары вместо 720 в кредит написали 7200. Я и поделила на 10 то и другое
Я вчера выиграла 1100 евро! Другое дело, что был дождь, до отхода парома куча времени - куда деваться-то? Вот и пришлось остаться. А в казино главное - это вовремя уйти!

Вот именно потому, что ставка 10 центов, именно поэтому машина и написала КРЕДИТ 7200. Чтобы тебе понятней было: что у тебя есть и сколько ты тратишь. Чтобы потом истерик не было, как мы вчера в Хельсинки в казино наблюдали.

Ответить