Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Круизная компания MSC Cruises
viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение viorica »

Мы ходили с компанией MSC только один раз.
Купили внутреннюю каюту с номером, потом нам агент предложил поменять за доплату в 20 евро на гарантированную с окном.
В результате MSC дала нам каюту с балконом.

Меня интересует: если вы купили внутреннюю каюту с номером, можно ли надеяться на замену на балкон? Или меняют только в случае, если забронирована "гэренти"?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43417
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Kuskow »

Редко бывает, что меняют каюту с номером. У нас форум так разросся, что мы теперь даже знаем, почему. Иногда MSC при раннем бронировании продаёт одну и ту же каюту (с номером) разным пассажирам (в разных бронях). Вот тогда, наверное, и меняют её ближе к круизу. Естественно, по таким же правилам, что и гарантированные каюты. Если не осталось внутренних - дадут окно или балкон. Если достаточно внутренних, апгрейда не будет.

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение viorica »

В моем случае это был корабль MSC Splendida, летом, в сезон.
Мне кажется, что на этом классе кораблей (Сплендида, Фантазия, Прециоза, Дивина) очень много кают с балконом и мало внутренних.
Поэтому, когда все внутренние каюты проданы, менежеры по продажам повышают первым покупателям классность каюты, а освободившиеся внутренние продают ещё раз. Но возможно делают это только для тех, кто забронировал гарантированную внутреннюю каюту.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43417
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Kuskow »

Мы тоже почти всем колхозом получили апгрейд до балкона в сентябре 2015. И как я понял, это делать лучше так: бронируем гарантированную внутреннюю каюту, дожидаемся, когда внутренние заканчиваются, делаем финальный платёж.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение xxxcity »

мы на Splendide получили апгрейд с балкона в яхтклуб. Я слышал два мнения по этому поводу от Стафов.. 1. Классическая ситуация когда продолжается спрос на каюты которые проданы а выше классом есть свободные. 2. Если в предыдущем круизе компания провинилась перед вами. В Любом случае в яхтклуб апгрейдят крайне редко.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Toma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: День рождения в круизе

Сообщение Toma »

xxxcity писал(а):в 2012 году мы Садились на MSC Splendida в Барселоне в день Рождения моей супруги, нам сделали upgrade в YachtClub :) не знаю связано было это с днем Рождения или со скандалом в предыдущем круизе..но было чертовски приятно...плюс сам круиз оказался сказочным и YachtClub стал отличным подарком:) неделю носили на руках:)

В этом году мы Эмбаркируемся на MSC DIVINA в день моего Рождения:), жаль что upgrade в Yachtclub нам не светит так как мы сразу его купили:)
Здравствуйте!
Я собираюсь в круиз в октябре, это мой 2й круиз.
Мой ДР будет на 2й день круиза.
На МSC я буду в 1й раз.
Вы пишете про upgrade... Подскажите, пожалуйста, (вы опытный круизер) ... - это возможно в каких случаях...(понимаю-это на усмотрение компании и +везение). Спасибо.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: День рождения в круизе

Сообщение Imama »

Если каюта гарантированная, то апгрейд возможно будет.

Sish
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Sish »

Забронировал круиз по Северной Европе с 24.09.17. Гарантированную внутреннюю каюту. Вчера случайно зашёл в своё бронирование и вижу номер каюты с балконом! Апгреды случались и раньше, но чтобы за 2-3 мес? Такое возможно или это ошибка системы?


Sish
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Sish »

За два месяца до круиза?


Аватара пользователя
DianaSh
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 июн 2017, 13:07
Откуда: Argentina

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение DianaSh »

Не прошло и недели, как я забронировала внутреннюю каюту на MSC. Круиз состоится в апреле 2018. Каюту дали с номером. Заглянула еще в схему корабля, посмотрела, где же мы будем.
Вчера захожу снова на свою страницу круиза, чувствую, что-то не так. Присмотрелась: номер каюты уже другой, мы на 10 палубе вроде были. Залезаю в схему лайнера, так и есть: каюта с балконом.
Может еще каких изменений ждать? Или это происходит один раз?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43417
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Kuskow »

Изменений не ждать, но и это могут ещё поменять.

Polly
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:39

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Polly »

DianaSh писал(а):Не прошло и недели, как я забронировала внутреннюю каюту на MSC. Круиз состоится в апреле 2018. Каюту дали с номером. Заглянула еще в схему корабля, посмотрела, где же мы будем.
Вчера захожу снова на свою страницу круиза, чувствую, что-то не так. Присмотрелась: номер каюты уже другой, мы на 10 палубе вроде были. Залезаю в схему лайнера, так и есть: каюта с балконом.
Может еще каких изменений ждать? Или это происходит один раз?
Подскажите, пожалуйста, а где вы смотрите номер каюты? Это возможно посмотреть только в случае, если бронировал у компании MSC напрямую, а не через посредников? Планируем круиз, это наш первый раз :oops:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43417
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Kuskow »

Номер каюты можно посмотреть только когда он уже присвоен. Иногда бывает, каюта продаётся без номера - это называется "гарантировнная". Если круиз куплен в агентстве, то нужно получить у агентства восьмизначный номер брони MSC. Иногда агентство занимает блок кают и распродаёт его поштучно, в этом случае индивидуальный номер брони не присваивается, он получается незадолго до круиза.

Polly, а на каком корабле и с какого числа начинается ваш круиз? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается

Polly
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 02:39

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Polly »

Спасибо за ответ!
Едем в круиз на MSC Magnifica с 21.04.2018 на 7 ночей по Атлантической Европе (с безвизовой Англией).

lexxx
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 07:14
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение lexxx »

если оформлена гарантированная каюта, и уже присвоен ее номер, возможны изменения? до круиза месяц


Аватара пользователя
Altessa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 май 2017, 14:10
Откуда: Москва

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Altessa »

Недавно брали внутреннюю каюту в свой первый круиз (MSC Fantasia) и получили повышение до балкона. Дали балкон на корме, соседи были только далеко с краю, показалось что вообще народа было маловато.
* Сбылось всё, о чём читала на форуме: и трясло и качало и гремело :D Но круиз - это такой кайф и наркотик, хочется ещё и ещё :cry:

Sloboda55
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 19:10
Откуда: Германия

Re: Повышение категории (Upgrade) каюты у круизной компании MSC

Сообщение Sloboda55 »

У нас круиз в конце августа. Бронировала гарантированную внутреннюю. Случайно сегодня посмотрела номер присвоили - балкон. До начала круиза 8 месяцев. Можно ли надеятся, что так и останется...

Ответить