Конец круиза MSC Meraviglia

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Галилео
Сообщения: 3977
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:40
Откуда: Москва

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Галилео »

Сутя по количеству еды в тарелках - ничем не меньше, чем на других лайнерах.
Обычные ресторанные порции. Больше только В Буфете)))

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Helen64 »

Юрий1968, у вас питание в ресторане было по сменам?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:46
Откуда: Израиль

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Yakov »

Завтрак есть ресторане на 5 палубе.Работает как правило с 7 до 9.30 утра.Пишу как правило,потому что был день,я не помню какой порт,что завтрак заканчивался в 9.00.
это все написанно в ежедневной газете.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Nata1512 »

Yakov писал(а): это все написанно в ежедневной газете.
А газета была на русском языке?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Катрин_delfi »

еленаа64 писал(а):неделю назад вернулись с Freedom of seas- так во обед был только в буфете ( рестораны работали на завтрак и ужин
Мы же о Меравиглии говорим ;) На каждом лайнере свои правила. Не говоря о круизной компании.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:46
Откуда: Израиль

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Yakov »

Да на нашем круизе и газета и меню на ужин в ресторане.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Helen64 »

Yakov, может, поделитесь кратко - что понравилось, запомнилось на корабле, что нет.
Например, ходили ли вы на представление цирк дю Солей? какие впечатления?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:46
Откуда: Израиль

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Yakov »

Нет в цирк я не ходил,так-что...
В отношении коробля,я и поехал в этот круиз,только ради коробля,так-как по этому маршруту уже плавал.
В целом корабль мне понравился.
Корабль ультра современный,все напичканно электроникой по полной программе.
все очень богато и красиво.
В отношении каюты,у нас была каюта на восьмой палубе с окном.Положа руку на сердце она маленькая.
особенно шкаф ,для двоих взослых людей места в нем очень мало.
Душевая достаточно просторная,для человека средней ,наверно даже более чем средней комплектности.
В отношении еды,на 15 палубе в буфете,как правило толпы народу,если приходить на завтрак в7-7.30 ,то это нормально,но я советую ходить на пятую палубу в ресторан,там конечно нет возможности совершить несколько подходов к раздаче,все гораздо приятнее,хотя забирает больше времени.
На обед не ходил.
На ужин в ресторане выбор примерно,как на всех средиземноморских круизах MSC.Правда благодаря тому,что у официантов вместо блокнота таблет,время ожидания меньше чем на других короблях.
Качка практически не чувсвуется.
Если есть вопросы задавайте,что знаю отвечу.

натаЛ
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 21:52
Откуда: Питер

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение натаЛ »

Завтрак только в 2-х местах?
в буфете и ресторане на 5-й палубе?
в ресторане только по меню?

Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:46
Откуда: Израиль

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Yakov »

На сколько я знаю, да.В баре на шестой палубе утром есть разнообразная выпечка,но кофе или другие напитки за деньги.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Helen64 »

Платные рестораны не посещали?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Yakov
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 05:46
Откуда: Израиль

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Yakov »

Нет в платных я не был.Мне вполне хватало того,что предлагается без дополнительной оплаты.
Хороший стекк и суши я могу поесть и на берегу.А шоколадный бар ,все очень красиво и вкусно,но это не еда а десерт.

Tale
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2016, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Tale »

Давайте я расскажу про шоу.
Цирк Дю Солей. Попали только на Viaggio, брали заранее билет с коктейлем и сразу после посадки пошли бронировать время. С шоу на земле, конечно, не сравнить, но ощущение сказочности было. Очень понравились русские жонглеры. В середине шоу было прервано минут на 10 по тех.причинам. Потом забронировали и Sonor на последний вечер круиза, но его в этот день отменили совсем.
Шоу в театре. Их всего 5, но на пятое регистрация открылась не сразу. Места нужно резервировать заранее и на одно шоу можно зарегистрироваться только один раз. В день показывают 3 представления, начало в 19-15, 20-45 и 21-30. На первое время народу в зале очень мало, а на второе уже набирался полный зал, на третье не ходили. Очень рекомндую Paz - это фламенко, так впечатлило, что пошли на него второй раз (нас пропустили без регистрации, когда мы объяснили, что уже были и хотим посмотреть еще раз). Довольно неплохое - Virtual. Остальные вообще никак.
Последний раз редактировалось Tale 16 ноя 2017, 08:24, всего редактировалось 1 раз.

Tale
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2016, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Tale »

Добавлю еще от себя про ужины.
У нас была первая смена питания в 17-45. Что, конечно, ооочень рано, поэтому мы были только на 4-х ужинах. Заранее смотрели меню в MSC for me, если было что-то интересное на первое и второе, то шли в ресторан, потом на первое представление в театр, а после театра поднимались в буфет за десертом, чаем и фруктами. Десерты в буфете были такие же, как и в ресторане, только поменьше размером.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Helen64 »

Кстати, не помню, что кто-то писал про регистрацию на шоу. Tale, спасибо!
Регистрировались через MSC for me? Помню, так было на NCL Epic, удобно тогда показалось. А время шоу бронировали непосредственно в цирке?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Tale
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2016, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Tale »

Да, мы регистрировались через MSC for me, но можно и на информационном экране, коих на корабле очень много. Вроде и через телевизор в каюте тоже можно, но не пробовала.
Время цирка выбрали в самом цирке. Там стойка работает с 9 до 15. Если покупать билет на корабле, то сразу при покупке выбирается дата и время. Билеты на представление раскупаются полностью, поэтому тянуть с покупкой и резервацией места не стоит.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Helen64 »

Tale, а не припомните, какое время представлений в цирке возможно?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Tale
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 май 2016, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение Tale »

Первое начинается в 19-45, но пускать начинают в 18-45 тех, кто с ужином, и в 19-15 с коктейлем. По второй смене точно не скажу, но что-то около 22-00 - 22-30.

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение JelenaLV »

Мы тоже были на Меравилье в октябре. Когда-нибудь я напишу большой отчет с фотографиями :D , сейчас просто расскажу немного о том, о сем:)).
Цирк дю Солей - бронировали заранее, за месяц до круиза, оба шоу. Но сразу по приходу на корабль зашли проверить, все ли в порядке с резервацией, подтвердили дни и время шоу. Мы брали вторую смену, цирк с коктейлями. Начало представления в 22.45, в зал пускают с 22.15, но уже за 20-30 минут до этого времени выстраивается длиннющая очередь из желающих занять лучшие места:)). У нас конкретные места в зале места отмечены не были, мы были в числе тех, кто приходил пораньше и стоял пол часа в очереди :lol: , но зато места занимали как нам нравится, повыше и поближе к центру. На входе в зал выдают коктейль - шампанское, на столиках у кресел стоят закуски, у нас это были 2 черненькие чипсы и 1 шоколадный макарун на каждого. Перед представлением развлекают музыканты.
Наше первое представление - Сонор. Классно! Очень понравилось! Интересные запоминающиеся номера, акробатические трюки, спецэффекты, все как надо:) . Цирком остались очень довольны и не понимали, почему в отчетах о цирке писали, что представление слабенькое.
Второе представление - Виаджо. Не прониклись вообще! Сидим, ждем, когда начнется цирк, в показывают что-то невнятное:)), Да, красивое шоу, интересные спецэффекты, это понятно, все здорово, но где же цирк??? Ну выходят артисты в красивых костюмах, ну развлекают публику простенькими трюками, но когда же настоящий цирк начнется?! В общем, пока ждали ярких номеров, артисты вышли на поклон - оказалось, это уже конец:)). Мы вышли из зала, пожимая плечами и удивленно переглядываясь - Что это было?!". Поняла, что в отчетах о слабеньком цирке писали об этом представлении:)). Но если просто как шоу смотреть и не ждать цирка, то да, представление хорошее:)).
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

JelenaLV
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 15:51
Откуда: Latvia

Re: Конец круиза MSC Meraviglia

Сообщение JelenaLV »

Каюта. У нас на Меравилье была 4-хместная, внутренняя. Мы брали 2 круиза подряд - с 14 по 22 октября MSC Orchestra, каюта с балконом, и с 22 по 29 октября Meraviglia с внутренней каютой. Первое впечатление - шок, каюта показалась малюсенькой и темной, и вида на моря не хватало! Представьте - 22 октября в 8 утра мы еще были в большой светлой каюте с балконом, а буквально 3 часа спустя оказались в темной маленькой камере :lol: . Не, ну все понятно, сами такую заказали, просто мозг еще где-то на Оркестре, в каюте с балконом остался:)). Ладно, по существу:)). Через пару дней, когда попривыкли и подзабыли, каково круизить в каюте с балконом, все оказалось вполне неплохо! Мозг вспомнил, что уже бывал во внутренних каютах на MSC Musica и MSC Opera, вот там внутренние каюты такие маленькие, что чемоданы приходилось хранить только под кроватью. А тут получается небольшой коридорчик у входа, где чудесно помещается один чемодан, и есть небольшое свободное пространство перед кроватями, где второй чемодан никому не мешает, и целых 2 шкафа! В общем, 3 чемодана (третий все-таки под кроватью) и 4 человека (2 на верхних полках) вполне нормально в этой каюте уживались. И со светом тоже разобрались, как сделать посветлее, такая техника на корабле замудреная, что сразу и не догадались, как лампы включать:)).
Что не понравилось в каюте?
Сейф - малюсенький. Для денег и документов о.к. Но на Оркестре мы привыкли класть в сейф и планшеты, и телефоны, и камеры, все помещалось, на Меравилье приходилось выбирать, что прятать в первую очередь:))
Минибар - опасный. С виду ничего особенного, открываешь дверцу, открываешь холодильник, и... ауч, искры из глаз, забываешь, зачем тебе был нужен холодильник, хватаешь первый подвернувшийся под руку холодный напиток и прикладываешь в побитым пальцам :lol: :twisted: . Там такая ненормальная конструкция придумана... Кладешь руку в обычном положении, чтобы открыть дверцу холодильника (а для нас обычное положение - ладонью вниз, пальцы согнуты), тянешь дверцу на себя и получаешь по пальцам прикрепленной сверху железякой. Не, ну если б у нас в семье кто-то один с растущими не с того места пальцами пострадал, то все о.к, сам дурак:). Но от этого минибара пострадали все четверо, и дети, и я, и муж, а некоторые, кто с первого раза не запомнил, и не один раз:)).
Фотки минибара (опасная железяка в левом верхнем углу)

Изображение

Изображение

Изображение

Мусорник - непонятный. Идея сортировки мусора, конечно, похвальная - вот отдельное отделение для бумаги, вот для еды, а вот самое большое, для пластика. Но меня парило - я тут отдыхаю, а не мусор сортирую :lol: . И как порядочный человек стараюсь сортировать по правилам (хотя дочка говорит, что видела, что румбои все равно все содержимое мусорника в одну кучу вываливают). Так вот, меня озадачивало, что делать с мусором, который не пластик, не еда и не бумага :roll: ?! Клок волос с расчески, например...

Изображение
Последний раз редактировалось JelenaLV 16 ноя 2017, 18:07, всего редактировалось 1 раз.
MSC Poesia (Октябрь-2014), MSC Preziosa, MSC Musica (Октябрь-2015), MSC Opera (Октябрь-2016), MSC Orchestra, MSC Meraviglia (Октябрь-2017), MSC Seaview (Июнь-2018)

Ответить