Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Белый нигер писал(а):вы сами говорили, что обеднели в два раза, что валюта подорожала.
а тут вам готовое решение в рублях- гномики думают о вас! :lol:
Это не готовое решение. Цену надо ставить адекватную,

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Посмотрел, так он же только вдоль российского побережья плавает, какой интерес?
Или стыдно за рубеж плыть, засмеют? :lol:

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

да нет, зачем чужих кормить, когда свои голодные? :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

это судно у нас было. много лет использовалось местной круизной компанией. Я на нем плавал где -то в году 2008 по-моему. Так 4-5 дней - Мармармис - Родос и обратно. Не хочу никого обидеть, но это старое корыто, внутри особенно. Может интерьер только обновили, но не думаю, что это сильно что-то исправит.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

"52000 rubles to pound - в сутки на человека"
52000 Russian Ruble equals 659.961 British Pound

я чёта перепутала? не верю в такое. про цену в сутки говорит в видео: 7:30 мин

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

узнаю игрушечный бассейн.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение viorica »

TatianaIv писал(а):Вспомнила чей-то афоризм : лучшие пенсионные накопления - это правильно воспитанные дети ;)
О нет! Не стоит надеяться на помощь детей. И не потому, что они плохие и не помогут. А чтобы быть независимыми.
У взрослых детей своих задач хватает: растить и учить детей, выплачивать свой дом, содержать свою семью, отдыхать своей семьей.
От детей гораздо важнее получать внимание, любовь и заботу на старости, а не вешать на них денежные заботы о себе. Это портит отношения. Пусть помогут, насколько у них хватит сил. Но не так, чтобы пожилой родитель был их постоянной статьей расходов.
Мы стараемся накопить на старость самостоятельно.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

возник внезапно вопрос... а когда наступает старость? не в биологическом понятии...а когда начинаешь тратить накопления..?..я всегда считал что накопления это не счет в банке а "Пассивный доход"...тк государства в том числе и за бугром уже ни один раз обнуляли счета..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

1) Там не круиз, а какая-то пародия на него. Скорее пассажирское паромное сообщение
2) Да, каюты убогие
3) Цена не понятная, то говорят от 68000 на человека, то блогер о 200 000 руб. за круиз.
Похоже на пилюльку для невыездных нынче госслужащих...)) Хотя, больше на издевательство над ними смахивает))

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

xxxcity писал(а):возник внезапно вопрос... а когда наступает старость? не в биологическом понятии...а когда начинаешь тратить накопления..?..я всегда считал что накопления это не счет в банке а "Пассивный доход"...тк государства в том числе и за бугром уже ни один раз обнуляли счета..
Так у нас и пассивный доход обнулить могут :lol:
Да и для 90% это только сдача квартир в аренду, а что еще?

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение viorica »

xxxcity писал(а):возник внезапно вопрос... а когда наступает старость? не в биологическом понятии...а когда начинаешь тратить накопления..?..я всегда считал что накопления это не счет в банке а "Пассивный доход"...тк государства в том числе и за бугром уже ни один раз обнуляли счета..
Это зависит от того, сколько планируете жить... Вот у меня, например, еще мама жива (под 100 лет), в этом смысле я ещё ребенок...
Исходя из таких долгосрочных планов на жизнь, приходится ещё пока работать. Хотя есть и пенсия, и "пассивный доход". :D

Есть ещё один стимул работать, не относящийся к деньгам: чем позже перестаешь заниматься умственной деятельностью, тем позже наступает старческий маразм.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

viorica писал(а):Мы стараемся накопить на старость самостоятельно.
по мне дак это единственно верное решение.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

viorica писал(а): Это зависит от того, сколько планируете жить..
а вот это странное утверждение- абсолютно все люди планируют жить долго и счастливо!
вы где-то видели человека говорящего, да чего там копить на старость, всё равно не доживу?
я нет, каждый копошится и откладывает в меру своих возможностей на безбедную старость.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):возник внезапно вопрос... а когда наступает старость? не в биологическом понятии...а когда начинаешь тратить накопления..?..
наверное, для большинства, - это тогда, когда перестаешь зарабатывать в связи с возрастом, теряешь трудоспособность ( я не имею в виду "страховые случаи", приведшие к потери трудоспособности) вот и начинаешь тратить накопления.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):я всегда считал что накопления это не счет в банке а "Пассивный доход"...тк государства в том числе и за бугром уже ни один раз обнуляли счета..
не думаю, что это правило, - обнуление счетов за бугром, как волюнтаристический акт регуляции со стороны государства. это может быть актом - ответом на глубочайший экономический кризис, который, например, постиг Исландию или Грецию. В таком случае государство тем или иным способом может нарушить свои финансовые обязательства в отношении граждан.

Кризис повлияет отрицательно на всех, держащих живые деньги, управляемые различными финансовыми инструментами на свободном рынке. Последний пример - мировой кризис 2008-2009 годов. заработать на финансовых вложениях можно и 500%, а чтобы обнулить, достаточно потеряь 100%.

Пассивные вложения, если имеется в виду недвижимость, - это, как правило, долгосрочные вложения. Они тоже подвержены крзису- падает стоимость самой недвижимости, доходы от сдачи в аренду, сложности с продажей, могут ввести дополнительные налоги. Но со временем у пассивных вложений гораздо больше шансов избежать "обнуления" и вернуть доходнось.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

viorica писал(а):Вот у меня, например, еще мама жива (под 100 лет)
Ну ничего себе! Здоровья маме.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):чем позже перестаешь заниматься умственной деятельностью
золотые слова..я постоянно уговариваю маму не бросать работу ( директор собственного магазинчика)..потому как знаю как только сядет дома сразу все болячки обострятся..а про старческий маразм по себе сужу :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Белый нигер писал(а):
viorica писал(а):Мы стараемся накопить на старость самостоятельно.
по мне дак это единственно верное решение.
Верное...
Только наша Родина не хочет это позволять, а всячески пытается содрать с нас в ПФР побольше.
Вот я, как ИП с прошлого года плачу 1% от оборота, это 183400 руб. вроде. Все, больше просто брать нельзя!
А на нормальную пенсию и не надеюсь.
Уверен, этим деньгам, я сам бы нашел лучшее применение.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

да по отношению к ИП у нас пенсии не справедливые...но надо сказать что и условия для ИП как нигде в мире..считай налогов не платим вообще :D с ужасом думаю как бы упрощенку не отменили :D а то конец халяве ))
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить