Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

А. Если чего - я был на спирите, был на эпике, после этого была коста два раза и мсч. Вот тоже читал мэтров отечественных круизов перед люминозой и с ужасом представлял себя голодным и холодным -). По факту - абсолютно никаких негативных впечатлений не было. От слова совсем. Поэтому

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid писал(а):
Сержпитер писал(а):Аида - ни разу не премиум. Куча престарелых немцев во всех зонах....
Конечно не премиум, но стабильная компания с хорошим сервисом. Пенсионеры? Немцы? Ну на Косте так же, только с внуками в количестве 5-7, которые орут, бегают, а бабушки умиляются. Нет? А немецкие пенсионеры на ТУИ, на АИДА молодые , родители с детьми, студенты.. Да, дети не будут орать и давить ноги, их воспитывают относиться с уважением к жизненному пространству иного человека, родители сделают замечание чаду, а бабушки-итальянки...нет.
Вы были на Косте ? Хотя бы на одной?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Сержпитер писал(а):The Little Mermaid, вы сходите сначала, а потом поговорим . Я дизайна не боюсь. Мне на него в принципе чхать.
Нет, однозначно,простите, но если у меня есть выбор, то я люблю быть там, где мне комфортно. Мама моя идёт на Косте, сама выбрала, подожду впечатления.... :)
Мнение пароход.инфо уважаю, как именно знатока всех круизных компаний, но решение человек принимает сам. Я выбрала уже и забронировала 2-й круиз, Косты в планах нет.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid, Но тогда не судите. А то правда пастернака не читал но осуждаю.
Вас там не было ни разу а вы считаете что там некомфортно.
-------
Я ни разу не ездил за рулём на рэнж ровере , но слышал что он говно. Поэтому я тоже буду считать его говном.
Это правда не про меня. Я делаю выводы исключительно на собственном опыте.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Сержпитер писал(а):The Little Mermaid, Но тогда не судите. А то правда пастернака не читал но осуждаю.
Я не сужу и никому ничего не навязываю, просто мнение. ;) Вот ощущения, тянет, либо нет. Как запах, цвет.... Вы же не оспариваете, когда жене не нравятся духи популярной марки, кто-то любит, а кто-то нет. А Пастернак тут совсем не при чём. :?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

The Little Mermaid писал(а): Нет, однозначно,простите, но если у меня есть выбор, то я люблю быть там, где мне комфортно.
Ну дак вы же не знаете как там , комфортно или нет , ибо не были !
The Little Mermaid писал(а): Мама моя идёт на Косте, сама выбрала
А маму тогда почему не отговорили , думаю что мама комфорт тоже любит ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

И в заключении:когда идёшь на корабле, то , видимо, не надо воспринимать его как...трамвай, т.е. лишь средство передвижения, думаю, что его надо ...любить, ждать встречу с ним, уважать слово КОРАБЛЬ. Так же выбираю автомобиль, вот по ощущению...дизайн, линии, моё, либо нет. Необязателен престиж марки, нет, ощущение...вот мне важно.

Evgen73 писал(а):А маму тогда почему не отговорили , думаю что мама комфорт тоже любит
Ну надо знать, видимо, мою маму, у неё всегда на всё своё мнение и очень часто мы не совпадаем, хотя любим друг друга, смеёмся чаще от несовпадений.Она хочет именно Costa, читает наш форум и ругает меня за резкость частенько. :)

А потому....
Спасибо и прошу прощения, если обидела, либо задела чьи-то чувства. ;)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

Нисколько не сомневаюсь что вашей маме на Косте понравится , там весело , каждый находит себе занятие по душе - и мал и стар ! Да вообще как может не понравиться первый в жизни круиз , не представляю себе такого ? :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Evgen73 писал(а):Нисколько не сомневаюсь что вашей маме на Косте понравится , там весело , каждый находит себе занятие по душе -
У неё, как и у меня будет первый круиз, ей понравится, потому как она сама его выбрала и для неё немаловажно, что там будут наши люди, т.е. из России! :) Она не любит немецкоязычную среду, любит итальянцев за их лёгкость, веселье и,простите, пофигизм.
Думаю, что всё у всех будет хорошо! ;)

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение пароход.инфо »

daland писал(а):
пароход.инфо писал(а): Как хорошо, что тема нашла отклик среди нас, фанатов Косты!

На самом деле про Косту я всегда говорил то же, что здесь и в соседней ветке недавно.
В двух словах: есть 4 корабля с хорошим оснащением. При подходящей оказии можно ехать.
Остальное - Коста.
так какие 4 корабля конкретно?
3 нео и еще кто диадема?
или скажем 4 корабля оканчивающиеся на оза.
Favolosa, Fascinosa, Deliziosa, Luminosa.
Все на Пароход!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение пароход.инфо »

The Little Mermaid писал(а):И в заключении:когда идёшь на корабле, то , видимо, не надо воспринимать его как...трамвай, т.е. лишь средство передвижения, думаю, что его надо ...любить, ждать встречу с ним, уважать слово КОРАБЛЬ.
Совершенно согласен (кроме "идёшь" :) ).
Одно из моих правил: "Нужно любить пароход, на котором едешь".

Первый раз едем на Коста Неофита - будем любить Неофиту.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

Читаю тему и удивляюсь....
Вот если меня привести на корабль с закрытыми глазами и убрать там все логотипы, то я вряд ли отличу одну круизную компанию от другой.
Ни по интерьеру, ни по каюте, ни даже в столовой... :lol:
Поэтому никогда не выбираю круиз по компании или по кораблю - только по маршруту. :!:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

Дата. Маршрут. Цена. Компания.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Tania+Ania »

А мне понравилась Коста. Она праздничная, как новогодняя ёлка. Цена была 700 + 160 чаевые на 4х на новогодние каникулы - неплохо) И мужу понравилась, и детям. Просто на Аиде еда вкуснее, стирка за копейки и сауны. Цена была 1100 на 4х на НГ. Ну и Канары с Мадейрой, маршрут прекраснейший.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania, на костах тоже сауны. С видом на море причем-). Абсолютно Бэзвозмездно-)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Valeriagrig »

пароход.инфо писал(а):Favolosa, Fascinosa, Deliziosa, Luminosa.
Была на двух (Fascinosa/Аргентина, Luminosa/Карибы), а на neoRomantica/Япония понравилась больше (лучше каюты, лучше сервис).

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Tania+Ania »

Сержпитер, ничего себе, а мы не знали :shock:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

Сержпитер писал(а):Tania+Ania, на костах тоже сауны. С видом на море причем-). Абсолютно Бэзвозмездно-)
Эти сауны не сравнимы. На Косте не сауна а проходной двор, народу толпа, сауна холодная, ну и маленькая совсем, не раздевалка а насмешка. Впрочем ничего нового. А на Аиде СПА Релакс.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

Tania+Ania писал(а):Сержпитер, ничего себе, а мы не знали :shock:
на Люминозе были. На Делишиозе тоже. ОТличные сауны, теплые, большие, с панорамным видом. Находятся они в раздевалках спортзала.
Фото нет, т.к. они раздельные для М и Ж. Соответственно сидят там все без всего, как и положено-).
По памяти - где -то здесь мужская сауна
Изображение

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

Я тоже была на Люминозе и помню ту «отличную» сауну :lol: люминозка кстати неплохой кораблик, мне понравилась.

Ответить