Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Imama писал(а):Доходы минус расходы, отсюда 1%. В интернете много по этой теме, суды были Конституционные и все такое.
Доходы минус расходы - оттуда 15%. И у меня вообще патент. Я доходы - минус расходы не считаю.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

viorica писал(а):
xxxcity писал(а):обращайтесь..чем смогу в рамках свободного трепа

да такое право есть..почему звучит странно?..это их прямая обязанность, как регистрирующего органа
Понятие неприкосновенности частной собственности так и не прижилось уровне государства. И граждане его тоже не осознали, хотя уже почти 30 лет живут при частной собственности, но уверены :shock: , что в любой момент у них имеют право все отнять и это будет по закону.
Потому как так и есть.
Вспомнить Речник, Бутово, Сочи, ларьки в Москве у метро, сейчас в Крыму...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Разговор был не об исчислении налога УСН, а о 1% налога в ПФР.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Да, и везде написано, что при доходе свыше 300 000 руб., ИП обязаны уплатить 1% от оборота, а не от прибыли.
http://taxpravo.ru/analitika/statya-382 ... _2017_godu

Может есть какой-то другое законодательство? ))

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12848
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

viorica писал(а):Понятие неприкосновенности частной собственности так и не прижилось уровне государства. И граждане его тоже не осознали, хотя уже почти 30 лет живут при частной собственности, но уверены , что в любой момент у них имеют право все отнять и это будет по закону.
безполезное обсуждение. как спор о мироздании между атеистами и религиозными. слишком большая пропасть в мировоззрении и пониманиии места государства и личности и их взаимоотношениях. и это не только касаемо собственности. Наличие конспиративных теорий заговора тоже является спецификой определенного мировоззрения.

Не буду оценивать что и где лучше. Кто во что верит, и тому лучше там, где его вера воплощается в реальность.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

SergeiKa писал(а):Да, и везде написано, что при доходе свыше 300 000 руб., ИП обязаны уплатить 1% от оборота, а не от прибыли.
http://taxpravo.ru/analitika/statya-382 ... _2017_godu

Может есть какой-то другое законодательство? ))
Ну если везде написано, тогда конечно :lol: а выше почитать, ссылку посмотреть, это нет?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Imama писал(а):Как раз об УСН и речь. лень искать само решение http://kroosp.ru/ip-na-usn-dobilas-ot-p ... rashodami/
Видел. Послал бухгалтерше.
Хотя, вы сами должны понимать, что чиновникам из налоговой на это плевать.

На самом деле, они даже в ПФР незаконно деньги со счетов списывают. Что общеизвестный факт, но никто ничего поделать не может, в ПФР ПО такое...
А бесконечно с ними судиться, работать-то когда? :evil:

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Да уж, после суда с ИФНС я уже ничего в этой жизни не боюсь :evil:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

А чего боятся суда с ИФНС, если знаете, что правы и не нарушаете? Я с ИФНС судилась не один раз. Меня больше волнуют выездные налоговые проверки.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Елена301 писал(а):А чего боятся суда с ИФНС, если знаете, что правы и не нарушаете? Я с ИФНС судилась не один раз. Меня больше волнуют выездные налоговые проверки.
Так после выездной и судилась. Редкостное удовольствие :evil: отбилась славатебегосподи. Они не много то и хотели, несколько млн всего :twisted: и да, опять пришлось менять место регистрации, это пошло в плюс. Эти звери на суде хотели повторную выездную, но обломись бабуленька.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

Ну у них тоже работа не сахар, стоит в планах собрать налогов с выездных определенное кол-во миллионов, вот и загибают. У меня тоже так было, хотели 10 млн, по суду получили 100 т.р.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Такая же фигня, я потом смеялась, а нельзя было сразу 100 попросить, договорились бы :mrgreen:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7592
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

Не, нельзя. Их за это лишают премий! :D

Резида
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:39
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Резида »

Я уже живу на пенсии;), в окно вижу Волгу, дети с внуками и родственники любят к нам приезжать, рядом красивейшая Набережная. И у меня совсем простые желания- чтоб здоровье не подводило и у детей чтоб все нормально было... :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а):Интересно, кто нибудь тот пост до конца прочитает?
xxxcity писал(а):наивно было рассчитывать, что вас будут читать в таком стиле..да еще и в трех лицах
Самое смешное, что именно этот пост прочитан мною с интересом, философия "дао", да ещё в пожилом возрасте .
Потому как налоги и пр......да, но это экономика, :? как и совершенно согласна с
leonidk1962 писал(а):безполезное обсуждение. как спор о мироздании между атеистами и религиозными. слишком большая пропасть в мировоззрении и пониманиии места государства и личности и их взаимоотношениях. и это не только касаемо собственности. Наличие конспиративных теорий заговора тоже является спецификой определенного мировоззрения.

Не буду оценивать что и где лучше. Кто во что верит, и тому лучше там, где его вера воплощается в реальность.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение SergeiKa »

Раз уж тут столько бухгалтеров собралось, хочу спросить. :lol:
Вот если у меня ИП на патенте, но с сотрудниками (5 чел) + ООО с НДС, но без сотрудников, и все ведет одна удаленная бухгалтерша, то сколько примерно в месяц за удаленного бухгалтера за это нормально платить?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

Елена301 писал(а):А чего боятся суда с ИФНС, если знаете, что правы и не нарушаете?
Работал я когда-то в очень маленькой компании. И вот наехала на нас налоговая и выкатила несусветные штрафы. Арестовала счета. Стали судиться. А это процесс не быстрый - арбитражи - апелляции - снова арбитражи. А финансовая деятельность заблокирована. Заказчики разбежались. В результате суд мы выиграли вчистую, но компания при этом разорилась.
У нас одно общее - все мы разные.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение viorica »

SergeiKa писал(а):Раз уж тут столько бухгалтеров собралось, хочу спросить.
Вот если у меня ИП на патенте, но с сотрудниками (5 чел) + ООО с НДС, но без сотрудников, и все ведет одна удаленная бухгалтерша, то сколько примерно в месяц за удаленного бухгалтера за это нормально платить?
Только по этим показателям вам правильно не ответят.
Зависит ещё от того, сколько у вас контрагентов и насколько большая номенклатура товаров или услуг - это все бухгалтер должен обработать.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

SergeiKa писал(а):Раз уж тут столько бухгалтеров собралось, хочу спросить. :lol:
Вот если у меня ИП на патенте, но с сотрудниками (5 чел) + ООО с НДС, но без сотрудников, и все ведет одна удаленная бухгалтерша, то сколько примерно в месяц за удаленного бухгалтера за это нормально платить?
Двадцать потолок. Если суммовой учёт.
Последний раз редактировалось Imama 01 дек 2017, 08:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

LaSer61 писал(а):
Елена301 писал(а):А чего боятся суда с ИФНС, если знаете, что правы и не нарушаете?
Работал я когда-то в очень маленькой компании. И вот наехала на нас налоговая и выкатила несусветные штрафы. Арестовала счета. Стали судиться. А это процесс не быстрый - арбитражи - апелляции - снова арбитражи. А финансовая деятельность заблокирована. Заказчики разбежались. В результате суд мы выиграли вчистую, но компания при этом разорилась.
И всего лишь потому что одну бумажку заявление в суде не написали. Не арестовали бы счёт, все было бы ОК.

Ответить