Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Сержпитер писал(а):а в обратную сторону можно?
Не совсем поняла вопрос. Можно иметь любое мнение о любой круизной компании и даже можно его высказывать в корректной форме, даже если оно не совпадает с мнением большинства. Но не стоит оценивать людей по тому признаку, какой компании они отдают предпочтение - вот что я хотела сказать.

По поводу Косты. С ней у меня был первый круиз и сказать, что я была в восторге это ничего не сказать. Это сейчас наша Галю балована, а тогда понравилось абсолютно все. Для себя круизы с Костой в будущем не исключаю. Но интересуют экзотические маршруты - трансатлантики и Сейшелы, Мальдивы, Мадагаскар. Пока не складывается по разным причинам, но я не оставляю надежды. На этих маршрутах ничего похожего по адекватным ценам я не видела у других компаний.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

А вообще предсказываю этой теме долгую и активную жизнь. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30881
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

Tania+Ania писал(а):
daland писал(а):немец делает то что хочет без всяких комплексов
Прям как мой муж, хоть и не немец ни разу)
Не, нудистов надо воспитывать с рождения, мы уже опоздали.
не все немцы нудисты
например в немецком Бинце есть длинный пляж, по карте только крайние его части определены на фкк
тут просто банная культура такая, а не нудизм, кстати и в России еще 235 лет назад бани были общие, потом царские власти запретили.

например
из википедии про россию 18 века
Есть свидетельства, что в эпоху Петра I стыдливые иностранцы устроили собственную баню в Немецкой слободе в Москве, где мужчины и женщины мылись строго раздельно[34]. Еще одна попытка разделить мужчин и женщин в общих банях была предпринята Екатериной II в Уставе благочиния 1782 г.[35]: вход в женскую баню разрешили только мальчикам до 7 лет, служителям бань и врачам, но есть свидетельства, что и этот запрет не всегда соблюдался[36].
Последний раз редактировалось daland 01 дек 2017, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):
Сержпитер писал(а):Что вы думаете о Лахта-центре?
По-моему, это кошмар для моего самого любимого города , из тех, в которых была и , видимо, в которых буду- Санкт-Петербурга.
Недопустимо . :evil: Где угодно, но не там. Москва-сити отлично смотрится, это органично, но совершенно отвратительно в Петербурге.
Санкт-Петербург славится своими аутентичными ансамблями :D
Строительство башни на Охте было отвратительным..но теперь мы понимаем что башню там строить и не собирались...а тупо украли деньги..
а вот строительство кукурузы в Лахте создало еще один неповторимый ансамбль...когда спускаешься по ЗСД с петли из облаков.. , проезжаешь мимо стадиона...ощущение что на другой планете настолько красиво все получилось..и уже никто не помнит о растратах

Изображение


Москва чем то похожа на Нью-Йорк.. Москва Сити - круто..но бесвкусица :D Питер пошел по другому пути..или продолжает свой "другой" путь
Последний раз редактировалось xxxcity 01 дек 2017, 10:18, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):луврскую стеклянную пирамиду, лондонский глаз
надо сказать что два данных примера так и не оправдали себя со временем и являются скорее примером вредительства..хотя сейчас уже воспринимаются спокойно...пример вредительства то же становится со временем достопримечательностью..как не надо делать :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а):А вообще предсказываю этой теме долгую и активную жизнь.
Синьор знает на какую мозоль надавить ! :P

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение travelgirls »

Ага, я из-за этой темы работать не могу!!! :oops: Не возможно оторваться! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

Друзья , интересно а есть у нас на форуме человек который побывал на всех кораблях Косты ?
Сколько их там сейчас 15 или 17 ? Хочется выявить самого верного поклонника компании ! :)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26918
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Синьор знает на какую мозоль надавить !
"Сноуден - это голова! ... Сноудену пальца в рот не клади." (с) :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7605
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Елена301 »

The Little Mermaid писал(а):
Сержпитер писал(а):Что вы думаете о Лахта-центре?
По-моему, это кошмар для моего самого любимого города , из тех, в которых была и , видимо, в которых буду- Санкт-Петербурга.
Недопустимо . :evil: Где угодно, но не там. Москва-сити отлично смотрится, это органично, но совершенно отвратительно в Петербурге.
Совершенно не кошмар! Смотрится очень органично. Место выбрано, на мой взгляд, идеально. Когда едешь по ЗСД вид очень классный -стоят круизники, кукурузина, Зенит-Арена....

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение LaSer61 »

Evgen73 писал(а):Сколько их там сейчас 15 или 17 ?
Я был на девяти из пятнадцати.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Работать просто невозможно ;) :тут и о Costa, и о прогрессе и даже о...Эйфелевой башне.
Совершенно согласна с

xxxcity писал(а):уврскую стеклянную пирамиду, лондонский глаз


надо сказать что два данных примера так и не оправдали себя со временем и являются скорее примером вредительства..хотя сейчас уже воспринимаются спокойно...пример вредительства то же становится со временем достопримечательностью..как не надо делать

Однако против Эйфелевой башни , Кусков, был не народ, народу она понравилась, как место гуляний, понравилась самоубийцам, по-моему их было около 400-т
Многие художники и интеллектуалы Парижа подвергали жёсткой критике искусство инженера, предъявляли претензии к оформлению конструкции и считали, что башня портит облик французской столицы. Среди противников башни были Адольф Бугро, Ги де Мопассана, Шарль Гуно и Массне, ..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а):Совершенно не кошмар! Смотрится очень органично.
Видимо, я консервативна и архаична. ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid писал(а):Однако против Эйфелевой башни , Кусков, был не народ, народу она понравилась, как место гуляний, понравилась самоубийцам, по-моему их было около 400-т
Увидев опубликованный в газетах проект и узнав, каких размеров будет монумент, парижане пришли в ужас. Тут же было написано открытое письмо, под которым поставили свои подписи многие известные жители французской столицы, включая Эмиля Золя, Шарля Гарнье и Александра Дюма-младшего. Они писали:

«Мы, писатели, художники, скульпторы, архитекторы и любители красоты Парижа, искренне выражаем наше возмущение во имя защиты французского стиля, архитектуры и истории, против нецелесообразной и ужасной Эйфелевой башни».

Многие в тот момент считали, что такое грандиозное сооружение испортит весь вид и просто-таки изуродует город. Протесты не прекращались на протяжении всего времени строительства башни. Критики в газетах называли башню: срамом Парижа, самым высоким фонарным столбом в мире, железным монстром, скелетом колокольни, неуклюжим скелетом, недостроенной фабричной трубой, грилем в виде колокольни, решетом в виде свечи и многими другими неприятными эпитетами.
вики

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Сержпитер, так в чём же противоречие? Протестовали ли рабочие, служащие? Протестовала интеллектуальная элита, о чём Вы и дали ссылку.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid писал(а):Сержпитер, так в чём же противоречие? Протестовали ли рабочие, служащие? Протестовала интеллектуальная элита, о чём Вы и дали ссылку.
а они не народ? Я имею высшее образование, занимаю руководящую должность (ИТР). Я не народ? Или вот здесь же еще двое петербуржцев согласились со мной в том, что Лахта-центр это вполне красиво. Они тоже не народ?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

The Little Mermaid писал(а):интеллектуальная элита
она просто поддержала остальных, придав вес обращениям. Так же происходит и сейчас, когда какие либо петиции подписывают известные личности - деятели культуры, искусства и т.д.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Сержпитер писал(а): Я не народ? Или вот здесь же еще двое петербуржцев согласились со мной в том, что Лахта-центр это вполне красиво. Они тоже не народ?
Я ещё недели 2 тому назад, во время дискуссии , по-моему, "о старости", писала, что будучи врачом, считаю себя народом и с народом.
Мнение о Башне у меня своё, у Вас и у других своё. Не вижу в этом никаких противоречий.

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение koriaba1 »

я был на 7 костах.а так у меня с ними 11 круизов :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11990
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Да, я по ходу спора пропустила несколько интересное

Катрин_delfi писал(а):А интерьеры кораблей тоже мало интересуют, красивые, не красивые, цвета какие-то(жуткие , яркие...) главное компания людей которая Вас окружает. Без снобов... Может у людей и достаток высокий, но при этом они не смотрят на других с высока.
Вас не волнует, но бывает и по-другому.
Компания? Компания дома, в поездке с близкими друзьями. Круиз, как повод завести компанию? ;)
Ну а снобах....Да... Уже были даже не намёки. :lol:
Катрин_delfi писал(а):А вообще просто увидела и решила показать, что еще и такое бывает.
Просто поразило, что в купальниках нельзя приходить в сауну, что лучше полотенчики на липучках ... а то осуждающе смотреть будут. Да пусть смотрят, мне на них все равно.

Купальник и плавки в сауне пригодятся только в том случае, если в ней есть общий бассейн. В основном помещении надевать купальник не рекомендуется. Синтетические материалы, из которых шьются купальные костюмы, доставляют дискомфорт распаренной коже, они не впитывают пот и могут привести к раздражению. Особенно опасны комплекты с металлическими элементами: нагревшись при высоких температурах, они могут вызвать ожог. По этой же причине перед посещением сауны специалисты советуют снимать украшения.Поскольку в синтетике можно упасть в обморок и причинить себе же вред, то немцы не на Вас смотрят, что мол "моветон", они о Вас беспокоятся. ;)

Ответить