Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

ну что делать, большинство всегда диктует меньшинству. это нормально.

в данном случае мы обсуждаем факт желания пойти в чужой монастырь со своим уставом...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение il62 »

daland писал(а):ну что делать, большинство всегда диктует меньшинству. это нормально.
И это им раскажите. Посмотрю на их реакцию. :geek:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

а вот тут общество большинства и должно отстаивать свои ценности без всякой толерастии...

если общество толеранто, то оно быстро теряет свою идентичность, собственно о чем мы тут и говорим.

поэтому сауна голых немцев крайне неодобрительно смотрит на белую ворону припершуюся в немецкую сауну в купальнике...
это не толерантно, но это абсолютно правильно.

ибо сегодня одна такая ворона белая, а завтра уже стая белых ворон из толерантных соображений превратит немецкую сауну в другую...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение len@ »

у меня 7 кораблей и 9 круизов с Костой, я эту КК очень люблю!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

len@ писал(а):у меня 7 кораблей и 9 круизов с Костой, я эту КК очень люблю!
Расстрелять! :D

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение remain- noisy »

како усе интересно. там где голые усе - в купальнике пойду, где в купальниках - голая буду, хде все обувь снимают - сапожищами потопчу, а хде грязюка и в сапогах - босичком побехую. така себя подросточки прыщавые ведут, которым все на все по... и себя показать надобно и чобы вокруг них усе вертелось.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Valeriagrig »

Сержпитер писал(а):Расстрелять! :D
Тогда кто в живых останется ? :)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение len@ »

Сержпитер, у тебя скоро будет эта возможность :lol:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

Valeriagrig писал(а):
Сержпитер писал(а):Расстрелять! :D
Тогда кто в живых останется ? :)
Тот кто нужно как раз таки-)

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение len@ »

вот мои трофеи
Изображение
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

len@ писал(а):вот мои трофеи
А сапсан тоже плавал?))))

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение len@ »

для наземного транспорта нет свободного пространства )))
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

речь не о том была, что я пойду в купальнике потому, что там обнаженные :D

Проехали ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение LaSer61 »

Кстати, на Косте в сауне написано: "Просим уважать чувства других пассажиров и посещать сауну в купальных костюмах." Хотя они там и раздельные.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30875
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

вот так и шагает толерантность...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение KRS »

Катрин_delfi писал(а):daland, дело в том, что мне все равно как на меня будут смотреть. Это их проблемы-не мои . Меня их обнаженка не смутит ни сколько ;)
В деревне летом с детства в общей бане мылись и ничего.
Задело другое... ;)
Это правильно! В немецкую баню - только в купальнике. На немецкий автобан - только в левый ряд и не более 60 км/ч. В немецкий паркинг - только на место для инвалидов! То, что они придумали дурацкие правила - их проблема, мне все равно, я же ведь в гости к ним приехал, пусть терпят! Забыл спросить, в ресторан надо голым идти, пусть тоже терпят? :)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение NatalyaAst »

Могу принять, что сауна и синтетика - понятия не совместимые. Здоровье, ожоги и пр.
Но почему тогда не выпускать специальные купальники для саун, из натуральных материалов?
Откуда это маниакальное стремление к эксгибиционизму, еще и воспитываемое с детских лет?
В чем сакральный смысл?
Мне, в принципе, пофигу, кто чего любит оголять, но сильно раздражает, когда мне навязывают такую модель поведения. Там, где это не есть необходимо.
Только не говорите - не нравится - не ходи, я ведь о другом.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение KRS »

Тоже не люблю таких мест. Стараюсь не посещать. Только много стран посетил и нигде ко мне полисия не приходила и не требовала оголяться. Где Вам навязывали?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11983
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst писал(а):Откуда это маниакальное стремление к эксгибиционизму, еще и воспитываемое с детских лет?
В чем сакральный смысл?
Это статья
В Германии первым идеологом движения стал Генрих Пудор, написавший несколько книг, посвященных свободному культуризму, самая значительная из которых «Нагие люди. Ликование будущего» вышла в 1893 году.

Пудор писал о гармонии в развитии души и тела, необходимой для формирования «совершенного человека нордической расы». Его идеи как нельзя лучше подходили нацистскому учению. Именно нацисты на некоторое время стали самыми активными натуристами, пропагандирующими открытость, занятие спортом и свободную любовь. Главное, чтобы только все это происходило в специально отведенных местах и исключительно между чистокровными арийцами.

В 1920 году на немецком острове Зильт открылся первый официальный пляж натуристов. 5 мая 1931 года в Лейпциге был проведен первый турнир пловцов FKK, а в августе 1939-го в Швейцарии состоялись первые натуристские Олимпийские игры.

В послевоенное время наследниками пуританских настроений в Германии стала ФРГ, а ГДР подхватила флаг свободного отношения к обнаженному телу. 80% семей в ГДР участвовали в движении FKK.



Существует несколько точек зрения на то, почему стиль жизни FKK приобрел в ГДР большую популярность, чем на Западе. Многие расценивают его как акт протеста против политической диктатуры, другие считают его выражением честности и открытости Ossis (восточных немцев) по сравнению с мелкобуржуазностью и лицемерностью Wessis (западных немцев). Натуризм стал как бы еще одной разделительной линией между двумя немецкими государствами, которая не стерлась до сих пор. В одном из недавних репортажей на тему нудизма на телеканале RTL II свекровь одного молодого человека окрестила его, наотрез отказывающегося переступить порог берлинской гостиницы для нудистов, «жеманной Wessi-тряпкой».

Отношения между натуристами и их противниками далеко не всегда протекали мирно. Одетого человека, попавшего на так называемую «Камерун-вечеринку», праздник нудистов на природе, ее участники с криками и хохотом кидали в море. Нередко он получал по заслугам, так как исполнял роль папарацци.
Нудизм — неотъемлемая часть немецкой культуры. FKK-пляжи, FKK-общества и федерации, FKK-спортивные клубы, FKK-гостиницы — все это реалии современной жизни. Турфирмы предлагают пешие лесные прогулки нагишом, площадки FKK для игры в волейбол, бадминтон и гольф, кемпинги, фитнес-центры, велотуры и морские круизы. Количество FKK-отдыхающих оценивается в примерно 10 миллионов человек в год.

Нудистский отдых, как правило, носит семейный характер. Сегодня исследованиями установлено, что дети, приобщенные родителями к натуризму, воспринимают наготу как естественное состояние, у них наблюдается меньшая по сравнению с другими детьми нервозность в отношении половых различий и отсутствует склонность к подглядыванию.

Бум нудизма, однако, уже прошел. Большинство сегодняшних молодых людей предпочитает находиться на пляже относительно одетыми. Согласно тому же исследованию портала Expedia, около трети опрошенных в Германии считают культуру FKK отвратительным явлением. Так ответили 31% опрошенных в Баварии (самой нетерпимой к нудизму федеральной земле) и, что удивительно, 28% в Берлине, самом пестром и толерантном городе если не мира, то Германии точно.

Несмотря на падение популярности движения FKK по сравнению с прошлыми десятилетиями, традиция находиться обнаженным в сауне давно превратилась в бытовую практику. В Германии трудно найти несмешанную сауну. Во всяком случае, следует осведомиться перед походом туда, когда там женский или мужской день. Если таковых нет, вам придется смириться с тем, что потеть предстоит, сидя рядом с голыми мужчинами и женщинами вперемежку. Причем быть обнаженным в сауне — традиция и обязанность, вас просто «не поймут», если вы заявитесь в парилку в купальнике, и будут коситься.



Снять купальник посетителя вежливо попросит и персонал многих велнес-центров, где нахождение в одежде запрещено (накинуть халат или полотенце не возбраняется). Курт Фишер, президент Немецкой Федерации FKK, объясняет существование запрета на одежду в местах, предназначенных для натуризма, соблюдением принципов равенства и взаимоуважения. Скептикам Фишер рекомендует все же однажды попробовать скинуть с себя одежду. О себе самом он говорит, что голым чувствует себя естественно, как рыба в воде. По его словам, ощущение, когда выходишь из воды и кожей вдыхаешь солнце и ветер, нельзя сравнить ни с чем: «Зачем заворачивать себя в мокрую тряпку?

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение NatalyaAst »

KRS писал(а):полисия не приходила и не требовала оголяться. Где Вам навязывали?

Я не об этом.
А о том, что если я захочу пойти, то от меня будут ожидать выполнения этих правил. Или будут смотреть косо, во дикая какая деревня. А почему?
Остальные вопросы в моем предыдущем сообщении.

Ответить