Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13109
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):Пудор,
фамилия говорящая у Генриха

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение KRS »

NatalyaAst писал(а):
KRS писал(а):полисия не приходила и не требовала оголяться. Где Вам навязывали?

Я не об этом.
А о том, что если я захочу пойти, то от меня будут ожидать выполнения этих правил. Или будут смотреть косо, во дикая какая деревня. А почему?
Остальные вопросы в моем предыдущем сообщении.
Я купил аиду. И сейчас ищу парковку возле Санта Круза. Мне неудобно, лучше из лас америкас. Но покупая билет, я соглашаюсь с правилами. И не хочу быть чуркой, который приезжает в Москву и стреляет в воздух на свадьбе. Это нормально, выполнять правила хозяев в гостях. Поэтому поеду в Санта Круз и буду есть в буфете, хотя мне лучше ресторан. А в сауну не пойду просто, не мое это :) хотя после лыж сауна важна и приходилось ходить голым. Ведь я в гостях

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение NatalyaAst »

The Little Mermaid, частично ответили на мои вопросы, спасибо.
Понятно, идеология, мода, привычка.
Как-то в купальне Геллерт пошла в душ, еще не успела раздеться, зашла пара. Мужик как ни в чем ни бывало принялся было стягивать трусы. Увидел мой дикий взгляд, удивился - Вы против? Пришлось напомнить, что в этой купальне запрещено совместное оголение.
Это я о чем? Наверное об эгоизме и нежелании прислушиваться к мнению других людей.Для них ведь это нормально!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

Тут Серж упомянул про "Аквапарк в ангаре для дирижаблей". Вспомнил и улыбнулся.
Дело было давно. Планировалось первое в нашей жизни самостоятельное путешествие. Ну то есть, когда все сам. Авиабилеты, отели, развлечения.... Поездка состояла из Парижа, Праги и Берлина. Гвоздем программы в Берлине был именно аквапарк Tropical Islands, тот самый. Билеты были взяты по максимуму, то есть с включенными саунами. То, что немцы туда ходят голыми и в смешанном составе, я краем уха слышал, но не придал этому большого значения. Ну ходят и хрен с ними, нам-то что. Мы же не немцы.
И вот, наплававшись там везде и обойдя все закоулки грандиозного сооружения, двинулись мы к саунам. Я, жена и дочка, в плавках-купальниках. Вошли в зону, озираемся. И вдруг нас окружили несколько дам и господ в халатах, надо признать. А дальше...они давай нам тыкать на знаки, запрещающие пребывание в купальниках. И что-то говорить при этом не по-нашему. Одна дама при этом распахнула халат, демонстрируя, в каком виде мы должны здесь находиться. Там купальника не было, понятное дело.
Женщины мои на меня воззрились озадаченно. Я припомнил, да, говорю, есть такое. Но мы же не немцы. Мы спокойно от них ушли, нашли пустую тайскую сауну и прекрасно там посидели несколько раз.
Я это к тому, что да, это немецкие сауны с определенными моделями поведения, так сказать. Но всегда можно найти варианты. Нам было куда уйти. А на круизнике можно прийти тогда, когда там нет никого, об этом писали. То ли рано утром, то ли наоборот поздно. Вот буду на ТУИ, обязательно выясню, хоть и сомневаюсь, что мне на экваторе захочется погреться.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30887
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

NatalyaAst писал(а): А о том, что если я захочу пойти, то от меня будут ожидать выполнения этих правил. Или будут смотреть косо, во дикая какая деревня. А почему?
потому что...
сегодня одна белая ворона придет и ее толерантно пропустят, завтра белая ворона расскажет о своем похождении, и уже стая белых придет и их толерантно оставят.

а вот послезавтра стая белых ворон оказавшись в большинстве повесят табличку "толерантности для, просим одевать портки даже в раздельных саунах".

чтобы не дойти до послезавтра, выгонять белых ворон приходится уже сегодня, да это не толерантно, но иначе никак, иначе послезавтра сегодняшние белые вороны будут править бал, и в сауну уже будет и не пойти... смысл мне сидеть в сугубо мужской сауне на косте... смысла нет никакого, проще вообще не ходить.
Последний раз редактировалось daland 01 дек 2017, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30887
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

NatalyaAst писал(а):The Little Mermaid,
Это я о чем? Наверное об эгоизме и нежелании прислушиваться к мнению других людей.Для них ведь это нормально!
так почему немцы на своем немецком корабле должны толерантно прислушиватся к мнению когото еще...

немцы в своем праве и показать как принято у них ходить в сауну.
не нравится правила, полупустая сауна косты/мсч без аугфусса всегда к вашим услугам.

по моему гораздо проще попасть на толерантную сауну, чем на немецкую
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

Пождите, чисто для понимания! А то запутаюсь в конец. У нас что Аида и Туи входят в FKK общество?
Нудизм-язык не повернется назвать культурой. Хоть я вовсе не пуританка и в сторону нудистов смотрю спокойно.
Там где спец Спа FKK... да, еще понимаю туда со своим самоваром зачем идти.
Если круиз не Спец для нудистов-как было вот совсем не давно, но когда круиз обычный какая может быть Культура?
Я просто не понимаю. Не спорю.
Но тогда и в Турции нам всем надо в море заходить в рубашке, которая до самых пят и руки до кистей закрывает. Вот там да культура веры. Это я могу понять.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение NatalyaAst »

daland писал(а):так почему немцы на своем немецком корабле должны толерантно прислушиватся к мнению когото еще...
Ну дык и я о том же. Нет никакой толерантности нигде. Болтовня одна.

Хочу в сауну и не хочу с голыми чужими мужиками! Все! :P :P
Это я уже вредничаю-прикалываюсь.
Больше не буду. Только пусть не забывают, что не везде можно свои ... оголять.

Да я и не люблю сауну, это я так, за державу обидно. :D

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

daland, Вы в общую сауну ходите только с одним смыслом?.... простите, но последняя ваша фраза в предпоследнем посте навела на мысль.

Дело не в эгоизме и уж при чем тут толерантность.... слово, которое везде последнее время применяют....
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

Финны ксати тоже в сауну ходят голиком. в раздельную правда. У них даже рулон бумажек перед входом - одноразовых для подстилки. Так же жестами показывают тем, кто заходит в плавках, чтобы снимал. И чо? положено так. Не нравится - заверни в полотенце пи садись. Никто слова не скажет.
И набрасывают они на камни неплохо, вопреки стереотипу - финская сауна - сухая без воды. В финской сауне в аквапарке в финляндии для этого кнопка у каменки - нажимаешь - порция воды на камни валится.
Последний раз редактировалось Сержпитер 01 дек 2017, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

Катрин_delfi писал(а):Нудизм-язык не повернется назвать культурой
А при чем здесь нудизм? Посещение смешанных саун в голом виде как-то мало общего с ним имеет, как мне кажется.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30887
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):daland, Вы в общую сауну ходите только с одним смыслом?.... простите, но последняя ваша фраза в предпоследнем посте навела на мысль.
в сауну я хочу идти со своей семьей, а не с чужими людьми.
на косте мне говорят мальчики направо/девочки налево...
в итоге мы не идем никак, а на немецкий аугфусс сходили б
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

А мужики немецкие пялятся в сауне все ж таки, :oops: разговоры говорить начинают, :P поэтому я в полотенце, мне так комфортнее. в купальнике конечно не пойду, это же не бассейн.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41438
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Катрин_delfi »

Пора поговорить о Косте :D
А то мы с этими саунами о корне темы подзабыли.

georgkap, упомянула о нудизме, потому что на него тут ссылаются. Не мной он был первой был упомянут.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30887
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

Катрин_delfi писал(а):Пождите, чисто для понимания! А то запутаюсь в конец. У нас что Аида и Туи входят в FKK общество?
Нудизм-язык не повернется назвать культурой. Хоть я вовсе не пуританка и в сторону нудистов смотрю спокойно.
Там где спец Спа FKK... да, еще понимаю туда со своим самоваром зачем идти.
Если круиз не Спец для нудистов-как было вот совсем не давно, но когда круиз обычный какая может быть Культура?
сауна это не фкк, фкк на аиде в другом месте. в сауне оденьте полотенце и сидите и никто вам ничего не скажет
это именно немецкая культура нахождения в сауне, пример того как немцы эту культуру оберегают почитайте в отчете георгия из самолетного ангара около берлина
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

такое живое обсуждение вызвали голые задницы:))..
а мне вот некомфортно париться с незнакомой толпой..одно дело пара человек с тобой в сауне..и другое дело куча голых незнакомых людей разного пола и возраста... одежда в данном случае не имеет значения.....

Немцы то же такие умные..а если у того кто соблюдает правила эррекция возникнет..интересно как они на это посмотрят..про это в правилах ничего нет...и вполне в духе немецких традиций :twisted:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14759
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

Imama писал(а):А мужики немецкие пялятся в сауне все ж таки
Imama, так значит есть на что пялиться, тоже неплохо :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Сержпитер »

Imama писал(а):А мужики немецкие пялятся в сауне все ж таки, разговоры говорить начинают, поэтому я в полотенце, мне так комфортнее.
вы себе льстите. Они о работе может говорят. Они привыкли к этому уже. Им не вновинку

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30887
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение daland »

NatalyaAst писал(а):
daland писал(а):так почему немцы на своем немецком корабле должны толерантно прислушиватся к мнению когото еще...
Хочу в сауну и не хочу с голыми чужими мужиками! Все! :P :P
ну так коста к вашим услугам, и на мсч как раз в купальниках нужно.
весь лоукост массмаркет к вашим услугам.
как раз все специально по вашим пожеланиям.

только вот беда народ на косте/мсч туда мало ходит, а на аугфусс в аиде народа полно идет.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Imama »

Сержпитер писал(а):
Imama писал(а):А мужики немецкие пялятся в сауне все ж таки, разговоры говорить начинают, поэтому я в полотенце, мне так комфортнее.
вы себе льстите. Они о работе может говорят. Они привыкли к этому уже. Им не вновинку
Может и о работе хотел со мной поговорить, я не знаю, никаким языком кроме русского не владею :lol:
Последний раз редактировалось Imama 01 дек 2017, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Ответить