Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

пароход.инфо писал(а):Вот и теперь я почему-то вижу Ваш поиск и находку корабля для мамы в виде роскошного телесериала о всех кораблях Косты
Спасибо, как всегда, чудесно! :)

Одно но... поиска для мамы просто не было, был поиск привилегий и категорий,
а Коста Делициоза была выбрана мамой самостоятельно. ;)


Кстати, всем моим оппонентам,-мама, читая нашу дискуссию, ещё более проникается любовью....к Косте!
Так что один член моей семьи убеждён-лучшей компании, лучших кораблей нет! :lol:
Спасибо оппонентам, видимо, мои аргументы повержены:с Вами-моя мама!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

Передавайте привет маме , мы очень рады !!! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43892
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Kuskow »

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

пароход.инфо писал(а):Вот и теперь я почему-то вижу Ваш поиск и находку корабля для мамы в виде роскошного телесериала о всех кораблях Косты.
Такой сюжет можно закрутить...
пароход.инфо писал(а):Труднее с ролью Косты неоРомантики: претендовать будут сразу двое - Аллюр и Хармони - трудно отдать предпочтение...
:D
пароход.инфо писал(а):По сценарию злодейкой будет Queen Victoria.
На эту роль мы пригласим Косту неоКлассику.
пароход.инфо писал(а):Главная мужская роль...
А кто же сыграет прекрасного принца, который в финале поцелует спящую красавицу (т.е. Косту Делизиосу, как у вас в романе)?
Тут без сомнений: "Князь Владимир".

Да у вас прямо фильм ужасов получается. Но кассу, думаю, снимет хорошую. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение remain- noisy »

xxxcity писал(а):поскольку весь мировой круизный рынок поделен между всего двумя корпорациями..то это не аргумент.. маркетинг все объясняет
енто мне понять охота, експерты по маркетингу здеся рулят мировым рынком, али стоят во главе корпораций? шо то у их ответы на усе вопросы имятся и никаких других аргументов не имеют место быть. Ответ почитаешь и думка лезет - опять константа в парадигме не так встала и третий глаз открывает.

Експерты - скромнее быть то надо, дык профессия то енто серьезная, а ежели посмешить зрителя охота, то дык цирков много еся даже и на корабле круизном.

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение пароход.инфо »

The Little Mermaid писал(а):
Одно но... поиска для мамы просто не было, был поиск привилегий и категорий,
а Коста Делициоза была выбрана мамой самостоятельно. ;)
В трейлере на этом не настаивают, хотя на самом деле метафизическая связь между этими событиями не исключена.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение xxxcity »

remain- noisy писал(а):Експерты - скромнее быть то надо, дык профессия то енто серьезная, а ежели посмешить зрителя охота, то дык цирков много еся даже и на корабле круизном.
Капля никотина убивает лошадь
Курящая мать никогда не станет отцом
"Х...ли тут думать прыгать надо!"

:D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение пароход.инфо »

The Little Mermaid писал(а):
Всегда, читая о " neo", видела только положительные отзывы о сервисе, а главное у них,-уникальные маршруты.
О степени уникальности не буду судить, а вот что маршруты чаще всего отличаются от больших Кост - это факт.
Но я о другом.
"Только положительные отзывы" - это такая склизкая штука, если говорить о Косте.
Когда произошла её реконструкция несколько лет назад, я это дело внимательно изучил. И сделал для себя выводы.
Но человек - существо социальное.
Начитавшись наших форумов, и я сам не заметил, как пыль накопилась на ушах.
И чуть было не поехал на ней на две недели. Привлекла ночевка в Бордо с попыткой съездить в Ла-Рошель.
Но вовремя одумался. Были бы пропавший отпуск (а может наоборот - этот круиз стал бы нашим первым с побегом с парохода, и заодно подарившим прекрасных дней 10 по Франции). Я потом позже почитал отзывы об этом конкретном круизе и вздохнул с облегчением. Отзывы были жуткие со всеми подробностями безнеса по-итальянски, включая питание.

На картинке хорошо видно: легко узнаваемый надстроенный блок кают впереди закрыл доступ практически для трети площади верхних палуб парохода...

Изображение
Все на Пароход!

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение IL_IL »

пароход.инфо писал(а):
IL_IL писал(а):Если к Косте за $500 на человека Самсару добавлять то ИМХО смысл Косты теряется - за те же деньги можно Хал /Селебрити /Принцесс заказать
Селебрити (3.5*) не проходит. Коста (4 корабля) + "тот" пакет Самсара = 4*.
ХАЛ и Принцесс не всегда (редко) под рукой, когда надо туда-то и тогда-то...
Косту можно и нужно любить за цену при нормальном базисном продукте - как самолёты лоу-кост – и для меня всегда 2 круиза на Косте лучше одного на Селебрити за те же деньги (а на трансатлантике даже 3:1 выходит), но как Коста (те 4 корабля) +Самсара становится лучше чем Селебрити лично мне не совсем понятно. Фиат с мотором от Мерседеса (да даже от Феррари) лучше Мерседеса не станет.

Навскидку:
1) На Косте на 1000 пассажиров больше (а корабль меньше) и от этого никакая Самсара не спасает;
2) Сервис. В присутствие дам лучше не буду;
3) Питание (не будете же всё время в Самсаре): на итальянском корабле нет пиццы, мороженного и паста смешана с кетчупом (даже я дома детям настоящий томатный соус из настоящих томатов делаю). На Селебрити лучшая пицца, кот. я ел не в пиццерии, 10 видов мороженного в свободном доступе в буфете, а пасту я ни разу не пробовал, чтобы сохранить место для лобстеров, перепелов, буженины, окороков и салмона.

Я знаю, что вы сейчас скажете про отсутствие круговой прогулочной/беговой палубы на Селебрити, но во-первых она там есть – верхняя палуба (для полного круга надо на пару ступенек подняться / спуститься у кормы – ИМХО не существенно), а во-вторых после насыщенного дня в порту 99% пассажиров на неё и не надо – пустует она всё время даже на трансатлантике, чего о ресторанах и прочих плюсах Селебрити нельзя сказать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение georgkap »

IL_IL писал(а):Я знаю, что вы сейчас скажете
Уважаемый эксперт может ещё нам сказать про отсутствие гидропула в СПА. Вот не знаю, чего в нем такого, что его отсутствие может существенно снизить оценку. Вот Фридом-класс Роялов это же чудесные суда, но там не то что гидропула, а даже крытого бассейна нет. Ну и что?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26917
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а): Вот Фридом-класс Роялов это же чудесные суда, но там не то что гидропула, а даже крытого бассейна нет. Ну и что?
Согласна. Фридом-класс отличный, мне очень нравится. Но вот отсутствие крытого бассейна я осуждаю! :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение LaSer61 »

IL_IL писал(а):на итальянском корабле нет пиццы, мороженного и паста смешана с кетчупом
Насчет пиццы и мороженого могу согласиться - последние нововведения сделали их платными. А вот попробовать пасту с кетчупом - это вам здорово "повезло". Ни разу на Косте мне такая не попадалась.
У нас одно общее - все мы разные.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение IL_IL »

Справедливости ради - вкусная паста на Косте тоже бывает, но в постоянном детском меню в ресторане (это такая отдельная страничка) паста реально перемешана с кетчупом

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение travelgirls »

Ну может в детском меню с кетчупом... Давно из детского меню ничего не заказывали.
Летом были на Луминозе. Была отдельная станция с пастой. Никакого кетчупа не было.
А мороженое - да, это они погорячились!

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение пароход.инфо »

IL_IL писал(а):
пароход.инфо писал(а):
Селебрити (3.5*) не проходит. Коста (4 корабля) + "тот" пакет Самсара = 4*.
ХАЛ и Принцесс не всегда (редко) под рукой, когда надо туда-то и тогда-то...
Косту можно и нужно любить за цену при нормальном базисном продукте - как самолёты лоу-кост – и для меня всегда 2 круиза на Косте лучше одного на Селебрити за те же деньги (а на трансатлантике даже 3:1 выходит), но как Коста (те 4 корабля) +Самсара становится лучше чем Селебрити лично мне не совсем понятно. Фиат с мотором от Мерседеса (да даже от Феррари) лучше Мерседеса не станет.

Навскидку:
1) На Косте на 1000 пассажиров больше (а корабль меньше) и от этого никакая Самсара не спасает;
2) Сервис. В присутствие дам лучше не буду;
3) Питание (не будете же всё время в Самсаре): на итальянском корабле нет пиццы, мороженного и паста смешана с кетчупом (даже я дома детям настоящий томатный соус из настоящих томатов делаю). На Селебрити лучшая пицца, кот. я ел не в пиццерии, 10 видов мороженного в свободном доступе в буфете, а пасту я ни разу не пробовал, чтобы сохранить место для лобстеров, перепелов, буженины, окороков и салмона.

Я знаю, что вы сейчас скажете про отсутствие круговой прогулочной/беговой палубы на Селебрити, но во-первых она там есть – верхняя палуба (для полного круга надо на пару ступенек подняться / спуститься у кормы – ИМХО не существенно), а во-вторых после насыщенного дня в порту 99% пассажиров на неё и не надо – пустует она всё время даже на трансатлантике, чего о ресторанах и прочих плюсах Селебрити нельзя сказать
Можно поточнее посмотреть количество пассажиров.

Коста Фаволоса везет 3012
Селебрити Эклипс 2850
Селебрити Рефлекшен 3046
Коста Луминоса 2260

Плюс тысячи точно нет, Рефлекшен везет даже больше, а Луминоса на 800 меньше Рефлекшена.

Основное с итальянскими компаниями - экономия, согласен, правда, не всегда это случается.

Но если говорить о том пакете Самсара, то это отличное дополнение было, которое снимало часть недостатков Косты. Слабое место у них еда + сопутствующий сервис и общая безалаберность. Т.е. это не матчасть.
А матчасть у них покруче многих, в том числе Солстисов.
Родословная Фаволосы восходит к первым мега судам Карнивал.
Тогда не мелочились, как теперь.
Посмотрите на ложу для оркестра в главном ресторане. Где еще такое найти. Это индикатор уровня продукта, который был в голове у пректировщиков. Если столы убрать, там можно бал Наташи Ростовой закатить.
При желании.
Желания только нет.
На Фаволосе более просторные каюты, чем на Селебрити (кроме внутренних).
Все балконы с открытым видом.
Вы справедливо отметили прогулочную палубу.
Есть отдельная беговая.
На Солстисах ничего сравнимого с этим нет. Беговая сверху - это фикция.
Уровень качества спа на порядок выше на Косте.
Чего нет конструктивно, так это салона.
Карнивал - Коста салонов не признают.
Питание трехразовое в отдельном ресторане (по тому пакету). Я люблю буфет, но если уплОчено за трехразовое, так уж пойдешь туда, хотя о буфете тоже не забывалось.
Два сеанса массажа - профессиональная работа, лучше, чем это было на Океании Ривьере.
Очень достойный продукт сумела сделать Коста в такой комбинации.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение SergeiKa »

Если у меня Мадагаскар отменят, буду ругать Косту вместе с топикстартером!!! :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение Evgen73 »

Можете начинать ругать , Мадагаскар уже отменили на весь сезон ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение koriaba1 »

жалко :( хорошо успел посмотреть :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11974
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение The Little Mermaid »

Меня уже так "запугали" на этой ветке, :? что мол писать права не имею, но пароход инфо. процитировав меня, когда я писала о положительных отзывах именно о лайнерах класса neo. Стала читать о них не только на форуме, оказывается, корабли-то разве;

"В конце 2014г. лайнер Costa Classica прошёл капитальный ремонт стоимостью 22,5 млн евро на судоверфи в Генуе. После этого к названию Classica было добавлено neo.

Учитывая отзывы и пожелания пассажиров, реновация была не такой глобальной, как на однотипном судне Costa Romantica, где традиционный театр в носу был заменён на огромный СПА-центр. Внешне "Коста неоКлассика" не изменилась, в отличии от "Косты неоРомантики".

Лайнер базируется в Средиземном море, выполняя 11 и 12-дневные круизы из базового порта Косты Савоны. Зимой-2018 встанет на маршруты по Индийскому океану с посадкой в Мумбай и Мале (Мальдивы). В апреле 2018г. планируется продажа судна, покупатель и стоимость пока неизвестны."

А вот ещё: ;)

"Спрашивает Анна Коледова (г. Москва):

«Уважаемые коллеги! У кого-нибудь была такая ситуация: туристы должны были отправиться в круиз, но за 30 минут до отплытия сошли с корабля? Об этом я узнала только вчера. На вопрос, что случилось, очень короткий ответ – несоответствие корабля.

Поначалу всё шло по плану, 6 января туристы вылетели в Мумбаи, 7 января заселились на корабль Costa Neo Classica. Отправление должно было быть на следующий день, но для них оно не состоялось. Переночевав на лайнере, туристы собрали вещи и решили не плыть. Причём они сообщили, что «корабль не соответствует заявленным 5*, а тянет максимум на 3*, бассейна нет, каюты убитые. На Мальдивах экскурсии на два часа от 109 €.

Какие могут быть дальнейшие последствия? Могут ли туристы требовать компенсацию за круиз?»

Все, кто был на кораблях, интересно Ваше мнение. Спасибо.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15951
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Costa, Коста, Costa... Перехвалил я тебя?

Сообщение LaSer61 »

У Косты раньше была акция - если что-то не понравилось, можно в течение 24 часов с начала круиза отказаться от него и получить полный возврат средств. Не знаю, действует ли она сейчас.
А из нео корабликов есть еще Ривьера. Она тоже кардинально не перестраивалась. По мне так главный недостаток нео - крохотные бассейны.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить