Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Kuskow »

Tania+Ania писал(а):Я всегда стараюсь откосить от похорон и от поминок
А я от свадеб.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow, я тоже

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение KRS »

Главное и там и там откосить от своей :)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

от своих свадеб я уже откосила 2 раза, постараюсь и от похорон))

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Valeriagrig »

xxxcity писал(а):да в старости не хочется путешествовать или жить вдали от родной постели...большинство предпочитает покой и близость к тем кто может помочь если что..

ПУТЕШЕСТВУЙТЕ ПОКА МОЛОДЫ И ПОКА ЕСТЬ СИЛЫ!
Золотые слова!
Я ушла "на пенсию" в 48, и к 60-ти объехала весь мир.
И правильно сделала, т.к. сил хватило (сейчас бы уже не смогла пройти все пути).
А жить поеду в Прибалтику: там - дочери и внук.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

После 65 путешествовать прекрасно. В перспективе много планов и мечт.
А так что - огородная и бульварная пустота. И классические спектакли все просмотрены.
Некогда бегать по врачам и устанавливать у себя все новые и новые диагнозы.
Беспокоит только одно, попадается хороший круиз, но вот беда - третий раз опять Сингапур. Начинаешь ждать другой маршрут.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

Imama писал(а):Называется лупа- монокль, стоит копейки https://m.4glaza.ru/products/lupa_veber_6x42_chain/
С лупой на цепочке, даже золотой, как-то стремно. Вся фишка то в том, что та лупа стилизована под бижутерию и смотрится прилично

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Я с телефона не вижу отличий, тут и там лупа и длинная цепочка.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):от своих свадеб я уже откосила 2 раза, постараюсь и от похорон))
Как интересно, почти впервые читаю мнение женщины о том, что не любит свадьбу! :?

Я мечтала о свадьбе с 14-ти лет, когда впервые присутствовала на Венчании в одном из старинных соборов Кракова :орган, хор, проход юной невесты под руку с отцом просто поразили моё воображение полу подростка и.... я стала мечтать..не о женихе и любви, мальчиков, оказывающих знаки внимания, было всегда как-то слишком много...я мечтала о Венчании, не о свадьбе с гостями, а именно о нём. К тому же, я сразу решила для себя, что буду непременно юной невестой, т.е. вуаль будет не просто вуалью...
Так и случилось, свадьба в неполные 19-ть, необыкновенной красоты платье....вот только венчаться мой супруг напрочь отказался, он был и остался атеистом. Однако, когда мои сыновья берут в руки фотографии...мне приятно и радостно, что им нравится и мама и папа, трогательно всё...Свадьбу нашу вспоминают друзья, она не была какой-то дорогой, но была красивой, как я когда-то мечтала....



После этого как-то не хотелось о смерти...однако, как верующий человек, отношусь к ней спокойно. Что до обрядов, то они должны быть соблюдены, а кладбище....я всегда думаю о тех, кто похоронен, как о живых, они ушли, но души их с нами, вот тогда, поверьте, не будет ни страха , ни того, что написано выше.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Елена301 »

Я тоже отношусь к нелюбителям свадеб. Точно так же откосила от свадьбы и всех связанных с этим обрядов! Наверное у каждой девушки свои романтические мечты. У меня были романтические мечты связаны с островами в Северном Ледовитом Океане. Я мечтала стать полярницей. :D

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

The Little Mermaid писал(а):Я мечтала о свадьбе с 14-ти лет
А я с раннего детства всем сказала, что никогда не одену наряд невесты, фату - занавеску и у меня не будет свадьбы.
И мнение не поменяла)

На другие свадьбы хожу, если невозможно отмазаться. Невеста бывает обычно с пузом или токсикозом и в глубокой степени раздражения.
На нее особо не обращают внимания - все набивают животы и пьют. Самое страшное - это когда орут "горько" и жених с невестой начинают сосаться при всех. Это и повредило мою детскую психику и я сказала, что никогда в жизни в этом безобразии участвовать не буду.
Кстати, армянские свадьбы, в этом смысле выгодно отличаются от наших - там никогда не будут кричать "горько", если только кто-то из наших забудется, но ему тут же напомнят соседи по столу, чтоб заткнулся поскорее.

В основном, чем пышнее свадьба, тем быстрее мы слышим о разводе.
У меня вместо свадеб были дружеские посиделки. Дома.
Вот и похороны такие же хочу - без кутьи и блинов, без водки, без кучи непонятных людей - без фарса. Хотя мне уже по фигу будет ;)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

И шо в таком юном возрасте уже надо думать о похоронах? :shock: Мама мия

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

А шо? все под богом ходим)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Елена301 писал(а): У меня были романтические мечты связаны с островами в Северном Ледовитом Океане
Поддерживаю! Полярницей?
Когда-то, когда мы учились вместе с мужем в одном институте и путешествия, дальние страны были недостижимы, мы говорили о том, что хорошо бы стать судовыми врачами..

Что до обрядов, чтобы не показался мой рассказ слишком "сладким": свадьба в почти 19-ть, после того, как были знакомы 2,5 месяца, переросла в жизнь...на следующий год годовщина- 25 лет, что-то, видимо, это значит и мечты были не напрасны... ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Tania+Ania писал(а):Кстати, армянские свадьбы, в этом смысле выгодно отличаются от наших
У меня в роду поляки, немцы и русские, на нашей свадьбе:"Горько!" не кричали, беременной я не была, никто не буянил...нет, было много однокурсников-студентов, были свидетели, живущие сейчас в Израиле, мы к ним собираемся на свадьбу их дочери весной... Мне очень интересен Израиль, свадебный обряд... На свадьбах, Бог миловал, мне-радостно и весело!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Выйти замуж не напасть как бы замужем не пропасть? Самый счастливый брак – по расчету, только вот расчет должен быть правильным?
Последний раз редактировалось Imama 02 дек 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

И вот мы от похорон плавно перешли к свадьбам и все мужчины из темы исчезли)
Последний раз редактировалось Tania+Ania 02 дек 2017, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Imama писал(а):Самый счастливый брак – по расчету
Не знаю...ну какой расчёт был у студентов, по-моему, никакого.. Я, видимо, совсем человек 19-того века, не понимаю гостевых и пр.браков. Видимо, повезло!
Tania+Ania писал(а):И вот мы от похорон плавно перешли в свадьбам и все мужчины из темы исчезли)
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

я тож не понимаю как свадьбу с похоронами родных можно стравнивать.

но я в россии не была вообще.

а последняя свадьба как раз в Jerusalem была.
родня.
очень религиозные родители невесты. невеста из манчестера. норм.

алкоголя не было. на наш столик вина бутылку поставили как для самых не-ортодоксальных-"strictly kosher-ов" -- передача такая в англии есть.

единственно что не понравилось -- раз 10(!!) ортодоксы-жулики какие-то нагло заходили и денег просили по всем столикам!
один из них три раза!


я как увидела его в дверях, встала - вышла с ним и по английски ему сказала что я думаю о нём. молодой такой ацкийсотона. он сделал вид что не понял, но больше никто уже не заходил. банда!


phpBB [media]

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11964
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):я тож не понимаю как свадьбу с похоронами родных можно стравнивать
Да что Вы? Кто же сравнивает?
Просто, если подумать, всё в тему обсуждения, всё определённые этапы жизни каждого:
свадьба....молодость....зрелость.... пожилой возраст, пенсия..... круизы...круизы..... и, ну а далее вы "боитесь", не будем.
Спасибо, видео интересное .

Ответить