Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962, когда на душе плохо, то бывает всякое, я, как врач, вижу всегда многое и стараюсь принимать то, что и понимать не надо.

Вы знаете это место? Оно именно такое, как на снимках? Я, получив позавчера приглашение, просто обрадовалась такому подарку!

Мы, к сожалению, будем совсем не долго, с 7.03- 12.03., хотелось бы остаться, посмотреть Страну, но, видимо, в другой раз, повод сейчас иной, а в Израиль хотела круизом, однако друзья объяснили, что совсем не та затея, тебе, мол только в Иерусалиме 5-ти дней будет мало.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

место красивое. в марте может быть терпимо, если не будет аномалий.

да, израиль - не для посещения с круизов. наверное, как и любая другая страна, просто в израильских портах нечего делать, надо уезжать далеко, полчаются одни гонки на автобусах.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а): в марте может быть терпимо, если не будет аномалий.
Простите, не пугайте, каких аномалий?
Я себе всё же запланировала Иерусалим, хотя бы "одним глазом" и Акко.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

если не будет аномальной жары, то должно быть вполне комфортно.

оттуда в иерусалим конечно можно съездить. чистой езды на машине чуть более 2- х часов, не считая пробок, которые обязательно будут. да еще по городу проехать и парковку найти. так что 5 часов миниму надо заложить на проезд в оба конца. так что ,считайте, сколько времени остается, что успеете посмотреть и стоит ли все это затевать.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):оттуда в иерусалим конечно можно съездить. чистой езды на машине чуть более 2- х часов
Спасибо, скорее всего будем решать на месте, как я писала,это будет не туристическая поездка,
я пока даже не знаю, когда и что планируют наши друзья,
да и голову морочить им неудобно,-у них и так дел будет много, свадьба же! :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

ну и правильно. в данной ситуации лучше пустить все на самотек и отдаться в руки друзьям.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):в данной ситуации лучше пустить все на самотек
Покоя мысли всё же не дают ;) :есть в Иерусалиме, только что прочитала , масса интересных экскурсий, пример:"Булгаковский Иерусалим", поскольку "Мастер и Маргарита" один из любимых романов, попробую списаться с гидами. Там ведь ходят рейсовые автобусы? Могу же как-то улизнуть с 3-го дня свадьбы :)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

ну прямо для вас puerrtto написал:
https://puerrtto.livejournal.com/1002675.html
Лучшая прогулка по Иерусалиму - стены Старого города (Израиль)

вы врядли о нём [puerrtto] слышали.
но у него также -- без "puppies and rainbows" израиль.
интересная личность этот лапшин.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid писал(а):Там ведь ходят рейсовые автобусы? Могу же как-то улизнуть с 3-го дня свадьбы
рейсовые автобусы конечно ходят. но это еще больше удлинит время в дороге.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):ну прямо для вас puerrtto написал:
Спасибо, интересно, вот про музей Рокфеллера заодно узнала ,я любитель древностей.
leonidk1962 писал(а):рейсовые автобусы конечно ходят. но это еще больше удлинит время в дороге.
Движение плотное, даже по репортажу, посмотренному только что, видно. Скорее всего, если начальство позволит, продлим поездку, остановимся в Иерусалиме с 12-14.03, переедем в Хайфу, за один день смотрим Акико и домой.Невозможно уехать, ничего не посмотрев!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

The Little Mermaid писал(а):смотрим Акико
-Акко
что-то я не то пишу, :lol: явно под воздействием отчёта Валерии о Японии.

Прочитала её ответ здесь:о пенсии в 48 даже мечтать не приходится, в Германии всё увеличивают сроки, население стареет.....так что когда станем пенсионерами, не будет сил и ездить, а потому надо спешить.. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

если будите три дня в иерусалиме, то спланируйте заранее свое время. есть индивидуальные и групповые экскурсии, самые разнообразные. сможете с легкостью заполнить все дни, ну а если еще имеете какую-то связь с религией - то вообще непочатый край. только за день надо устать так, чтобы к вечеру не было сил, так как вечерами - это мертвый город. вся тусовка в тель авиве.

есть кулинарные экскурсии по рынку махане иегуда. там даже есть шефский ресторан Jacko Street. только он кошерный.

проверьте, чтобы ваше посещение иерусалима не полпало на пятницу и субботу.

хайфу, как туристический центр, я бы не расссматривал.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

remain-silent писал(а):Лучшая прогулка по Иерусалиму - стены Старого города (Израиль)
это интересная прогулка. но не сказал бы, что самая лучшая. там много интересных прогулок. какая самая - самая, - трудно сказать. город давида, например, или подземный - туннели стены плача, не менее интересно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962,

Спасибо огромное за советы, конечно же надо брать "проводника" по Иерусалиму, подземный-непременно, как и город Давида, рынок пройти надо просто почувствовать атмосферу, запахи специй, за кошерный ресторан-благодарю, где же не пойти в такой ресторан, как не в Иерусалиме? Иерусалим христианский ,конечно, как и русская миссия.Получается 13- 15 марта, это до пятницы, чтобы улететь в субботу 16-го.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

в пятницу там после 15 часов все вымрет, так как наступает суббота. лучше на вечер пятницы там не оставаться. езжайте в тель авив.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

в тель авиве прогуляйтель по яфо, поешьте в , этом ресторане
https://www.abdu-the-fisherman.co.il/en

или в тель авивском порту погуляйте и тогдп поужинайте в этом ресторане

http://www.shtsupak.co.il/site/russian.php

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение lina46 »

leonidk1962 писал(а):если будите три дня в иерусалиме,

хайфу, как туристический центр, я бы не расссматривал.
В трехдневный визит,конечно, не успеет, но как туристический центр стоит рассматривать.
В одном из крузов мы стояли в Хайфе и с гидом совершили трип. Хайфа-Акко-Копернаум-Назарет-Галилея-Хайфа. Израиль заиграл новыми красками . Это путешествие интереснее чем
вдоль Мертвого моря. А озеро Кинерет произвело неизгладимое впечатление - очень хочется
туда поехать на несколько дней. Там есть гора, где Христос читал свою Нагорную проповедь.
Сады Бахаи впечатлили.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

lina46, я сейчас читаю как раз Ваш старый отчёт, интересно писали Вы, спасибо. :)
Озеро Кинерет мы увидим, и останемся на 3 дня в Иерусалиме . Остальное всё оставлю на будующее, т.к. неудобно будет перед теми, кто пригласил нас.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение viorica »

Tania+Ania писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Я мечтала о свадьбе с 14-ти лет
А я с раннего детства всем сказала, что никогда не одену наряд невесты, фату - занавеску и у меня не будет свадьбы.
И мнение не поменяла)

На другие свадьбы хожу, если невозможно отмазаться. Невеста бывает обычно с пузом или токсикозом и в глубокой степени раздражения.
На нее особо не обращают внимания - все набивают животы и пьют. Самое страшное - это когда орут "горько" и жених с невестой начинают сосаться при всех. Это и повредило мою детскую психику и я сказала, что никогда в жизни в этом безобразии участвовать не буду.
Кстати, армянские свадьбы, в этом смысле выгодно отличаются от наших - там никогда не будут кричать "горько", если только кто-то из наших забудется, но ему тут же напомнят соседи по столу, чтоб заткнулся поскорее.

В основном, чем пышнее свадьба, тем быстрее мы слышим о разводе.
У меня вместо свадеб были дружеские посиделки. Дома.
Вот и похороны такие же хочу - без кутьи и блинов, без водки, без кучи непонятных людей - без фарса. Хотя мне уже по фигу будет ;)
Да у вас разве не бывает красивых свадеб? Вы рассказываете просто про какие-то ужасы.

Приезжайте в Молдавию, побывайте на наших свадьбах, и у вас кардинально поменяется мнение: они у нас делятся по обычаям - бывают молдавские, русские, украинские, еврейские.
Обычно большие, за 100 человек и до 400-500 бывает. Но с традициями, очень трогательные, и в подавляющем большинсве без пьяных дебошей.
На свадьбы ходим всегда с удовольствием, это целое театральное представление, прекрасно проведенные вечер и ночь, и память на всю жизнь!!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

viorica писал(а):Вы рассказываете просто про какие-то ужасы.
Согласна с Вами, потому что никогда как-то не была на подобных свадьбах!
Бываю и в Москве, и в Германии, вот поеду в Израиль ... Видимо, нам с Вами повезло. ;)

Ответить