Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Jawort писал(а):В обычной практике, дома выставляются на продажу с превентивной экспертизой
Только ради Вас вернусь ненадолго ;) :для действия нормативных правовых актов экспертиза бывает: — превентивной (на проекты нормативных правовых актов); —текущей(на действующие нормативные правовые акты); — последующей (при мониторинге применения) ...т.е. для покупки дома одной превентивной бывает мало, делается ещё и не одна. Так делают все знакомые мне люди в Германии. С Вами не спорю, о жилье в Москве Вы же не знаете? Я знаю, потому, что его имею, в Германии не приобретала, но даже при аренде дома делала повторную экспертизу.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

интересно. у нас нельзя купить дом без покупки земли. земля и дом - единое понятие недвижимости.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962 писал(а):интересно. у нас нельзя купить дом без покупки земли. земля и дом - единое понятие недвижимости.
У нас нельзя не только дом, а и квартиру, т.е. мои близкие друзья, выкупив квартиру, за которую выплачивали 23 года, ;) с постоянным увеличением процентной ставки по кредиту, :evil: так и продолжают платить за аренду земли, этот счёт у них в платежах вместе с коммунальными услугами.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

я угараю над этим диалогом
The Little Mermaid писал(а): для действия нормативных правовых актов экспертиза бывает: — превентивной (на проекты нормативных правовых актов); —текущей(на действующие нормативные правовые акты); — последующей (при мониторинге применения) ...т.е. для покупки дома одной превентивной бывает мало, делается ещё и не одна.
Jawort писал(а): Вы акцептируете, что превентивная экспертиза существует, которая вполне позволяет делать выбор/ не выбор покупки.
разговор двух русскоязычных очень далёких от жизни в России, настоящие россияне так не общаются :lol:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

квартиру тоже нельзя купить без покупки земли. нет отдельно права собственности на строение и отдельно - аренда земли, на котором это строение находится, будь то квартира или дом. возможна или аренда или собственность.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

Белый нигер писал(а):разговор двух русскоязычных очень далёких от жизни в России, настоящие россияне так не общаются
да. много заимстованных слов, иногда корявый перевод с чужого языка (иногда он становится вторым родным) на русский.

хотя, иногда читая россиян, тоже вызывает сомнения, а настоящие ли они. дык, пы-сы, зы-зы и еще какой-то сленг, смешанный с инстранными словами, заставляет мозг напрягаться, чтобы понять написанное.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962,
Интересно, как-то никто меня ещё не упрекал в том, что пишу не по-русски, :? одно, когда упрекает человек, с которым я не общаюсь по его просьбе, но продолжает комментировать меня, :evil: но Вы?Неужели чувствуется, что я весь день говорю на немецком? Тогда,прошу прощение.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

прокомментировал потому что слух режет, больше не буду, у меня никаких обид нет.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

я не поняла -- какие могут быть прЭтензии к языку??
вы что там в пузыре живёте? вокруг одни славяне с безупречным-правительственным акцентом "первого канала правды"???

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12845
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение leonidk1962 »

The Little Mermaid писал(а):но Вы?Неужели чувствуется, что я весь день говорю на немецком? Тогда,прошу прощение.
я ни в коем случае вас не упрекаю. вы меня не правильно поняли. я вас вообще не имел в виду. вы отлично пишите, на настоящем русском. я имел в виду вообще, что долго прожившие за границей русскоязычные иногда изъясняеются коряво, если второй язык стал для них почти родным и они на нем думают и используют его постоянно в повседневной жизни.

мне, например, очень тяжело говорить на русском на проффессиональные темы. ловлю себя на том, что не могу подобрать нужное слово или просто не могу перевести на русский, так как думаю на иврите. говорю достаточно коряво. писать полегче. на общие темы - нормально. пишу по русски вообще только здесь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

Мне наоборот кажется, что большинство русскоязычных иностранцев пишет и изъясняется грамотнее и понятнее местных жителей. Они меньше подвержены влиянию постоянно возникающих и меняющихся в живом языке жаргонизмов.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

leonidk1962,
Можно я спрошу, просто интересно.
Заметила, что многие форумчане из Израиля начинают писать предложение с маленькой буквы. Это под влиянием иврита?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Imama »

Просто так удобно.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо всем, кто написал мне добрые слова по-поводу языка, мне это важно, как ни странно. :)
remain-silent писал(а):я не поняла -- какие могут быть прЭтензии к языку??
вы что там в пузыре живёте? вокруг одни славяне с безупречным-правительственным акцентом "первого канала правды"???
В городе, где сейчас живу я, много русскоязычных, русская речь слышна на улицах, в магазинах. У людей, живущих долго тут, она разная:одни читают и говорят по-русски прекрасно, другие вставляют в речь , очень странно, немецкие слова, в русской транскрипции и получается смешно , т.е. и не на немецком, и не по-русски.

Что до иного, вчера, была сложная ситуация на работе, под воздействием которой, была раздражена и совершенно незаслуженно, обобщая, написала о немцах. Прошу прощения у всех, просто было больше личного.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15942
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение LaSer61 »

По сути, это вопрос культуры общения. Мы же разговариваем с незнакомыми людьми. И сленговые выражения, уместные в своем круге общения, здесь могут быть просто не понятны собеседникам. Но мы же хотим, чтобы нас услышали и поняли, иначе какой смысл "выходить в эфир"?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11965
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61 писал(а):По сути, это вопрос культуры общения
Поддерживаю! Видимо сленг уместен на форумах, где он используется повсеместно.
На нашем форуме я иногда читаю написанное с трудом, видимо, нужен словарь сленга. ;)


Ответить