Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Ответить
Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение gling007 »

07.11.18 - 26.11.18 MSC ORCHESTRA из Барселоны в Буэнос Айрес, 2 чел.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры

Изображение
Последний раз редактировалось gling007 28 окт 2018, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Ростов
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:22
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение Ростов »

В это время у меня намечается Новая Зеландия. Если не получится, то рассмотрю Ваше предложение

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение gling007 »

Если у вас появится возможность, добро пожаловать!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение lina46 »

Очень устраивает время - начало ноября. Если не перенесут на конец ноября и подберется компания с перелетом через водопад в Рио, то
пойду в этот круиз. Какая сейчас цена?

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение gling007 »

lina46 писал(а):Очень устраивает время - начало ноября. Если не перенесут на конец ноября и подберется компания с перелетом через водопад в Рио, то
пойду в этот круиз. Какая сейчас цена?
И время прекрасное, и на водопады поедем, и в Рио обязательно! Вот по цене на сегодняшний день сориентировать не смогу, мы брали на английском рынке, на момент покупки там была самая выгодная цена, а когда уже внесли аванс, у французов появилось более интересное предложение.... так что надо смотреть и сравнивать.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение Larissa »

lina46 писал(а):Очень устраивает время - начало ноября. Если не перенесут на конец ноября и подберется компания с перелетом через водопад в Рио, то
пойду в этот круиз. Какая сейчас цена?
Ну вот просто так , пошла посмотреть и цена... 919 евро/чел. за 22 дня
https://www.msccrociere.it/webapp/wcs/s ... on=2,0,0,0

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение gling007 »

Почти 42 (41,77) € койко день. На мой взгляд, самая средняя цена, если сравнивать с тем, что было, и тем, к чему хочется стремиться.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение lina46 »

Это высокая стоимость. Наши сейчас ходили за 280 и за 450 евро. Подождем.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение gling007 »

lina46 писал(а): Наши сейчас ходили за 280 и за 450 евро.
А корабли какой компании MSC?
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение lina46 »

Ребята, я была в круизе на Оркестре скажу вам, что она ничуть не отличается от кораблей Коста. На Оркестре было даже хуже - раздражала теснота в ресторане. Стулья там стояли впритирку друг к другу. Да и анимация лучше на Коста. Я шла из Дубая в Геную на Коста Фортуна,там сразу пересаживалась на Оркестру и шли до Лиссабона и обратно.
Фортуна была лучше. И еда ничуть не отличалась.
Так что такая высокая стоимость не оправдывается компанией МSC

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение gling007 »

lina46 писал(а): я была в круизе на Оркестре скажу вам, что она ничуть не отличается от кораблей Коста.
Мы будем на Оркестре впервые, и корабль будет после реконструкции. Будем надеяться, что там будут изменения в лучшую сторону.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение ТиТа »

lina46 писал(а):Это высокая стоимость. Наши сейчас ходили за 280 и за 450 евро. Подождем.
Наши бронировали трансатлантику за 2-2,5 года, а сейчас уже меньше 11 месяцев. Для тех кто не видит разницы, посмотрите внимательно маршрут и порты захода. Порты Канарских островов не самые "забитые", приходит в пятницу- Рио, в понедельник- Буэнос-Айрес. Чаще это бывают выходные. Далее время неплохое. Почему, спросите Вы? Отвечу, после круиза можно 7-10 дней посвятить водопадам, БА, Бразилии и вы вернетесь до пред-Рождественской суеты, следовательно дешевле авиабилеты. И как-то поспокойнее в аэропортах и на курортах, и главное, еще не жарко. не будет воздух 34 градуса в Рио.
Надеюсь, если для Вас нет разницы между MSC и Costa, то посмотрите правила, например, у MSC можно отказаться от чаевых, если Вас что-то не устроит, причем можете отказаться полностью, и Вас не спросят почему. На Costa заплатите полностью, даже если у Вас будут в каюте клопы (это я утрирую, конечно). А это 210 евро! Я не планирую отказываться, если все будет отлично.
Я была на Musica в октябре 2016(это сестра Orchestra), так это был мой лучший круиз, самое лучшее обслуживание, развлечения. За две недели я помнила всех аниматоров в лицо, при этом я практически не ходила на уроки танцев, развлечения у бассейна и т.д.
Все относительно, я не против Costa, но прочитав ваши условия (если будет компания через водопады в Рио, затем если не перенесут на конец ноября, потом цена высокая, потом корабль плохой, круизная компания плохая). Ощущение, что Вы себя отговариваете, но Вам очень хочется поехать, и все это напоминает незабвенное: "будем искать такой же халат, но с перламутровыми пуговицами". Надеюсь, вам повезет, и Вы купите этот круиз намного дешевле или... другой круиз. Желаю Вам удачи, что бы Вы не решили!

ТиТа
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение ТиТа »

Ну вот и прошло время финальных платежей на MSC Orchestra (05.11.18) и Fantasia (04.11.18) в Южную Америку до Рио-Де-Жанейро (Сантоса) и Буэнос-Айреса. MSC FANTASIA распродана полностью, а Orchestra на 22 августа 2018 года имеет не проданными:
- одну каюту с окном № 5013 (Wellness);
- одну каюту с балконом В1 (Bella) 8218;
- 15 кают с балконом В2 (Fantastica);
- 8 кают с балконом В3 (Wellness);
- одну каюту с балконом Aurelia (или как-то так).
Такая информация на итальянской ветке MSC Дешевле каюты не стали, к сожалению, круизы стали более популярны и стали значительно дороже. Тем форумчанам, которые планируют покупать перегонные круизы в Южную Америку на осень 2019 год, вероятно, не следует ожидать скидок, а покупать заранее.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra с 07.11.18 из Испании в Аргентину

Сообщение ЭллаПа »

Мы так и сделали. :D
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить