Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Предлагаю отвлечься немного от Гавра, а то голова кругом идёт уже. Всё равно надо, чтобы не только мы с Вами решали вопросы, это факт. А третий участник концессии пока не в сети.
Какие-то мысли по остальным портам имеете? У нас только Честер из Ливерпуля на поезде, больше ничего.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

согласен. подождем третьего.

пока еще портами не занимался, надо было обеспечить инфраструктуру - корабль заказать, отели, сейчас билеты смотрю. с возвратом понятно - сразу домой. туда еще не решили - на два дня или на один.

потихоньку перейду к портам.

ливерпуль - два дня. машина с моей стороны отпадает, даже думать не могу о правом руле.

вы предлагаете один день честер. на каком основании выбирали? посмострю что это. думаю, что не интересно быть не может. посмотрю, что еще есть.

второй день - скроее всего проведем в городе, но надо почитать, что там смотреть.

про остальные начну собирать инфу и буду ее выкладывть.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Про Честер где-то прочитал, что красивый. Посмотрел в сети фотки, действительно. Сам Ливерпуль, кроме пары битловских пабов/музеев и стадиона Энфилд у меня особых чувств пока не вызывает. Лучше бы в Эдинбург заплыли, чем два дня там торчать.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

посмотрел - честер интересно. полностью поддерживаю и присоединяюсь.

думаю, второй день можно в ливерпуле провести. можно съездить в порт санлайт. 30 минут езды на поезде. но не уверен. посмотрел, да действительно, в ливерпуле особо нечего делать.

альтернатива - брать экскурсии с гидами по национальным паркам и замкам в округе. но цены очень высокие, а нас мало. в общем, лично я могу и в ливерпуле один день провести, особенно, если супруга захочет шоппинга. нельзя объять необъятное.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

надо посмотреть куда есть корабельные экскурсии из ливерпуля. можно от них отталкиваться.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Даже не знаю, что сказать, много + и -. Давайте в ближайшие дни постараемся найти минивен на 6х, и если он будет выходить дешевле 2х маленьких ощутимо, то его возьмем. Если не найдем такого минивена, или выгоды ощутимой в цене не будет (с бензином и парковками), то давайте брать 2 маленькие: это более гибкое решение в случае отмен по разным причинам или разным маршрутам.
Леонид, а у вас есть какие-нибудь предпочтения по маршруту? Что хотите посетить, кроме Мон-сен-Мишеля в Гавре?
Визу я не получала и получать буду в начале февраля, наверное. Но не вижу никаких причин ее не получить, поэтому спокойна в этом вопросе.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

По Ирландии есть очень душевный сайт, спасибо Hedgefoxy, https://www.paddywagontours.com/. Есть мысль из Белфаста на Тропу Гигантов, автобус прямо из круизного терминала, удобно.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Я б еще о таком редком порте как Уотерфорд подумала. Мы б в Килкенни поехали, навернрое. Надо посмотреть, как это оптимальнее сделать

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Hedgefoxy писал(а):или выгоды ощутимой в цене не будет (с бензином и парковками),
Не будет ощутимой. Просто главная выгода минивэна это наличие двух водителей в одной машине, что позволяет все-таки слегка отдыхать, а не вкалывать в отпуске.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а):Леонид, а у вас есть какие-нибудь предпочтения по маршруту? Что хотите посетить, кроме Мон-сен-Мишеля в Гавре?
Визу я не получала и получать буду в начале февраля, наверное. Но не вижу никаких причин ее не получить, поэтому спокойна в этом вопросе.
нет еще пока. только начал. мы в той части франции не были. мы в любом случае присоединяемся к маршруту. я предлагаю прежде всего решить следующее:

1. корабль приплывает в гавр в 7 утра. на который час будем заказывать машину? то есть если будем две, чтобы сделать на одно время.
2. мы сразу поедем в монастырь? езды порядка 200 км, часа два не меньше с остановками в туалет и т.п. + займет время машину получить. То есть приезжаем, бросаем вещи в отель и идем туда? или хотим туда приехать к вечеру и по пути куда-нибудь заехать. А пойдем утром на следующий день. Сколько времени занимае прогулка там?

Я к тому, что надо определится когда идем в монастырь, сколько времени на него надо и тогда можео определится, бует ли у нас время на осмотр чего-нибудь другого и тогда решим, что и куда. только без гонок, все равно все не увидим. Надо еще принять во внимание, что это будет конец недели и на дорогах может быть интенсивный траффик и пробки.
Hedgefoxy писал(а): Давайте в ближайшие дни постараемся найти минивен на 6х, и если он будет выходить дешевле 2х маленьких ощутимо, то его возьмем. Если не найдем такого минивена, или выгоды ощутимой в цене не будет (с бензином и парковками), то давайте брать 2 маленькие: это более гибкое решение в случае отмен по разным причинам или разным маршрутам.
полностью поддерживаю. но это серьезное исследование. давайте в начале определимся с терминами. маленькая машина - что вы имеете в виду. дайте мне пример + какая коробка+ какая страховка (полная или базовая). надо сравнивать одинаковые параметры.

про вэн - есть типа Renault Espace V и есть passenger van типа мерседес vito. посмотрите их описание и скажите мне, чтобы я знал что искать и что с чем сравнивать по одинаковым параметрам.

я посмотрю еще свои клубные скидки.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а):Я б еще о таком редком порте как Уотерфорд подумала. Мы б в Килкенни поехали, навернрое. Надо посмотреть, как это оптимальнее сделать
поддержу любое предложение, которое будет без гонок и без поездки на перекладных, чтобы дорога не заняла больше времени, чем осмотр самого места.

я тоже пройдусь по всем портам. надо сделать так, чтобы сверху , там где маршрут, можно было указать куда едем, но я не умею.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

По мне, так оптимально в Мон-Сен-Мишель приехать к концу дня. Уж больно красиво вечернюю подсветку описывали и прогулку тоже вечером. А если приехать туда днем, народу толпища уже понабегут, не интересно. С утра пораньше по музеям и аббатству можно пройтись, как только откроется там всё.
А по дороге туда и обратно уже там всякие гастрономические экспериенсы, деревеньки, Онфлёр и прочие довили-трувили. Отплытие в полночь, торопиться некуда, красота.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

нет проблем. нужно общее согласие. только что значит к концу дня - во сколько. надо определить время. там вход свободный для прогулок?

когда определим временные рамки, можно решать, что будет между ними.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy, дайте мне параметры для сравнения и я проведу исследование. вы тоже можете, потом сравним.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Вход свободный на остров круглосуточно. Так что конец дня определим... как конец дня. Это будет зависеть от маршрута, который мы пока не определили окончательно.
Вот чем прекрасна сама мысль этой поездки с ночевкой, что нет каких-то четких привязок ко времени. Допустим, в 10-00 открывается прокат машин. Мы там будем в 9-30, чтобы в первых рядах. Ну и поехали себе не торопясь, чтобы часов в семь вечера доехать до места. С обедом где-то, естественно. Заселились, пошли погуляли. Утром встали, опять погуляли, кому чего надо. Я вот за себя с женой знаю, что только аббатство посетим, музеи вряд ли. И часов в 14 обратно. Опять же, не сильно торопясь. По-моему, план прекрасный. А что вы все думаете?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

думаю нормально. конторы раньше открываются. где-то в 8:00. так что время надо определить еще и для того, на который час бронировать машину. это важно, чтобы было общее согласие, может кто не хочет рано вставать или что другое. часов в 9 желательно быть у конторы. процесс может занять много времени, так говорит печальный опыт. приехать в 19 вечера вполне ормально.

у кого будут силы итди - пойдет, у кого нет - останется и произведет осмотр утром следющего дня. выезд часов в 14 меня тоже вполне устраивает. только надо будет заложить время для обеда до выезда.

подождем, что скажет Hedgefoxy.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

если в результате в 10 выехать до 19 у нас будет 9 часов. вполне успеем где-то перекусить и что-то посетить.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

езды с платными дорогами 2,5 часа, по песплатным чуть более 3 часов. я не о деньгах, а о возможной красоте ландшафта и всяких местечек.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

georgkap писал(а):По мне, так оптимально в Мон-Сен-Мишель приехать к концу дня. Уж больно красиво вечернюю подсветку описывали и прогулку тоже вечером. А если приехать туда днем, народу толпища уже понабегут, не интересно. С утра пораньше по музеям и аббатству можно пройтись, как только откроется там всё.
А по дороге туда и обратно уже там всякие гастрономические экспериенсы, деревеньки, Онфлёр и прочие довили-трувили. Отплытие в полночь, торопиться некуда, красота.
Полность поддерживаю в общей канве программе!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Прекрасно. Участники собрали кворум и пришли к консенсусу :lol: в рамках отдельно взятого порта Гавр. Протокол от 14.12.2017 00:35 московского времени.
В субботу попробую углубленно посмотреть на... Корк, например.

Ответить