Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

А вот ещё из Ливерпуля в первый день можно в Йорк махнуть. Есть прямые экспресс-поезда, езды меньше 2ч. Красиво там!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

leonidk1962 писал(а):думаю нормально. конторы раньше открываются. где-то в 8:00. так что время надо определить еще и для того, на который час бронировать машину. это важно, чтобы было общее согласие, может кто не хочет рано вставать или что другое. часов в 9 желательно быть у конторы. процесс может занять много времени, так говорит печальный опыт. приехать в 19 вечера вполне ормально.

у кого будут силы итди - пойдет, у кого нет - останется и произведет осмотр утром следющего дня. выезд часов в 14 меня тоже вполне устраивает. только надо будет заложить время для обеда до выезда.

подождем, что скажет Hedgefoxy.
Я бы предложила плотно позавтракать в Мон-сен-Мишеле, а отобедать где-нибудь в аутентичном месте на сырной дороге

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

у меня есть определенная проблема. мне нельзя быть голодным. но согласен. возьму что-нибудь на промежуточный перекус.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Прекрасно. Участники собрали кворум и пришли к консенсусу в рамках отдельно взятого порта Гавр
радоваться рановато. :D

на данный момент мы знаем, что хотим прибыть в мон сен мишель в 19:00. этого недостаточно. нужны законченные временные рамки. реальность показывает, что без временных рамок ничего не произойдет, а если и произойдет, то не то, что запланировано. так что надо решить во сколько хотим выехать из гавра. от этого зависит на который час бронировать машину.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy - вы мне не ответили по поводу параметров машины. я не знаю, что искать.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

georgkap писал(а):А вот ещё из Ливерпуля в первый день можно в Йорк махнуть. Есть прямые экспресс-поезда, езды меньше 2ч. Красиво там!
В Йорке красиво, но, на мой взгляд, из Ливерпуля все-таки далековато, особенно учитывая, что и ближе есть, что посмотреть. Для одного из дней посмотрите Speke Hall рядом с Ливерпульским аэропортом: https://www.nationaltrust.org.uk/speke- ... and-estate
Очень приятное место для расслабленной прогулки и пикника, хорошо сочетается с осмотром самого Ливерпуля и речным круизом по р. Мерси (http://www.merseyferries.co.uk/cruises/ ... fault.aspx), на автобусе можно добраться или на электричке.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а):Я бы предложила плотно позавтракать в Мон-сен-Мишеле, а отобедать где-нибудь в аутентичном месте на сырной дороге
Можно и мне, как несостоявшемуся попутчику, но человеку, любящему Нормандию? ;)
Поддерживаю осмотр именно с утра, о чём писала, позавтракать там можно и нужно, на территории аббатства масса интересных кафе и ресторанов, пусть завтрак будет 2-м, после отеля, как принято у французов, более плотный, нежели первый.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

leonidk1962 писал(а):во сколько хотим выехать из гавра
Вот это можно определить чётко : хотим выехать из Гавра в 9-30. Однако же это может оказаться проблемой, так как мы придем к прокату заранее и увидим толпу таких же умников. И уедем на полчаса позже. Но и прибытия какого-то четкого в 19-00 у нас нет.Так, ориентировочно.
leonidk1962 писал(а):нужны законченные временные рамки. реальность показывает, что без временных рамок ничего не произойдет
Это какая-то для меня очень сложная теория. Но согласен следовать временным рамкам, если это будет нужно и правильно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

ну это не теория- это практика. понятно, что может быть очередь или пробки на дорогах или другие, не зависящие от нас препятствия. но ели не обзоначить отправную тучку - то даже и они не произойдут. так что как миниум надо определить время для pickup машины с учетм того, что ее получение может занять около часа, если не произойдет чуда.

да, и насчет прибытия, - если это часть плана, не просто формальная, а чтобы иметь возможность прогулятся вечером по аббатству, то не желательно им пренебрегать, так как приехав в 21 час, наврядли будут силы что-то смотреть.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

The Little Mermaid писал(а):Поддерживаю осмотр именно с утра, о чём писала, позавтракать там можно и нужно, на территории аббатства масса интересных кафе и ресторанов, пусть завтрак будет 2-м, после отеля, как принято у французов, более плотный, нежели первый.
Стандартный французский завтрак (ptit dej) - это кофе и круасан, в отеле его и будут сервировать:) Попробуйте на острове традиционный нормандский омлет: он на молочную пену для капучино похож:), из него отличный бранч выйдет!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

whale-calf писал(а):Попробуйте на острове традиционный нормандский омлет
А я читал именно про него и на острове сделанный. Люди разочаровались сильно, не поняли вообще.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

whale-calf писал(а):Попробуйте на острове традиционный нормандский омлет
georgkap писал(а):Люди разочаровались сильно, не поняли вообще.
Я не спорю о вкусах, но нормандский омлет очень мне понравился! Вообще, на мой взгляд, у французов не бывает "не вкусно", бывает "непривычно".

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Жена вчера увидела фотки Йорка, те что я выложил здесь. Обалдела это не то слово. Сказала, что однозначно надо ехать.
Два часа на экспрессе это почти как за углом. Станция Лайм Стрит, с которой он отходит, от порта тоже недалеко, с полчаса ходьбы. Туда на 11:11, обратно на 20:40, там семь часов, нормально. Собор там совершенно бомбический, я уже его заочно полюбил :D
Да и само место историческое. В детстве зачитывался Стивенсоном, в "Чёрной стреле" там было о Войне Алой и Белой роз, Ланкастера и Йорка.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

нам нормально. можем и в йорк.

whale-calf
Сообщения: 999
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 16:22
Откуда: GVA

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение whale-calf »

The Little Mermaid писал(а):у французов не бывает "не вкусно", бывает "непривычно".
у них не только бывает невкусно, но даже и несъедобно бывает :lol:
p.s. омлет пойдет именно как традиционный завтрак для "советского" человека, не надо от него ждать чего-то особенного, тогда и разочарования не будет:)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

whale-calf писал(а):у них не только бывает невкусно, но даже и несъедобно бывает
Никогда не испытывала ничего подобного, ;) но опять же, лишь моё мнение.
Я, к примеру, много "несъедобного", но лично для меня, вижу в иных кухнях мира.

Однако на мой вкус ориентироваться не стоит-я уже 20 лет не ем мясо, совсем, а потому, французская, богатая морепродуктами, разными сырами, интересно приготовленными овощами, сладостями, именно лёгкими, мне нравится более всего в Европе!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

georgkap писал(а):Жена вчера увидела фотки Йорка, те что я выложил здесь. Обалдела это не то слово.
Поддерживаю! Йорк прекрасен, вот смотрю и так же хочу туда. :)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy и georgkap пришлите мне в личку адреса вашей эл. почты. я сделал сравнительную таблицу по большим машинам. здесь ее разместить невозможно. я вам ее перешлю.

попозже сделаю то же самое по маленькой машине. хотя так и не знаю, какую вы бы взяли. если скажете, то я не буду тыкать пальцем в небо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

whale-calf писал(а):омлет пойдет именно как традиционный завтрак для "советского" человека, не надо от него ждать чего-то особенного, тогда и разочарования не будет:
Напомнили мне венский кофе. Столько всего читал про восхитительный, непревзойденный, невероятный....В голове никак не укладывалось, что это всего лишь кофе и все.
Прилетели в Вену, пошли гулять. В итоге за поездку перепробовали кофе в нескольких заведениях, включая совсем уже пафосные и несуразные по цене. Всё пытались найти что-то хотя бы отдаленно похожее на итальянский из самой паршивой забегаловки за 70 центов....так и не нашли. Вывод : не надо ждать от венского кофе какой-то исключительности. Нет её там. И с итальянским не сравнить.
Так и с этим омлетом, наверное.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Kuskow »

leonidk1962 писал(а):здесь ее разместить невозможно
таблицу можно загрузить в docs.google.com, а здесь дать ссылку (если хочется опубликовать).
georgkap писал(а):Вывод : не надо ждать от венского кофе
У меня другой вывод и не только про кофе: всё венское лучше готовят в Будапеште, всё венгерское - в Польше, вся итальянская кухня хорошо представлена в Австрии, а узбекская и корейская в Казахстане.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить