Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Elena »

Посетить Мадагаскар при наличии чумы и малярии это риск для жизни! Кому это надо?!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение SergeiKa »

Elena писал(а):Все было тихо-мирно, никто не бунтовал, никто не хотел себе портить отпуск. Безопасность и здоровье дороже всех компенсаций. Если бы Costa не отменила Мадагаскар, нас могли бы не пустить на Сейшелы и Реюньон, а еще того хуже попали бы в карантин. Как Вы считаете, что лучше?
То есть скучали на борту? :lol:
Лучше и Мадагаскар и Сейшелы, далее везде... :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение SergeiKa »

Elena писал(а):Посетить Мадагаскар при наличии чумы и малярии это риск для жизни! Кому это надо?!
Мне! :lol: Риск везде есть, так можно из дома не высовываться.
Вообще смешно, когда круизная компания, посадившая Конкордию на рифы, начинает рассуждать о безопасности пассажиров... :lol:

Ник51
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 08:39
Откуда: Новороссийск

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Ник51 »

Напишите, пожалуйста, остались ли в каютах капсульные кофеварки Illy?
MSC(7), Costa(6), Aida(2), Pullmantur(2), NCL(3), Celebrite, Celestyal(2),Астория-Гранде. Речные Российские(13) Водоход, Мостурфлот(2),Речфлот,Русич, Донинтурфлот(2), Созвездие (3), ГАМА(Золотое кольцо). Речные зарубежные (2) по Рейну, Мозелю, Дунаю

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Lampa »

SergeiKa писал(а):
Elena писал(а):Посетить Мадагаскар при наличии чумы и малярии это риск для жизни! Кому это надо?!
Мне! :lol: Риск везде есть, так можно из дома не высовываться.
Вообще смешно, когда круизная компания, посадившая Конкордию на рифы, начинает рассуждать о безопасности пассажиров... :lol:
Ради бога, покупайте билет на самолет и своим ходом на Мадагаскар. В данном случае было принято правильное решение, хотя , я думаю круизная компания в данном случае ничего не выиграла, а наоборот.Разговаривая на корабле с туристами, могу сказать, что агенты некоторых предупредили за день об изменении маршрута. В моем случае за десять дней я получила круизные билеты без Таматаве, а за пять дней новые, где уже совсем не было Мадагаскара.Расстроились? Да. Но, если нельзя изменить ситуацию, то надо менять отношение к ней.добавились дни на Реюньоне, что позволило узнать этот остров с разных сторон. Кстати , на корабле скучали те у кого не было визы Реюньона. Их не выпустили.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение SergeiKa »

Ага, что за ерунда?
Купить билеты в круиз на Мадагаскар, что потом самостоятельно еще билеты на Мадагаскар покупать? :evil:
Вот если бы мне их круизная компания купила - тогда ладно...
Сами же пишите - туристы расстроились. Это КК правильно поступила? Умора! :lol: :lol:

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Lampa »

Я думаю Елена будет не против, если я добавлю к ее отчету свои впечатления: даже без Мадагаскара круиз получился замечательный, интересный, насыщенный впечатлениями и открытиями. По поводу экскурсии за 225 евро на Праслин и Ла- -Диг. Она была организована замечательно. По логистике самим было не успеть посмотреть столько, сколько нам показали. Паром стоял рядом с кораблем. И пускали на него только с Costa. Мы нигде не потеряли зря время.Кстати, группы были человек по 15-20. Не больше.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Lampa »

Я написала про себя и мужа, что расстроились. А не про всех туристов . Будьте внимательны. Кстати. на Маврикии заполняешь бумаги, что не посещал Мадагаскар в последние месяцы, это помимо декларации. А на корабле туристы, с кем приходилось общаться( русские, немцы, из Южной Африки, голландцы), вобщем , разумные люди, все прекрасно понимали ситуацию и к круизной компании претензий не имели.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Lampa »

После круиза мы с мужем еще остались на Маврикии на 4 дня. Этот замечательный остров меня покорил.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение SergeiKa »

Зазеркалье какое-то...
Если клиенты расстроились, то как это можно ставить в заслугу КК-ии?
Нет Мадагаскара, везите на о.Родригес, в Танзанию, на Занзибар... В общем, компенсируйте достойно, а не просто "ну извините...." :!:

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Lampa »

SergeiKa писал(а):Ага, что за ерунда?
Купить билеты в круиз на Мадагаскар, что потом самостоятельно еще билеты на Мадагаскар покупать? :evil:
Вот если бы мне их круизная компания купила - тогда ладно...
Сами же пишите - туристы расстроились. Это КК правильно поступила? Умора! :lol: :lol:
Наверное, если Вы уже раньше побывали и на Маврикии и на Сейшелах и на Реюньоне, а круиз купили только из- за Мадагаскара, тогда очень обидно. В нашем случае, было не так: острова Индийского океана были для нас новыми. Поэтому мы наслаждались всем , поверьте- это прекрасные острова. А по- поводу круизной компании: компенсация каждому в 150 € и возможность с 30% скидкой забронировать другой круиз- это не мало. Мне есть с чем сравнивать . В круизе вокруг Британских островов нас не высадили в одном из портов , а компенсировали всего 5 €, а в круизе на Аляску, когда капитан вообще не стал подходить к леднику, заявленному в программе круиза , нам не выплатили никакой компенсации- это была компания NCL., хотя мной был выбран маршрут именно из- за этого ледника.Поэтому, все познается в сравнении.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение SergeiKa »

Ну то есть, все-таки Коста за отмену Мадагаскара - редиски? :lol:
Но не самые противные редиски среди других КК? :lol:
А кто-то писал, что в одном круизе (где француз бунт поднял) по 300 евро на человека компенсировали.
Скидка 30% на следующий круиз - это вообще не компенсация, а хитрозадый маркетинг :lol:

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Novik »

Лена, я только увидела твой отчёт. Ты молодец, решила написать. Круиз замечательный получился. Добавлю от себя . Мы на Маврикии брали тур к дельфинам. Понравилось . Куча лодок пытается угадать, где вынырнет стая дельфинов. (Тур покупался у местных).
На Реюньоне мы брали вертолётную экскурсию тоже у местных. Там все зависит от погоды. Они и деньги за полет берут только после его окончания, в зависимости от того, что удалось увидеть. Лучше брать пораньше. Правда, нам повезло , увидели все. Притом уже в полёте узнали, что облака разошлись и все увидем. Сначала обещали только усеченный вариант.

Klimara
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 06:24
Откуда: Киев

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Klimara »

Спасибо за ваши впечатления! Получается, без визы заморских территорий на корабль пустили, а на Реюньон не выпускали?

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Novik »

Ну у этой конкретной девушки- да. Но я не знаю деталей, каким образом это удалось. И на основе этой информации не рискнула бы повторять опыт. Единственное что знаю, что мужчина, с которым она была, был иностранец, которому не нужна виза.

Evgann
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:06
Откуда: Москва

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Evgann »

Елена, здравствуйте!
Читаю Ваши отзывы о Маврикии, тоже собираемся по этому маршруту. Слежу сейчас за ценами на перелёт до Маэ. Вы случайно не мониторили билеты, сколько минимальная цена в те края? Подскажите, пожалуйста, на Emirates 53 тр (туда-обратно) нормально или дорого?
Спасибо за советы)

chizik
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:15

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение chizik »

Novik.
Поделитесь, пожалуйста, контактами с русским гидом на Реюньоне и с вертолетным туром

Аватара пользователя
Сергей Саушин
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 23 авг 2018, 05:44
Откуда: Астрахань

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Сергей Саушин »

Elena писал(а):Мадагаскар нам отменили, дали всем по 150 евро на круизную карту и обещали 30% скидки на будущий круиз в 2018 году.
Скажите пожалуйста, а каким образом КК заменила 3 дня Мадагаскара? Болтались в море? Добавили стоянки в других портах? (Каких?) или сократили общую продолжительность круиза?

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Novik »

Сергей Саушин писал(а):
Elena писал(а):Мадагаскар нам отменили, дали всем по 150 евро на круизную карту и обещали 30% скидки на будущий круиз в 2018 году.
Скажите пожалуйста, а каким образом КК заменила 3 дня Мадагаскара? Болтались в море? Добавили стоянки в других портах? (Каких?) или сократили общую продолжительность круиза?
Нам добавили стоянки на Реюньоне и на Сейшелах.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Маврикий, Сейшелы, Реюньон - круиз на корабле Costa neoRiviera с 11 ноября 2017 оставил много впечатлений

Сообщение Novik »

chizik писал(а):Novik.
Поделитесь, пожалуйста, контактами с русским гидом на Реюньоне и с вертолетным туром
Прошу прощения, пропустила вопрос. Вдруг еще актуально, отвечу. Переговоры вела не я, а Елена, но координаты у меня есть. В контакте есть группа "Остров Реюньон". Можно писать через группу. Экскурсию нам провела Наталья Никитина, она тоже есть в контакте и отвечает на вопросы в группе. По вертолетной экскурсии. Мы летали с Corail Helicopteres. Мы вначале бронировали заранее. Но там надо было накануне подтвердить. А у нас был дополнительный день (за 2 суток до полета) и мы в местном турбюро (городок рядом с портом) фактически забронировали заново. Нам легче было с ними объясниться живьем , чем звонить по телефону. Они и по времени посоветовали, как лучше. Но тут трудно угадать. Вроде считается пораньше лучше. Но мы вылетали где то около 10 утра. И перед нами были сокращенные полеты, а во время нашего полета облака разошлись и получилось по полной. Тут как повезет.

Ответить