По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

Буфет/шведский стол Panorama.

Изображение

Изображение

Такая крыша над буфетом.

Изображение

Туда ходили чаще. Расположен на 2-х палубах, правда на 2-й нет почти никаких станций с блюдами, надо всё приносить с нижней палубы.
Мы очень часто попадали на рачки и креветки на станции с сырыми продуктами. Ну как обычно, нам блюда при нас жарили, мы поднимались на верхнюю палубу, а потом сразу шли в яхт-клуб.

Изображение

Изображение

Там, где красная стрелочка, там как раз и есть вход в яхт-клуб.

Изображение

В общем и целом по питанию, как на мой взгляд, так нормальное, обычное, не плохое, нет, но и без деликатесов.
Но показать нечего, нет ни одной фотографии хоть с какой-нибудь едой, как-то так вот получилось, что ничего и не сфотографировали.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

И второй ресторан a - la - carte - Auster.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Ludmila Cruizovna »

Hessen писал(а):Ludmila Cruizovna, а у вас в круизе была русскоязычная хостесс? Не Екатерина, нет?
Да, русскоговорящая девушка на ресепшн у нас была, но вот как ее звали уже не помню :? возможно и Екатерина :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

И ещё немного про корабль.
Открытые палубы.

Вид в сторону носа.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

На самом носу есть обзорная палуба для всех желающих. Как раз под ней находится яхт-клуб. Но обзор лучше именно с этой общедоступной палубы, так как она застеклена не так высоко.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

Виды в сторону кормы.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

На самой корме находится спортивная площадка.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

Палубы были почти всегда пустыми, желающих загорать не находилось)

Изображение

Изображение

Вот так по-разному люди воспринимают погоду во фьордах)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

Прямого вида на море вниз не было не только с нашего балкона, но и с некоторых палуб корабля.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

The Waves Yacht Club.

Яхт-клуб находится на 12-ой палубе в носовой части корабля. Вход из буфета Панорама с верхней его палубы, т.е. с 12-й. Около дверей слева есть информация о том, что вход только по специальным картам.

Изображение

Изображение

Зал самого яхт-клуба не особо большой, и тем не менее он никогда не был заполнен или переполнен. Здесь всегда было тихо, свободно, уютно.
Первое фото интернетное, все остальные - мои.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

По обе стороны от барной стойки две станции буфета. Одна с закусками/горячими блюдами, другая с напитками и десертами. Да, перекусывали мы здесь часто. И так как я большой любитель рыбы, то сёмга была здесь как раз кстати. И бараньи рёбрышки были нежными, и паштеты вкусными, креветки... всего я сейчас, конечно же и не вспомню. Но точно знаю, что именно здесь я в первый раз попробовала яйца-пашот. Ну и как не особый любитель яиц, блюдо это не моё, будь оно хоть с жареными грибами, хоть с ветчиной, для меня яйца они и есть яйца, как их ни приготовь.

Открытая зона перед салоном с 3-мя выходами. Фотографировать оттуда окружающие пейзажи было не очень удобно, слишком высоко застеклена. Ну если только тем, кто очень высокого роста. Вот я её фотографировала с верхней общедоступной палубы.

Изображение

Изображение

На солнечную палубу яхт-клуба можно было пройти не только из самого зала клуба, но также и с открытой палубы.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

Привилегии докупленного нами яхт-клуба:

1. Ну это вход в сам клуб со всеми его плюсами.

Интернет там бесплатный, не ограниченный. Этим мы очень и очень пользовались. Я иногда писала сообщения на форум. Иногда общались с родственниками и друзьями. Ходили по палубе и показывали берега, мимо которых мы проплывали.

2. Было ещё 100 минут интернета также бесплатно, если выходить где-либо на корабле помимо яхт - клуба. Но во фьордах интернет есть не всегда. И мы именно этим интернетом не воспользовались, хватало клубного.

3. Приоритетной посадкой/высадкой не воспользовались ни разу. Получалось так, что выходили с корабля тогда, когда основная масса уже была на суше, и мы выходили всегда практически без очередей.

4. Кофе-машина в каюте, халат и тапочки, не знаю, то ли это плюсы клуба, то ли так во всех каютах с балконом)

5. Про приветственное шампанское и фрукты я уже писала.

6. Каждый день в каюту приносили десерты, очень вкусные, в буфете и ресторане таких не было. Вот такие, например:

Изображение

7. Блюда в каюту не заказывали ни разу. Я считаю, что гораздо удобнее самой пойти и выбрать, то, что душа пожелает. Ведь при заказе в каюту выбор всё равно ограниченный.

8. Бесплатной глажкой вещей для гала-ужина тоже не пользовались. Вещи в круизы я всегда беру только не мнущиеся, заморачиваться с глажкой в круизе, это совсем не для меня. Но это можно было сделать, просто с утра оставить их на кровати.

9. Мини-бар в каюте бесплатный, за исключением орехов и шоколадок.

10. Написано, что ещё прилагается "элитная" косметика, которая стоит в ванной комнате в маленьких флакончиках. Это шампунь, бальзам-ополаскиватель для волос и молочко для тела. Попробовала вымыть этим "элитным" шампунем голову, все волосы склеились. В чём элитность этих пузырьков, мне не понятно. Это косметика ни каких-нибудь известных марок, потому что на флакончиках наклеены этикетки с логотипом Пульмантур. Как мне кажется, всё это наливают из какой-нибудь одной ёмкости, что в дозаторы, что в эти пузырьки.

Изображение

11. В яхт-клубе все безалкогольные напитки бесплатны. Так как я алкоголь почти не пью, то про эти напитки ничего сказать не могу, а муж как-то уже и не помнит, чего он там принимал. Соки были очень вкусными. Особенно сок манго. Начиная со второго дня официанты уже знали, какой мне сок принести за столик, и также позже уже знали, если бокал пуст, значит нужно нести следующий) особенно после сёмги)

12. Ну и со всеми вопросами можно было обращаться к спец. хостесс для яхт-клуба в часы её работы.

Кажется всё. Если что вспомню по ходу описания портов, тогда допишу.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение The Little Mermaid »

Спасибо за подробный обзор корабля, мне он понравился:просторная каюта, балкон, который так важен в круизе в Норвегии, кофеварка, , интерьеры спокойные, цвет приятный.ПонравилсяТрондхайм, который не встретить в маршрутах других компаний. Всё в совокупности, делает и маршрут и компанию очень привлекательными. Если не секрет:сколько надо доплатить за привелегии яхт-клуба? Можно ли это только обладателям свитов, либо и балконов так же? Жду продолжения. ;)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение jlena@ »

Спасибо за отчет! Так приятно вспомнить прошлогодний круиз!
Жаль только, что Монарх убрали с фьордов и вообще из европейского региона.
Но обзор пригодится круизерам Суверена, бегающего по Средиземноморью - один проект.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

Так как у нас была забронирована каюта с балконом, а вернее Junior Suite with Balcony (JT), то мы имели возможность до заказать дополнительный сервис, а именно для Монарха - яхт-клуб. Мы до заказали этот самый The Waves Yacht Club, включающий в себя....перечень на 1-ой странице в первом сообщении, за 120,00 евро / чел. на весь круиз.

The Waves Yacht Club можно до заказывать обладателям кают с балконами или Suite. На внутренние каюты или каюты с окном этого сделать уже нельзя.

Тронхейм, да, уютный городок. Там много чего можно было бы ещё посмотреть, если бы был ещё один свободный день.
Если мы, допустим, слетали в Барселону или Вену, или Прагу...чтобы только посмотреть город, то в Тронхейм конечно, не полетим. А познакомиться в круизе, самый удачный вариант.
Последний раз редактировалось Hessen 26 янв 2018, 20:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение Hessen »

jlena@, и вам спасибо за внимание.
Для меня этот круиз был одним из лучших. И причин тому много... белые ночи, а главное уходя из порта, мы всё равно шли вдоль берегов... и до позднего-позднего вечера, а утром, очень ранним утром, снова вдоль берегов. Одним словом, фьорды!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение The Little Mermaid »

jlena@ писал(а):Монарх убрали с фьордов и вообще из европейского региона.
Убрали? То-то я искала на 2018-й Норвегию и ничего не нашла, жаль..

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение jlena@ »

Hessen писал(а):The Waves Yacht Club можно до заказывать обладателям кают с балконами
Можно было из-за замены корабля Горизонт на Монарх. Потом для балконов эту опцию отменили.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По фьордам Норвегии круизом Pullmantur Monarch в июне 2016

Сообщение jlena@ »

The Little Mermaid писал(а):искала на 2018-й Норвегию
В 2018 там будет плавать Зенит. Он меньше Монарха.

Ответить