Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

leonidk1962 писал(а):от агента можно получить дополнительные бонусы, которых может не быть при заказе напрямую у компании
Есть у меня тут сомнения....
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а):RCI одностороннем порядке увеличивала стоимость круиза в личном кабинете,
Это серьезное обвинение. Не сталкивалась, но буду иметь в виду. Хотя, вот мой агент тоже не заявил удорожание на 1% и, снова вывесил это же предложение, и снова не заявил - уже не для меня, что странно. Если со мной вышло недоразумение, то укажи, какие проблемы - не критичная сумма, просто будет прозрачнее. Мне лично непонятно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

А что теперь если не успел на круиз или хочешь сесть в следующем порту, нужно согласовывать с КК?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

Konik62 писал(а):Есть у меня тут сомнения....
сомневатся можно всегда. как я уже отметил выше, все, что написал - это мой личный опыт. в прошлом круизе я получил от агента доп. кредит в 150$ , на предстоящий в 2018 г. - 400 $. это в дополнении к бонусам, которая давала КК.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Evgen73 »

leonidk1962 писал(а):в прошлом круизе я получил от агента доп. кредит в 150$.
Откуда берётся этот дополнительный кредит ?
Агент делится своей комиссией ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Да чем бы агент не делился, бывают от них очень серьезные скидки и онборды большие. Мне вот фиолетово, чем он там делится или с КК выбивает. И сам в накладе не останется. Я на сайтах никогда за 7 забронированных круизов американских КК не видел цены дешевле, чем у агента. А дороже видел, и очень часто сильно дороже.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Imama »

leonidk1962 писал(а):
Konik62 писал(а):Есть у меня тут сомнения....
сомневатся можно всегда. как я уже отметил выше, все, что написал - это мой личный опыт. в прошлом круизе я получил от агента доп. кредит в 150$ , на предстоящий в 2018 г. - 400 $. это в дополнении к бонусам, которая давала КК.
Нам агент тоже давал онборд кредит 200$, правда потом этот круиз подешевел ровно в 2 раза :D. Хорошо, что не стали его бронировать. Интуиция великая вещь!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

Evgen73 писал(а):Откуда берётся этот дополнительный кредит ?
Агент делится своей комиссией ?
я не знаю, мне совсем не известна работа агентов. но когда дают что-то,- это приятно и отказываться было бы глупо.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18520
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Konik62 »

leonidk1962 писал(а):но когда дают что-то
Я все равно сомневаюсь, что это кредит именно от агента (как и апгрейты). Но, если люди убеждены, что это подарок от агента, мне тогда хотя бы становятся понятны эти сюси-пуси и пупуси с феями и другими сказочниками :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2513
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а):Это серьезное обвинение. Не сталкивалась, но буду иметь в виду.
у меня принт-скрины монитора есть по изменению цены. Я их в Круклаб направлял почтой для информации, когда просил забронировать круиз без этой свистопляски. Причем друзья купили балкон (я внутрянку брал, причем она всего на 150 долл дешевле была от балкона) - у них все стабильно было.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

сомневаться можно до бесконечности.лично я не сомневаюь, что это может принести пользу. но нет ничего лучше, чем опыт. в любом случае всегда можно проверить, какие бонусы дает КК. это очень просто, все написано у них на сайте.

заказывая напрямую у КК можно получить только то, что укзано в меропиятии, которое распространяется на определенный круиз. Я не знаю, откуда агент взял деньги, чтобы дать их мне. Может украл, может одолжил. Но получить их, заказывая напрямую у КК, ведя диалог с роботом, было невозможно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14745
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение georgkap »

Тут правильно написали, есть кредиты от КК, есть от оператора, есть от агента. И действительно, проверяется это элементарно, какие, сколько и откуда. Я всегда стараюсь их препарировать таким образом, чтобы понять. Никого не агитирую, где брать. Есть же люди, с маниакальным упорством покупающие авиабилеты исключительно на сайтах АК. А я вот никогда, только у операторов типа тикетса, трипа и иже с ними. Дешевле, знаете ли.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):ну и еще, от агента можно получить дополнительные бонусы, которых может не быть при заказе напрямую у компании.
это маркетинг :D :D :D все бонусы за счет комиссии агента..а те что не за ее счет можно и так получить если о них знать.. :D

при заказе напрямую вы общаетесь с роботом...там совсем другие правила, если он вам что то не показал..запаришься выбивать в этом плане да агент поможет.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Imama писал(а):А что теперь если не успел на круиз или хочешь сесть в следующем порту, нужно согласовывать с КК?
обязательно...вас могут просто не зарегистрировать да и вообще даже не подпустить к кораблю.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

это не только проверяется, это понятно и без проверки. у меня на одном круизе в личном кабинете КК висел кредит в 100$ от КК. дополнительный кредит агента я увидел только на борту, как он и обещал.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Я все равно сомневаюсь, что это кредит именно от агента (как и апгрейты). Но, если люди убеждены, что это подарок от агента, мне тогда хотя бы становятся понятны эти сюси-пуси и пупуси с феями и другими сказочниками
бывает от агента ..бывает от КК..бывает от обоих :D смотря как он бронирует.....
на апгрейды конечно же агент никогда не влияет..случаи с групповыми бронями от агенств коллег и тп в расчет не берем, там конечно возможно поселить по знакомству в не выкупленный балкон но обычно такие варианты для своих.

а вот почему люди считают что это подарок от агента..так потому, что агент отследил такую возможность у КК и реализовал ее для вас. Хотя мне такие случаи неизвестны.
Последний раз редактировалось xxxcity 14 дек 2017, 18:14, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):это маркетинг все бонусы за счет комиссии агента..а те что не за ее счет можно и так получить если о них знать..
ну да. тут спора нет, когда все знаешь никто не нужен. ключевое слово если.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11962
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение The Little Mermaid »

Я довольна работой агента, могу сама бронировать на немецких сайтах, язык знаю.

Однако у агента цена была намного дешевле, даже при неотменяемом депозите, к примеру на HAL. За последние 1,5 месяца цена на мою категорию каюты выросла, так что для мне выгодно было бронировать у агента.

Второе бронирование с Селебрити вообще на прекрасных условиях, которые не предлагал ни один из немецких сайтов:до 30.11 2017 была акция-депозит, возвратный всего 50 долларов при бронировании на 2019-й с последующей корректировкой цены, с бонусами. Кто может предложить подобные условия на бронирование судов американских компаний? В моём случае агент и я ему благодарна.

Однако выбор у путешественника всегда есть, кто хочет, тот может и без агента, никто никого не неволит. ;)

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

Konik62 писал(а): просто будет прозрачнее
:!: Я тоже за прозрачность!

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Как я почти не попала на Кубу: история бронирования одного круиза

Сообщение tamara »

The Little Mermaid писал(а):В моём случае агент
Кто бы спорил, это самый легкий и приятный путь, заплатил и ни о чем не думай, как в случае с самостоятельным бронированием. Мне очень нравится покупать у немецкого агенства https://www.kreuzfahrten.de/?la=ru , я там купила 2 круиза на Маринер и Маджестик, один за 299 дол,другой за 342 евро, Да, онбоард при этом не получила).Позвонила, ответили приятные сотрудники-Влад и Аня, все рассказали, затем выслали счет, где все четко и ясно сколько платить, дали время на размышление.Потом выслали все документы.Если что-то непонятно, а это были мои первые круизы, мне было все непонятно, многие на форуме , наверное, помнят как я всех" домагивалась", я им еще раз звонила и получала вразумительный ответ!

Ответить