Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Очень неожиданно во всех отношениях, но никуда не деться. И вот опять с Селебрити, да ещё визу получать британскую. Нашел себе хлопот, называется.

Celebrity Eclipse - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
07.июня Дублин / Ирландия 19:45
08.июня В море в 12-00 встреча форумчан в Sky Observation Lounge. Как резервный вариант, в случае если там занято, Ensemble lounge
09.июня Гавр / Франция 7:00 --- (путешествие по Нормандии, ночевка в Мон-Сен-Мишель. Карта и тайминг(georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962)
10.июня Гавр / Франция --- 23:59 (продолжение путешествия по Нормандии)
11.июня В море
12.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания 10:00 --- (поездка в Йорк, Честер)
13.июня Ливерпуль, Англия / Великобритания --- 19:00 ( прогулка по городу, Музей Битлз, Энфилд Роуд)
14.июня Белфаст, Северная Ирландия / Великобритания 9:15 19:45 (поездка на Тропу Гигантов georgkap, Hedgefoxy, leonidk1962, Ленская)
15.июня Уотерфорд / Ирландия 9:30 19:00
16.июня Ков (Корк) / Ирландия 7:00 17:00
17.июня Сент-Питер-Порт, о. Гернси, Англия / Великобритания 10:30 19:00
18.июня В море
19.июня Амстердам / Нидерланды 6:00

Изображение

Форумчане в этом круизе:
georgkap (2), каюта 1184
Hedgefoxy (2), каюта 1503
Zzrubin (2), каюта 1002
Ленская (2)
leonidk1962 (3), каюты 1192, 8280
livingg(2), каюта 1501 - Дэвид, Наташа
New-guest (2), каюта 1506
olga-skh (2), каюта 1512
denwood (2), каюта 8167
адмирал колчак (4), каюты 8284, 8180
lubshina, Inna.Sun, каюта 8163
ipapn2006 (4)
Sandra2 (2), каюта 3160 - Олег и Алена
Последний раз редактировалось georgkap 01 июн 2018, 17:28, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Да. Наверное можно. Только нет смысла, так как ее актуальность очень коротка во времени и ее данные верны фактически только на момент ее составления, так ситуация по ценам и видам машин и их наличию плстоянно меняется.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение Hedgefoxy »

Леонид, большое вам спасибо. Простите, что не очень оперативно отвечаю, работаю, аки трактор перед НГ. Про машинку: коробка автомат и полная страховка. Особой разницы между минивенами я не поняла, если честно:(

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

Я не буду спорить ни о нормандском омлете, разновидностей которого много, ни о кофе. Вкусы у всех разные. Нашла именно рецепт в сети именно омлета аббатства http://povaronline.com/retsepty/omlet-m ... -foto.html ;)
Что касается кофе, то , конечно же, исторически появившись в Европе именно в Венеции, итальянцы держат первенство по качеству и цене, но австрийцы так же фанаты кофе, увлечение которым идёт с 17-го века. Я не была пока в Вене, но часто отдыхали в Австрии, так хозяин одной из кофеен много рассказывал о "кофе по-венски", о музее кофе в Вене и т.д. Кофе у него был превосходный и каждый раз он угощал новым, именно у него попробовали необычный рецепт-кофе с мятой , а "по-венски"-кофе со сливками и там так же много вариантов.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

Hedgefoxy писал(а):Простите, что не очень оперативно отвечаю, работаю, аки трактор перед НГ

не прболем. главное хотя бы раз в день читайте и реагируйте. нам проще, мы свой новый год уже отпраздновали.

про машины:

если ехать в шестером в одной машине, то нам подходят только две группы: 5+2 типа RENAULT ESPACE или 9-ти местный пассажирский вэн типа Renault Trafic.

по ним я сделал анализ цен и условий по тем прокатным конторам, которые есть в Гавре. Только в конце обнаружил, что таблица у меня получилась справа на лево по важности параметров. :( но думаю, что разобраться можно.

если каждый берет себе машину 4+2, то можно машину поменьше и тут надо посмотреть, что выгоднее и насколько. Кроме цены есть человеческий фактор - в каждой машине по одному водителю, без возможности замены.

сделаю вторую таблицу и пришлю, потом решим.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение The Little Mermaid »

leonidk1962, А почему Вы не рассматриваете Mercedes-Benz Viano ? Прекрасный автомобиль, 7 мест, надёжный, по-моему, лучше, чем Renault.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

попутчики - послал вам на мыло таблицу, пока одну.

The Little Mermaid - я могу рассматривать только то, что предлагают прокатные конторы в Гавре. как уже писал, есть только два вида машин на 6-х. это или 5+2 или 9-ти местные. ссылка на рено - это только образец - представитель семьи мащин 5+2 или 9-ти местных, которые фигурируют в качестве примера на сайте прокатных контор. в реальности они могут дать другую, но того же класса или выше.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Отличная таблица, спасибо. Я не автомобилист, но представление, так сказать, имею. И предложения эти практически равнозначные мне видятся. У каждого свои плюсы. Единственно, при компоновке 5+2 сзади сидеть не в кайф, вот именно что эти места в багажном отсеке.
Попробую выяснить про воскресенье, оттуда надо плясать. Ведь если нет, то вообще наш план угрожает сорваться.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

я делал симуляцию заказа, где писал возврат как в понедельник, так и в воскресение вечером в 22 часа. сайт выдавал возможноть заказа в двух вариантах, но если вы можете обзвонить эти конторы или списаться с ними, просто по вопросу взять в субботу - вернуть в нерабочий день в воксресенье. если с кажут да, до надо сохранить переписку и можно заказывать. в этой ситуации особенно важна полная страховка, которая априори позволяет бросить машину с ключами и не беспокоится, что ее не проверили на наличие царапин или чего еще.

тоько надо связаться со всемя четырьмя конторами.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

послал на почту вторую таблицу. внимание на замечания красным шрифтом под звездочками.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Сикст дает бронировать с возвратом в воскресенье. Мне кажется, что это означает однозначно, что сдать машину можно. Плюс к этому дает бронировать без предоплаты и указаний данных карты! Правда, чуть дороже получается. Может, я куда-то не туда тыкаю? Уж больно все хорошо :D
Там есть все категории интересных нам авто. Из вэнов, как уже показал Леонид, Рено Трафик. Механика, правда. Написал им на почту уточнить.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

по интернету только AVIS не дает вернуть авто в воскресение. я предлагаю списаться со всеми, в том числе и с AVIS по этому вопросу и поясню почему: до круиза еще далеко, цены могут поменятся в лучшую сторону и, заказав авто сечас без предоплаты за более выскую цену, в дальнейшем, не исключено, что будет выгодно перебронивать с оплатой по более низкой цене, или вдруг выскочит какая-то скидка и решение нужно будет принимать быстро.

чтобы потом не заморачиваться вопросом о возможности возврата в воскресение, не тянуть время, ожидая ответа и не прошляпить хорошую цену, желательно обладать всей информацией прямо сейчас.

пишете одно сообщение, copy- paste и посылаете в четыре компании. все в полтора клика. только подождать ответа.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Я уже в Херц и Сикст написал. Сегодня вечером и до остальных доберусь. Цены думаете в лучшую сторону поменяются?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

прежде всего, после того как получите визу и будете уверены в большой степени, что поездка состоится, можно будет поменять на бронирование в оплатой и тогда цена будет ниже. и вполне возможно, что в другой конторе.

кроме того, я буду отслеживать. у нас бывают всякие мероприятия и скидки.

но мы так и не решили, что заказываем, одну иди две.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

купил билеты. в дублин прилетаем 5 июня. ночуем две ночи. из амстердама вылетаем в день приплытия 19 июня.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap писал(а):Я уже в Херц и Сикст написал. Сегодня вечером и до остальных доберусь. Цены думаете в лучшую сторону поменяются?
напишите, пожалуйста, еще в AVIS и europcar. кто знает, какие цены и у кого будут на момент фактического заказа.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Ну вот, всем написал. Только Европкар прислал уведомление о получении письма с присвоенным номером, все как положено. Ждем рабочих дней, надеемся на ответ.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

georgkap, вы в своем личном кабинете КК видите бонусы, которые получили при заказе?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

Вижу онборд кредит 400 из 500, его даже прямо там предлагают потратить. А пакета не вижу, только в инвойсе и подтверждении от КК видно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12839
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение leonidk1962 »

у меня вообще инвойса от КК нет. только от агентов, в котором указан пакет и номер брони в КК и все рквизиты бронирования и пассажиров. на сайте КК вижу бронь со всеми деталями, можно делать всякие заказы, но пакет не указан.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Идём в круиз Celebrity Eclipse с 07.06.18 по Британским островам

Сообщение georgkap »

В подтверждении брони вижу GOBETOBC, что перевожу как Go Better + Onboard Credit. Go Better это акция, по которой даются две плюшки на выбор из четырех. Я выбираю пакет и онборд 300 долларов. А вот Onboard Credit в данном случае это дополнительные 100 долларов на каюту, которые нам стабильно КК ежегодно присылает в виде ваучера на почту. Итого 400 от круизной компании, их видно на сайте. Ну и Алекс от себя добавил 100.
leonidk1962 писал(а):у меня вообще инвойса от КК нет. только от агентов, в котором указан пакет и номер брони в КК и все рквизиты бронирования и пассажиров.
Любой агент по требованию должен выслать подтверждение от КК. Мне и так присылают на всякий случай. Пакета в личном кабинете никогда не видно, если бронь через агента, увы. И поменять там смены ужина, например, тоже нельзя. Можно только прикупить всякого типа экскурсий, интернета, ресторанов платных.

Ответить