Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Собираемся в круиз Symphony of the Seas в июле-августе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Я долго думала, высчитывала и всё-таки решила забронировать этот круиз. Будет подарок мужу и сыну на их дни рождения. Заодно и сама схожу с удовольствием на этом корабле.

Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма, о. Майорка (Балеары) / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 20:00
сб В море

Изображение

Участники нашего круиза:
с 8 июля из Барселоны:
Vitaminka69 (3), каюта 7187
с 22 июля из Барселоны:
Symphony
LeonidGru (4)
с 29 июля из Барселоны:
travelgirls
с 5 августа из Барселоны:
Бабата
с 19 августа из Барселоны:
kukusik
vazden
Последний раз редактировалось Vitaminka69 05 ноя 2017, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony Of The Seas по Средиземноморью в 2018 году

Сообщение Vitaminka69 »

Маршрут ну просто никакой, но здесь это уже и не важно. Точно по такому же маршруту ходили в круиз на Allure Of the Seas 2 года назад, будет интересно сравнить братиков. У нас отправление из Барселоны 8-го июля. После круиза 2 года назад зарекалась ходить в Средиземноморские круизы в июле ( их-за дикой жары), но...
Специально создала общую тему для всех Средиземноморских круизов этого гиганта, т.к. ажиотажа, мне кажется, не будет.
У нас каюта 11443, забронирована, но пока не оплачена. Этим я займусь завтра.
Сервисный сбор: 13,5 долларов в сутки с человека

Пока страшно даже думать об этом круизе, с учётом того,что у меня забронировано теперь 2 круиза на ещё не построенных кораблях (первый в июне 2018 на MSC Seaview ).

Полезные ссылки:
Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
Круизная компания Royal Caribbean
Crown & Anchor программа лояльности компании Royal Caribbean
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43817
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 08.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):У нас каюта 11443, забронирована, но пока не оплачена. Этим я займусь завтра.
Когда наступит завтра?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 08.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Так завтра уже давно наступило: каюта забронирована, аванс внесён. Теперь осталось насобирать денежков. И как раз вот эта часть будет сильно зависить от сына, точнее от пересдачи сессии: в смысле кто будет оплачивать обучение. При удачной перксдаче--получит кредит от государства и круиз состоится, в противном случае--платим сами. И вот тогда поездка в круиз находится под очень большим вопросом, так как круиз стоит как бы немалые деньги.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Symphony
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:47
Откуда: Израиль

Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 22.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Symphony »

Здравствуйте! Я живу в Израиле. Хочу устроить своему подростку праздник - купить круиз Роял Карибиан из Барселоны. На норвежском сайте цена ниже. Будут ли у меня проблемы, если я закажу круиз через норвежский сайт? И если да, то какие?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение Imama »

Symphony писал(а):На норвежском сайте цена ниже. Будут ли у меня проблемы, если я закажу круиз через норвежский сайт? И если да, то какие?
Не будет.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение travelgirls »

Месяц назад я купила круиз на шведском сайте, вернее оплатила депозит. Пока всё нормально. )))

Symphony
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:47
Откуда: Израиль

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение Symphony »

travelgirls, этот депозит невозвратный в случае отмены? Я прочитала правила, вернее, перевела в гугле, как должна происходить последующая оплата?

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение travelgirls »

Я не читала правила отмены, они же у меня на шведском. :lol:
А финальный платеж они должны снять с той карты, с которой Вы оплачивали депозит.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4459
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение Imama »

Symphony писал(а):travelgirls, этот депозит невозвратный в случае отмены? Я прочитала правила, вернее, перевела в гугле, как должна происходить последующая оплата?
Вы смотрите у норвегов на сайте. У каждой страны свои правила даже у одной КК, у немцев классические 20-25% могут быть, у норвегов я отменяла было как то очень лояльно.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение pegast »

Отмена 300 крон с человека.
А можно вопрос, что вы за такой круиз выгодный нашли у них?;) По моему опыту, цены на скандинавских сайтах не очень низки..

Symphony
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:47
Откуда: Израиль

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение Symphony »

Круиз из Барселоны на Симфонии морей на 22-29 июля. 2600 долларов на двоих вместо 3500 на американском сайте. Тоже недешево, конечно, но разница большая.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Роял Карибиан через норвежский сайт

Сообщение travelgirls »

А у меня с 29 июля.))) В пересчете из крон в доллары примерно 2100 получается. На амерканском в этот день было 2800.

Symphony
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:47
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 22.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Symphony »

Расскажите мне - чайнику- как все это происходит! Вчера я забронировали и внесла депозит в размере 4000 крон. Сегодня мне пришла информация о круизе, отчет по скидке, а также правила оплаты. В переводе читаю, что для подтверждения круиза нужно связаться с представителем. Также написано внести номер карты для внесения остатка. Об'ясните, пожалуйста!

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 22.07.18 по Средиземноморью

Сообщение travelgirls »

У меня такого не было. Обычный счет прислали. С фамилиями, номером каюты, маршрутом.
И две страницы на шведском. Переводить лень. Что-то и про отмену там есть. Я сама отменять не собираюсь. Лишь бы они не надумали отменить. :mrgreen:
Такого письма, как у Вас, в моей практике не встречалось.
Последний раз редактировалось travelgirls 10 дек 2017, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

Oxie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 дек 2017, 07:05
Откуда: ISRAEL

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 22.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Oxie »

Мы тоже из Израиля и хотим на этот круиз. Где вы заказывали билеты?

Evgeniya26
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 06:10
Откуда: Магнитогорск

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 22.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Evgeniya26 »

ой, и мы хотим, только в сентябре, пока не знаю через кого выгодней бронировать?

Symphony
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:47
Откуда: Израиль

Re: Symphony of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры

Сообщение Symphony »

Ребята, все просто: оплаты прошли. Осталось подобрать сухопутные экскурсии. Мне пишут в личку экскурсоводы из Марселя и Прованса. Кто еще плывет в эти даты. Можем обיединиться: так стоимость на одного будет меньше.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 08.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Записалась сегодня на встречу «Meet and mingle», которую организует Royal caribbean для участников форума Cruise critic. Никогда не была на таких встречах, поэтому должно быть интересно. Надеюсь, что народ подтянется: пока записалось всего 10 человек из необходимых минимум 25.
Meet & Mingle Party - встречи форумчан в круизах Royal Caribbean

Всё сделала по инструкции Павла, написанной ещё на ФВ:
Kuskow писал(а):Чтобы участвовать в этой встрече, нужно всего лишь записаться на участие в мероприятии, указав фамилию, номер брони, название лайнера и дату отплытия. Там дальше будут спрашивать ник на форуме (Cruise Critic Screen Name) - напишите что-то правдоподобное латинскими буквами (на самом форуме регистрироваться для этого не нужно). Ещё будет спрашивать телефон и домашний почтовый адрес - пишите все данные реальные, на этот адрес потом придёт какой-нибудь сувенир или каталог круизов. Уже в круизе в каюту принесут приглашение с точным указанием времени встречи и лотерейным билетом. Всё бесплатно.
Павел, спасибо.
Записалась здесь https://secure.royalcaribbean.com/ccEntry.do. Подтверждение на почту пришло.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Symphony of the Seas с 08.07.18 по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Сегодня забронировала вечерние шоу. Большинство шоу забронированы с поздним началом, в районе 22.45, ”Hairspray” на 19.15 и ”Flight” на 17.00. Решила оставить вечер после Специи свободным, т.к. на следующий день у нас ранний приход в Рим и потом целый день на ногах в Риме, точнее в Ватикане (если получится купить билеты). Ну и вечер после Неаполя остался свободным.
Вечером после Рима забронировала Standup Show, но это больше для мужа и сына. Уровень моего английского—не для таких шоу.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить