Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27370
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение Yury-Shef »

Не успеете ни к началу экскурсии, ни к вылету.
Хотя можно попытаться, но не рискуйте.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

Тогда есть еще вариант с более длительной стыковкой туда-уж если мучаться с этими стыковками, то мб знать за что?
Москва-Стамбул-4.25-7.30
Стамбул-Барселона-15.35-17.25
Может это лучше вариант?


tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

Последний вопрос:
РейсТК-1854,пересадка 15час55мин.-ночная,в Стамбул прилетает в17.30,а из Стамбула-в 9.25утра следующего дня. Предоставят ли отель?


tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение tamara »

Всю информацию можно получить и по телефону:8(495)980-52-07-Турецкие авиалинии
Последний раз редактировалось tamara 13 ноя 2017, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

Yury-Shef писал(а):Так как есть из Москвы более ранние рейсы.
Нет, не поэтому.Внесены изменения . Бесплатный отель предоставляется ,невзирая на наличие рейсов с более короткими стыковками. Здесь берутся во внимание направления. Азия, Африка, Америка-да и некоторые страны Европы. Барселоны в этом списке нет.Всю интересующую информацию по конкретным рейсам можно получить по телефону :8(495)980-52-07

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение алевтина »

tamara писал(а):Нет, не поэтому.Внесены изменения . Бесплатный отель предоставляется ,невзирая на наличие рейсов с более короткими стыковками. Здесь берутся во внимание направления. Азия, Африка, Америка-да и некоторые страны Европы. Барселоны в этом списке нет.Всю интересующую информацию по конкретным рейсам можно получить по телефону :8(495)980-52-07
Это два разных варианта, в Вашем случае будет работать только вариант с отсутствием более короткой стыковки. Так как другой вариант изначально не применяется к указанному рейсу. В другом варианте есть минус - трансфер до отеля - самостоятельный, авиакомпания не предоставляет.
То есть не внесены изменения в первоначальный вариант с правилом короткой стыковки - он остается, просто добавили еще один вариант для некторых регионов, где правило короткой стыковки не нужно выполнять, но он действует не для всех направлений.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

алевтина писал(а): в Вашем случае будет работать только вариант с отсутствием более короткой стыковки
В моем варианте-вариантов нет относительно отеля. Экскурсия будет. Бесплатный отель не предоставляется тем, кто летит в Барселону. Для себя я уяснила, что все очень просто. Не имеешь информации по предоставлению экскурсии или отеля Турецкими авиалиниями-звони 8(495)980-52-07-любезно отвечают или пиши- freehotelrussia@thy.com-быстро отвечают. Проверено :D

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение алевтина »

tamara, бесплатный отель предоставляется тем, кто летит в Барселону при стыковке от 10 часов,но при этом не должно быть в этот день рейсов с более короткой стыковкой, так как из Москвы в этот день есть рейс с 5 часовой стыковкой - отель не предоставят. Если бы не было рейсов с более короткой стыковки - отель бы Вам предоставили.

Экскурсия же предоставляется вне зависимости от наличия других рейсов с более короткой стыковкой, важно, чтобы конкретно Ваш рейс был со стыковкой не менее 6 часов.

И есть еще один вариант - если у Вас стыковка между рейсами более 20 часов и Вы летите из России в Северную и Южную Америку, Азию и Дальний Восток, страны Африки и в некоторые города Европы: Прагу, Вену, Рим, Париж, Белград, Бухарест, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф, а также Баку - отель предоставляется вне зависимости от наличия более короткой стыковки

Так как Барселоны нет в списке городов - второй вариант к вашему рейсу изначально не применяется.

И без звонка в колцентр можно проверить, выполняются ли условия какого-либо из двух вариантов для вашего конкретно бронирования - если да - отель получите.

Юрий Вам сразу правильно ответил - отель не положен, есть более короткая стыковка, второй вариант вообще не относится к вашему рейсу.

tamara
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 20:05
Откуда: vladimir

Re: Бесплатная экскурсия по Стамбулу от авиакомпании Turkish Airlines

Сообщение tamara »

алевтина, Спасибо большое, я не знала всех этих тонкостей(наличие более коротких стыковок) относительно Барселоны. Мне сказали, что в направлении Барселоны отеля не будет , я решила, что это просто не повезло именно Барселоне). После вашего развернутого ответа я все поняла, думаю для многих эта информация будет полезна.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines

Сообщение Танцующая »

Как грится, по свежим следам.
Очень благодарна всем, кто просвещал в теме и отвечал на вопросы. У меня подобная длительная стыковка первая в жизни, первый же опыт полета с Туркишами. О самой компании в отдельной теме, но если коротко, то полет с ней не понравился, увы :x .

Что касается сервиса при стыковке, она у меня была 13 часов, ночная, то тут все отлично: отель предоставили просто шикардосный! Пять звезд, номер отвал башки. Жаль только поздно приехали и рано увезли, не удалось заценить ни СПА, ни завтрак. Думаю, они там очень и очень достойные.
Сама организация выше всяких похвал. Между приходом в офис и отправкой не прошло и 15 минут. Оперативно собрали всех страждущих и увезли в один отель. Правда, обратно увезли тоже из расчета по времени первых улетавших, за 4 часа до моего рейса, но да и бог с ним. Как грится, лучше плохо сидеть, чем хорошо бежать.
Я переживала, как я встану в такую рань, и предупреждены ли сотрудники отеля об отъезде. Но и тут все было на уровне. За полчаса мне позвонили с ресепшен, а минут за десять еще и прибежал румбой заценить потери в минибаре :P
Отель на отшибе, это стало понятно по пути, поэтому красоты Стамбула заценить не довелось. Из отеля вышла, но тут же зашла обратно, так как вокруг ничего примечательного не наблюдалось, а время было позднее. Очканула.

Еще один лайфхак, который подсказала милая форумчанка: при длительной стыковке еще полагаются ваучеры на питание, и они не зависят ни от экскурсий, ни от отеля. Есть специальный офис в терминале в полетной зоне, где эти ваучеры выдают. При прилете до паспортного контроля, при вылете, соответственно, после. Чем кормят на ужин, не удалось узнать, так как я не разобралась и сразу поперлась на паспортный контроль, а вот завтрак я освоила. Ничего особенного, большой сендвич и кофе (в ваучере не было написано, где все это отоваривать, кстати, и в офисе тоже просто неопределенно махнули рукой на футкорт, пришлось там шоркаться тыкать этим ваучером во все лавки).

Так что за стыковочный сервис компании пятерка. Можно юзать!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

Лучшая ак Европы, такой слоган я читаю постоянно о Туркишах. Все хвалят сервис, самолеты, еду.
Пойду против мейнстрима.
Мне не понравилось ничего :x , кроме того что в результате летели и прилетели, а это уже неплохо, ну и знаменитые услуги компании при длительной стыковке.
Самолеты при двух перелетах не впечатлили, ни внутренним, не побоюсь этого слова, убранством, ни пространством для ног, ни бортпроводниками, ни, особенно, увы, едой. Тут просто разочарование. Я столько слышала об этом!
Уж на что я нетребовательная, летала много лет Трансами и ела их самолетную еду, которую ругали все кому не лень. Но, положа руку на это дело, скажу, что еда в наших компаниях лучше чем у Туркишей. Завтрак я вообще жрать не смогла, какое-то жидкое месиво под видом скремблд егз, бррррр, гадость. Ужин тоже отстойный, причем соседи взяли спагетти, а это просто были макароны в томатном соусе, с горохом. Караул! Я прозорливо выбрала мясо, это оказались две крошечные котлетки, а гарниром к ним нут. Для такой разрекламированной компании просто срамота. Кофе отвратительный. Выпивать я в полете не могу, ограничилась маленькой бутылочкой красного вина, плюс одну взяла с собой в отель.
Больше ничего положительного о перелетах Туркишами сказать не могу.
Про стыковочный сервис написала в отдельной теме. Тут одни только положительные эмоции, компания была на высоте.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение xxxcity »

Туркиши подпортились... лет 5 назад еще было очень достойно..и лучшая АК европы она была где в 2010 году...потом уже не фгурировала...нопри всем при том все равно остается неплохой
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15790
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение LaSer61 »

По сравнению с другими компаниями, где за такие же деньги не кормят вообще, уже и это неплохо. А еще и наливают, причем выбор есть.
Но раньше и правда меню было получше. Собственно, даже "меню" было и человек в поварском колпаке присутствовал.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение xxxcity »

да..что то никто не говорит что европейские компании упали ниже плинтуса.. :D ..они ж все банкроты
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение leks37 »

xxxcity писал(а):Туркиши подпортились... лет 5 назад еще было очень достойно..и лучшая АК европы она была где в 2010 году...потом уже не фгурировала...нопри всем при том все равно остается неплохой
Соглашусь, Туркиши немного сдали, но всё равно остались у меня в фаворитах. За небольшие в принципе деньги, они неплохо кормят и поят, при длительных стыковках и отель предоставят или же на экскурсию бесплатную пригласят. Разве это плохо?
Я так понимаю у Натальи был перелёт в Венецию, и стоил он тысяч 8-9, что за перелёт в один конец совсем неплохо. У нас из Питера прямых бортов в Венецию нет, остаётся Аэрофлот с пересадкой в Москве либо всякие АэрБалтики , где всякий чих за деньги.
Из всех вышеперечисленных - у Туркишей самая низкая цена.

В сентябре я летел из Парижа в Москву Аэрофлотом. Еда откровенно слабенькая. Меню напечатали красивое, там и масло тебе и сыр...
Раздали паёк, про упаковку молчу, ножи/вилки - пластмасса, такого качества, что того и гляди рассыпятся при надавливании на еду...
Стал искать сыр... всё перетрёс - нету сыра. А так к винцу хотелось. Винца налили ровно пол стакана на два гладка :evil:
Вызвал стюардессу, спрашиваю, где заявленный по меню сыр? Она мне извиняться, что мол уже как неделю! они пишут руководству, что обеденные наборы не доукомплектованы! , а им отвечают , что поставок сыра нет - перебои :o
Смешно, не правда ли. На меню деньги нашлись напечатать, а на сыре экономят.

Я совсем недавно летел Туркишами в Гавану (в ноябре), на первом плече заказал спецпитание - так называемый сеафуд.
Принесли запечённый кусок белой рыбы (филе) под овощами. Под рыбкой была отварная картошечка, а сверху соломка из овощей (цуккини и морковь) и всё это в сливочном соусе.

Изображение

Изображение

Изображение

Вкусно! честное слово :)

А на трансатлантических рейсах у меня было обычное питание. Всё тоже вкусно :) или может быть я совсем не привереда :)

До Гаваны кормили три раза. Ужин, потом сэндвич, и утром горячий завтрак. Хороший выбор напитков.

Изображение

Изображение

Изображение


Что ещё понравилось, что перед обедом / ужинам носят аперитив, я слышал по салону запах ракия и взял себе тоже анисовой водки :) ну и вина заодно :)

Изображение

ещё фото-зарисовки с обратного полёта из Гаваны - тут было куриное филе и ещё что-то, сфоткать забыл..
Опять же на плече из Стамбула до СПб всё та же белая рыба.

Изображение

Изображение


А человек в поварском костюме с колпаком на трансатлантических рейсах ещё ходит.... и меню печатают красивое и салфетки горячие освежающие ещё подают...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение Танцующая »

leks37 писал(а):заказал спецпитание
да, Леша, это была моя ошибка, я сначала тоже почти что нажала на сифуд, потом вспомнила, что все хвалили и обычную еду, решила попробовать

узрела на фото скрамблд эгз, беее, они особо доставили при перелете до Венеции :x , первый раз летела голодной, только булочку с маслом зажевала
такие вот они, хваленые Туркиши
еще вспомнила салат на первом плече, просто чума, вареная картошка в чем-то неизвестном, то ли майонез, то ли соленая сметана, хадость страшная :evil:
но если бы только еда
сами салоны неудобные, ну разве что кино посмотрела, которое давно планировала глянуть, на английском
и то спасибо
а то на обратной дороге у Кондора даже фильмы и копеечные наушники были платные, я ваще в шоке
про Кондор есть тема? а то я бы там сказала пару слов ласковых :twisted:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение xxxcity »

а разве ркйс алиталия-россия прямой в венецию убрали??. или он сезонно?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы

Сообщение leks37 »

А был ли он? я что-то не припомню...В том году, в июне, я летел в Венецию так же через Стамбул Туркишами.. хотя может быть и был, не знаю, врать не буду.
Но сейчас в Венецию прямого ничего не летает.

Ответить