Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Азиатское побережье Индийского океана, Малайский архипелаг, азиатское побережье Тихого океана
Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Круизный порт Сингапур (Singapore), как добраться от/до города, аэропорта

Сообщение Vlad52 »

В 2014г. Сингапур посетило 372 лайнера и 889,994 пассажиров. Это меньше, чем в докризисном 2009 году - 928 и 1,138,570 соответственно.

В Сингапуре 2 круизных терминала.
Старый называется Singapore Cruise Centre.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Он находится у станции метро HarbourFront, рядом с островом Сентоза.

Новый терминал Marina Bay Cruise Centre находится в районе Marina South.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ближайшая станция метро Marina South Pier красной линии в 5 минутах пешком. Не все поезда идут до неё, некоторые только до станции Marina Bay. От неё до терминала 3 км, можно подъехать на автобусе №402.

Большие лайнеры (от 100тыс.т) встают только у нового терминала. Где будет стоять ваш лайнер можно посмотреть на сайтах терминалов.

Аэропорт Чанги находится в 20 км от нового терминала. Поездка на такси обойдётся в 25-30 SGD. Во всех машинах принимаются карты. Вообще, такси – наиболее удобный способ перемещения по городу для компаний.

Сингапур – очень интересный город с большим количеством достопримечательностей. Поэтому рекомендую прилетать за пару-тройку дней до круиза или задержаться после него. По городу курсирует бас-туристик с русским аудиогидом. Ещё есть необычный тур на автобусе-амфибии DUCK & HiPPO Tours.
Если вы планируете осмотреть Сингапур по максимуму, то есть смысл приобрести один из вариантов Singapore Pass, которые позволят сэкономить.

Карта с достопримечательностями здесь. Если позволяет время, обязательно посетите Ботанический сад с садом орхидей.

Варианты корабельных экскурсий в Сингапуре на примере компании Costa здесь.

© КруизГид
Последний раз редактировалось Vlad52 29 май 2016, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3208
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение dmilokt »

Vlad52 писал(а): Ближайшая станция метро - Marina Bay. От неё до терминала 3 км, можно подъехать на автобусе №402.
На красной линии метро теперь есть новая станция Marina South Pier, которая находится рядом с терминалом Marina Bay Cruise Centre (пешком 5 минут). Только будьте внимательны, не все поезда идут до нее, некоторые - только до Marina Bay.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Vlad52
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 24 май 2016, 21:40
Откуда: Нижний Новгород

Re: Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение Vlad52 »

dmilokt Спс за уточнение, исправил.
Меняю Boeing-747-100 б/у в хорошем состоянии, комплектация LUX на cruise ship до 50 тыс.т для ПМЖ. Старее 1996 г.в. не предлагать.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение Слепой Пью »

Сингапур - классный город! Если вы в нём небыли, то перед или после круиза задержитесь на несколько дней. Я был 4 ночи, но с удовольствием остался бы еще на столько же или больше..
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение VictoriaRiga »

Сингапур

А посмотреть тут есть что - город богат на развлечения!
Когда-то я уже отвечала на вопрос, а что самое интересное было для нас в Сингапуре? Переношу информацию для тех, кто возможно захочет побывать в этом невероятном фантастическом городе.

Сингапур, конечно же, стоит увидеть замечательные, трогающие до слез лазерные шоу: Красивое сочетание световых, лазерных, огненных, водных и звуковых эффектов поражает воображение зрителей. Люди смотрят это лазерное шоу как на самой набережной внизу, так и свысока, на самой крыше отеля. И так и так эффектно, как я и говорила. Внизу плюсом просмотра является то, что все происходит под звуки музыки, звуки воды в фонтанах, приятные брызги, приносимые ветром, тепло от огненных вспышек, мыльные пузыри, слетающие на зрителей и вызывающие улыбки счастья и полный "эффект присутствия". Наверху на крыше отеля во время шоу ничего не слышно, ничего не ощущается, а есть только прекрасный визуальный эффект.


Laser Show at Marina Bay Sands - вид с набережной
Прекрасные визуальные эффекты, интересные видео-проекции на распыляющийся в виде шара-экрана фонтан, позитивное наполнение фильма с детками и целующимися парочками, все это заряжает абсолютно положительной энергией и сердце наполняется радостью.. А когда в завершении шоу с неба вдруг полетят мыльные пузыри, совсем на душе все расцветает, улыбка растягивается до ушей , как-будто возвращаешься в далекое беззаботное детство и тааак хорошо становится.. Молодцы сингапурцы! Приятные впечатления дарят и совсем бескорыстно.

"Wonder Full" Laser Show at Marina Bay Sands - вид с набережной.

Шоу на набережной тоже оставило у нас приятное впечатление :) Красивое сочетание световых, лазерных, огненных, водных и звуковых эффектов поражает воображение зрителей. Простите мне мои эмоциональные всплески..
Время начала шоу указано на сайте отеля:
SHOWTIMES:
SUNDAY-THURSDAY:8PM, 9:30PM
FRIDAY, SATURDAY:8PM, 9:30PM, 11PM


Просмотр шоу бесплатный.

Люди смотрят это лазерное шоу как на самой набережной внизу, так и свысока, на самой крыше отеля. И так, и так эффектно, как я и говорила.
Внизу плюсом просмотра является то, что все происходит под звуки музыки, звуки воды в фонтанах, приятные брызги, приносимые ветром, тепло от огненных вспышек, мыльные пузыри, слетающие на зрителей и вызывающие улыбки счастья и полный "эффект присутствия". Наверху на крыше отеля во время шоу ничего не слышно, ничего не ощущается, а есть только прекрасный визуальный эффект.
Приглашаю к просмотру тех, кто там уже был, чтобы повспоминать о прекрасном и тех, кто еще не видел и хочет оценить, нужно ли им это шоу смотреть в Сингапуре.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение VictoriaRiga »

Laser Show at Marina Bay Sands - вид с крыши отеля
Вид с крыши грандиозного отеля Marina Bay Sands http://www.marinabaysands.com/ просто поражает до глубины души! Какие феерические виды на вечерний город с подсветкой, это надо видеть! Фото и впечатления:

Изображение

Изображение

Изображение

Словами не передать те чувства, которые ты испытываешь попадая на эту знаменитую на весь мир крышу с неповторимым бассейном! Сколько я видела фото до поездки и вот оно счастье - я стою здесь своими ногами, смотрю на все своими глазами :)!!!
Ура! Исполнилось еще одно мое желание! Некоторые думают, зачем вставлять фото в отчет, а я всегда смотрю на фото интересных мест в мире и представляю, что я там гуляю, сижу за этим столиком, любуюсь этими видами, купаюсь в этом море... и все это мне очень помогает визуализировать свое желание там оказаться. Так что я отношусь к фото тех, кто был в привлекательных для меня краях с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ, так как они помогают исполнять заветные желания :)


Сам отель Marina Bay Sands представляет собой настоящий архитектурный шедевр - 3 башни, с огромной лодкой венчающей это грандиозное строение. На этой лодке располагается целый небесный парк Skypark с более чем 200 деревьями и 700 различных растений.
Но самое интересное и притягивающее в этот отель, да и вообще в Сингапур, конечно, сам бассейн на крыше! Это самая главная достопримечательность отеля, он просто роскошный, длинной около 150 метров. Наверно ни один человек не останется равнодушным, если окажется у этого бассейна - вид просто завораживает! Кажется, что вода просто переливается с края вниз с высоты 57 этажа, такое ощущение, что люди плавают буквально над пропастью. Ну, конечно же, система защиты там присутствует, просто она искусно спрятана от глаз зрителей. Дополнительный эффект - великолепный обзор с крыши отеля на мегаполис, дух просто захватывает от всей этой неземной красоты!
Охранники не разрешают подходить к воде, следили за нами, чтобы мы шли строго в бар, где мы хотели сначала посмотреть шоу. Поэтому я снимала буквально на ходу, не останавливаясь.

Изображение

Изображение

Изображение

И вот началось! Красота, конечно, необыкновенная! :twisted:

Изображение

Но все же эффекта присутствия, как внизу, здесь не будет. Звука сопровождения не слышно. Музыка только та, что в баре. Но виды на вечерний город с подсветкой очень впечатляющие, это, конечно, намного интересней наблюдать с высоты.
Космические виды..

Изображение

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение VictoriaRiga »

Сады Gardens by the Bay

Одно из самых красивых мест на земле! Мы только гуляли на улице и смотрели великолепное по ощущениям лазерное шоу в космических садах. Еще очень хотелось бы зайти в сами оранжереи, но времени в тот раз не было. Думаем, что обязательно посетим в очередной приезд. Ночные сады можно посмотреть здесь:

Сады Gardens by the Bay Еще одно необыкновенное место на планете Сингапур.. можно даже сказать единственное в своем роде. На огромнейшей территории парка раскинулись многочисленные тематические уголки - китайский сад, малайский, индийский.. и другие. В центре всей этой красоты возвышаются те самые космические деревья, которые тоже в свою очередь являются садами.. Это необыкновенно по ощущениям, когда оказываешься там среди всей этой красоты.. Интересно, что как и многие, эта достопримечательность Сингапура построена на искусственно намытом острове. Работает программа по увеличению территории. Чтобы создать Gardens by The Bay, нужно было заплатить 800 млн $, то есть каждый житель Сингапура оплатил из соих налогов по 151 $
Нас очень впечатлило шоу, и меня и Марика. Вроде ничего особенного, ну меняется цвет, ну мигают огоньки.. но под музыку это так трогает чуть ли не до слез, не могу объяснить почему.. надо прочувствовать.. Спрашивала потом у Марика, какое шоу больше понравилось - в саду или на набережной? Говорит: "в саду - более нестандартное.." Я тоже так считаю, космически получилось..

Изображение

Изображение

Больше фото шоу садов здесь:
Re: Прогулка по Порту и круиз на Celebrity Millennium. Драконы Комодо и сказочный остров Бали (Пост VictoriaRiga #17980)

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение VictoriaRiga »

Сингапурский зоопарк

Понравился зоопарк своей неповторимой аурой - звери живут почти без клеток, все как в природе. По верхушкам деревьев прыгают обезьяны, в зоопарке вообще собрано много очень редких на земле животных, которые также привольно себя чувствуют на огромнейшей прекрасной территории.

Зоопарк входил в обязательную программу нашего посещения Сингапура.
http://www.zoo.com.sg/
Есть несколько рейтингов лучших зоопарков мира, так вот Сингапурский входит в 10-ку лучших по мнению одного из самых авторитетных финансово-экономических журналов мира «Forbes»:
http://www.arrivo.ru/statii/top-10-luch ... -mira.html
Как интересно, мы только что побывали еще в одном замечательном зоопарке из этого же списка - в зоопарке Сиднея. Вот и сравним, какой из них лично нам пришелся по душе больше..

Чем же так примечателен зоопарк Сингапура, что он возлавляет список самых лучших? И чем он был так привлекателен для нас?
Во-первых, он считается самым большим зоопарком мира, в котором животные живут в больших открытых вольерах без клеток и решеток. Площадь зоопарка занимает 28 га тропического леса.
Во-вторых, здесь есть интересные аттракционы - "завтрак в джунглях" в окружении больших обезьян; и это еще первый в мире зоопарк с ночным сафари с возможностью посмотреть ночных жителей в активное для них время...
В-третьих, в сингапурском зоопарке только что появились гигантские панды Kai Kai & Jia Jia, которые бывают крайне редко в зоопарках. И китайцы их не продают и не дарят, а дают "на время". И далеко не всем. В России есть панды только в Московском зоопарке. И то не гигантские, а малые панды. Гигантские - всего в 16-ти зоопарках мира. Вот было интересно на них посмотреть :)
http://pandas.riversafari.com.sg/index.html

Как доехать:
На метро до станции «Choa Chu Kang», далее автобусом 927. Либо до станции «Ang Mo Kio», далее автобусом 138.
Такси из центра города: около S$20

Билеты в зоопарк можно было купить заранее он-лайн на сайте зоопарка, распечатать и показать на входе. Получалось немного дешевле.
https://m.wrs.com.sg/?_ga=1.167986273.1 ... 1434762198

Сам зоопарк имеет огромную территорию, которую всю пешком сложно обойти. Поэтому есть смысл купить билет с дополнительной опцией поездки на "трам", который курсирует по всему парку по кругу, делаю необходимые остановки по курсу следования. Мы брали именно такой билет.
Zoo Admission Ticket Only (Adult) Price (S$) - 22.00
Zoo Admission Ticket Only (Child) Price (S$) - 14.00
Zoo Admission with Tram (Adult) Price (S$) - 27.00
Zoo Admission with Tram (Child) Price (S$) - 17.00

Если у вас есть желание посетить и вольер с пандами, нужно в кассе купить дополнительный билетик за 5 S$, и на нем будет указано время посещения ( к пандам запускают каждые 15 минут строго по времени, указанном на билете).

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение VictoriaRiga »

Прогулка на речном трамвайчике

Еще очень понравилось микро-путешествие на речном трамвайчике по реке Сингапур. Цена приятно доступная - 3 $ с человека в один конец от отеля до Марины Бэй и 3 $ обратно. Надо сказать, какое хорошее дело - по такой жаре смотреть город при прохладе с воды.. Отличные виды вокруг, идти никуда не надо, сиди себе и любуйся на красоты:
Изображение

В вечернее время во время шоу это зрелище должно быть, наверно, еще более привлекательным.

Речной трамвайчик причаливает на этой остановке. Здесь можно узнать о еще двух маршрутах, которые намного длиннее того, что проделали мы. Купить билетики также можно здесь же.
Вот к примеру тур на 40 мин стоит 18$:
Странно, но мы такой же путь проделали за 3 $, правда мы не останавливались у колеса обозрения и у театра, но все было и так прекрасно.
http://www.rivercruise.com.sg/map.pdf

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VictoriaRiga
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 20:52
Откуда: Riga

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение VictoriaRiga »

Понравилось гулять по острову Сентоза, тоже можете посетить если время позволит. Интересное, зеленое место, где можно найти множество вариантов отдыха по своему вкусу. Возможно, Вам будет интересно посетить один из самых крупных аквариумов в мире! Мы до него не добрались, но люди отзываются о нем положительно - здесь всех поражает самая большая в мире панорамная панель обзора шириной 36 м и высотой 8,3 м. 45 000 000 литров морской воды.

На сайте Сентозы можно посмотреть пути (с видео), ведущие к этому грандиозному комплексу:
http://www.rwsentosa.com/language/en-US ... wToGetHere

Добрались мы на моно-рельсе очень быстро, минут 10 и мы тут. Подъезжаем к парку, виды из окна нашего вагона экспресса:

Изображение

Изображение

Остров Сентоза (в переводе - "мир и спокойствие") располагает чудесным огромным тропическим парком-садом с цветами, его окружают пляжи, здесь точно можно отлично отдохнуть от суеты со своими друзьями или с семьей. Отличное место!
Resorts World™ Sentosa - это еще и один многомиллиардный проект в Сингапуре.
Чего здесь только не предлагают для увеселения и отдыха как жителей так и гостей Сингапура!
Самые примечательные среди многих достопримечательностей парка, это, конечно же, волшебный парк развлечений Universal Studios, самый большой океанариум в мире Marine Life Park, аквапарк Adventure Cove Waterpark. Кроме этого здесь есть множество других аттракционов, музеев, смотровых площадок, отелей, ресторанов, шоу... и т.д. Все это просто невозможно обойти за один день.. тут даже можно пожить в отеле и все рассмотреть получше.

Изображение

С нашим лимитом времени у нас естественно не было возможности все обойти. Парки-аттракционов и развлечений сразу были вычеркнуты из программы, мы просто решили погулять и полюбоваться на природу этого чудного места.



Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение Пульхерия Карповна »

Про сафари зоопарк подтверждаю, очень понравился. Добирались мы до него на бас-туристике сквозь остальные достопримечательности.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение NatalyaAst »

Круиз был давно, но информация не устарела и ссылка на сайт Службы доставки багажа Porter Express актуальная. http://www.porterxpress.com/
Kuskow писал(а):Сингапур: Служба доставки багажа Porter Express

Исследуя сайт сингапурского аэропорта наткнулся на одну интересную услугу, о которой я давно мечтал в других городах, но даже не искал её там. А тут она собой подвернулась, предлагаясь мне так, как я этого хотел.

В Сингапуре есть некая служба Porter Express, которая доставляет багаж между аэропортом, круизным центром (портом), вокзалом и гостиницами. Мне давно в других городах хотелось, чтобы по прилёту кто--нибудь забрал мой багаж и отвёз в отель, а я в это время сразу пойду по городу. Тем более, прилетаем утром, а в отель начинают запускать только с 14 часов. Это можно было бы поручить и любому таксисту, но:
- где гарантия, что таксист не окажется проходимцем?
- где гарантия, что отель возьмёт твой чумадан без документов? (а вдруг там бомба)
- где ...

А тут специальная служба, которая работает официально и давно. Которую знают уже все отели. В которой уже всё отлажено и наработано. Да к тому же можно услуги заказать через интернет и сразу оплатить. Прям, то что надо!
Дальше можно прочитать по ссылке Re: Андаманский треугольник: новогодний круиз Legend of the Seas по Юго-Восточной Азии 2009-2010 (Kuskow)

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение Слепой Пью »

Служба доставки багажа Porter Express имеет свой канал на YOUTUBE c информацией и пошаговыми инструкциями: https://www.youtube.com/channel/UCV27st ... yFP2Vjy4Vw
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение NatalyaAst »

Отдельная тема об аэропорте Сингапура

Аэропорт Сингапура Чанги (Singapore Changi Airport)


Imme
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 06:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение Imme »

Мы столкнулись сейчас на Маринер с 22 марта, это какая-то катастрофа с визами сингапура.

Я официально не замужем, мне 31 год, я еду с мамой, так вот мне в двух конторах отказали, в одной сказали при оф.покупке экскурсии, в третьей при оф.броинровании отеля через них.

На сайте у них четко написано красными буквами:
В связи с участившимися случаями незаконной деятельности на территории Сингапура въехавшими по туристической визе лицами женского пола до 40 лет заявки от незамужних или неработающих женщин данной категории не принимаются. Мы можем принять к рассмотрения замужних женщин данной возврастной категории, путешествующих с семьей, с предоставлением справки с работы, указывающую зарплату и должность, и выписки из банка.Без соблюдения данных требований заявки к рассмотрению приниматься не будут. Мы оставляем за собой право отклонить заявку. Причина отклонения разглашена быть не может.

В итоге они мне заявили, что все равно 50 долларов, еще и документов кипа.

в итоге пытаюсь сделать в конторе, котрую Сергей посоветовал (другая контора, рекламировать не буду).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение xxxcity »

мы тут заказывали ...самая расхваленная фирма..попробуйте им написать

SentosaTour.com
платили по 35 за 4х
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Круизный порт Сингапур (Singapore)

Сообщение Imama »

Мы в Чебурашках заказывали за 35 в конце декабря 2017, за неделю до круиза. И девушки у нас есть 18 летние, визу дали без проблем.
Последний раз редактировалось Imama 25 фев 2018, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Ответить