Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):эмигрантский синдром здесь вторичен.
Нет, он всегда первичен. Тот, кто не был в этой роли, никогда не поймёт другого. Просто часто человек не хочет видеть то, что очевидно, закрывет сам для себя возможнось объективной оценки каких-то событий... Живём мы тут все в разной среде и разном окружении, тут важно иное-ценна ли человеку родная культура, язык, либо человек сознательно старается скорее отринуть всё и стать "своим".
Lariyo писал(а):Вот живешь-радуешься за соотечественников, путешествующих по всему миру.
Свою лепту вносишь. Потому что спрос есть и кое-что знаешь, умеешь и можешь.

И тут приходит тетя какая-нибудь и бац:

- Не очень вам там сладко, раз цепляетесь за экскурсантов!
Тут же писали уже, что все мы, эмигранты, посудомойки и поломойки, так что неудивительно. :lol:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Ой, и правда. Постоянно забываю.

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain- noisy »

Их-хо-хо, люди, люди. Послушайте мартышку с непромытыми передачей Время покажет и ее клонами мозгами. Енто понятно, чо люди хотять показать, чо там хде живуть усе самое лучшее и на критику оппонентов обижаюца. Токо ответы то совсемя не убедительны, ибо они по принципу или "сам дурак" или не "понимаш ничегося и тогда иди отсюдова туда, откуда и пришла" и живи тама в своем болоте, а нашу молочную реку с кисельными берегами не тронь, ибо мы везде были и лучшее усех усе знаем.

А вы,люди, вместо того, чобы по нищебродски отплевываться, лучше покажите миру, а чо у вас есть хорошего вообще и чо хорошего, чо нет у других в частности. Расскажите всем, чем есть гордится, почему у вас жить хорошо и комфортно. Темка то, про то, где бы на пенсии пожить, а пожить то хорошо надо, а не плохо.

А то все дык, европа - гейропа, америкосы, немчура, тупые, безграмотные, убогие, ничего не знають, с удавками кабальными на шее живуть, да еще с синдромом эмигрантским и квинтэссенцией неудачников, машины маленькие, дома плохие, жруть дрянь всякую, лосины розовые носять там, где порядошные люди брюлики демонстрируют, стоматологи липовые, цены высокие, школы убогие, пресса продажная, желтая и вообще все - жж обделанное. Како они там вообще выживають то и до сих не произошло переселения великого!!!

Подумайте, а почему они все к вам не рвутся то. Може просто не знають, чо и насколько хорошо тута. Може расскажите по простому, и тохда люди к вам потянутся.
Последний раз редактировалось remain- noisy 28 дек 2017, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

To Lario

вы реально думаете что я ходил по Малаге и искал наркоту?:))...почему вас так задела моя поправка?..вроде говорили о том как хорошо в испании..и в частности в вашем городе...все по теме :D . Лично мне Малага нравится:). А вы в каких городах Испании еще были?
Последний раз редактировалось xxxcity 28 дек 2017, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

The Little Mermaid писал(а):все мы, эмигранты, посудомойки и поломойки
ещё медсестры, грузчики , дворники , разнорабочие ...

гейропе очень нужны люди которые делают низкооплачиваемую работу

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

remain- noisy писал(а):Подумайте, а почему они все к вам не рвутся то.
это кто сказал что не рвутся?:))..еще как рвутся последние 500 лет..так не пускають ведь :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Еще один момент - когда в России женщины выходят на пенсию, многие из них приеежают в Европу поработать еще (как раз в сфере обслуживания!). Заработать к этой пенсии еще денег, детям помочь, на свадьбу им, на обучение, от Армии откосить и т.п. Не все путешествуют. Тем более, что в Европе пенсионноый возраст - 65-67 лет. Еще и карьеру сделать можно!

Видела только одну женщину, которая таким образом решила мир (Испанию) посмотреть. И ей тут понравилось: живет много лет в маленьком домике, дети кто с ней живет, кто из России и Франции в гости приезжает. Поет-танцует в нашей самодеятельности, сплошной позитив. Пенсию скоро будет оформлять.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 дек 2017, 16:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Белый нигер писал(а):гейропе
:?:
Европе нужны разные люди с разным уровнем образования, однако Вам , видимо, неведомо, что нужны программисты, врачи и пр. и пр.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):Тут же писали уже, что все мы, эмигранты, посудомойки и поломойки, так что неудивительно.
не видел что так писали...но мне кажется в основном так и есть...или просто никто:))..некоторым удается выскочить замуж и быть домохозяйкой...очень маленький процент специалистов или предпринимателей. которые в этот список не попадают...но это печальная участь любого эмигранта необязательно постсоветсккого...Эмиграция всегда неудача..но в ней есть доля здравого смысла...часто эмигрируют ради следующего поколения..Но как быть с теми у кого нет детей? :( :( :(
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

The Little Mermaid писал(а):Вам , видимо, неведомо, что нужны программисты, врачи и пр. и пр.
этого добра у них и без вас хватает, эмигранты в основном нужны для работы которую отказывается делать местное население

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

xxxcity писал(а):To Lario

вы реально думаете что я ходил по Малаге и искал наркоту?:))...почему вас так задела моя поправка?..вроде говорили о том как хорошо в испании..и в частности в вашем городе...все по теме :D . Лично мне Малага нравится:). А вы в каких городах Испании еще были?
А то нет? Меня ваше сообщение не задело, а удивило. Кто что видит в первую очередь, это очень характеризует человека.
А даже в Амстердаме про елочку на балконе подумала, когда кусты марихуаны увидела. Мои знакомые голландцы так смеялись!

Я живу не в самой Малаге, там иностранные пенсионеры не селятся и туристы не очень: море далеко!
Бывала во многих городах и не по разу-два, а регулярно и подолгу.
Пожила-поработала не только в Малаге (городе и провинции, где Марбелья, на минуточку), а и в Каталонии, и в Альмерии.
Но вернулась на юг.
Приезжали друзья-каталонцы и тоже людей хвалили: открытые и дружелюбные, сказали.
И помидоры у нас по их сравнению не знаю, с какими и откуда, вкуснее!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):.Эмиграция всегда неудача..но в ней есть доля здравого смысла...часто эмигрируют ради следующего поколения..
Вот тут с Вами поспорю, потому как есть масса удачных примеров среди моих друзей и знакомых, вполне счастливы люди, самодостаточны, веселы и довольны. Для детей? Нет, ещё один миф. Человек принимает решение сам, для себя, для семьи, для детей-все эти составляющие неотделимы. Эмиграция конца 90-тых выбора не оставляла, люди уезжали из регионов, где полыхали гражданские войны, где убивали русских, лишали работы...всего. Вы жили в 90-тых? Я-да, у меня выбор был один и уезжала я не из Москвы и Питера. Однако писать биографию тут не буду.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Белый нигер писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Вам , видимо, неведомо, что нужны программисты, врачи и пр. и пр.
этого добра у них и без вас хватает, эмигранты в основном нужны для работы которую отказывается делать местное население
Или не умеет. Пока или вообще. На США посмотрите.

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

с Америкой вообще пример неудачный, у них изначально все мозги привозные, свои только индейцы были, и тех уничтожили...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

Белый нигер писал(а):этого добра у них и без вас хватает
Ещё один миф. Нет, не хватает, нужны специалисты с очень высоким уровнем подготовки, но уровень свой Вы должны подтвердить.Нужны учёные, разработчики новых технологий, нужны многие специалисты. А с низким уровнем образования...нет, не нужны, уже и так с неквалифицированным потоком мигрантов не знают что делать.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Белый нигер писал(а):с Америкой вообще пример неудачный, у них изначально все мозги привозные, свои только индейцы были, и тех уничтожили...
Я про современные. Сколько мозгов туда едет!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12958
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

И ещё раз скажу. Многие русскоязычные приобретают квартиры и дома на юге Испании с планами жить тут на пенсии и привозить внуков на море домой, а не в отель.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25852
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

был бы "клоп-в-варенье" от меня, -- если бы это я через три поста на протяжении всей темы писала: "лучше страны где я живу, а именно британии - её северо-запада - на планете нет! только тут можно счастливо жить на пэнсии и все вы дураки - кто протев!"

но я такого никогда не писала и не напишу.

а вот что я думаю "по-правде" -- за британию = я тож не напишу. тем более что -- "по-правде мои мысли часто меняются". поэтому то и тему я открыла.
но врядли бы я стала жить в стране которую я терпеть не могу. факт.

а вот некоторые....которым так эта тема ненавистна и так они презирают автора и всех остальных....и так им хочется "донести" на круизном форуме иностранных для них круизных судов, как же они щасливы и бохАты в огромных домах, с дараХими машинами.... ("а не то что нищеброды-иммигранты в каталонии, которые не зарабатывают на круизы и даже не мечтают об этом! мы у них комнатку перед круизом снимали -- от жи, нищета-ужас!")

отвратительно-disgusting-зомби-фантазёры. "и почему же им все жалуюццо?" - "и почему же моя жёёпппка абосранная то всегда была?" (даун хаус)


phpBB [media]


ну не вспоминают тут ваш poo-tin-дом в этой теме! расслабтесь уже.


сидите уж и вы на своей жёёппппе и не несите пургу. небось хамон испанский жрёте, телефон мериканский и комп, машина немецкая и всё остальное заграничное с баден-бадена. хаха.



ах, вам бы написать тут последнюю фразу: "а вы всё-равно - все там унитазы и жёёпппы моете, с посудой-обьедками-гаффном и улицы подметаете - нищеброды и несчастливые-печальные-страдающие при том!" -- и идти спокойно в другие круизные темы - собираццо или отчитываццо помогать.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26876
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение queen_V »

remain- noisy писал(а):Да и слуги народа и государства великого тоже норовят все чо можно в в гейропу вывести и детей тоже и обучать их там наукам и оброазованию чужеродному.
Дык это как раз понятно. Они ж слуги, так что лучшее оставляют народу. А свои детки в глуши учиться будут, по остаточному принципу. :D

— Где Вы шили костюмчик?
— В Париже.
— А это далеко от Жмеринки?
— 2000 километров.
— Надо же, такая глушь, а так прилично пошили! (с)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение NatalyaAst »

Какой шикарный фрагмент про жопку! :D
А что за фильм?

И не ругайтесь все, пожалуйста!
Хорошо жить дома. А где его дом, каждый решает сам.

Ответить