Где бы жить на пенсии под старость лет

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

Lariyo писал(а): Так это говорит о поспешности покупки, а не о ее нецелесообразности.
И мог бы сдавать и точно так же путешествовать, кто мешает?
мадам, вы глупости говорите, человек на тот момент осознанно прикупил недвигу в Испании и сейчас сильно об этом жалеет, потому что теперь приходится ездить только в эту проклятую Испанию.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

10. Iceland
9. Australia
8. Ireland
7. Denmark
6. Singapore
5. United States
4. Norway
3. Qatar
2. Switzerland
1. Luxembourg


https://top10reviewof.com/richest-count ... the-world/


Qatar - в топку.

Switzerland & Luxembourg -- банки европейские.



норвегия - самая богатейшая страна на планете, а мэры на великах ездют - без охраны..., короли живут скромно (как нищеброды! -- ru), попы опять жи -- в теннис с детишками играют и кофе в церквях наливают.

америка !! -- сзади.

а сколько той норвегии...??

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Jawort писал(а):противоречие в сущностном - "истории неудач в поисках лучшей жизни?"
как раз в этом противоречия и нет... можно сказать это и есть девиз всей американской эмиграции...как один из самых показательных примеров...в отличи например от эмиграции в ту же Австралию ..куда в большей части эмигрировала элита..в США же в основной массе сброд...

не надо мне советовать читать гугл или википедию..я сразу теряю интерес к дискуссии :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Белый нигер писал(а):
Lariyo писал(а): Так это говорит о поспешности покупки, а не о ее нецелесообразности.
И мог бы сдавать и точно так же путешествовать, кто мешает?
мадам, вы глупости говорите, человек на тот момент осознанно прикупил недвигу в Испании и сейчас сильно об этом жалеет, потому что теперь приходится ездить только в эту проклятую Испанию.


а продать ему скрепы не позволяют? или политика партии?
или лишь бы пазвиздеть?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

pegast писал(а):А у вас, как мы все тут уже поняли, она полная, аж через край..
смотря с чем (кем) сравнивать...в последнее время мне больше кажется что я мидия..среди конкурирующих интеллектов..но развиваться уже лень..да и незачем :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Белый нигер »

да кто его знает, может и продал бы, здесь главное другое- жалеет что влез ....

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Белый нигер писал(а): мадам, вы глупости говорите, человек на тот момент осознанно прикупил недвигу в Испании и сейчас сильно об этом жалеет, потому что теперь приходится ездить только в эту проклятую Испанию.

Купил осознанно, теперь так же осознанно страдает.

Но глупости я....говорю. ОК. Хоть не совершаю.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Белый нигер писал(а):да кто его знает, может и продал бы, здесь главное другое- жалеет что влез ....

Выход из безвыходной ситуации обычно там же, где был вход. Передали бы ему, если он сам ещё не догадался.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

remain-silent писал(а):https://top10reviewof.com/richest-count ... the-world/
не верьте :)..неправда там написана:) да и стран в списке всего одна остальные так..формации :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Lariyo »

Подведем итог?

Жить на пенсии хорошо там, где:
- тепло
- сытно и вкусно
- тебя понимают и ты понимаешь
- финансы позволяют
- законы разрешают
- из этих мест выбираем то, что особенно понравилось.

Всем хорошей старости!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Jawort писал(а):- это фейк.
что фейк?:) что в США в основном ехал сброд?:)...в конце 19 начале 20 века так и было..мы же ведем речь речь об истории эмиграции...
послевоенная эмиграция меня не интересует...там уже появились серьезные ограничения и отбор мозгов..правда при этом меньше сброда приезжать не стало :D

посмотрите основные волны..политические экономические причины...а самое инетресное и показательное это сами современные американские эмигранты.. :D

не надо только мои рассуждения проецировать исключительно на русскоязычную эмиграцию это слишком ограниченный взгляд.
Jawort писал(а):И то, и другое, Вами указанное, выставленное в русскоязычном сегменте - читать никому не советую
вы реально думаете что в немецкоязычном или англоязычном сегменте как то иначе? :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Jawort
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 15:05

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Jawort »

.
Последний раз редактировалось Jawort 22 июн 2019, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение Tania+Ania »

15 тыщ на 4х на 2 недели в среднем отеле...пипец) это ж больше мульона рублей...
А мы за 2 тыщи впятером по 3 недели отдыхаем, на Тенерифе или в Хорватии. И машину берём, и вроде ни в чем себе не отказываем)
Не, я на пенсии дома хочу жить и на дачу ездить по выходным - шашлык жарить, в лес за грибами, в шезлонге с книжкой валяться.
И иногда на море выезжать, если здоровье позволит.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение The Little Mermaid »

xxxcity писал(а):что фейк?:) что в США в основном ехал сброд?:)...в конце 19 начале 20 века так и было
Да...ну просто ехали в США в начале 20-го века Сикорский, Рахманинов..."мусор общества", :lol: туда же, видимо,В. Набокова надо поместить, Н.Берберову, да список продолжить можно ;)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Tania+Ania писал(а):15 тыщ на 4х на 2 недели в среднем отеле...пипец) это ж больше мульона рублей...
это сейчас кажется дороговато.. а скажем с 2005 по 2015 это было вполне приемлемо..курс то другой был ..да и доходы..

я вот в позапрошлом в году присматривал в майами нормальное место где можно отдохнуть покупаться...так меньше чем 500 долл за ночь так что б не страшно поселиться и нет нигде в итоге пришлось брать Трамп :D ....2 года назад в венеции отдыхали..в лидо вроде массовый курорт...так и там в сезон чуть поприличней отель так сразу 500 за ночь ( Принцесса Квинсессана)...про францию молчу... в этом году в Испании отдыхали что бы сэкономить так 3* отель 300 евро за ночь ничего особенного...и никакой фантастики в цифрах....

Хорошие отели на карибах стоят то же недешево...и я говорю не о Лксах и не о Випе..да че тут спорить все цифры на сайтах :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

The Little Mermaid писал(а):В. Набокова надо поместить
надо :D ..... не питаю к нему никаких симпатий :D

я про то и говорю...изучаем вопрос..кто ехал в каких количествах и откуда :D
Последний раз редактировалось xxxcity 28 дек 2017, 20:31, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain-silent »

Lariyo писал(а):Подведем итог?

Жить на пенсии хорошо там, где:
- тепло
- сытно и вкусно
- тебя понимают и ты понимаешь
- финансы позволяют
- законы разрешают
- из этих мест выбираем то, что особенно понравилось.

Всем хорошей старости!


нееет

пенсионерам - по моему мнению (а не по правильному!) нужно жить:

1. в стране недорогой и ответственной медицины.

а в этом ох как много. и рядом идёт:
2. технологии и наука.
3. социальная помощь.
4. древние и стабильные законы.
5. гуманизм, empathy and compassion общества и правительства.
empathy and compassion -- переводчиком не стОит переводить. нужно скорее -- scholarly articles for empathy and compassion -- найти и перевести, или найти уже переведённые?
6. экология.


7. страна без фанатических религий.
8. тепло.....не очень важно. не настолько, чтобы пренебрегать первыми принципами - выше, тем более, что в холодные месяцы можно в тёплые страны летать.

9. "сытно и вкусно" - я бы заменила "умеренно и полезно".
и это -- НЕ рекламируемая маркетингом еда, а еда с которой человек родился. не нужны "заморские деликатесы и экзотические фрукты" - пользы от них старикам не будет, а вот вред от консервирующих газов для транспортировки и пестицидов для масс продукции - большой....и так далее.

10......не знаю, думаю ещё.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение xxxcity »

Jawort писал(а):Ну все так, конечно, а Австралия - вообще континент-тюрьма, в те, далекие от нас времена.
вот давайте не путать тех кто оставался после каторги с теми кто приезжал на освоение и управление территориями...первые к эмиграции неимеют никакого отношения...еще очень часто путают эмиграцию с так называемым "переселением народов".
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
remain- noisy
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 09:06
Откуда: безграничная

Re: Где бы жить на пенсии под старость лет

Сообщение remain- noisy »

Ух ты интересно как.
Белый нигер писал(а):мартышка , езжай лучше к нам на Колыму , будем на пенсии жить не тужить , золотишко мыть будем ...
Неа, мне на пэнсии работать не хоцца, тем более мытьем занимаца. Я лучше буду в Гибралтаре брюлики у туристов отнимать, безнаказанно и на большие машины какать.

И вообще, смотрю я, чо промытые мозги у родившихся и живших на стыке эпох и всех других усезнаек ничем уже не вылечишь, точка невозврата пройдена навсегда, ну разве чо вдруг просветление какое никакое снизойдет, типа чудо случится, ежели помолятся хорошо.

А усезнайки русскоязычного сегмента усю парадигму знают, потому чо еся в ней константа одна - енто первый, второй и так до 15-го великодержавные каналы всякие, кои токо одну правду правильную про все пишуть и говорять, а остальные все - енто агенты иносранные с новостями помоечными, те, хто токо и видят как енту константу любым путем разрушить с помощью парадигмы гейроповской.

Енто дают людям машины большие иметь, брюлики носить, по два паспорта держать, столицу усю изукрасили яко пряник, оружием всех мартышек иносранных запугали и убедили их, усезнаек, чо в этом и есть смысл жизни и ентем гордится треба. И токо не понимают усезнайки, чо енто зазеркалье полное и чо окромя них никто так не думает и в парадигму такую не верит.

И смысл и цель жизни такой зазеркальной, чобы, главное, шобы константа ета никогда не менялась, а продолжалась на веки вечные.

Ответить